77

Нужна помощь владельцев питомцев или тех, кто собирается принять животное в свою семью

Всем хорошего начала дня! Мы уже длительное время занимаемся пристроем животных в новые семьи. С каждым новым владельцем проводится инструктаж о безопасном содержании питомца. Но уделять каждому моменту большое количество времени нет возможности.

Владельцы питомцев или те, кто собирается принять животное в свою семью, если Вас не затруднит, просим пройти небольшой опрос в нашей группе: https://vk.com/cheltt74?w=app5619682_-166247163

Большая просьба отвечать честно, это не экзамен, результаты нигде публиковаться не будут, это только для нашего понимания, каким моментам нужно уделять больше времени при беседе с новыми владельцами.

Если у Вас возникнут вопросы, например, почему данный момент указан в опросе и важен для нас, с удовольствием ответим!

Нужна помощь владельцев питомцев или тех, кто собирается принять животное в свою семью Кот, Приют для животных, Приют Три Товарища, Опрос, Без рейтинга

Найдены дубликаты

+16

Немного не хватает некоторых пунктов в опросе. Например "какого возраста животное вы могли бы взять" там нужен пункт "любого")

раскрыть ветку 4
+5

там можно несколько выбрать вариантов)

раскрыть ветку 3
+6

Получится статистическая ошибка. То есть, 10 людям без разницы возраст животного, а одному принципиально котёнка. В итоге, вместо "Не имеет значения - котёнок" 10:1 вы получите "Котёнок" 11.

+2
Надо сразу было уточнять, в начале теста, что возможно несколько вариантов ответа. А то на какой-то вопрос есть вариант ответа про любой, а на какой-то - нет.
+2

Ну, так и пришлось.

+6
Заполнил. Не слушайте зануд в комментариях) Доброе дело делаете удачи Вам.
раскрыть ветку 1
+4

спасибо)

+2

Вопрос "смогли бы принять животное из приюта" какой-то странный. Он как бы подразумевает, что с этим есть какие-то проблемы (раз "смогли бы"). То есть, или животные из приюта чем-то хуже других, или взять животное из приюта чревато множественными головняками для будущих владельцев. Так или иначе, поставленный таким образом вопрос вызывает негатив.

Если вы не хотите негатива, его, например, можно переформулировать в "как вы относитесь к идее взять животное из приюта" и добавить поле "другое", в котором можно написать словами. Тогда люди не будут подсознательно испытывать негатива, но смогут поделиться сомнениями опасениями по вопросу приютских и приютов в целом - а это пространство для развеивания мифов и работы с возражениями.

(Мой вариант "Да"+"Нет", потому что это зависит в значительной мере от приюта)

Про возраст предполагаемого питомца уже написали, поддерживаю - вариант "любого возраста" не то же самое, что "выберите все возрасты".)

+2
Заполнила. :)
+2

Не зарегистрирован в ВК

+3

огромное спасибо за большое количество ответов)

+3

Я вот на Пикабу с удовольствием заполняю всякие опросы, если попадаю в целевую аудиторию, не трудно и помощь студентам (надеюсь). Но вот лазить в вашей группе в вк в поисках "где же там тот опрос, о котором молвит автор" не хочу. Таки нужно было ссылку на сам сабж размещать, а не на саму группу, а то на рекламу больше похоже.

Спасибо за внимание, доброе утро.

раскрыть ветку 9
+4

по ссылке открывается сразу опрос, у группы другая ссылка

раскрыть ветку 7
+1

Вот что у меня по ссылке :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

То же самое, с мобильного с двух браузеров так и не смогла перейти на опрос, только в группу, вечером доберусь до компьютера - пройду, если не забуду.

+1
Все готово) прошли
0

Я недавно взяла взрослого кота из приюта, хотела тоже опросник потыкать. Но увы, контакт в Украине не пашет, а заводить впн только ради опросника смысла нет.

0

Опрос вроде для питомцев в целом, но больше подходит кошковладельцам

0

У меня москитные сетки есть на окнах, но ведь они не удерживают животное? Ответила "на проветривание без решеток" Но мои звери в окна, слава богу, не лезут - только смотрят.

раскрыть ветку 3
+2

не удерживают, поэтому лучше всего решетка+только проветривание. Тогда не застрянет. Либо спец. решетки. Тоже думала не лезут, пока один раз не залез, ладно хотя бы при мне. Окна без решеток даже на проветривание, если меня дома нет - обязательно закрыты.

раскрыть ветку 2
0

Извините за беспокойство, ответила на вопросы , но вопрос с окнами остался открытым. С какой целью интересуетесь? Я в комментариях к одному вопросу указала, что две кошки, обе с улицы, они привыкли гулять там. Окна не закрываю , когда дома, шнуркуют туда-сюда, живу на первом этаже. Не выпускать их - это мученье для всех, начинают беситься и орать, хотя обе стерилизованы и прививки и от глистов и блох постоянно и так уже с их появления в моей квартирке. Кормлю их специальным кормом для стерилизованных, они не голодают, а уже даже жопка в решетки с трудом помещается (не жирные до болезни, но...). Так вот вопрос, мне минус за то что их выпускаю погулять на улице? Они любят , особенно летом развалиться под окном на солнышке на травке и постигать дзен. За себя постоять они могут, вариант, что сожрут собаки , тьфу-тьфу не вариант, боевые дамы , да и дерево напротив окон располагает к укрытию. Я безответственная хозяйка? Я их не люблю?

раскрыть ветку 1
0
Ответила так, конечно, но у нас одних, наверное, такое решение. У нас окна без регулировщика , ещё старые советские. Два окна на проем. И мы веревкой обмотал. Нижние ручки надёжно, чтобы можно было открывать окно спокойно постоянно, но чтобы морда туда не пролезала ( только носик иногда прислоняет, воздухом подышать)
раскрыть ветку 5
0

У нас свой дом и живу в небольшом скандинавском городе. Кошки на самовыгуле тут-норма. Собак без поводка выгуливать незаконно. Даже мелких. Питомцев никто не крадёт, не травит, не обижает. Бездомных кошек и собак тут нет. В городке всего две дороги с активным трафиком. Остальные- узкие дороги для проезда между домами. По ним быстро не ездят из-за детей и животных. Из диких зверей в городах только олени и кролики. Не вижу ничего зазорного в самовыгуле в таких условиях. Притом что животные привиты ежегодно. Не могу представить как их держать взаперти в частном доме.

раскрыть ветку 4
+1

И я не вижу ничего зазорного в таких условиях. Но мы ведь говорим о России.
"Собак без поводка выгуливать незаконно. Даже мелких. Питомцев никто не крадёт, не травит, не обижает. Бездомных кошек и собак тут нет. " - это не про нас. Мы по горло в бездомных животных, понятие стерилизации до сих пор вызывает у многих негатив, лучше ведь утопить или раздать в "добрые руки". И животных регулярно травят, это ведь не секрет. Так, что сравнивать наш менталитет с Европой смысла нет.

раскрыть ветку 1
0
По ним быстро не ездят из-за детей и животных.
Котов регулярно сбивают и на 30, и на 20 км/ч, к сожалению.
раскрыть ветку 1
0
Зачем тебе знать есть решетки на окнах или нет?
раскрыть ветку 3
+4

Тут наверное имеются в виду москитные сетки. В открытые окна коты и кошки легко улетают

+3

о Вас  беспокоимся, чтобы комары летом не заели

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Вот тоже не совсем согласна с самовыгулом, у меня частный дом, все гуляют по участку без присмотра и кошки и собаки, но уйти с территории не могут, забор высокий, так же и посторонним животным не проникнуть. Так что они хоть и сами гуляют, но никто не убежит и никто заразить их тоже по идее не может, хотя всё равно прививаем.

раскрыть ветку 2
+3

про частные дома другой вопрос, хотя тоже риски есть, указано, что большинство самовыгулов квартирные. А там и до подвальных собратьев недалеко

+2

Так это не самовыгул а макси-вольер )

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

"Участвовали ли ваши питомцы в разведении" - ответы не покрывают все множество вариантов. Нет варианта "питомец есть, не стерилен, но в разведении не участвовал и не планируется"

раскрыть ветку 3
+2

плохой вариант

раскрыть ветку 2
-4

чой-то?

раскрыть ветку 1
-9

В анкете не хватает пунктов. У нас кошка, например,  нестерилизована, непривита, здоровая красавица британка 11 лет, с документами, тема разведения никогда  не стояла. Не понимаю смысла рисковать здоровьем члена семьи. Она у нас первая, надеюсь, будет с нами еще долго, пока она с нами - никого заводить не планируем - не думаю, что нашей кисе нужен лишний сресс. Животное - это не игрушка, все детство мне мама говорила)

раскрыть ветку 11
+9
Не понимаю смысла рисковать здоровьем члена семьи.
Поэтому рискуете заразить кошку панлейкопенией, отрастить пиометру от пустых течек и рачину - отличный план! Главное - последовательный!
+10

Имхо, это как раз вы подвергаете кошу лишним рискам, не ставя прививки и не стерилизуя. Не понимаю смысла так рисковать здоровьем члена семьи.

+9

не  стерильная кошка, которая не участвует в разведении - большой риск онкологии

раскрыть ветку 8
+7

Не только онкологии, у маминой кошки было жуткое воспаление матки, гнойное, как раз лет в 11-12

-13

Да, да стерилизация - безусловно оздоровительная процедура, а оперативное вмешательство - всегда абсолютно безопасно и никак не влияет на здоровье. Как это здесь принято? Лови ветеринара!

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: