Нужна помощь всей мощи Пикабу!!!

Друзья, имеется проблема следующего характера.

У ребенка знакомой так называемая "хрустальная болезнь"- остеогенез.


То есть он ооочень хрупкий.


Несовершенный остеогенез («несовершенное костеобразование», болезнь «хрустальный человек») — заболевание, которое характеризуется повышенной хрупкостью костей и генерализованной остеопенией (ненормально низкая масса костной ткани).


Очень требуется лекарство, кальция глицерофосфат. По всей России его практически не найти, потому что производят или производили его в Луганске.


Подключали даже Киев, но и там в аптеках данного препарата нет.


В Москве нашли лишь в одной аптеке, но цена у него там непомерно высока для них, что-то в районе 420 рублей за пачку. А их надо далеко не одну. Это-же практически постоянно надо их пить. Хотя ранее цена на глицерофосфат кальция была вполне себе ничего. Подняли цену видимо именно в связи с дефицитом. Аналоги в данном случае не подходят и бесполезны.


Так к чему я собственно веду.


Пошукайте кому не в тягость по аптекам своего города, может сможем найти всем миром.


И если есть тут Луганчане, то прошу и вас посодействовать! Может у вас с этим проще.


Если найдете-пишите!


Заранее спасибо всем кто не прошел мимо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
420 рублей это "непомерно высокая" цена? А всякие лекарства по 10 тысяс рублей тогда что?
Не хочу никого задеть, но когда говорят, что таблетки по 420 , спасающие жизнь, это дорого - я начинаю охуевать.
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает чо. Тебя же не просят покупать, просят посмотреть и найти)

Для кого-то 10 рублей деньги, а для кого-то 1000 кофе попить сходить.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!!!! Найти!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Аптеках СПБ от 290 рублей, 2 или 3 ссылка в гугле...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще вопрос в том, какие дозировки приема. Сколько упаковок в месяц нужно. Да, сумма не критическая, но вряд ли ребенок принимает только этот препарат.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дают бесплатно в месяц 200 таблеток метипреда, альфакальцидол, кораксан, формотерол.
30 табл. Метипреда стоят 200руб. Альфакальцидол 700, кораксан 1200, формотерол 1500.
За свой счет предуктал покупаю. 700 р.
Должны бесплатно получить по сути.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я человек простой вижу 420, иду курить

8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Самой приходится таблетки жрать, так для меня 420 даже на 2 недели дёшево.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку