5

Нужна помощь юриста

Ребята, верю в силу пикабу и надеюсь на помощь. Ситуация в следующем:16.04 горел Собор Парижской Богоматери и скончалась моя бабушка. Похоронили, отвели 9 дней все как положено по православным канонам, хотя я и не приверженец религии... Но спустя 3 недели от инсульта в результате жизненного напряжения умерла моя Мама. Сейчас спустя все это время происходят безумные тяжбы с отчимом претендующим на наследство. А в наследство от бабушки осталась квартира стоимостью 1.5м от мамы гараж-600к, квартира за 900к и доля в квартире за 1.5м. Ситуация заключается в том, что согласно закону о трансмиссионном наследстве отчим должен был подать заявление в течение 6и месяцев, но не подал, а потом появился представитель отчима и подал заявление в январе. Нотариус не написала отказ, тк считает что она ему неправомерно отказала в подаче заявления. На данный момент достигнута договоренность относительно доли в квартире за 1.5м и гаража. Собственно вопрос: заявление было принято с учетом истечения сроков, какова вероятность оспорить действия нотариуса через суд, и что для этого надо сделать. Буду рад любой помощи, без рейтинга. Заранее спасибо.

Лига Юристов

23.9K постов31.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15237

По тонкому льду ходил Пал Палыч

13172

Принципиальный родственник

Показать полностью
13021

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
11792

Мысли о мобилизации

10925

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео, Злодейский смех
Показать полностью 1
10784

Контрабасы и хлебушек

9468

Крепкий хозяйственник

9186

Бро объясняет

Бро объясняет
8979

Оказывается, мой дед был оч крут

Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Показать полностью 9
8671

Деды vs мобилизованные

8556

Волгоград. Тому, кто дотащил меня до врачей - спасибо

7730

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает Рисунок, Санкт-Петербург, Москва, Выдра, Погода, Парейдолия
Показать полностью 1
7705

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
7609

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
7308

Когда делаете кому-то замечание, давайте шанс человеку сохранить лицо

Показать полностью
6972

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось...

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось... Детство, Игры, Осень, Компьютерные игры
6914

Клиентоориентированность

6495

Я до сих пор ненавижу

6360

ЭТА МАШИНА ВРЕМЕНИ СОШЛА С УМА

Показать полностью
6100

Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился

Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился Иллюстрации, Творчество, Аватарка, Длиннопост
Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился Иллюстрации, Творчество, Аватарка, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: