-2

Нужна помощь по машине Лифан х60

Нужна помощь по машине Лифан х60 Lifan, Нужна помощь в ремонте, Авто, Китайское чудо, Длиннопост

Имеется вот такой агрегат - сканер ELM 327 v 2.1
С наступлением теплой и влажной погоды, начал вылезать Джеки чан.

Вот такой)))

Нужна помощь по машине Лифан х60 Lifan, Нужна помощь в ремонте, Авто, Китайское чудо, Длиннопост

Вот с такими ошибками.

Программу использую такую

Ошибки скидыаются, но спустя время появляются снова. Могут появиться во время движения, обороты резко падают и скорость не набирается. Так же может появиться после простоя машины.

Нужна помощь с определением причин.

Кто сталкивался с такими проблемами на данном авто Прошу подсказать в каком направлении ремонтировать и что делать))))

БМ выдает дичь в виде картинок с котиками и лесом))))

Ну и как водится кота Вам.
Персиваль фон ШутенБах.

Найдены дубликаты

+19

Ни в коем случае не обращайся в автосервис - хуле они там понимают, козлы!

Лишь бы денег сорвать!

Ещё в Спортлото можно написать, там неплохие советы дают.

+6

Наверное это датчик положения дроссельной заслонки.

раскрыть ветку 2
+3

Там вариантов может быть поболе. Сам датчик, который конечно проще поменять для успокоения, он стоит-то копейки, глянуть в сам узел, может он уже говном оброс, ну и самое сладкое это какой-то окислившийся контакт в каком-то разъеме.

раскрыть ветку 1
0
Обязательно проверю, спасибо
+2

ELM 327 v 2.1

неправильно

ELM 327 V 1.5 на чипе pic18f25k80 - правильно

раскрыть ветку 5
0
Ну Вам виднее) главное работает
0
У меня 2.1 даже программой так пробивается
раскрыть ветку 3
+1
что за выбор проги?
раскрыть ветку 1
0
это и плохо, все беды отсюда
+2

Было такое на Зафире - перетерся жгут проводов возле мозга и их иногда коротило

раскрыть ветку 3
+1
Узнаю опелевода по проводке😂 сам на астре её лечил не раз😁
раскрыть ветку 1
+1

Можем еще ржавчиной померяться... :)

-1
Нужно проверить, спасибо
+2

Ну как бэ оно тебе мягко намекает что посмотреть надо электрику дроссельной заслонки. Мож снять фишку глянуть чистоту и снова одеть попробывать ? Ну можно еще фары протереть и колесо попинать

раскрыть ветку 10
0
А пинать запаску?)))
раскрыть ветку 1
+1

переднее, левое :) Как раз чтоб проводку заслонки глянуть

-1

Если не поможет - протереть лобовое

Если опять не поможет - понять, что китайцы выпускают одноразовые машинки, ну неремонтнопригодные они

раскрыть ветку 7
+3

Вы забыли что нужно выйти и снова зайти. Если не поможет то повторить с открыванием и закрыванием всех дверей.

раскрыть ветку 2
+1

ну как бэ машины как машины, да редкий сплав фольги и картона используют, но если честно сказать то вполне себе последние можно назвать машиной. Знакомые ездят на китайцах и вполне себе довольны, один даже движку перебрал, правда поставил бэу запчасти с японского двига (с которого китайцы слизали свой) так потихоньку он становится японцем )))

раскрыть ветку 3
+1

попробуй мультиметром проверить напряжение выходящее с сигнального провода датчика. (лучше конечно осцилографом, там нагляднее видно, но это вариант дорогой)

если правильно помню напряжение должно плавно меняться от 0.4в до 5в (примерно) в зависимости от положения дросселя. главное чтобы провалов не было в процессе. если они есть-менять датчик, без вариантов. ну и почистить контакты если окислилось.
должно помочь. не за что)

раскрыть ветку 2
0
Датчик проверил, чистый. Контакты как новые. Сейчас снимаю заслонку. Как писали ранее, грязи там хоть жопой ешь. Хотя патрубок плотно сидит. Еще ни разу не откручивали.
раскрыть ветку 1
0

грязь на заслонке может быть от ЕГР. заглушен/не заглушен?

как вариант еще может где проводок перетерся на датчик. но это на свежем авто из области фантастики или рукожопства сборщиков

+1

Поломка без причины - признак Made in China))) (шутка из сервиса по ремонту китайских авто)

раскрыть ветку 3
0
Шутка смешная ситуация страшная)))
раскрыть ветку 2
+1

Удачи в разрешении данной ситуевины.

раскрыть ветку 1
+1

почистить дроссельную заслонку для начала, ничего сложного

+1

Для начала я бы не доверял полностью инфу которую дают диагностические программы, у меня не Лифан но когда у меня была проблема с лямбдой елмка и софт говорили что проблема была с коробкой передач, а офф устройство диагностики показало что сдохла лямбда.

+1
У меня не лифан,а тигго,и симптомы один в один были.Короче на дроссельной заслонке есть фишка,то ли привода,то ли датчика.И при проезде луж и в сырую погоду вода каким то образом брызжет точно на него.Вылечил обработкой вд-шкой.
раскрыть ветку 7
0
Вот и у меня во влажную погоду так. А вд-шкой фишки обрабатывали?
раскрыть ветку 6
0
Да,саму фишку,клеммы.Вд-шка по сути не токопроводящая.Заодно почисти саму заслонку средством для чистки карбюратора,это полезно,я раз года в 1,5 делаю,машинка бодрее едет.Кстати если дело в той фишке,то её влажность или чистоту от влаги чисто визуально заметно,когда вокруг всё запылённое.
раскрыть ветку 5
+1

почистить дроссельную заслонку, за зиму в ней грязь набирается.

+1

Господи, да тебе тут даже русским языком написано - смотри заслонку. Она снимается на большистве автомобилей за 30 минут по видео с ютуба. А дальше просто - если видишь "так быть не должно", то чинишь, если "хер пойми, колдовская приблуда", то ставишь обратно и едешь в сервис. На крайняк её всегда можно почистить очистителем карбюратора (изнутри, разумеется), может просто заросла маслом и пылью.

+1
Уважаемый @noidiot, позвольте пригласить вас в беседу. У ТС проблема по вашей специальности, может что подскажите.
раскрыть ветку 5
+1
Так же обратил бы внимание на то есть ли переходные разъемы в подкапотке, которые идут в ЭБУ. Возможно из за влаги плохой контакт.
раскрыть ветку 1
0
Контакты проверил,всё в порядке. заслонку сегодня отчистил, грязи было много. Пока ошибки не появляются
+1
Добрый день. Для этих ошибок я бы начал с проверки датчика педали акселератора. Там есть два показания тоесть две дорожки резистационные внутри. Одна всегда в два раза больше другой. Нужно посмотреть графики. Лучше конечно это все делать осцилографом.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо добрый человек!
0
Буду проверять, а что делать))
+1

Нечего там сталкиваться. Сначала перебор, смазка дросселя, чистка само собой в процессе, потом замена дроссельного узла, без вариантов. Если ездить не мешает - jitter дроссельного датчика или механики реально в районе нуля, будет постоянно вылезать, встречается на всех простых машинах с егазом.

+1

Вообще-то тут все понятно - нужен ремонт. Сбрасывание ошибок в контроллере - это самый хреновый выход, который вы только могли придумать, возможно что кое-что ремонтировать уже поздно. Сдавайте в сервис или чините сами... Начните с дроссельной заслонки и ее датчиков.

раскрыть ветку 3
0
Ну почему же. Сохраняем журнал ошибок и стираем все. Смотрим какие не стираются и активные.

решаем куда лезть в первую очередь по результатам исследования.
раскрыть ветку 2
0
Стираются все, иногда вылезают не все три ошибки, а только одна - принудительное ограничение оборотов
раскрыть ветку 1
+1

Персиваль красавец.

Машину надо менять.

раскрыть ветку 3
+1
Машинка нравится, места много детей возить))
особенно в багажнике))
раскрыть ветку 2
0

ДПДЗ сдох, не?

раскрыть ветку 1
0

P.S. Цена там вообще стандартная для крайняка - 6000 за новый дроссельный.

Ну а что бывает конкретно на лифане данном - https://www.drive2.ru/l/9760709/

Я такого вообще даже на убитых приорах не видел чтобы ТАМ подсасывало и песок...

0

Очевидно - проблемы с контактом на датчик положения дроссельной заслонки от мозга. Конкретно на данном кетайце не знаю, но на некоторых других кетайцы любили мозги размещать под капотом со всеми вытекающими - отгнивающие провода, коротыши из-за попавшей влаги... Стоит для начала проверить провода на ДПДЗ от мозга, после этого уже снимать дроссель (что, скорее всего, не понадобится).

0

чистить дроссель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

50/50

0

Не хочу показаться капитаном, но есть такие штуки как Яндекс и Гугл. Там можно поискать расшифровки кодов. А еще там есть такие штуки как клубы автовладельцев. И вы не поверите среди них есть клубы по вашему авто.

0

Тебе туда!!!

Иллюстрация к комментарию
0
В Лигу автомобилистов рейтинга не хватает добавить)))
-2

выкидываем синенькое гавницо и едем в норм сервис

этот адаптер бесполезен, а на диагностический сканер обычному автолюбителю тратиться смысла нет
сперва на диагностику, потом чиниться
лето на носу, шашлыки, как ты на такой машине поедешь?))

раскрыть ветку 15
0

Не неси бред. Ошибки считать и даже скинуть - а более и не надо тут точно.

раскрыть ветку 2
+1

Далеко не все он прочитает

раскрыть ветку 1
0

адаптер бесполезен

да ладно. он увидит все, то же что и нексики и ланчи, как по MS так и по HS при минимальных телодвижениях. ну я, во всяком случае, со своими сравниваю.

раскрыть ветку 3
+1

Видит но далеко не все ксо жалению

раскрыть ветку 2
0
А Вы уверены в своих словах? Это синенькое, как вы выразились, "гавницо" при правильном софте и на определенных авто может весьма многое. Значительно больше чем Вы думаете.

Если Вы о нем не знаете, это не значит что он бесполезен.
раскрыть ветку 4
0

Вполне уверен. Потому что есть у меня такой.

Правильный софт это какой?

Юзал torque pro. И еще кучу аппликух из плейстора с названиями OBD чегототам.

Ни одна не удовлетворила полностью. 

раскрыть ветку 3
0
В том то и дело, что у нас в городе нет нормальных мастеров. Уже обращался( за 500 деревянных мне сказали что есть эти самые ошибки и могут их сбросить. А чтобы определить неисправность, найти и починить не могут. У них блеать лапки из попки на. А ехать к официалам за 100 км - не улыбает
раскрыть ветку 2
0

Жаль. Тогда одна дорога на профильные форумы. И драйв2 как тут уже посоветовали.

0

выше праально сказали - ошибки уже сам вычитал, теперь гугл в помощь как они устраняются на данном двиге, возможно уже описано и обкакано и облевано на каком нить ютубе\дроме\драйве

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: