Нужна помощь с часами

Пикабу, прошу помощи. Может кто сталкивался уже с этим?

Суть такова, имеются у меня часы наручные, которые служили верой и правдой, но они потерлись, пошарпались и жена с подругой решили сделать мне подарок на день рождения и в одной из сетей магазинов часов приобрели мне часы 19.10.2019. Решили подарить мне их заранее и вручили мне 21.10.2019 вечером. Утром я их надел и благополучно пошел на работу, первый неприятный звоночек прозвенел когда я зашел в офис и у меня часы упали на пол, они не повредились (на полу линолеум) - мягко так сказать упали.... не придал этому значения, поднял, одел и занялся своими делами. Так как работа сидячая пол дня было все нормально, потом решил прогуляться до магазина за плюшками. На обратном пути часы падают, бьются об асфальт и я получаю скол на стекле. Этим же вечером поехал в магазин и сказал так и так "часы слетают", показал скол....

Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост
Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост

В магазине на это не особо отреагировали и сказали руки у тебя кривые мол дак ты не "дозащелкивал" ремешок - в этом и проблема. Продавец всяко крутила ремешок, пыталась сделать "нестандартные движения" - типа смотрите, даже так не раскрывается, руки тем более так не гнутся, да и защита у защелки двойная - оно просто не может расстегнуться. Ну всякое бывает, подумал сам дурак, сказал день похожу еще и посмотрю.


P.S. под "дозащелкиванием" продавец подразумевала, что после одевания браслета я должен взять ремешок пальцами в районе защелки и плотно "дозащелкнуть", типа нужно больше усилий чтоб его защелкнуть.


Стоя в магазине, при продавце я "дозащелкнул" и поехал домой, домой захожу и в прямом смысле слова ловлю часы в воздухе, они опять отцепились.

Как сука так то? - подумал я и решил делать стандартные движения, так как "нестандартных" я уж точно не делал. Взял в руки часы и пальцами начал делать обычные движения туда-сюда посередине браслета, причем делал это не сильно и немного несогласованно, что напоминало бы движение на руке.

Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост

Естественно я получил ожидаемое и увидел как крепление второго контура пошло вверх...

Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост

.. и это никак не мешало открыванию первого контура защиты, т.е. второй контур раскрываясь приподымал первый....НО! Есть же еще "третий контур" - как мне позже сказали в магазине, "зацепы"....- спросил действительно ли им нужно продемонстрировать как часы легко улететь с зацепов могут, ибо они тоже были слабы - проверять не захотели.

Вернулся я в магазин 24.10.2019 показал как браслет раскрывается, в процессе с продавщицей выяснили, что сам браслет еще оказывается и не "дозащелкивается" с первого раза, видимо защелка деформирована и забрали у меня часы на экспертизу.

Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост

5.11.2019 вернулся в магазин, мне починили защелку, поменяли батарейку, а стекло? - какое нахуй стекло?

Гарантия только на механизм мне сказали в магазине, а с браслетом мы пошли вам на встречу (стоит отметить, что починили браслет хорошо), но я блять недоволен, мне продали кривой браслет и у меня сейчас разбитое стекло из за скрытого дефекта.

Спросил, почему так то? - вроде ж вместе все продается, товар есть товар и он может быть бракован. Стоят на своем - гарантия только на механизм и все тут, стекло можно всегда повредить при ношении и поэтому гарантия на него не распространяется (как бы намекают, что херакнуть я его и сам мог и плевать что я доказал что браслет говно).

Поискал в интренетах, подобные истории заканчивались ровно ничем.

Прошу дать советов лиги юристов, может у кого просто есть подобный опыт, куда идти? Что делать? Есть шансы как-то исправить данное дело или победить в нем? Я не хочу ничего от них, я хочу рабочие часы без дефектов за свои деньги.

Я бы даже наверное забил и отдал бы шлифануть стекло, но проблема в том, что стекло минеральное и часовщики сказали - такое не шлифуется и только под замену.

Стоимость часов в районе 4 т.р. если кого-то интересует. Обидно просто, вместо подарка получил проблем.

Огромное спасибо заранее тем, кто не прошел мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
рекомендую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это тот случай, когда я завидую толстым. Примерив разок такие, я понял слово «котлы». Так что я хожу с касио которые аля монтана и с грустью смотрю на g shock.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
G-SHOCK GA-200-1A посмотри, вроде не такие огромные, можно купаться, но в них нет особых наворотов, взял ездить на море, да и вообще на всякие рыбалки-грибы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что бы было примерно ясно, возьмите девушку и представьте на ее руке часы). Вот у меня такая же ситуация. Слишком тонкое запястье. Если только такие брать, но хочется именно со всеми этими стрелочками. Ну просто заскок что ли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи вариант "для мальчиков"

AW-590-1A

AWG-M100B-1A

GMA-S110F-1A

AW-591BB-1A

GA-100BT-1A

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку