Нужна помощь юриста

Ребята, верю в силу пикабу и надеюсь на помощь. Ситуация в следующем:16.04 горел Собор Парижской Богоматери и скончалась моя бабушка. Похоронили, отвели 9 дней все как положено по православным канонам, хотя я и не приверженец религии... Но спустя 3 недели от инсульта в результате жизненного напряжения умерла моя Мама. Сейчас спустя все это время происходят безумные тяжбы с отчимом претендующим на наследство. А в наследство от бабушки осталась квартира стоимостью 1.5м от мамы гараж-600к, квартира за 900к и доля в квартире за 1.5м. Ситуация заключается в том, что согласно закону о трансмиссионном наследстве отчим должен был подать заявление в течение 6и месяцев, но не подал, а потом появился представитель отчима и подал заявление в январе. Нотариус не написала отказ, тк считает что она ему неправомерно отказала в подаче заявления. На данный момент достигнута договоренность относительно доли в квартире за 1.5м и гаража. Собственно вопрос: заявление было принято с учетом истечения сроков, какова вероятность оспорить действия нотариуса через суд, и что для этого надо сделать. Буду рад любой помощи, без рейтинга. Заранее спасибо.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А собор парижской богоматери причем, проститеизвините.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в старом анекдоте
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете ж правило! Камон

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал его, посчитают за баян. Вкратце, а Нотр-Дам причем? Да, хз
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это аналогии с "а причем тут говно? А я ебу? Насрал кто-то"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я так все культурно завуалировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

За баяны в комментах на кол не сажают

Автор поста оценил этот комментарий
К слову пришлось, люблю приукрасить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку