Нужна помощь пульмонолога

Летом в 2020(июнь) отец подхватил короновирус, и его положили в больницу. Лечили его около 20 дней, лёгкие были поражены на 70 процентов. Кашель, и по сей день не проходит. Задыхается сильно. Если вы или вы знаете хорошего пульмонолога дайте его контакты. Естественно все его труды будут оплачены. В нашем городе(Кызылорда) нет опытного пульманолога, поэтому я прошу вас о помощи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 50% поражения лёгких было, но сатурация 99% все время держалась, через две недели после пропажи кашля и температуры опять начал кашлять и отхаркивать гноем - закинулся комбинированным антибиотиком (Ципрофлоксацин + ещё какой-то) были жуткие побочки, но гной из лёгких прошел, теперь иногда кашляю, но сил как раньше нет. Шестилитровку воды на второй этаж еле приношу - тупо сил нет, отдышки нет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обследовались после этого? COVID максимально неприятная дрянь, как человек дважды им подтвержденно переболевший говорю. Я бы на вашем месте постарался обратиться к врачу (понимаю что сейчас с этим сложно). Ковид затрагивает множество систем, и сильно просаживает иммунитет. На этом фоне могут активизироваться всякие "спящие" инфекции. Кашель и мокрота с гноем это повод не лечиться самому.

P.S. Заболел ковидом в июне 2020, ПЦР+, на КТ обнаружили ещё и туберкулез, лежу в больнице уже 7ой месяц, лечу ТБ, в ноябре повторно переболел ковидом с поражением 40% легких. Молодой, благополучный, хорошая работа в IT и хорошая зарплата. От этой дряни никто не застрахован.

P.P.S. Сатурация оба раза была стабильно 98-99%, с редкими просадками до 97%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обследовался. Все анализы в пределах нормы, на КТ все чисто. Сейчас кушаю витаминки и таблетки от папиллом (две недели назад начал покрываться).

А кашель с гноем лечил сам, потому что был в диких ебенях, где два инфекциониста на 50 000 населения.

Автор поста оценил этот комментарий

Пропейте витамины и отдельно D. У нас тоже не было сил «как раньше», сейчас вроде всё ок ттт. Пропили так же поливитамины иD3 в каплях.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не советуйте бездумно "пропивать" витамин D, витамин D "пропивать" следует только при подтвержденном анализом дефиците, дозировку должен определить врач. Гипервитаминоз в случае с витамином D не менее опасен чем гиповитаминоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам прописала врач. Человеку выше можно так же спросить об этом своего лечащего врача, если есть сомнения. Наверное, бывают у кого-то переизбытки этого витамина, но я думаю, что у большинства россиян из средней полосы с такой серой морозильной погодой, скорее будет его дефицит.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени прошло после лечения? У нас уже продолжается 7 месяц, кашель с мокротой  не проходит. Про отдышку даже молчу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болел весь ноябрь, два месяца, получается, прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Выписывайте из Алматы

Автор поста оценил этот комментарий

Туберкулез исключили?

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте упражнения по методу Стрельниковой. Загуглите "дыхательная гимнастика Стрельниковой" . Моему товарищу с 70% помогло восстановиться. Да и мне, хотя у меня было значительно легче

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку