Нужна помощь в Перми! (UPD: получена)

Не думал что когда то такое напишу, но нужна помощь, срочно нужна кровь 4 группа, резус - положительный. Сдавать на Лебедева 54 для Передреевой Галины Леонидовны 1952 г.р.

Поднимите сколько можете, спасибо всем кто откликнется!

Здоровья вам и вашим близким!

UPD: сообщение от дочери пациента: Дорогие друзья! Огромное Вам человеческое СПАСИБО от всей нашей семьи за Ваше неравнодушие и участие в судьбе незнакомого Вам человека! Ваши действия помогли моей маме пережить нелегкий период подготовки к операции онкозаболевания!

Как говорили мне звонившие люди: не сдавайтесь, верьте в положительный исход, все будет хорошо!

Еще раз СПАСИБО Вам!!! Дай Бог здоровья всем!!!!

UPD: #comment_197317771

В среду операцию отменили, перевели пациента в реанимацию. Сегодня всё таки сделали операцию, пациентка в реанимации, в сознании и дышит сама! Огромное спасибо всем от всей их семьи за поддержку и участие! И от меня спасибо :)

Доноры

479 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
533
Автор поста оценил этот комментарий
Как гепатитчик говорю:
Кровь вам сдавать нельзя, но можно придти, сдать анализы, по результату вас завернут, НО, если вы скажете, что хотели сдать кровь для конкретного человека, на его условный счёт выделят 400 миллилитров.
Немного не честно, но когда жизнь прижимает - ради близких и не на то пойдёшь.
раскрыть ветку (145)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Дак там кровь то из "Банка крови" привезут, тут просто пополнить надо будет.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то недавно выкладывали пост, что перенесенное заболевание гепатит А с этого года не является теперь противопоказанием для донорства.
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала, что есть "срок годности", типа 10 лет назад переболел тогда можешь сдавать)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он может быть хроническим и острым, если мы про Б говорим, так вот острый крайне редко бывает, ну точнее редко кончается острым, чаще в хронический переходит. А хронический вроде туго лечится
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там человек про гепатит А написал, я говорила про него же)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гепатит А фигня полная и в хронику не переходит, насколько я помню, и на донорство влияет никак.
освежил знания, так и есть, иммунитет прочный вырабатывается и повторное заболевание маловероятно.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если только сразу, если не долечил. А так, да, А не особо страшен, остальные, да, печаль беда, чем дальше буква, тем хуже...
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я желтухой, то есть гепатитом А переболела лет 30 назад, то я реально могу быть донором? 

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ) вирус гепатита А не живёт в организме долго и лечится на ура. В отличии от B и C, раньше даже вирусологические исследование крови не давало 100 процентной гарантии отсутствия вируса. И уж тем более он не передается половым путем и через кровь
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это новости... А мне говорили пожизненно не качу, как донор. Переболела в 97 году. В прошлом году беременная сдавала анализы, а там они, родимые, антитела) а я почти всю беременность проходила и ни одному врачу не говорила про ту желтуху в 6 лет, попросту забыла, хотя до этого помнила всегда
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я переболела лет в 6-7. И тоже говорили мне, что нельзя быть донором теперь всю жизнь. При беременности в 2014, когда сдавала анализы, тоже эти антитела были в анализах. А получается, что можно кровушкой делиться) это хорошая новость)

Автор поста оценил этот комментарий
Желтуха в детстве может быть по иным причинам, ещё некоторые путают желтуху и желтушность. Второе это симптом, когда желч не выходит из печени и попадает в кровь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С желтушностью в больнице не лежат и на всех больничных картах после этого красной ручкой первую страницу не перечеркивают
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательная новость)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад был рассказать )
2
Автор поста оценил этот комментарий

да они только вводят новые противопоказания. Сейчас ограничение по весу и имт ввели. и пох что ты постоянный донор и все было ок)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла на сдачу зимой, давление 129 на 70,перемерили, новые правила и все такое. 150 на 110 от стресса, чуть волосы не выпали, еле допустили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать тоже бывает крайне тяжело
Автор поста оценил этот комментарий
Распространяется на гепатит а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку