137

Нужна помощь. Рейс S7 Москва - Новокузнецк 25.02

Всем привет!

Нужна помощь, девушка улетела кататься на сноуборде в Шерегеш. Но S7 решили, что сноуборд для этого не нужен. И оставили багаж в Москве.

Авиакомпания обещала доставить багаж сегодня (25.02.29) рейсом Москва DME - Новокузнецк NOZ 21:05 - 05:25. Далее должен прибыть курьер который развозит багаж, но делает он это очень не быстро.

Знаю, что большая часть летящих этим рейсом направляются именно в Шерегеш. Возможно у кого-то есть возможность прихватить с собой по прилету лишнюю доску в чехле на колесиках. Естественно за вознаграждение.

Контакты в коментах. Там же и коменты для минусов. Спасибо!

Дубликаты не найдены

Отредактировал dmvv 1 год назад
+12
А в доске герыч спрятан?
я просто уточняю. для понимания размера вознаграждения.
ещё комментарии
+11

Поцаны, не связывайтесь.

+7

авиакомпания вот так легко может отдать багаж третьим лицам?

раскрыть ветку 1
+1
Если отдаст можно потом иск подать и денег за потерянный багаж получить.
+10

В Шерегеш, как раз и ездят, чтобы кататься на девушках. Нах там сноуборд? Он же будет мешаться в кровати!

0

Чем дело то кончилось?

раскрыть ветку 1
0

Авиакомпания сама курьером доставила борд до отеля в Шерегеш. И достаточно оперативно.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Год назад S7 легко с Ростова борд брала и отдавала. А вообще у нас классно, мне посоветовать хороший прокат, где самый вкусный шашлык и вообще, я там всё знаю.
-6

Пишите в ВК /rvfive

-7

Для минусов.

ещё комментарии
Похожие посты
133

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
155

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
300

Как мы птицу искали

В продолжении поста где от нас съ...улетел попугай.

Меня тут просили рассказать, как обстояло дело? Ну, мне не жалко, тем более - shit...чудеса случаются. Картина, собственно была в чем. В чем было наше главное удивление, так это в том что он по идее летать не должен  был. Ну как, это ж птица, она должна летать, но в Россию-матушку он приехал несколько бракованным. Это мы узнали уже постфактум, так как брали его "из добрых рук". Ну это лирика.

Итак разгар рабочего дня, где-то 12-13:00, моя сестрица выходит из машины, берет переноску с попугаем и так разваливается у нее в руках. Что делает птица? правильно - фьють и на ветку на уровне 2-3 этажа. Далее - короткая паника, призывы "птичка, мать-перемать, вернись", слезы, паника, слезы, призывы, снова паника, прибегает мать. За пару минут скапливается толпа там, где обычно проходят 1.5 человека в час и все с видом "гыгы" тыкают пальцем, зовут детей, вопли и улюлюканье - ведь мать его, попугай улетел, надо стоять и смотреть! А толпе не объяснить, что животинка боится людей, и одно не ловкое движение, и доселе "плохо летающий" попугай в одном красивом пируэте перелетает за детский сад и исчезает где-то там. Туда галопом несется сестра и мать, ищут птичку, но там уже ее нет.

Через час поисков приезжает моя супруга. Ну как, ведь надо помочь! Они до ночи обходят все ближайшие кусты, заросли, штурмом берут закрытый детский садик и под угрозой коллективного насилия заставляют их пустить на крышу садика, затем пробегаются по всем крышам, помойкам, подвалам, закоулкам, уголкам всего квартала и пары кварталов в округе. Отец в это время приходит домой, садится за компьютер и лучших традициях кинематографа, печатает объявления о пропаже питомца со скоростью огромного печатного станка.
В итоге темнеет. Начинается дождик, надежда еще не умерла, но очень старается. Проходит ночь, сестра с моей супругой заполоняют интернет, все группы в вк, все чаты, мессенджеры, все возможное пространство объявлениями. Пока мы, в течении второго дня поисков, на работе, мать с сестрой как две в "опу" раненные лани гоняются по ближайшим кварталам, ищут птицу, проверяют все водостоки, подвалы, чердаки и так далее.

В эти минуты я пытаюсь сообразить что вообще делать, мы с супругой гуглим все что можно во время обеда, перекуров и так далее. Читаем Пикабу, форумы, сайты и так далее. Везде написано, мол, далеко вряд ли улетит если домашний, что есть надежда, потому как он будет искать теплые места, что не все птицы его могут забить, что он сам кого хочешь заклюет...ну или хотя бы заболтает насмерть (да -да, он у нас пи...болтает как черт). Второй день тоже не приносит результата, надежда уже заказывает гроб. Печально то, что мы не знаем - жива птица или нет, и это доставляет отдельный сорт эмоций.

Утро третьего дня. На мобильник матери раздается звонок, мол видели птицу с красной жо...с красным хвостом на "Светлане", в двух кварталах от дома. Естественно - вой, сирены, мигалки, и все это выход из дома. Минутами позже - в указанном месте никого. Звонивший говорил, что видел серую птицу с красным хвостом, похож на птицу из объявления, но ее спугнули и все. Умирающая надежда внезапно приоткрыла один глаз.

Поиски продолжаются, читаем форумы, обходим кварталы, размещаем объявления. Проходит и второй день, начинается третий. Где-то середина дня, мониторим "авито", в 14:00 залезает туда сестра, пусто. В 14:10 залезает супруга и ....мать моя женщина, да это же наш "блудный попугай"! Ой зря супруга в общий, семейный чат кинула "клич"...парня зовут Денис (если ты читаешь, еще раз спасибо!). Он (как расскажет позже) купил бедного попугая у какого-то пьяницы на улице за какие-то копейки. Просто и не замысловато. Принес домой, посмотрел на него, вроде ничего так, птица с пробегом, но ещё побегает, или полетает. Ну и выкладывает на Авито, в это время отдает птицу другу (как мы поняли, друг где-то в "органах" работает). И тут, проходит какое время и телефон Дениса начинает обрываться от звонков. Отец, мать, сестра, супруга, что там говорить - даже я. Парень сразу в отказ - все, извините, я уже его продал, ничего поделать не могу. Мы ему - мол, ты хоть скажи, кому продал, мы перекупим, выкупим, мол, без претензий. Ну чувак берет и выключает телефон. Что делать? Вот вроде птица была и тут нет. Супруга предпринимает последнюю попытку, звонит ему, попадает на автоответчик и наговаривает длинное сообщение, где объясняет, мол попугай - член семьи, мы поймите, мы ничего плохого не хотим, очень важно, и все  этом духе. Даже меня тронуло, и я почти попытался прослезиться. До Дениса доходит, что семья действительно ищет птицу и готова на все, лишь бы вернуть эту ско...животину домой. Денис перезванивает и спокойно так: мол, я прослушал ваше сообщение, давайте, подъезжайте, мой друг сейчас подвезет птицу, будем определять - ваш питомец или нет".

Час "икс", где-то на Брянцева, открывается дверь, заходит мать и моя супруга, Денис вежливо приглашает в ванную комнату, перешагивая через большого и красивого кота, который явно не ровно дышал к новому жильцу и открывает дверь в ванну. Птица вытягивает голову, расправляет крылья, начинает танцевать (как обычно танцуют птицы) и повторять "друг, друг!" и к супруге на плечо в один взмах! Денис в шоке, мол - можно я это засниму? А разговоров быть не могло - птица признала семью и все тут. С Денисом поговорили, чем могли отплатили, поблагодарили.

Конечно, я отпускаю сопли, слезы и вой сестры, которая упустила попугая, нервы матери, как супруга моталась на "гражданку" после работы вместо дома и шарилась по кварталу, как отец до полуночи ходил и расклеивал объявления.

Конечно, были звони и с Пикабу, мол видели похожих, но как-то не срослось. Но на том - спасибо Пикабу!

В итоге - 6000 руб, три дня поисков, куча сообщений и поддержки, нервы, сопли, слезы с сахаром и прочие проблемы этого типа.

На фотке ниже - в тот же день, когда забрали от Дениса. Уже сидит, ворчит, и даже вроде как не в стрессовом состоянии, хотя и похудел немного.

Короче, многабукаф, аффтар выпей йаду. Спасибо за внимание и тем, кто переживал и писал слова поддержки! Спасибо, друзья!

Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Показать полностью 3
1662

Пропала собака [Нашлась]

UPD. Нашелся человек который подобрал собаку! Помогли листовки расклеенные вокруг места происшествия. Спасибо за советы, надеюсь они не пригодятся, так как не хочется терять собаку снова.

Не ради плюсов, а ради помощи пост.
(СНТ Прогресс, Тверская область)
Примерно в 14:00 (01.08.2020) мужчину около продуктового магазина на улице 7 забрала скорая помощь, собака осталась одна. По словам врача, собаку подобрал прохожий.
Отзывается на "Гром", "Рома".
Пожалуйста, напишите в комментарии если:
- Вы подобрали собаку
- Вы видели собаку и знаете, где она может быть или обладаете какой либо информацией.

Вроде бы телефоны нельзя оставлять на пикабу, но если найдется информация, скину в комментарии.

Пропала собака [Нашлась] Тверская область, Пропала собака, Сила Пикабу, Такса, Собака, Потеряшка, Без рейтинга

Первый пост. По тегам если чего то не хватает, не бейте сильно. Не минусте пост. Хочется найти собачку

107

Сила ПИКАБУ

Сила Пикабу

Сила ПИКАБУ Сила Пикабу, Лекарства, Ищу лекарства, Без рейтинга, Нимотоп, Санкт-Петербург

Сила Пикабу, взываю к тебе.
В Санкт-Петербурге понадобился такой препарат. В наличии нигде нет(интернет аптеки обманывают - на сайте наличие есть,. Обещают продолжить ввозить в конце года.
Если у кого-то есть - могу приехать забрать (Питер +150км)

407

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи

Привет, уважаемые посетители Пикабу.

Сегодня культурный центр обращается к Вам с просьбой о помощи.

Я один из работников Музея славянской Культуры им. Константина Васильева, который находится в Москве, в Лианозовском парке. Скорее всего, мало кто о нем слышал, поэтому я расскажу вкратце.

Константин Васильев - русский художник, работы которого стали известны только после его смерти благодаря активной деятельности Доронина А.И., который вместе с единомышленниками собирал его картины, организовывал выставки, в 1988 получил на баланс организации разрушенное здание в Лианозово и спустя 10 лет ремонт открыл в нем Музей имени Константина Васильева.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

С 1998 года музей непрерывно функционировал и был открыт для посетителей, и вся его экспозиция была представлена оригиналами работ художника.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

Но помимо музейной деятельности, в отдельном здании на территории Музея велась и активная работа с детьми: проходили занятия по народному танцу, лепке из глины, рукопашному бою, русскому фольклору, изобразительным искусствами и многому другому. Регулярно проводились праздники: масленица, заклички весны и другие кологодние народные праздники, связанные с русской культурой. Когда в Москве началась программа "Московское долголетие" для пенсионеров, сотрудники Музея проводили для пенсионеров занятия по пению. Перечисление всей деятельности, направленной на просвещение, обучение и культурное обогащение людей, заняло бы отдельной пост.

Но если бы все было так хорошо, этого поста не было. За время существования, Музей потерпел несколько попыток рейдерских захватов, у музея были отняты почти все оригиналы картин Константина Васильева (сейчас они находятся в Казани), в связи с чем Музеем были выставлены работы других художников. В 2009 году здание Музея поджигали, после чего Музей несколько лет вновь ремонтировал здание.

22 года Музей переживал все нападки, не призывая о помощи - немногие люди, знавшие о проблемах Музея, помогали в их решении, но сейчас мы вынужденны попытаться обратиться за помощью к широкой аудитории.

Нам нужна юридическая помощь.

В 1988 и 1998 году органами власти Москвы были приняты решения о передачи Музея в собственность общественной организации, которая и осуществляла строительство музея: РОО "Клуб любителей живописи Константина Васильева".

Однако, в последствии, после реформы законодательства, Росреестр отказался вносить данные о РОО как о собственнике, и в последующем попытки через суд добиться признания права собственности не удавалось, несмотря на то, что с 1998 года РОО платило налоги, оплачивала коммуналку, открыто вело деятельность, не получив за все это время никаких денег из бюджетов.

12 августа 2019 года здание музея было внесено в ресстр бесхозяйных вещей, а 12 августа 2020 года Департамент имущества г. Москвы сможет подать в суд о признании права собственности на здание музея, после чего музей будет вынужден прекратить свою деятельность, и, насколько мы знаем, собирается это сделать, с планом открыть в здании музея ресторан.

Экспозиция будет свернута, образовательные программы - прекратятся.

Вместе с тем, от Мосэнергосбыта нам был выставлен счет на 108 тысяч рублей - в мае наш счетчик был вскрыт, а показания накручены на несколько порядков, но ни Моэснергосбыт, ни полиция не торопятся разбираться. Однако, Мосэнергосбыт угрожает отключением энергии (что, естественно, прекратит деятельность музея), в связи с чем сотрудники музея были вынуждены взять долги на эту сумму с расчетом на то, что когда-то удастся разобраться и получить обратно деньги от Мосэнергосбыта.

Последние несколько лет музей фактически работал в убыток, прибыли от билетов и продажи книг хватало лишь на оплату налогов и коммунальных платежей. Сотрудники музея, в том числе и я, фактически работали бесплатно, за идею.

Я, хоть и имею юридическое образование, не смогу в одиночку решить правовые проблемы музея, поскольку опыта подобных споров и тяжб у меня нет. Мы ищем юриста, который сможет помочь нам сохранить здание. Мы не можем обещать предоплаты, но гарантируем, что как только ситуация стабилизируется и мы будем уверенны в том, что здание не отберут со дня на день - мы оплатим все юридические услуги.

Прошу вывести этот пост в горячее, комментарий для минусов - внутри.

Пожалуйста, помогите нам продолжить делать то, что мы делаем ради сохранения культуры нашей державы.

Показать полностью 4
35

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
1326

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
359

Санкт-Петербург - Москва. Бездомного котенка из Питера ждёт семья в Москве. Может, кто-то сможет помочь? [Вопрос решен]

Санкт-Петербург - Москва. Бездомного котенка из Питера ждёт семья в Москве. Может, кто-то сможет помочь? [Вопрос решен] Кот, Котята, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь

Котёнок из этого поста - Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Его очень ждёт в Москве замечательная семья. Мы рассматривали вариант РЖД доставки животных, но, почитав отзывы, отказались.

Котёнок очень ласковый и спокойный.

Возможно, кто-то поедет по маршруту СПб-Москва? Всем в дороге обеспечим, а семья заберёт котея по приезду.

Для связи

Директ семьи из Москвы - https://www.instagram.com/zzzlaika/

Мой Директ - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью
64

Блохина онкологический центр. Прошу помощи или Сила Пикабу

Даже не знаю с чего начать. Примерно год назад у меня заболела мама, рак яичников с метастазами. Своевременное удалили, все, что можно, и думали, что рак отступил. И вот год спустя, уже в этом мае, рак вернулся, метастазы в печени.
В Екатеринбурге в онкологии, кроме химии ничего предложить не могут, дали 3 справки 057 на консультацию, обследование и госпитализацию, и посоветовали отправится в Блохина и жить одним днём.
Первым делом, я записался через интернет и получил приглашение на консультацию и вот, через какое то время, мы с самого утра в онкоцентре Блохина. Просидев 6 часов в двух очередях, мы попадаем к врачу.
Все останется без имён.
Врач, даже не посмотрев анализы, просто сказала, что они старые, да тут наш косяк, им было 15 дней. Просто написав карандашом на бумажке, какие анализы нужны, и направление на платное обследование стекол, выгнала нас из кабинета со словами "По ОМС мне не доплачивают"
Спустя ровно неделя, собрав все свежие анализы, мы опять на пороге ее кабинета в роли просящего.
Врач, не посмотрев даже анализы, просто сказала: подождите в коридоре. Через 5 минут дала справку, что нужно наблюдаться у районного онкогола. Со словами: по протоколу вам не положена госпитализация.
И всё, всё это время, все деньги на анализы, все просто в никуда, ни рекомендаций, ничего.
Я понимаю, у врачей сейчас жизнь не сахар, что цинизм, это защитная реакция, но она даже не попыталась устроить госпитализацию, ведь есть шанс спасти человека.

Теперь к сути поста, я ещё раз записался на прием и хочу спросит совета, как мне быть с врачём, предложить коррупционную составляющию или попробовать через жалобу сначала главврачу, потом в Минздрав? И может есть пример жалобы?
Или есть знакомые, которые могут помочь устроиться...

Я просто не знаю как смотреть маме в глаза, когда буду садить ее на самолёт, что это все зря? Что я ее отправлю доживать...
Еще как обьснить моим брату с сестрой, что их мамы скоро не станет? Потом начнется вся эта жесть с опекой... (Мама воспитывает одна моих брата с сестрой 12 лет, у их отца своя семья).
Пишу сюда, потому, что мне просто страшно перед будущем.

1519

Авиакомпания S7 переобувается

Наверняка всем уже осточертела тема эпидемии, у тысяч людей накрылся отпуск, а тут ещё и нагреть пытаются.
Итак, компания S7 ограничила вылеты в зарубежные страны, список стран есть на сайте S7. На том же сайте появилась информация, что компания без проблем вернёт деньги, удержит лишь комиссию в размере 400 (вроде) рублей.

"Да пофиг", подумал я, "у меня 43 тысячи на билеты, на двоих человек". И оформил возврат. Это было 13 марта. Как же я заблуждался...

Авиакомпания S7 переобувается S7 AirSpace Corporation, Авиакомпания, Жалоба, Возврат денег, Без рейтинга, Негатив

25.03. Ничего нет. Денег нет.
Люди в группе S7 Вконтакте яро негодуют, т.к. S7 сделал что?
Не угадали. Меняет билеты на СЕРТИФИКАТ!
Это я увидел, когда зашёл к себе в профиль:

Авиакомпания S7 переобувается S7 AirSpace Corporation, Авиакомпания, Жалоба, Возврат денег, Без рейтинга, Негатив

Сертификат даст возможность приобрести другой билет и обменять его нельзя.
Соответственно, мне он не упёрся никуда, ровно, как и тысячам других людей. Но я, почему-то, не вижу возмущений других, кроме как Вконтакте. Каким то макаром контора в одностороннем порядке переобулась  и решила кинуть людей.
Услуга не оказана, где наши бабки, Лебовски?

Я, к сожалению, не юрист, но если кто-то из присутствующих Пикабутян поможет в грамотной (или около того) составлении досудебной претензии кинутым путешественникам - думаю, многие будут благодарны.
Пост без рейтинга, просим помочь в данной ситуации!

723

Особенный котенок ищет дом!

Помогаем информационно. Чудесный особенный котенок ищет дом в Новосибирске или Новокузнецке! Был найден в подъезде в очень плохом состоянии, сейчас же вполне готов ко встрече с новой семьей.

Особенный котенок ищет дом! Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Новосибирск, Новокузнецк

У котенка отсутствует часть задней лапки, но это ему ни сколько не мешает. Он очень веселый, упитанный и ручной. Вся сложность в том, что котенок является носителем вируса лейкоза кошек. Вирус может никогда себя не проявить, но нужно будет чутко следить за здоровьем животного. Отдается единственным котом, может жить с собакой, вирус лейкоза опасен только для кошек.

Возраст около 6 месяцев, лоток знает.

Сейчас котенок вынужден жить в клетке, чтобы не контактировать с другими котами. Присмотритесь к нему, может именно о таком коте вы всегда мечтали.

Давайте поможем малышу найти дом, для особенных котов это не просто.

Ссылка на пост куратора

Там есть еще много фото и видео.

Особенный котенок ищет дом! Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Новосибирск, Новокузнецк
Показать полностью 2
243

Новокузнецк, отдам котёнка в добрые руки!

Новокузнецк, отдам котёнка в добрые руки! В добрые руки, Новокузнецк, Кот, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Добрый день! Отдам в добрые руки котёнка в г. Новокузнецке. Ему 3 месяца, к лотку приучен, от паразитов обработан, привит, помощь в кастрации по возрасту. Очень ласковый и общительный мурчалка. Отдам ответственным и любящим людям, не в съёмное жильё.

Если котёнок приглянулся, звоните по номеру 8 903 908 10 64 Елена .

Новокузнецк, отдам котёнка в добрые руки! В добрые руки, Новокузнецк, Кот, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
3045

Форс мажор во Внуково

Кто вылетает сегодня из Москвы аэропорт Внуково терминал А международные рейсы, берите в запас лишние 30 минут. Не работают багажные ленты. Пассажиры всех рейсов стоят одной километровой очередью на сдачу багажа.

148

Новокузнецк! Отдам котёнка в хорошие руки!

Добрый день! Отдам в добрые руки котёнка в г. Новокузнецке, которого недавно подобрала на улице.  Ему 2 месяца, к лотку приучен и от паразитов обработан. Очень ласковый и общительный мурчалка. Отдам ответственным и любящим людям, не в съёмное жильё.

Если котёнок приглянулся, звоните по номеру 8 906 979 68 61.

Новокузнецк! Отдам котёнка в хорошие руки! В добрые руки, Новокузнецк, Кот, Помощь, Котята, Длиннопост, Без рейтинга
Новокузнецк! Отдам котёнка в хорошие руки! В добрые руки, Новокузнецк, Кот, Помощь, Котята, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
111

Щенок ищет дом [Нашел]

Вчера, 20 августа, у себя в подъезде на площадке нашли щенка. Чистый, с ошейником, очень контактный и ласковый. По виду месяца 2-3, беспородный. Пока приютили у себя, помыли и накормили. Выгуливаем, но еще маленький, не умеет проситься. Похоже был домашним.

У меня дома два кота и старенькая больная мама, полноценно содержать собаку пока не могу( Элементарно средств не хватит. Приютов нет у нас, на передержках и так животных полно.

Может кому нужен верный друг? Вроде мальчик, но это не точно, не сильно разбираюсь в этом. Если приглянулся пёсель, напишите свою почту - я скину свой телефон. Щенок классный, будет небольших размеров (лапки не толстые). Очень нуждается в человеке, один не выживет.

Территориально - Новокузнецк.

Щенок ищет дом [Нашел] Щенки, Собака, Найдена собака, Новокузнецк, В добрые руки, Без рейтинга
121

Хочу домой!

Всем доброго времени суток! Я сам из Ростова на Дону. Уже много писал о том как я встрял. Сначала на три с лишним месяца на севере теперь вот в Новокузнецке. Проблемы с коробкой передач, ремонт в дальнейшем замена на контрактную теперь микросхема сгорела. Сейчас только ждать, заказал из Москвы. Всем спасибо кто помогал, советовал, потдерживал. Сейчас хотел бы обратиться к местным жителям Новокузнецка, подскажите пожалуйста может кто-то знает где можно поработать чтобы оплата была каждый день? Ситуация очень очень не приятная. Всем спасибо огромное заранее. Моя почта e.v.muravev@mail.ru, вот сап 89895129707.

1052

Не могу добраться домой 2...

Доброго времени суток! Был пост о том как я застрял и вроде бы поехал домой.... но беда не приходит одна, контрактная коробка тоже не хочет меня везти домой. Это просто что-то из области не может быть. Новокузнецк город не маленький, но тут нет переходника на мерседес и никто не может сделать компьютерную диагностику.Я выехал из Красноярска груза на 600 т/₽ овощи, коробка отказывает за 500 с лишним до места и я на одной скорости со скоростью 20-24 сутки ехал... жесть! Есть диагносты?! Всем спасибо кто читает! Я в Новокузнецке!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: