Дубликаты не найдены

Отредактировал VitDagger 1 год назад
+1
А с разборов? Паять такое только за ящик коньяка
раскрыть ветку 2
0

Да нет таких, к сожалению.

раскрыть ветку 1
0

Это ведь от нетбука Самсунг?

А, вижу, что Rocky RK9....

Встречал такой же шлейв в нетбуке самсунг - заманался его искать...

+1

Трёхслойка. Геморный, проще переделать на переходник/мгтф монтажку, там всего то 34 pin на деле...

Хотя не, минутку. Это ж универсал. Там 10Pin по факту, выкинуть его нахер, спаять напрямую SATA шлейфом.

раскрыть ветку 5
0

Мне, в общем - то, любой вариант подойдёт. Лишь бы работало, как говорится.

раскрыть ветку 3
0

Не похоже это на SCA любой, не коннектятся они так. А переходник простая механика. В раскладе - 6 проводов запаять+питание(а оно и так живо по фото), но я не из мск.

раскрыть ветку 2
0

Как мне подсказал один местный пикабушник, этот разъем называется SCSI Sca - это ide с совмещенным питанием. Шлейф от стандартного двд - привода, на место которого планирую поставить оптибей, но как вы уже поняли, при снятии привода возникло повреждение шлейфа.

0

На Комсомольскую принесете? Помогу. Контакты в профиле.

раскрыть ветку 1
0

Хорошо. Спасибо.

0

модель ноутбука какая¿

раскрыть ветку 3
0

Rocky RK9.

раскрыть ветку 2
0
Ого.. Это тот который армейский?
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, на Савеловском тебе хоть черта лысого найдут

раскрыть ветку 1
+1

по цене черта с волосами )))

Похожие посты
140

Полая межквартирная стена

Делаю у себя ремонт. Сверлил подрозетник коронкой, коронка вдруг проваливается и я откладываю гору кирпичей. После небольшого поиска информации выяснилось. Имеется пустотелая межквартирная стена

Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга
Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга

Теперь понятно, почему слышен любой шепот от соседей за стеной.
Вопрос к знатокам - можно ли и какие есть варианты заполнить пустоту звукоизолирующим материалом?
Заранее спасибо.

Показать полностью 1
69

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте

Город Москва
Народ, у машины, которая должна везти детей для участия в Первенстве Мира по виндсерфингу случилась поломка, КЗ в розетке прицепа.
До поездки остались буквально несколько суток, а я никак не могу решить проблему, спалил уже два блока управления. Ехать через всю Европу, без света нельзя никак, отложить и отменить поездку тоже невозможно.

Если у кого-то есть контакт хорошего автоэлектрика, пожалуйста, поделитесь.

ПЫСЫ: звонил во многие ближайшие ко мне конторы(сзао, строгино), либо не берутся искать, либо называют срок неделю, либо ценник с пятую часть стоимости машины(утрирую)
ПЫПЫСЫ: iveco daily 35s14 2008

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте Помощь, Пикабу, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт авто, Спорт, Дети, Без рейтинга
68

Восстановление шлейфа смартфона после попадания жидкости.

Обычная ситуация: со слов клиента - залили телефон, но телефон работал, а тут почему то перестал.
Вскрываем телефон, и видим следующее.
Плата в окислах (помыли, пропаяли, плата ожила) а вот шлейфы матрицы и тачскрина электролиз не пожалел.
Решено попробовать восстановить шлейфы, так как новые матрицу и тачскрин (телефон из дешевых) экономически не разумно.

Снимал на китайский usb микроскоп.

После снятия окислов, видно что 2 контакта разрушились.

Восстановление шлейфа смартфона после попадания жидкости. Ремонт техники, Ремонт, Шлейф, Восстановление, Пайка, Видео, Длиннопост, Микроскоп

Счищаю лак с дорожек.

Восстановление шлейфа смартфона после попадания жидкости. Ремонт техники, Ремонт, Шлейф, Восстановление, Пайка, Видео, Длиннопост, Микроскоп

Теперь есть к чему паять.

Мою.

Наношу флюс. (на фото это игла маленького шприца)

Лужу.

Беру один волосок из провода МГТФ 0.2 кв.мм

И припаиваю его.

Отрезаю лишнее.

Вот что получилось.

Выглядит может не очень, но это очень даже работает)

Видео процесса :

Всем спасибо за внимание! Я не претендую на идеально исполнение.
Но если стоит вопрос об утилизации телефона, то почему бы не попробовать?)
Всем Добра ! )

Показать полностью 10 1
93

Восстановление угольного шлейфа или проверка на стрессоустойчивость

Вся трудность не в пайке мелких проводов, а то что шлейф приклеивается дисплею угольным шлейфом
Было решено восстанавливать клеем t7000+ токопроводящий клей+ провод 0.07мм+ паяльная маска+ малярный скотч
накладываю проводов, держатся на малярном скотче, т-7000 и святом духе

Восстановление угольного шлейфа или проверка на стрессоустойчивость Шлейф, Ремонт, Дисплей, Восстановление, Длиннопост

фото под микроском, тут даже не видно контактное покрытие на стекле, но глазом под некотором углом видно)

Восстановление угольного шлейфа или проверка на стрессоустойчивость Шлейф, Ремонт, Дисплей, Восстановление, Длиннопост

покрытие всего этого чуда паяльной маской, чтобы это сразу не отвалилось как только возьмём в руки
паяльная маска с торца, а не на контактах! Это важно, так как сверху ещё будет токопроводящий клей

сушим под ультрофиолетом

обрезаем лишнее и запаиваем к плате

наклеиваем сверху скотч для лучшей фиксации проводов

намазываем токопроводящий клей и стираем лишнее.

8 фото error после проверяем не коротят ли ближайшие контакты между собой
9 фото error покрытие контактной площадки ещё одним слоем паяльной пасты и сушка под уф.
10 фото error сборка.
Ступил и не снял последующие шаги (
Кто угадает,что это за устройсво?)
P.s. буду ли я ещё когда то этим заниматься? Нет! Не в коем случае) цена этого устройства от 500 до 1500р проще купить новый ) делал так как просто было интересно хватит ли нервов

Показать полностью 6
121

Соседская проводка в моей стене

Привет пикабутяне! Сразу попрошу не топить, комменты для минусов, как говорится, оставлю.

Честно говоря, не знаю что делать. Резал штробу в своей квартире и зацепил соседский провод. Оказалось, что небольшой кусок соседской проводки проложен по моей стороне стены. Стена большой толщины, а соседский провод с моей стороны под штукатуркой, на глубине примерно 1.5 см. Чтобы вы понимали, вот это -- чужая проводка с моей стороны:

Соседская проводка в моей стене Ремонт, Скрытая проводка, Соседи, ЖКХ, Помощь, Электричество, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю, что я обязан как минимум восстановить соседям электроснабжение на повреждённом участке. С этим согласен. Но я не хочу, чтобы у меня в квартире была соседская проводка. Провода алюминиевые, старые. Мало ли что может быть?

Ещё раз -- я готов восстановить повреждённый участок, сам или оплатить электрика -- это по их желанию.

Но что делать с проводкой? Соседи не против, скорее даже за -- за то, чтобы их провода шли по их же стороне. Но не за их счёт. Я оплачивать им полную замену проводки тоже не имею желания. Повреждения восстановить -- да, но не полную же замену через всю стену.

Короче, я в тупике. Может, можно это решить через УК? В гугле меня не забанили, но то, что я нашёл, однозначно не радует. На профильных форумах люди как один пророчат мне кары небесные, от оплаты чужой проводки, до всевозможных штрафов за нарушение проектов, возможные врезки (что бл@дь?), что всю ответственность за будущие неисправности проводки соседи теперь будут валить на меня.

Ситуацию обостряет то, что в моей квартире предыдущие владельцы полностью поменяли проводку на открытую. Разумеется, без каких либо согласований. И если вызвать УК для составления акта, на это невозможно не обратить внимание. Как следствие, меня заставят переделать проводку в соответствии с проектом. Я, конечно, и так собирался её менять. Но так как мне надо, а не по проекту 70-х годов.

Посоветуйте, как быть? Может, кто сталкивался? Может, Лига Юристов может помочь? За ответы заранее спасибо.

P.S. С соседями отношения нормальные, портить не хочу. Восприняли адекватно.

P.P.S. Про строителей, так "удачно" проложивших кабель:

Показать полностью 1 1
274

Ремонт в двушке

Несмотря на немаленький возраст, так уж получилось, что только сейчас у меня появилась своя квартира. Причем в том районе, где я хотела, в новостройке, и в нужное время.

И пришла пора приступить к ремонту, ибо пока там голые стены, стяжка на полах, проведено электричество и установлены счетчики на газ, воду и свет.

Я пригласила для консультации представителей нескольких строительных контор. С одними я говорила только насчет ванной-туалета, со вторыми прошлась по всей квартире. И в результате мне была выставлена смета.

Если кто-то разбирается в вопросах ремонта, проходил эти этапы, я прошу подсказать, где именно меня хотят наколоть. А в том, что это происходит, я не сомневаюсь, ибо я слишком легкая добыча – женщина, ни фига не смыслящая в ремонте и задающая тучу тупых вопросов.

Ремонт в двушке Relvej, Ремонт квартир, Ремонт, Сила Пикабу, Без рейтинга, Просьба, Новичок

Также прошу знатоков сказать, какие вопросы к ремонтникам могут послужить адекватным тестом для их проверки, на что стоит обращать внимание при заключении договора и что стоит проверять при приемке работы.

Если что, живу не в Москве и не в Питере, город даже не миллионник, поэтому цены на работу должны изрядно отличаться от столичных.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

42

Подскажите, что со стеной?

Добрый день. Идет ремонт в новостройке(своими силами). сделал штукатуркой уже большую часть помещений(ротбандом гипсовым 25кг), заказываю новую партию на сайте Леруа, но узнаю что такие мешки уже не выпускают и есть только тот же ротбанд но в мешках по 30кг. Что делать - купил... и пожалел... Может это такая партия, но состояние при наведении смеси могло быть 2х видов, или жидкая(что просто стекает со стены)) или застывает после второго размешивания через 10 мин. Середины не найти(с 25кг проблем не было - нужная густота получалась сразу и застывала через 20-25 мин). Помучился перед майскими праздниками в прихожей(только там ее клал), затем сами праздники - отдых, приболел. и только недавно добрался до продолжения ремонта. Смотрю на стену, а там пошли мелкие трещинки по раствору(наносился около месяца назад 30кг). толщина слоя 6мм(по толщине маяка), в месте где удалялся маяк на срезе видно, что штукатурка стала двух цветов(хз почему так). Стена ровная, кирпичная. Все что сделано 25кг раствором  - ровно, без трещинок и однородно. Теперь хз, что делать, толи снимать перфоратором и искать нормальный ротбанд - толи и так сойдет, если поверх зашпатлевать.

Посоветуйте, что тут можно сделать?(если просто сверлить дырку перфоратором в трещине - то вокруг нее ничего не рассыпается). У всех соседей также ремонт и мелкая вибрация от перфораторов идет по стенам(хз влияет ли это на что).

Подскажите, что со стеной? Без рейтинга, Ремонт, Штукатурка, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
190

Ipad Air ( Ipad 5 ), восстановление шлейфа кнопки HOME.

Вот пациент, ему плоховато :)

Ipad Air ( Ipad 5 ), восстановление шлейфа кнопки HOME. Ремонт, Ipad Air, Шлейф, Длиннопост

Да, купить и поставил новый проще, но девайс нужен ещё вчера, а шлей нужно заказывать, будем делать ;)

Чистим, лудим.

Ipad Air ( Ipad 5 ), восстановление шлейфа кнопки HOME. Ремонт, Ipad Air, Шлейф, Длиннопост

Берём медную фольгу, начинаем вырезать.

Получившиеся кусочки закрепляем на своих местах (паяльником), перемычим, мажем зелёнкой.

Финиш, времени ушло минут 15-20 ;)

Показать полностью 4
243

Восстановление шлейфа Nokia Lumia 920

Принесли Nokia Lumia 920 не было изображения на экране, разобрав телефон было видно что кто-то его разбирал и повредил шлейф, так как у меня шлейфа такого в наличии небыло пришлось воостанавливать.

Восстановление шлейфа Nokia Lumia 920 Ремонт, Шлейф, Длиннопост, Nokia Lumia

Восстанавливал под микроскопом, выглядит это так.

После восстановления виглядело это все так, восстановление заняло 7-8 часов.

После восстановления изображение появилось.

Всем хороших ремонтов.

Показать полностью 6
252

Восстановление шлейфа после попадания влаги

Всем доброго времени суток, мой первый пост на Пикабу посвящается восстановлению шлейфа тачскрина (сенсора) после попадания влаги на примере ImSmart A404.

Часто когда приносят телефон после жидкости, кроме вышедших из строя электронных компонентов бывают подъедены коррозией шлейфы как на картинке ниже.

Приступим:

1. Зачищаем шлейф от коррозии, в моем случае вышло как-то так

Восстановление шлейфа после попадания влаги Ремонт, Шлейф, Тачскрин, Сенсор, Восстановление, Ремонт телефона, Длиннопост

2. зачищаем от покрытия часть контакта к которому будем крепиться, контакт довольно маленький делаю все скальпелем.

Восстановление шлейфа после попадания влаги Ремонт, Шлейф, Тачскрин, Сенсор, Восстановление, Ремонт телефона, Длиннопост

3. Лудим контакты для пайки. Очень важно выставить температуру близкую к минимальной для плавки вашего припоя, я использую Mechanic HX-T100, плавиться он при 250 попугаях на моей станции, восстанавливаю шлейф я при 270, а разъемы меняю при 340. Таким образом при 270 мы и контакты залудим, и шлейф не спалим.

Для изготовления дорожек я использую медную фольгу с оборота Super Amoled дисплея, после зачистки ее от черной непонятности она отлично лудиться, а благодаря своей толщине не мешает шлейфу войти туда куда ему нужно)

4. Дорожку из фольги вырезаю чуть длиннее для удобного монтажа, также на ее край сгоняем весь лишний припой с рабочей площадки шлейфа.

5. Вот так выглядит результат после обрезки. Для надежности я обрезаю контакт не в размер целым, а чуть длиннее и заворачиваю на другую сторону, что-бы не задирался при всовывании на место)

Вот так выглядит наш пациент, после ремонта сенсор работает отлично, слепых зон нет.

Показать полностью 7
578

Восстановление шлейфа дисплея. Толщина дорожки тоньше кончика иголки в 5 раз!

Привет мой дорогой читатель.

В этой статье будет продемонстрирован процесс восстановления надорванного шлейфа дисплея. Сразу скажу что данную операцию можно выполнить только при помощи профессионального микроскопа, ибо размеры слишком маленькие. Из за очень маленьких размеров, данная процедура рентабельна только в исключительных ситуациях. Я это сделал, что бы просто показать Вам этот интересный процесс. Итак, приступим.

Вот так выглядит надорванный шлейф дисплея:

Восстановление шлейфа дисплея. Толщина дорожки тоньше кончика иголки в 5 раз! Ремонт, Паяльник, Пенза, Шлейф, Моё, Длиннопост

Видно плоховато, вообщем, надорваны 3 дорожки.

В первую очередь необходимо зачистить контакты:

Восстановление шлейфа дисплея. Толщина дорожки тоньше кончика иголки в 5 раз! Ремонт, Паяльник, Пенза, Шлейф, Моё, Длиннопост

Зачищать контакты необходимо при помощи очень тонкого скальпеля, и делать это нужно очень аккуратно, дабы не повредить шлейф.

После зачистки, восстанавливаем контакты перемычками:

Перемычки я сделал из обмотки разговорного динамика iPhone 4.

Заливаем восстановленную область паяльной маской и ставим сушиться под УФ лампу.

А теперь посмотрите, на сколько маленькие эти восстановленные дорожки! Они тоньше кончика медицинской иголки в 5 раз.

Ну а вот так это все выглядит без микроскопа:

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно.

Показать полностью 5
323

Цена ремонта

Цена ремонта Ремонт, Ноутбук, Шлейф, Ремонт техники

Вопрос к пикабушникам . Сложно починить эту дорожку и сколько это примерно стоит

(матрица ноутбука HP)? Местные ремонтники говорят, что нужно менять шлейф , а некоторые, что нужна новая матрица и переустановка винды (facepalm ).

127

Восстановление маленького шлейфа

Бывает такое что по не осторожности можно порвать шлейф на кнопки громкости и бывает такое что их нет не на али, не на ебай, и приходится восстанавливать.

Дядька разобрал телефон и случайно сделал это.

Восстановление маленького шлейфа Ремонт, Работа, Шлейф, Длиннопост

Зачищаем

Лудим и восстанавливаем проводкой 0.08мм

Выглядит не красиво, зато работает

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: