Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта

Доброго времени суток всем!
Сразу к сути - во время поездки по Крыму в Голубой бухте г. Севастополя на пляже обнаружили лебедя.

Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта Помощь, Крым, Дикие животные, Длиннопост

Птица места не покидает, бывает, привстает, переминается и опять ложится. Боязливая, на контакт не идет, пытается цапнуть (сам не лез, был свидетелем, как люди доебывали дикую птицу, пытаясь кормить с руки)
Неравнодушные поставили чеплашку с водой, накидали долек арбуза и кусков хлеба.
У лебедя странно оттопырена левая лапа.

Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта Помощь, Крым, Дикие животные, Длиннопост

Оставляю координаты для тех, кто сможет забрать птицу на лечение и спецсодержание: г. Севастополь, Голубая бухта, крайняя правая сторона пляжа (сразу под лестницей).
Не знаю, сколько уже времени он там, пишу сразу, как добрался до вайфая. Может кто что подскажет, куда обратиться или передать инфо, т.к. сам я с Башкирии. Спасибо за внимание

Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта Помощь, Крым, Дикие животные, Длиннопост
Нужна помощь! Севастополь, Голубая бухта Помощь, Крым, Дикие животные, Длиннопост

Лига орнитологии

5.8K пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я с середины мая почти каждый день в бухте провожу много времени. Наблюдал эту птицу постоянно. Он там балдеет весь сезон. Выглядит здоровым и нормальным. Плавает из одной части бухты в другую, спит то там, то там, кормится. Теперь ему, как я понимаю, был нанесён акт доброжелательности и лебедя забрали куда-то насильственно осчастливливать. Надеюсь, товарищи защитники животных выпустят его куда или отныне он будет радостно жить в неком закрытом пространстве?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку