Нужна помощь Пикабушников из Германии. Без рейтинга!

Дорогие пикабушники, нужна сила Пикабу. Есть тут кто-то с Германии? Вопрос специфичен, прошу, не топите!


Нас уже второй раз кидают в Чехии. Сил нет. Просто нет. Просто руки опустились.


Решили мы с мужем присмотреть авто. Побольше размером. У нас ( в Чехии) уже обошли все что могли обойти. Перешли в итоге на Германию - рядом же, да и дешевле.

Перекупщики авто вкрай обнаглеги. Заказываем авто - в итоге приходил счёт за километры с ответом - а машину перед носом купили. А за километры платите! Будем жаловаться и тд. Но машина-то нужна. Решили своим ходом.


Перерыла все интернеты. Где то пишут - да не вопрос - приезжаешь, регистрируешься на временное, пару часов, потом в своей стране перерегистрация. Где то пишут - ненене, две недели ждать!

Есть здесь кто то кто из Германии перегонял в ЕС?

Пожалуйста, откликнетесь!

Интересует то, сколько по времени реально занимает оформление документов и если есть какие-то проверенные автобазары. Заранее спасибо всем за силу Пикабу!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

так чего в Германию, лучше в нидерланды - там возьмете дешевле всего, но если вот прям германия, то определите 5-6 вариантов авто, ехайте на пару дней куда-нибудь в Дрезден\Лейпциг и мониторьте "мобиле.де". Едете, смотрите машину, обязательно наличие техосмотра TUV актуальное, даете деньги, забираете у хозяина ПТС, листочек с регистрацией и договор купли-продажи - обычно у немцев уже все готово. Затем едете в технише ратхаус(без машины), вам нужно "Kfz an-, um und abmelden". Отдаете документы на авто, номер страхового полиса и просите транзитные номера(цену не помню, но заберут пошлину и за номера). Получаете номера - едете к машине, прикручиваете - едите к себе, у себя страхуете, проходите техосмотр(если надо), ставите на учет. Кстати есть в Лейпциге "мазда 5" 2007г. 7 местная - офигенная, черная, моя))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Даже не знала что в Нидерландах дешевле! Благодарю!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем смог...) действительно одна и та же машинка дешевеет с востока на запад, т.е. между Лейпцигом и ФнМ уже разница процентов 10. Тонкие моменты: язык - принципиально по-английски не разговаривают(имею ввиду чиновники), но всегда можно найти на форуме или по обьявлениям помощника, цены разные конечно от символического кофе до полтинника. Еще момент - это страховка - дорогая как чугунный мост, если немецкая) но это полная годовая, а вот про транзитную я не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

принципиально не говорят по-английски они только с теми, у кого этот язык не родной, а вот с местными американцам с военных баз чинуши по-английски на ура

Автор поста оценил этот комментарий

А потом налог Чехия не выпишет при регистрации? Я не знаю знаю чешских порядков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я помню что перед регистрацией проходят ТО и контроль выбросов - от этого зависит ценник регистрации, потом есть вроде привязка к срокам с момента последних регистрационных действий, а также какие-то заморочки с ВНЖ - тоесть нужен определенный статус пребывания, чтоб зарегистрировать на себя авто. Регистрация не быстрая - до 10 дней, а сумма складывается из вышеназванных параметров. А вот дорожного налога вроде как и нет для личных авто.
Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет сколько стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 с торгом у капота. я ее оставил человеку хорошему на реализацию, но он сейчас мучается с оформлением документов и ему не до неё видимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку