Нужна помощь в ситуации на работе

Добрый день, лига юристов и уважаемые пикабушники. Нужна юридическая консультации по трудовому праву, в частности, про увольнение и отработку. Сама ситуация - на днях ухожу в законный отпуск, после отпуска хочу подать заявление на увольнение, но не хочу отрабатывать обязательные 14 дней, так как сразу хочу уйти на другую прибыльную работу. Не хочу увольняться, находясь в отпуске, поскольку ведь не оплатят билеты на меня и ребёнка (или оплатят?). В общем хочется не отрабатывать 14 дней после написания заявление на увольнение и сохранить оплату билетов. Как нужно правильно и грамотно поступить в такой ситуации? Заранее всем спасибо. Комменты для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

увольняйтесь в отпуске, даже за пару дней, всё оплатят и никаких проблем не будет.сам так делал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и сделаю, нашёл такие случаи в тырнете...называется отпуск с последующим увольнением...сначала до отпуска делаешь авансовый отчет по купленным билетам (сдаешь копии в бухгалтерию) потом заявление на отпуск пишешь с увольнением - и отрабатывать не надо 14 дней и за проезд получаешь компенсацию)

Автор поста оценил этот комментарий
Госконтора, коли билеты оплачивают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гос. учереждение, бюджет

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов №2

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов №1