-22

Нужна помощь по xcube2+Crius Plus

Начнём с того, что я нуб. Но этого недостаточно, поэтому расскажу предысторию. В общем ситуация такая: парю около полутора лет, начинал с какого-то говна, названия которого даже и не помню, оно было унылое, но мне хватало. Потом у этого говна сдохла кнопка и я, сперва решив тупо купить новую аккумуляторную базу (ну или как это называется?), передумал и решил взять новую сигу. Остановил выбор на "eGo AIO", купил её и радовался как ребёнок и думал что всю жизнь её и буду юзать, так как она меня устраивала буквально по всем параметрам. Но у неё обнаружился один фатальный недостаток (нет, не тот), у неё была очень дерьмовая резьба и когда я в очередной раз накручивал голову, она пошла "мимо резьбы", я чутка надавил и лопнуло стекло бака. В итоге сигу в помойку, так как случай не гарантийный.

И вот я подхожу к сути. Друзья, узнав о моей беде-печали, подарили мне на НГ "xCubeII + Crius Plus". И тут у меня возникли проблемы с её настройкой. Мануал полностью на английском, но это фигня, главное, что он в себе содержит очень мало полезной информации. В инете информации не сильно больше. Вся, какая есть, ориентирована на более-менее подготовленного пользователя, чего обо мне не скажешь.

Попробую сформулировать основные вопросы:

1) Аппарат может выдавать 160 ватт, но затянувшись на 60 ваттах я немного охренел, так как температура пара совершенно невозможная, я удивлён, что я не получил ожогов. Что же тогда творится на 160 ваттах? Оно высокотемпературную плазму генерирует для борьбы с Чужими? В итоге юзаю сейчас её на 30 ваттах, выставив "Watt mode" на максимум и на дисплее выбрав 30 ватт. Отсюда следующие вопросы:

2) Опции "Watt mode", "Temp mode" и "Memory mode" - что это и за что они отвечают? Как это настроить и использовать?

3) В одном из источников читал, что таким образом можно настроить девайс так, чтобы он сперва выдавал усиленную мощность, а после более слабую. Сейчас на 30 ваттах он довольно долго разогревается, но потом идёт вполне приемлемый пар. Если выставить мощность выше, то разогревается быстрее, но пар дико горячий, что совершенно некомфортно.

4) Термоконтроль. Слышал, что он тут имеется, но толком не понял что это и как это юзать.

5) Мобильное приложение. Существует ли оно под версию андроида 2.3.5? Я сам очень сомневаюсь, что оно существует и гугл со мной согласен, но всё же хотелось бы уточнить у понимающих людей.

Заранее спасибо за ответы, вы меня очень обяжете, если сможете помочь хотя бы с частью моих вопросов.

Дубликаты не найдены

+3

Владелец xcube ultra + crius plus
1) Аппарат может выдавать 160 ватт, но затянувшись на 60 ваттах я немного охренел, так как температура пара совершенно невозможная, я удивлён, что я не получил ожогов. Что же тогда творится на 160 ваттах? Оно высокотемпературную плазму генерирует для борьбы с Чужими? В итоге юзаю сейчас её на 30 ваттах, выставив "Watt mode" на максимум и на дисплее выбрав 30 ватт. Отсюда следующие вопросы:

зависит от намотки. Если обычный микро(витки впритык) или спейс(витки со свободным пространством) то 40 за глаза, при условии, что проволка кантал/нержавейка 0.4, диаметр спирали 2.5, количество витков 8-10.

Считать мощность для спирали
http://reprova.com/calc/

2) Опции "Watt mode", "Temp mode" и "Memory mode" - что это и за что они отвечают? Как это настроить и использовать?
Temp/Memory - температурный контроль
выставляешь tcr для проволки, для каждого материала разный. на кантале работать не будет.
для нержавейки ss316l - 92, то есть на моде в итоге буде написано 0.00092
фиксировать больше ничего не надо, на xcube 2 надо еще будет выбрать 1 или 2 спирали
single/dual coil -> ss (stainless steel  - нержавейка) -> tcr 0.00092 -> normal (прехит)

3) В одном из источников читал, что таким образом можно настроить девайс так, чтобы он сперва выдавал усиленную мощность, а после более слабую. Сейчас на 30 ваттах он довольно долго разогревается, но потом идёт вполне приемлемый пар. Если выставить мощность выше, то разогревается быстрее, но пар дико горячий, что совершенно некомфортно.

прехит настраивается. есть 5 положений, при выборе режима. спросит
первая строка название режима
min -> soft -> normal -> hard -> max
соответсвенно мощность от обычной до минимальной или большой можно поставить

4) Термоконтроль. Слышал, что он тут имеется, но толком не понял что это и как это юзать.

термоконтроль
обычно используют нержавейку 304, 316, 316l на форму ecigtalk можно найти продавцов. получится 300р за 100м, что намного дешевле чем в ближайшем вейпшопе.
у меня к примеру 15м стоило около 100р, омск
удобна тем, что быстро греется, мотать легко, можно делать как микро так и спейс, ну и потом совсем что-нибудь извращенное. можно прожигать

еще можно использовать титан. его только спейсом. прожигать перед установкой ваты нельзя

кантал не подходит

5) Мобильное приложение. Существует ли оно под версию андроида 2.3.5? Я сам очень сомневаюсь, что оно существует и гугл со мной согласен, но всё же хотелось бы уточнить у понимающих людей.

приложение есть, но врядли будет работать на 2.3.5 на ios все работает. и в первую очередь делают для iphone приложение
все что можно делать на моде можно и в приложении, единственное для чего реально удобно приложение, это для выбора подсветки

и по поводу криуса.
бак для жирных намоток, от 60 ват) сам конечно на 40 бывает делаю, но что поделать) большая испарительная камера, отсюда невыразительный вкус при использовании микрокойла

если хотя клэптон (назван так в честь эрика клептона, если не ошибаюсь)) выглядит как струна от гитары)
то надо будет ставить от 55 ват)

+1
1) Слабая намотка
2) temp и memory - и есть тот самый термок-ль, мемори - tcr, коэффициент температурный.(ручная настройка материала для тк)
3)функция преднагрева(preheat) должно быть где-то в мануале
5) зачем приложение? Еще и под 2.3.5. О.о
раскрыть ветку 1
0
Для все остального есть ecigtalk.ru
+1

Поддержу комментаторов выше, поставь более жирный(е) койл(ы) и возможно получше будет, с опциями у него их очень много(наслышан со слов знакомого владельца)

+1

попробуй поставить другую намотку, например фьюзы из 0.3 кантала с 0.1 нихромом сверху на оправе 0.25, получается примерно 0.25-0.30 ом. я такую намотку на 50-70 ватах парю на биллоу 2.5, пар не сильно горячий

+1

с Хкубом сталкиваться не приходилось. но криус+ сейчас у самого на постоянке, и, честно, я не могу представить, что на этом баке парить на 30 ваттах. я сам не любитель горячего пара, но сам парю его ватт от 50 начиная, на весьма скромных койлах. ну и по кубу - здесь максимум инфы. http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t66374.html

0

Ждем ответы олдфагов =) У меня мод на 75w с баком ставлю 22в  С дрипкой 42. Парю не парясь )

раскрыть ветку 2
+1

все относительно. я сигаретники вообще на 10 - 15 парю. а К+ бак под жирные намотки, там мощща нужна.

0

когда навернул себе клэптоны на 0,15 ом и таки мощность ниже 90 не жарит от слова совсем)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: