Нужна помощь в выборе дачного домика/коттеджа под ключ

Нужна помощь в выборе дачного домика/коттеджа под ключ Сила Пикабу, Помощь, Дача, Дом, Строительство, Строительство дома, Загородное строительство, Без рейтинга

Без рейтинга, коммент для минусов внутри. Картинка из интернетов


Впервые столкнулся с этой темой, не ориентируюсь от слова совсем, поэтому надеюсь на силу Пикабу и помощь знающих коллег.


В общем, есть участок в дачном кооперативе в далёком Подмосковье (под Луховицами, ближе к Рязани, чем к Москве). Стоит всратая бытовка, на ее месте хочу поставить что-то пригодное для комфортного проживания. На рынке сейчас много предложений, но чтобы хотя бы поверхностно разобраться во всем многообразии технологий, материалов и цен, нужно потратить приличное количество времени.


Вводные данные таковы: нужно сооружение или с мансардой, или с полноценным вторым этажом, чтобы была возможность разместить на ночь три семьи (видел варианты с гостиной внизу и двумя спальнями наверху), кухней, санузлом. В списке хотелок - отопление (дровяное или газовое, хз), электричество, может ещё кто-то что-то подскажет.


По метражу - 6х8, может 6х9, не больше. Максимальный бюджет всего проекта до полного окончания - до 1 млн, если это конечно реально)


Короче, к изучению вопроса только приступил, поэтому буду благодарен за любые советы или информацию по личному опыту, компаниям по изготовлению/продаже/строительству, ценам/скидкам и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждёт вас длинная и страшная дорога с упырями, вурдалаками и форумхаусом с его километровыми постами ни о чём.
Вот говорят знающие люди: домов дешевле 20т.р./м2 не бывает. Так сразу набегают юродивые, которые за 500 тыщ. Восьмиэтажную фазенду построили и хорошо.
А не бывает так.
Как с машинами. Не бывает нормальной машины дешевле определённой суммы. Всё что дешевле - компромисс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно в поисках знающих людей и пилил пост) ибо понимаю, что по моим запросам уложиться в мой бюджет малореально, но вдруг кто-то знает способ)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно такой же путь прошёл. Хотел подешману. Получилось по настоящему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо каждому такая дорога уготована)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку