Нужна помощь в настройке пк, не запускается w7.

Нужна помощь от лиги добрых тыжпрограммистов! У меня было установлено ssd 128gb с w7+hdd для хранения файлов, после того как я снял hdd перестала запускаться w7 с ssd - пишет : подключите девайс с ос и перезапуститесь. Когда перезапускаюсь и выбираю ssd для загрузки - выдает тоже самое. Биос ssd определяет нормально, волею судеб возвратить hdd на место нету и ос переустанавливать очень нежелательно, возможно ли как-то восстановить работоспособность?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что активен у тебя был HDD и все файлы загрузчика Win7 остались на нем, это лечится восстановлением раздела загрузчика. Нужно будет переразметить SSD, добавив в начале 100Мб раздел, закатать MBR и, собственно, файлы загрузчика. Это все можно сделать с загрузочного диска Windows 7 (ну, кроме, переразметки - ее лучше чем-нибудь другим) через консоль восстановления системы. Как - лучше гугли, т.к. материал объемистый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит обнадеживающе =) как правильно загуглить подскажи плз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли "восстановление загрузчика windows 7"
Вот тут, вроде подробно расписано:
http://www.oszone.net/11294/
В принципе, можно обойтись и без дополнительного раздела, тогда загрузчик надо установить на первый основной раздел активного диска.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку