Нужна помощь с ремонтом SSD

Всем привет!

Есть у меня вот такой SSD:

Нужна помощь с ремонтом SSD Ремонт компьютеров, Помогите найти, Без рейтинга, SSD, Поломка, Длиннопост

Из-за кривого переходника molex > powerSATA на пятивольтовую линию пришло 12 вольт.

В итоге выгорели 2 транзисторных сборки (?) с маркировкой "qHARD" и шимка c почти выгоревшей маркировкой, читаемыми остались только 2 последние буквы "...AB".

Нужна помощь с ремонтом SSD Ремонт компьютеров, Помогите найти, Без рейтинга, SSD, Поломка, Длиннопост

Тут я уже выпаял сгоревшие элементы:

Нужна помощь с ремонтом SSD Ремонт компьютеров, Помогите найти, Без рейтинга, SSD, Поломка, Длиннопост

Помогите мне определить, что за компоненты там стояли, и есть у них аналоги?

В частности, нужно понять, что представляют собой элементы "qHARD", в инете про них не смог найти какой либо информации.

Пробовал писать китайцу, но тот несет какую то херню и морозится. Предлагает обменять его по гарантии, что в принципе, норм вариант, если не учитывать то, что я живу в ЛНР и у нас отправка SSD обратно китайцу будет стоить дороже самого SSD.

В общем, вся надежда на вас, ребята. Выручайте)

Спасибо заранее!)

Навыки:  средне - низкие (нуб, но не полный XD).

Оборудование: паяльная станция 8586 (фен + паяльник на жалах 900 серии), мультиметр ANENG AN8001, тестер LCR-T4.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего все 3  - это шим контролллеры, рядом есть пара больших конденсаторов (входной и выходной) и несколько сопротивлений (делители, задающие выходное напряжение), не хватает только катушек. Посмотри с обратной стороны платы под теми двумя, есть ли там катушки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Не заметил с первого раза, там рядом и катушки есть мелкие. Точно шимки!

3
Автор поста оценил этот комментарий

По напряжениям скорее всего будет 3.3, 2.8, 1.8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по схемам там таки 3.3, 1.8, 1.1

Автор поста оценил этот комментарий

Обратная сторона абсолютно голая, элементы распаяны лишь на одной стороне.

Попробовал прозвонить обвязку, вот что из этого получилось:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку