0

Нужна помощь с ноутбуком

Появилась вот такая проблема

Нужна помощь с ноутбуком Поломка, Ноутбук

Проблема возникает даже когда ничего не делаю.

Грешу на память, хотя может быть что-то ещё. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Найдены возможные дубликаты

+2
На дефект матрицы точно не похоже, на дефект памяти тоже не особо, а вот на неисправность графического процессора похоже очень даже.
+2
Главный недостаток этой машинки это то что он Dexp. И это не починить.
раскрыть ветку 1
+2

Ну когда покупал я не знал что бывает настолько проблемная техника.

+1

Have you tried to turn it off and on again?

+1

Дисплей или видяшка. Скорее всего, видяшка. Оперативная память на вряд ли. Можете внешний монитор подключить? Модель / конфигурацию ноута тоже не забудьте указать

раскрыть ветку 5
0
Dexp achilles g115
раскрыть ветку 4
0

Если на внешнем мониторе дефект повторится, значит, видеокарточка. Если нет - матрица (дисплей).

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0

А название ноута, если Acer s/n напиши

0

Разбирай ноут и протри память ластиком, потом после ластика ацетоном...

Когда ноут работает в режиме рабочего стола используется видика в проце, и обычная память, на играх идет переключение. А изображение выводится через мост в любом режиме, который вам меняли, или скорей всего прожарили. Это может быть мост.

Даже на внешнее устройство.

0

Он сломался.

0
Матрица поимела тебя, Нео
0

видосус пиздосус как говорил Дамблдор

0
С какой поломкой сдавали ранее в ремонт?
И да, 98% видеочип, 1% его питание или питание видеопамяти, 1% отвал гп или памяти.
раскрыть ветку 2
0

Сгорело питание и мост, также меняли чип bios

раскрыть ветку 1
0
Горелые детали в пакетике отдали?
0

Шо за ноут? Видеокарта использует оперативку или у неё своя память?

раскрыть ветку 3
0
Dexp. Nvidia 950m
раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего видеопамять глючит, в мастерскую нужно отнести.

раскрыть ветку 1
0
Проверь матрицу, возможно в ней проблема)
0

пробовал от пыли почистить?

ред1: Весь ноут внутри от пыли надо почистить и проверить будет ли такое повторяться. И термопасту заменить

раскрыть ветку 5
0
Ноутбук чистый. Месяц назад был в ремонте. Сгорела питание и мост.
раскрыть ветку 4
0

Месяц назад был в ремонте, вам не кажется это странным? Тащите к ним обратно, если конечно это не шарагина контора - где вам выявили несуществующие проблемы и взяли с вас денег.

раскрыть ветку 2
0

вообще выше посоветовали искать проблему в видеокарте. Я думал, что это из-за её перегрева, но ты глянь в диспетчере устройств, у тебя там есть-ли вообще видюха. Может ноут на встроенной работает

0

Попробуй выключить и включить

раскрыть ветку 1
0
Пробовал. Бывает что после включения рабочего стола, сам перезагружается в такое состояние
Похожие посты
4810

Цикличный клиент

Давеча был паренек, приносил ноутбук на ремонт.

Проблема - решил самостоятельно разобрать, полностью почистить от пыли, сменить термопасту, переклеить термопрокладки, в общем, серьезно обслужить ноутбук. Обратно собрать не смог. Точнее, физически собрал, только вот он теперь не работает.

Что ж, проблема частая. Принимаем. По итогам разборки устраняем все недочеты этого кулибина. Запускается. Звоним, приходит довольный, оплачивает, забирает.

Вечером того же дня приходит назад. Не запускается опять, говорит. Спрашиваем, что делал с ноутбуком. В ответ на что выплывает гениальная фраза:

- Я его разобрал, чтобы проверить, что все детали на месте и вы ничего не украли. И он теперь снова не запускается.

Немая сцена, один из коллег прыскает и выходит за дверь проржаться. Я более стойко выдерживаю эту информацию и обдумываю, как решить эту проблему и завершить выход из цикла. Ведь если он снова начнет проверять, ситуация повторится.

Решено было сделать все на его глазах, с небольшой доплатой за уделенное время. Ушел не очень довольный (по поводу доплаты), но больше пока что не возвращался.

451

Ремонт вырваных петель ноутбука. Мой вариант.

Принесли ноутбук со знакомой всем проблемой:

Ремонт вырваных петель ноутбука. Мой вариант. Ремонт техники, Ноутбук, Петля, Поломка, Длиннопост

Конечно, жалобы еще были на то, что греется, тупит и тд, но это не основное. Решил я поделиться своим способом решения, наконец. Пользуюсь исключительно поксиполом синим. Супер-клею с содой не доверяю, а может просто не умею им пользоваться)) Эпоксидка долго сохнет. После того, как впервые воспользовался поксиполом, больше ничем другим и не хочется! )

Качество фоток оставляет желать лучшего, но суть ясна. Поехали.

Lenovo G780. Разбираем. Видим ПЫЛЬ!!, ну и чуть-чуть валенок:

Ремонт вырваных петель ноутбука. Мой вариант. Ремонт техники, Ноутбук, Петля, Поломка, Длиннопост

Снял радиатор, заметил странную штуку. Какое-то пятнышко на проце и на радиаторе. Такое ощущение, что при сборке попала какая-то пыль. Короче, не встречал такого. Кристалл протер, вроде видимых дефектов нет (желтые пометки).

Плюс отсутствовали (а может и не надо) какие-либо термоинтерфейсы в местах контакта видеопамяти и дросселей с радиатором. Хотя места, где должен быть контакт на радиаторе размечены (красные пометки).

Ладно, не об этом. Смотрим с другой стороны материнки — прям пылевая пустыня:

Вот так выглядела выломанная петля изнутри:

Снимаю крышку с матрицей. Оказалось, с правой стороны тоже покрошилось, но еще не успело выломать корпус.

Есть несколько способов такого ремонта, зависит от характера поломки. Оценив масштаб, понял, что пластины петель, несмотря на поломку, ложаться без перекосов на свои места за счет пластиковых стоек и своей изогнутой формы. Поэтому решено было действовать таким способом:

— убираю внутренние лишние перегородки, они же ребра жесткости;

— бонки прикручиваю к петлям;

— заливаю максимально плотно пространство поксиполом, до уровня пластины (в данном случае, при двухстороннем ремонте, действовать нужно крайне быстро и точно, потому что сохнет смесь очень стремительно!);

— сверху аккуратно ставлю на свое место крышку с матрицей и петлями;

— сижу в одном положении минут 7-10, не отпуская, прижимая;

— оставляю на часов 6, а лучше на сутки.

— аккуратно выкручиваем, смотрим результат:

— убираем все лишнее, висящее вокруг;

— собираем, проверяем!

Все прекрасно! Крышкой обмахивался как веером. Ничего не отвалилось. Было уже около 10 таких ремонтов за 1,5–2 года, еще ни одной жалобы не поступало.

Надеюсь было интересно. Спасибо за внимание!

Показать полностью 10
294

Восстановить инфу можно?

Восстановить инфу можно? Жесткий Диск, Ремонт, Восстановление, Поломка, Ноутбук

можно сказать, по следам http://pikabu.ru/story/podskazhite_za_remont_nouta_mnogo_voz...
Притащили "слегка потоптанный спьяну" ноутбук, первое что попросили, восстановить инфу, но "только в жестком что то шуршит"...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: