Нужна помощь юриста

Всем привет, нужен совет от знающих людей, что делать, куда пойти. Вкратце, ситуация такая. Жена не может вступить в наследство, причина в том, что у её матери в документах при жизни было 3 разных даты рождения:

1:свидетельство о рождении - 22 мая

2:свидетельство о первом браке в Латвии - 29 мая

3:свидетельство о втором браке в России - 28 мая

4:свидетельство о смерти - 28 мая

Ходили к нотариусу, завела наследственное дело, послала в наш ЗАГС, там говорят :"даты переправить не можем, обращайтесь в суд". Ладно, хорошо, идём в суд - суд не работает с апреля того года

Что имеем в итоге :пропущенные сроки вступления в наследство не через суд, и непонимание того, что делать дальше.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот убей меня бог из рогатки, с профессиональной точки зрения, не понимала такие запросы никогда. Вам нужна юридическая помощь? Или вам присоветовать хорошего юриста, работающего с наследственными делами?

Лучший совет, что вы здесь получите, это обратится к специалисту ( у вас когда живот прихватывает, вы ведь к врачу обращаетесь, а не в интернет, я надеюсь). Он и консультацию бесплатно (ну или почти бесплатно) проведёт, и поможет заявление грамотно составить, и в суд прорваться сможет, а то и удаленно заявление направить, и, скорее всего, имеет в штате специально обученного студента, главной задачей которого является дозваниваться до канцелярии и экспедиции суда, и в заседания за вас сходит.

Потому что то, что вы просите как «помогите советом» предполагает ни один час работы. Ах, да, замечу, что давать консультации не видя документов это все то же, что ставить диагноз по телефону: путнего не выйдет.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Логичный вопрос тогда возникает: зачем "лига юристов" ?

Переименовывайтесь в "лигу лени 2" и никаких вопросов не будет.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому я и написала, что считаю это профанацией. Дать годную консультацию не видя документов - нельзя. Человек уже знает ответ на свой вопрос - нужно идти в суд, а далее он задаёт вопрос «а с чем мне идти в суд, а то я иски писать не умею», «а чего это суд не работает», «а чего это я ничего в ГК не понял». То есть забесплатно получить готовое решение. Так бывает только в юрклиниках при университетах, но о качестве таких консультаций я не берусь судить. Я не зря провела аналогию с врачебной помощью. За консультацией надо обращаться к специалистам!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, двум, судя по всему, хлебушкам надо обратиться к юристу :) суд у них закрыт :))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради некоторые районные суды в Москве действительно пускают внутрь только на заседание.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что суд не работает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что lay person, который придёт в суд подать заявление через канцелярию, а ещё лучше узнать у пристава на входе, что ему делать дальше, вероятно сделает именно такой вывод.

4
Автор поста оценил этот комментарий

предполагает ни один час работы. Ах, да, замечу, что давать консультации не видя документов это все то же, что ставить диагноз по телефону

_______________________________

вот совершенно в дырочку

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Мойша, я пгишёл к тебе, как к хорошему югисту, с одной пгоблемой.

- Что ж, Изя, я могу дать тебе совет, а могу таки дать консультацию.

- А в чём таки газница?

- Ну консультация платная, а совет бесплатный.

- Ой вэй! Ну таки дай мне уже совет!

- Совет такой, Изя: бери консультацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший совет, что вы здесь получите, это обратится к специалисту
Вот заебись, охуенный совет. Я вам такой же могу дать: у вас сломался компьютер? Обратитесь к компьютерному мастеру! А то что 90% из них тупо разводилы - это уже детали.


Как минимум можно посмотреть на советы здесь от знающих людей, а потом сравнить с тем что посоветует найденный "юрист" и на основании этого сделать хоть какие-то выводы о его квалификации.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так во всех сферах есть разводилы.

А в топике даже ТЗ толком не указано. Вот на основе прочитанного я четко могу сформулировать, что у ТС была теща, и у неё три разных даты рождения, а дальше никакой конкретики.

О том, что нужно идти в суд, ТС уже из разговоров с работниками ЗАГС в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как минимум можно посоветовать как отличить грамотного юриста от разводилы.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста юриста, работающего с наследственными делами.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю.

Какой город?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полно знаю.

Напишите куда нибудь, можно в мой какой нибудь пост имейл. По ситуации посоветую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку