-6

Нужна помощь по компьютерной теме

Пару дней назад стал выключаться ноутбук. Происходит выключение только в одной игре..остальные без проблем тянет хоть сутки сиди, однако в одной вырубается с меньше чем за час нахождения в игре.

Вырубается с треском(именно звук, не механический треск) и после этого попытки включения остаются безуспешными некоторое время..

Проблемы с температурой сразу отсекли, т.к. проверили, да и раньше он эту же игру тянул и на максималках.

Сброс настроек был

Дошли до вскрытия. И нашли необъяснимую для нас "проблемку". Внутри ноутбука влага. На ощупь масленная. Не можем понять откуда. Есть мысли, что возможно из трубок или для смазки хряпнули слишком много (но такого быть не может, ноут после покупки первый раз вскрыли)

Прошу помочь если кто знает, что это может быть за жидкость, так как эта тема не знакома.

P.S. Пыль есть, прошу не судить.

Нужна помощь по компьютерной теме Без рейтинга, Нужен совет, Ноутбук

Найдены возможные дубликаты

+6

термопрокладки потекли

+2

Вейпом балуетесь?

раскрыть ветку 3
0

Было. Так как сейчас перерыв, совсем и не подумала на жижу. Спасибо.

Тогда встречный вопрос..если это жижа есть шансы исправить?

(Ваши предположения)

раскрыть ветку 2
0

нет

0

У меня с монитором подобное было. Вот такая влага маслянистая была, когда крышку сняли, после того, как перестал работать. Насухо протерли и всё работает нормально.

0

ненавижу вейперов, вы гробите технику больше чем остальные, а я должен исправлять

раскрыть ветку 1
0

Вы сами выбрали такую работу.  Глупо жаловаться. Я работаю с автомобилями, однако не жалуюсь на мужиков, что они их ломают. Ибо я сама выбрала свою работу.

0
А судя по кулерам еще и курите или парите за ноутом. А так да симптомы видюхи дальше хуже будет и да столько жидкости из термухи эт много
0

Возможно, ноутбук попил жидкости. Либо кто-то пролил, либо незаметно всосал через днище.

Если влага заметна где-то ещё, нужно скорей всё очистить. Одна малозаметная капелька может сожрать коррозией несколько деталей, вплоть до дыр в плате.

0
Вполне возможно проблема не с самим видеочипом, а именно с видеопамятью. Кстати она как раз охлаждается через терморезинки, которые текут. Артефакты отчасти это подтверждают, как и то что другие игры не вылетают - память по разному нагружается и греется соответственно, а чип может и нормально работает. Аналогичные проблемы происходят часто в майнинге. Например карта тащит прекрасно любые игры, а в майнинге вылетает. Начинаешь разбираться, проблема с памятью. Кстати, как вариант попробуй на карте своей запустить майнинг eth, он юзает память именно.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробуем.

0
Да, похоже нажидкость, которую термопрокладки выделяют, когда "текут". Она токопроводящяя. Проследи, нет ли следов от ближайших. Обычно серенькие такие, между чипом и охлаждением ставят их.
раскрыть ветку 3
0

Проблема в том, что они под трубками стоят похоже. Если я правильно поняла. А там просто нереально сильно привинчено. Сейчас попробуем все таки открутить и посмотреть.

раскрыть ветку 2
0
Имейте ввиду, если менять терморезинки, то надо ставить именно какие нужны. Они далеко не одинаковые и имеют как разную толщину, так и теплопроводность.
раскрыть ветку 1
-1

это похоже не жидкость из охладительных трубок. но это должно потянуть за собой перегрев

-1
Что за игра и что стоит в ноутбуке?

А еще опишите поподробней выключение. Что на экране, есть ли причины вырубаться (массовые сцены/много экшена).
раскрыть ветку 2
0

Assassin's Odyssey.

I58300H, GTX1050 4GB, 12GB памяти.

На экране появляются артефакты, начинает звучать треск.

Может вырубиться, как через 15 мин, так и 40. Зависимости от сцен нет, что экшен, что просто спокойная картинка. В Колде 2019 года, таких проблем нет, хотя запускала на высоких ее.

раскрыть ветку 1
0
Ох мать моя женщина, я вас не обрадую. Не так давно мой компьютер пострадал от такого же. Проверьте состояние видеокарты.
Если такой же сценарий будет повторяться в других играх — мои опасения подтвердятся.
-1
У меня такая же проблема, скоро и в других играх появится (если они не раньше чем 2005 года. Плюс минус)
Похожие посты
256

Всем любителям кошек. Нужна помощь

Доброго времени суток уважаемые обитатели вселенной Пикабу. Пост не ради рейтинга. Нужна помощь, в частности - помогите советами. Материально можно, но не обязательно. (Шутка)

Дело обстоит в следующем - в моей семье сейчас живут 8(!) усато-хвостатых. Шесть кошек и два кота. Одна кошка породистая (тайская), один кот - помесь донского сфинкса с кем-то (подлец)! Остальные - чистокровные дворяне. Но не суть. Суть заключается в следующем - у нас многодетная семья, и к нам часто катаются органы опеки (спасибо соседке - мегере). Вчера они приезжали очередной раз, и поставили жесткое условие. Либо мы избавляемся от животных, либо у нас отберут детей. Мотивируют они тем, что якобы такое количество кошек - это антисанитария. Хотя все это чушь, кошки регулярно купаются, и вполне себе ухоженные. Сразу отметаю вопрос - на улице они не смогут нормально гулять. Они все квартирные. Тем более, мы живём в частном секторе, кругом собаки. Помощь мне нужна в следующем. Подскажите кто сталкивался с подобным, что мне делать? Где можно выбить средства (банк не вариант, маленькая зп), на организацию отдельного помещения для зверей. Помещение есть, но оно нуждается в утеплении и отоплении. Сразу скажу - у людей мне просить стыдно, посоветуйте благотворительный фонд или организацию, которые смогут предоставить такую помощь. Мне дороги эти кошачьи, но дети мне ещё дороже и любимей. Отдать животных не получится, у нас особо не жалуют взрослых котов и кошек. Котят пристраивать - и то проблема. Помогите советом пожалуйста! Как мне быть? И вопрос к юристам - а вправе ли выдвигать органы опеки такие требования?
Не топите пожалуйста, пусть данный пост прочитает как можно больше человек.
Заранее благодарен за советы!
Ну и котиков вам всем в ленту!

Всем любителям кошек. Нужна помощь Кот, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь
Всем любителям кошек. Нужна помощь Кот, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

А это моя личная кошка с лампой )))) Спасибо Пикабу!!!))))))

ПыСы Баянометр показывает какую то девушку с парнем.)

Показать полностью 4
981

Продолжение поста «Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом» 

Вещи у меня! Победа. Касательно честности ребят - парень этот сказал что айтишникам пришлось взломать мой комп чтоб найти данные там, странички, видно что он не особо в теме. Загружаю ноут - отформатирован под 0.  Делаю вывод, что всё-таки они сразу снесли мою запароленную винду, накатил свою, увидели где-то пост, обосрались, форматнули все под 0, позвонили нам чтоб отдать вещи. Очень просили удалить из сторис в инсте пост с их лицами (мы удалили), из этого такие выводы. Ну и на том спасибо.

Спасибо всем за советы, ура!

2153

Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом

Вчера примерно в 21:50 в Киеве возле "Белого налива" на ул. Крещатик, 23А, оставил черный рюкзак с новым ноутбуком (две недели не прошло), загранпаспортом, ИНН и граф. планшетом, купленным в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК ЖЕ ПИЧОТ, на окне заведения, ушел, через минут 40 как ошпаренный прибежал обратно и ничего уже не было, персонал ничего не видел. Может есть тут киевляне, которые нашли или хоть что-то знают, этот рюкзак вся жизнь моя, я в отчаянии. Спасибо.

Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста.

Ссылка на видео

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!

ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

64

Нужен совет орнитологов

Началось с того, что после трех дней отсутствия дома в кормушке для птиц прямо за окном кухни обнаружили гнездо зябликов.

Нужен совет орнитологов Без рейтинга, Орнитология, Птицы, Нужен совет, Зяблик, Видео, Длиннопост

Несколько дней будущая мать обустраивала гнездо, и, наконец, сегодня увидели одно маленькое яичко. Чтобы поменьше беспокоить семейство стараемся поменьше заходить на кухню и повесили занавеску (хотя черт знает поможет или нет). И вот сегодня в течение дня самочка была только с утра. Хотя, погуглив, узнали, что она должна непрерывно сидеть недели две, а все заботы по кормлению берет на себя самец. Плюс яиц обычно в среднем откладывает 4 штуки.
Нормально ли это для зябликов? И есть ли повод волноваться за их потомство?

Показать полностью 1
217

Инсульт, нужен совет

Всем доброго дня и здоровья. У меня случилась беда, четвёртого мая у мамы случился инсульт. Повезло что я оказался рядом (живём на расстоянии, она в селе). С момента приступа до поступления в больницу прошло 3-4 часа. В больницу попала в хорошую. Возможно что началось все раньше, до приезда разговаривал с ней по телефону, показалось что несвязная речь. Сам приступ начался около 15-00, она отвечала на вопросы, левая часть тела и лица парализована. В общем с 18-00 04.05.2020 мама не приходит в сознание. Лечащий врач говорит что большая область поражения мозга и прогнозов никаких не даст. Я прикрепляю результаты мрт и осмотра. Может ли кто либо компетентный, дать мне совет, чего ждать и к чему готовиться ? Просто, честно и без соплей.

Инсульт, нужен совет Инсульт, Помощь, Без рейтинга, Нужен совет, Длиннопост
Инсульт, нужен совет Инсульт, Помощь, Без рейтинга, Нужен совет, Длиннопост
Показать полностью 2
874

Прошу помощи эпелиптолога или невролога

Здравствуйте. Обращаюсь к пикабу от безысходности. Серьёзные болячки обходили слава Богу меня обходили стороной серьёзные болезни до последнего месяца.
Но вот 31.03 проснулся, заварил чай. Затем проснулась дочка и я забрал ее от спящей мамы, чтобы дать той немного поспать. Пошёл дочку подмывать. Наклонился к раковине и чувствую в глазах темнеет. Следующий кадр меня будит в спальне жена и говорит перекладываться на диван, сейчас скорая приедет. Я не понимаю что случилось. Она рассказывает, что проснулась от того что я заходя в спальню врезался в косяк двери. Я лёг спать. Жена спросила где дочка? Я задал встречный вопрос какая дочка? Дальше она побежала искать ребёнка и видит вода в коридоре течёт. Заходит в ванну, дочка уже из раковины вылезает. Слава Богу все обошлось с ребёнком.
Прибежала соседка снизу, которую мы затопили. Пока ждали скорую соседка помогла убрать всю воду. Я ничего не помнил, такое со мной первый раз было. Я описался.
Меня привезли в Мытищинскую Городскую Клиническую больницу. В отделении неврологии случилось ещё 2 приступа вечером того же дня, про которые я ничего не помню. Только почерневшее от ушиба ухо напоминает мне об этом. Один из приступов был во сне. Более 12 часов я пролежал без сознания.
Врачи давали мне 50% шанс, что не будет отека мозга. Так сильно я упал. Мне делали КТ, МРТ, энцефалограмму. Но ничего критичного не нашли, как мне сказали врачи. Сказали что у меня Судорожный синдром.
Мне прописали таблетки Конвулекс 500 мг по одной каждый вечер. Я их исправно принимал и ни разу не пропускал.
Я же, неделю пролежав в неврологическом отделении, стал чувствовать температуру 38.4. Затем выяснилось, что в отделении обнаружили больного короновирусом. Кроме того, я спал на его кровати и на его матрасе. У меня взяли анализ на короновирус и отправили меня на КТ лёгких. По КТ обнаружили двустороннюю пневмонию. И перевели меня в инфекционное отделение.
Сейчас уже 2,5 недели лежу в инфекционное. Ни кашля, ни хрипов. Только температура. Один из анализов, причём второй, от 16.04 показал отрицательный covid-19.
И вот сегодня 25.04 утром, встав с койки и пошев умываться, я почувствовал опять потемнение в глазах. Я присел и после помню, что меня на койке уже будят врачи, но я не понимаю что они от меня хотят. Мне в полу бессознательном состоянии дали ещё таблетку моего Конвулекса, решив, что я их совсем не пью, и что то вкололи неизвестное. Через час я проснулся, увидел следы зубной пасты на футболке и спросил неужели был снова приступ. Получил утвердительный ответ и стал вспоминать что врачи что-то от меня хотели, но я так и не понял что.
Когда упал, я ударился головой и видимо выдвинул немного руки (болят плечи). Голова болит немного и при положении лёжа, да и сидя иногда, ощущение накатывает, как будто не понимаешь что вокруг происходит. Не понимаешь что тебя спросили в последнем предложении или забываешь, как называется тот или иной предмет.
В общем проблема в том, что оба отделения неврологии в больнице закрыли и перевести меня обратно нет возможности. Т.к. больница перепрофилирована на больных короновирусом. И соответственно подсказать или провести качественный осмотр меня не могут. К тому же сегодня суббота и в выходные врачей нет. Но дежурного врача кое как нашли.
Прошу помощи и совета как быть, что принимать, как жить дальше и как не допускать повторения ситуации. Результаты исследований, которые я хорошо заранее попросил отфоткать в истории болезни, прилагаю.

Прошу помощи эпелиптолога или невролога Эпилепсия, Судорожный припадок, Нужен совет, Медицина, Неврология, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга
Прошу помощи эпелиптолога или невролога Эпилепсия, Судорожный припадок, Нужен совет, Медицина, Неврология, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга
Показать полностью 3
91

200 рублей списали - проценты потеряли. Прощу помощи у Лиги юристов

Здравствуйте мои дорогие пукабушники и пикабутяне!

Я впервые прошу помощи и совета на пикабу и буду рада комментариям лиги юристов, а так же советам аналогично «пострадавших». Пост без рейтинга. Все упоминания синих, зеленых банков не являются рекламой, поэтому буду писать как есть.

Вводные данные: Мой папа (пенсионер), имея небольшую сумму накоплений, положил эту денежку на вклад в газпромбанке «под процент». Так же у него имеется пенсионный счет в сбере.

У папы нет никакого имущества, автомобиль был продан в 2015 году, все налоги уплачены в срок.

Еще один не маловажный факт – папа давно переехал с севера, и имеет регистрацию по месту пребывания уже более 5 лет.

1 апреля закончился срок вклада, и сегодня мы с отцом поехали заключать новый договор, а так же получить накопленные проценты.

Не буду описывать наши эмоции, но проценты мы не получили.

Причина: в середине февраля, заботливые приставы списали 200 руб со счета в Газпромбанке.

А заботливый консультант банка пояснил, что любое списание со счета аннулирует начисление процентов за весь период.

Стоит уточнить, папа у меня-ретроград и у него древний телефон и нет смс-банка (Тут, хоть головой бейся. Он считает, что при подключенном смс-уведомлении могут украсть деньги со счета.)

Я понимая, что наши доблестные приставы редко бывают столь щедры списывая всего 200 рублей мчу в Сбер, проверять пенсионный счет. В Сбере так же списание в феврале, но уже более крупной суммы в 3 700руб.

Конечно, мы просим выписку. И лицезреем: списание по Исполнительному производству, номер такой-то. Я скорее проверять базу Судебных приставов – ничего. (понятно, списание в феврале, уже закрыли СП)

Я гуглю, судебные участки по основному месту прописки и бинго, нахожу судебное решение о взыскании налогов и сборов от 06.09.2019

Я давай пытать отца, какие у него могут быть налоги.

Он вспоминает, что года 3 назад, приходило ему письмо счастья от налоговой об уплате налога на транспортное средство. Он ездил в Гибдд, предоставлял договор купли-продажи, там подтвердили, что автомобиль за ним не числиться, а также что все данные передаются в налоговую.

А теперь вопрос, дорогие мои юристы и знатоки:

Возможно оспорить данное судебное решение?

Возможно ли вернуть проценты по вкладу?
Возможно ли получить компенсацию с налоговой за потерю процентов по вкладу.
И главное, какой порядок действий нам предстоит? И стоит ли оно того?

Пишу и прошу не себя ради, просто я никогда не видела отца таким поникшим.

Сейчас и так с работой и деньгами тяжко у всех. А тут словно вытащили деньги из кармана, отец так ждал эту денежку, распланировал небольшой ремонт, а тут одним махом... Эх...  И самое обидное, что в конце срока и из-за 200 руб!!!

И как вишенка на торте, приставы на карантине, суды на карантине, налоговая на карантине.
И естественно, суд в другом регионе за 3000 км от нас.

Показать полностью
30

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Дальнейшие действия

Продолжение моей истории по спасению из ситуации под кодовым названием "Ж"
1) Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
2) Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"
Теперь когда у меня целых 3 подписчика на момент написания этой простыни, и некоторые прочитавшие смогли мне очень сильно помочь, я просто обязана описать, что у меня сейчас происходит. Может это кому то поможет или наведет на мысли в будущем. Заранее извиняюсь за огромную простыню

И так, как я уже писала ранее, ситуация и правда Ж, но пусть и очень маленькими шажками, но меняется. У меня уже есть еда, и про это я могу пока что не думать. Благо ела я всегда реально мало.
что касается работы, тут очень большая неизвестность, откликаюсь на все вакансии подряд (избегая тех предприятий про которые прекрасно знаю в не очень хорошем свете) звонков было всего 2. Из 56 моих откликов. В одном месте мне сразу отказали, когда услышали, что мне 22. В другом, собеседование по телефону назначили, но так и не перезвонили, пыталась сама позвонить - телефон отключен. Это обидно. Но я не сдаюсь, и продолжаю искать, так же бегая для соседей по их поручениям.

Что касается пребывания такой мышкой на побегушках, мне даже нравится, хоть дома не так много сижу. Продолжаю заниматься алгеброй с соседским мальчиком. Оказалось, что из-за ситуации с дистанционным обучением, они реально не учатся, темы им не объясняют, требуют присылать домашнюю работу и все. Хорошо хоть мои знания не улетучились за столько лет :)

Экономлю на всем, да, но не на самом-самом необходимом, просто теперь на моей кухне нет кофе, мяса, энергетиков сыра, и т.п.. Продукты купила исходя из цены, что дешевле. За это спасибо огромнейшее, Вам. Теперь каждый раз, когда я пью чай, я вспоминаю Вас, пикабушники. Для вас это может и небольшая, но для меня очень весомая помощь.

Многие писали насчет биржи, так и не получилось встать на учет, дистанционно такую функцию просто не получить, а по телефону все время занято. Буду прорываться завтра с самого утра, может получится дозвониться.
Насчет заработка на Я.Толке, бред конечно, но вроде что то получается, как бы их вывести потом.

Насчет квартиры пока что в подвешенном состоянии, поговорила с хозяйкой, она дала отсрочку. Срок до 22го апреля. Так что у меня есть еще время найти выход.

Начала помогать с тяжелой работой бабушкам, сумки из подвала перетаскать, помочь убраться, мебель подвигать, в таком духе.. Одной крючки в ванную повесила. Только вопрос, откуда у меня дома шуруповерт, а то я не знаю.

Но есть и обратная сторона все жести, я наконец то смогла дочитать "Оно" Кинга. Раньше никак времени не хватало. А теперь его завались.

Время на карантине провожу с пользой. Убираюсь, пазлы собираю, вещи свои подшиваю. Много читаю. Еще учу язык. Короче сидеть на попе ровно не могу. Тем более я не так много и времени провожу дома из за беготни.

Пишите, пожалуйста пишите, ваши мысли мне реально помогают находить какие то идеи. Потому что раньше я в такой ситуации никогда не находилась. Да, вот такое я, блин, тепличное растение.

P.S. очень благодарна за помощь в такой трудный период, Вам всем.
P.P.S. Чукча не писатель, Чукча музыкант.

103

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"

Продолжение моего поста Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
И так, в прошлый раз получилось слишком скомкано, писала на эмоциях, за что прошу прощения, дорогие пикабушники. Прошу не топить, ваши мысли могут мне очень сильно помочь.
Моя ситуация, пусть и очень медленно, но постепенно начинает налаживаться. Опишу подробнее.
И так. Как многие советовали обратиться на биржу труда, я это сделала, но к сожалению, это пока не принесло плоды, так как в городе Владимир он теперь работает только дистанционно из-за приказа о самоизоляции. Дистанционно можно получить только списки свободных вакансий. Мне прислали только одну свободную вакансию:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Я позвонила по номеру, но меня огорчили тем, что на данный момент не могут принять меня на работу из за положения в городе. Жаль...
На портале Центра занятости нельзя заполнить заявление на получение какого либо пособия или встать на учет как безработный. Так что и этот вариант отпадает.
Так же мне удалось получить справку, разрешающую передвижение по городу, для оказания помощи пожилым родсвенникам. Так как дедушка мой умер совсем недавно мне удалось сделать ее.
Но все же, я не отчаиваюсь. Я написала объявление для соседей:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Это некрасивое вышло, оставила себе и вам показать.

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ
Вам, @lylechek
Вам, Вьет
И Вам, Сергей
(к сожалению не могу вычислить ник)
за оказанную поддержку. Пусть и небольшую для Вас, но очень весомую для меня. В любом случае, не зависимо от вашего мнения, я буду считать это долгом, так как не приучена только получать ничего не отдавая.
Я смогла купить немного продуктов.- гречки, макарон, картошки, морковь, чай молоко и 3 лимона. (Имею привычку мало и не часто кушать, потому тут можно сэкономить :)) Остальное оставила на проезд, если понадобится и на всякий пожарный.
:) Повезло, что не потребляю хлеб и сахар, и имею опыт вегетарианства, так что без мясных продуктов могу обойтись.
Так же хочу поблагодарить всех, кто прокомментировал мой предыдущий пост. Это помогло навести порядок в моих мыслях и направить на решение проблемы. Если не трудно, напишите, что еще можно сделать, так как тяжеловато получается выпутываться. И может в Вашей помощью мне придет в голову умная мысль.
----------
P.S. Вьет, напишите на почту, вы же хотели узнать насчет уроков.

Показать полностью 1
6941

Увольняют

Добрый день всем неравнодушным. И мимо проходящим. Ситуация у меня патовая, так что нуждаюсь в совете и добром слове, если не жалко.
Вчера вечером гендир прислал письмо с простой, как три копейки, фразой: в понедельник жду заявление по собственному желанию. После чего мне заблокировали учетку, удалили со всех рабочих групп в вотсап.
Предприятие, в котором я тружусь уже 6 месяцев, сейчас "зачехляет пулеметы" И уходит в режим ожидания. Все работают на удаленке. И все большее количество людей увольняют. Кого по собственному, кого по соглашению, а кого и по причине кризиса и эпидемии. Я, видимо, долг свой отечеству отдала и могу идти нахер. Вот только я не согласна. Переменку за предыдущий квартал они зажали, а теперь еще и по собственному уйти требуют. И придется мне хрен без соли доедать.
Подскажите, плиз, что и как правильно сделать, чтоб уйти с минимальными потерями. Куда идти, кому писать? Стоит ли сейчас писать директору, что против? Или ехать завтра и решать вопрос с отделом кадров? Голова кругом и колотит нервная дрожь...
Спасибо, что прочитали.

110

Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров

Сегодня подобрали кота. Взрослый шотландец лежал на старой куртке под балконами пятиэтажки. Котейка повреждён, еле передвигается и подволакивает заднюю правую лапу. После опроса жителей выяснилось :кот выпал из окна, хозяева прибежали, поняли что коту нужна медицинская помощь, и не стали забирать домой. Просто вынесли старую куртку, переложили его на неё и оставили умирать. На улице - 5 градусов. Не критично, но для больного кота это может оказаться фатальным. Разве так можно? Что у людей в головах?
Я не смогла пройти мимо, кота забрала домой. Но у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник, город маленький и надо ждать до завтра. Животинка рычит и кусается, попытался отгрызть мне палец, (придётся ещё завтра ехать уколы себе от бешенства ставить, мало ли) забился в тёмный угол под диваном. Подскажите чем ему можно облегчить состояние до завтра? Осматривать себя не даёт, видно что ему очень больно, текут слезы. Хочется чтобы дождался помощи.
Поражают хозяева. Как можно оставить умирать друга под своим же балконом? Я понимаю, обстоятельства разные, я сама ограничена в средствах, но все же как так?!!! Вирус в головах этих нелюдей мне никогда не понять.

104

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

1092

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги.

Данный пост расскажет, как отстоять свои права в борьбе с недобросовестными магазинами. Прошу поднять в топ, может быть тогда магазины начнут соображать, что мы не стадо, а они не цари и боги.

В ноябре 2017 года мною был куплен чудесный ноутбук Асус за 80 тыс рублей. Все было хорошо до января 2018, ноутбук просто перестал включаться. Сдал его на ремонт и написал заявление на подменный товар.

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги. Эльдорадо, ЗОЗПП, Суд, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Обман, Ноутбук, Длиннопост

Маленький нюанс, магазин считает, что по закону, аналогичный товар для игрового ноутбука - это любой ноутбук, еле работающий, с 2 гигабайтами памяти итп. Но на самом деле это не так! Это товар имеющий аналогичные потребительские свойства, а это

совокупность значений параметров товара, определяющих его функциональные возможности, и указанных в технической документации на товар, является синонимом понятия «основные потребительские свойства» товара.
Соответственно вы вправе требовать такой ноутбук, который вы покупали (объем жесткого диска, размер экрана, процессор и видеокарта итп).

Еще один замечательный момент это - п.2 ст 20 ЗоЗПП, а именно

"В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет."

Т.е. подменный товар магазин ОБЯЗАН привезти вам домой/ в офис. Большинство магазинов понятия не имеют о такой обязанности. Не знало и ООО Эльдоарадо...
Мною было написано заявление на подменный товар с доставкой на дом. В итоге товар не предоставили, ноутбук отремонтировали.
Что делать дальше? Правильно, писать претензию на выплату неустойки. Этим я и занялся.

Естественно мне отказали, сказав, что предоставляли ноутбук, а я отказался.

Подаем в суд, все расписываем, судимся почти год. Как итог

Взыскать с ООО «Эльдорадо» в пользу ФИО1 пени в размере 55799 рублей, компенсацию морального вреда 1000 рублей, штраф в размере 28338 рублей 50 копеек.

Вместо 55 тыс, магазин выплатит 80+.

Хэппи энд? Как бы не так. Прошло время и ноутбук снова ломается. Все повторяется по новой. Но сейчас, Эльдорадо признает, что ноутбук они выдать не могут и соглашаются на выплату пени.

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги. Эльдорадо, ЗОЗПП, Суд, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Обман, Ноутбук, Длиннопост

Казалось бы, магазин понял свою ошибку и стал адекватным, ура!!!

Мой ноутбук отремонтировали. Я написал заявление на выплату пени, через неделю мне звонят и приглашают за ответом иии, все ***** давай по новой. Вот ответ

Вкратце, мы тебе ноут давали, ну и что, что в 5 раз хуже, проблемы твои, нам насрать.

Вывод.

1) Магазину пофигу на вас, на свою репутацию и на все вообще.

2) Я пытался связаться с руководством, писал им вк, но все по барабану. (Поддержка вк, молодцы, но сделать ничего не могут, им респект)

3) Если у вас такая же проблема - пишите, постараюсь помочь. Надо чтобы они поняли, что сейчас не на рынке, что надо соблюдать закон. Понять они это смогут лишь, после наказания рублем, да и то вряд ли.

4) Не бойтесь идти в суд, сам не юрист, но все делается очень легко и непринужденно.

p.s.  пошел писать очередное исковое, ну нравится Эльдику по судам бегать.

Показать полностью 2
1360

Поиск ноутбука, ну или хотя бы жесткого диска.

Всем привет, не пинайте пожалуйста, у меня просьба, поднимите в топ (без рейтинга) Сегодня (12.05.19) в городе Калуга на площади мира ушел ноутбук из машины. Выкуплю обратно жесткий диск. (даже если форматнут уже) Вдруг дойдёт эта информация до работников этого ремесла. Пруфом послужит рабочий стол. Почта d-komp@mail.ru

116

Отдам просто так Asus F3Kseries.

Копался закромах, нашел этот ноутбук. Мне без надобности, да и возиться с восстановлением корпуса нет желания. Отсутствует БП(ушел донором на другой ноутбук), сама тушка рабочая, причем даже в таком виде экран включался))). Правда давно не включал ноутбук, но при последнем включении работал без проблем. Хранился в отдельной коробке, так, что ничего с ним не случилось думаю.

P.S. Нахожусь в Тюмени.

Фото прилагаю:

Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Даром
Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Даром
Показать полностью 2
1461

СПб, найден Asus zenbook

UPD

Загрузился с загрузочной флешки в ubuntu. Нашел номер телефона владельца, связался с ним, и вернул ноутбук.

Добрый день.

В Санкт-Петербурге на перекрестке улиц Ленина и Малой Пушкарской нашел ноутбук Asus Zenbook в коричневом чехле.

СПб, найден Asus zenbook Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург, В добрые руки, Ноутбук, Найдено, Без рейтинга
СПб, найден Asus zenbook Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург, В добрые руки, Ноутбук, Найдено, Без рейтинга

Операционная система windows 10, пользователь Mikhail. Просьба поднять пост повыше, чтобы владелец или кто-то из его знакомых увидел. (Кажется, у поста как-то можно отключить рейтинг, но я не нашел, как)

Если вы – владелец, можете написать мне в ВК (конец ссылки такой же, как тут ник). Конечно, перед тем, как отдать вам ноутбук, мне нужно будет удостовериться, что это действительно ваш ноутбук. Например, вам нужно будет залогиниться.

Показать полностью 2
314

Помогите поймать вора

По жизненным обстоятельствам живу в хостеле. Утром 3 августа спрятал ноут под подушку, накрыл одеялом и ушел на работу. Вернулся, не смог его найти вместе с зарядкой. Спросил у хозяйки, съехал один парень. Помня его рассказы, он уехал куда-то в другой район Москвы работать.

В хостеле есть камеры, есть копия его паспорта.

Сегодня утром посмотрел, он включал ноут в 3-4 утра. Подключился к сети. По адресу нашел там ломбард.

Подскажите, что надо сделать сейчас? Заявление напишу, как приеду с работы. Но как можно самому найти ноут? Может заехать после работы в тот ломбард и узнать? Но вдруг они скажут об этом вору.

Хочется верить, что полиция сама справится с этим делом. Но надежды мало.

Очень нужна помощь! На ноуте много важных и нужных файлов, а так же много личных данных... Да, знаю, было глупо хранить его таким образом. Но 2 месяца все было нормально, а тут такой пи....неприятный случай.

Москва, помогите найти и наказать вора

Ноутбук на виндоусе. Камеры не смотрел, т.к. оно находятся в центральном офисе. Еще ничего не делал вообще, т.к. не знаю, как лучше поступить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: