Нужна помощь в расшифровке солдатского медальона времен ВОВ

Медальон очень сложный, кто имеет опыт подобной деятельности, отпишитесь пожалуйста, подробности в комментариях.
Нужна помощь в расшифровке солдатского медальона времен ВОВ Медальон очень сложный, кто имеет опыт подобной деятельности, отпишитесь пожалуйста, подробности в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Первый шаг - отсканируй заново на хорошем сканере с большим контрастом. ТОгда это будет расшифровка,а не гадание..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только цифровой вариант документа. Вот оригинал. При таком качестве сохранности чернил это и есть гадание...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут нет чернил, как не крути
Автор поста оценил этот комментарий
Это в видимом диапазоне так, может что-нибудь видно в ультрафиолете или инфракрасном?
Как в ультрафиолете посмотреть я не знаю, так-как почти все стандартные объективы его отсекают, а вот с инфракрасным диапазоном проще. Есть любители которые снимают фильтр с матрицы фотоаппарата и таким образом переделывают его в ИК-камеру. Попробуйте поискать такого любителя в вашем регионе. Достаточно сфотографировать этот листик на просвет и отражение от источника света.
Можно еще попробовать посмотреть через прибор ночного видения, там другой ИК-диапазон, тут уверен помогут в обществе охотников-рыболовов.
Автор поста оценил этот комментарий
здесь вообще ничего не видно.. капец...
Автор поста оценил этот комментарий
Это же разные листы, разве нет?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это реально разные листы. Присмотритесь внимательнее на начало документа (начинаются совсем по-разному), внимание на все разрывы - они вообще не идентичны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку