4

Нужна помощь с камерами, взываю тебя, сила Пикабу!

Добрый день, Пикабу!

Давно сижу на просторах чудесного ресурс, теперь и мне нужна помощь силы Пикабу!

Появилась проблема с камерами HikVision, возможно здесь найдется умелец/мудрец, которой сможет помочь нам с нашей проблемой.

В 2018 году, один чудесный, бывший, сотрудник  установил на предприятии 12 камер фирмы HikVision через небезызвестную компанию (на  Р - начинается, на телеком - заканчивается).

После увольнения сотрудника, все добро досталось мне в "разбирательство" и выяснилось, что за камеры, которые находятся у нас в собственности, мы должны платить чуть ли не за каждый отснятый кадр, а именно:

1) Увеличение качество записи - от 250 рублей в мес. / камера;

2) Хранение файлов - от 250 до 2900 рублей в мес. /камера;

Камер на предприятии аШь 12 шт и итог набегает не хилый, т.к. в большинстве случае нужно все по максимуму.

Решили мы все это добро убрать и перенастроить камеры на свое оборудование. Был куплен и установлен коммутатор от производителя HikVision, но столкнулись с проблемой прошивки на установленных камерах, а установлена там прошивка от гребаного Р**телекома.

Путем звонков и кучи заявок удалось выяснить только пароль Администратора от камер и пожелания счастливого пути в виде "Мы не несем ответственности в случае поломки камер из-за сброса прошивки".

К сожалению, на текущий момент нет понимания как эту прошивку сбрасывать (восстанавливать\перепрашивать\переколдовать) т.к. опыта в этом направлении - маловато!

Поиск в интернете, тоже ничего путного не дал, там говориться, что-то типа:

-"Да все легко, перепрошивается без проблем, через TFTP сервер"

-"Все очень плохо и лучше не трогать, получишь кирпич"

-"Нужно расковырять камеру и чуть ли не собрать новую (из говна и палок)"

В общем выражение моего лица после прочтения:

Нужна помощь с камерами, взываю тебя, сила Пикабу! Камеры онлайн, Ip камера, Технологии, Сила Пикабу

Уважаемые Пикабутяни, может кто может помочь сбросить камеры на заводскую прошивку, дать мануал или взяться за перепрошивку камер за вознаграждение (искал кого-нить в инете, но то же пусто)?!

г.Москва

Камеры:

DS-I144w

DS-2DE5220IW-AE

DS-2DE3204W-DE

DS-2DE5220IW-AE

Найдены дубликаты

0

Готов помочь, пиши u_artem@mail.ru

0

Брать и шить через терминал и tftp. Если получишь кирпич - выпаивать флеш и на программатор. Ссылки уже дали, на тот же videon.

0

@Vasl1k3000 отпишись на почту live.11@mail.ru, есть пару мыслей

0

Если вы конкретно решили уйти от Ро-ма, то делаете сброс камер на заводские настройки. После чего находите в интернете заводские настройки камер Hikvision, т.е. имя пользователя, пароль и заводской ip адрес и будет Вам счастье. Далее настраиваете в свою сетку коммутатор и камеры.

По моему у Hikvision ip по умолчанию 192.168.1.64  admin пароль admin или 12345

раскрыть ветку 4
0

Делали сброс, не срабатывает =(

раскрыть ветку 3
-1
Погуглите hard reset, материалы на английском
-1

Поищите в интернете мануал по настройке камер Hikvision, там должно быть описание сброс на заводские настройки. У некоторых производителей сброс производится по разному, где то просто нажатием и удержанием reset, где то еще и питание надо откидывать.

раскрыть ветку 1
0

ftp://ftp.hikvision.ru/08.%20%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20TFTP.pdf

прошивка через tftp

прошивки на http://ftp.hikvision.ru/ можно взять

раскрыть ветку 6
0

Спасибо! Планирую завтра по этому мануалу помучить одну камеру (которую не страшно сломать =) ) Боязно что официалы говорят, что хер ты что перепрошьешь, может тут кто скажет что этот метод сработает))

раскрыть ветку 5
0

а если через вебморду прошить попробовать ругается на что-нибудь?

раскрыть ветку 4
0

Ну в поддержку, да. Или просто нанять людей, которые все сделают, настроят и вам расскажут и покажут.

раскрыть ветку 3
0

Уже наняли, два дебила посмотрели, почесали затылки и сказали что невозможно. Но у меня подозрения, что они как-то херово свои головы чесали (доверия к ним нет).

раскрыть ветку 2
0

А зачем вы дебилов нанимали?

раскрыть ветку 1
0

https://hikvision.ru/support
Я думаю тут дадут качественную консультацию.

раскрыть ветку 5
0

Hikvision говорит что перепрошить камеры нельзя вообще, мол если купили камеры у Ростелеком, то будьте любезны обслуживаться только у них. На просторах интернета видел иную информацию, поэтому и создал пост. 

раскрыть ветку 4
0

странно, т.к. я однажды решал аналогичную задачу через хиквижн.
Хм, может что-то поменялось в политике компании...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Обратиться с этим вопросом в поддержку хика пробовали? Там вполне вроде норм техподдержка, по крайней мере на вопросы быстро отвечают.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Хз, мне помогали... П.С. Писал им на мыло.
-1

Ничего сложно в прошивке через tftp нет, главное найти заводские прошивки для камер.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: