0

Нужна помощь от умеющих в фотошоп

У мужа скоро день рождения, долго перебирала в голове, что же ему подарить, тк бюджет мой очень ограничен, искала, гуглила. Что-то нужное и полезное надо выбирать с ним, потому что могу подарить что-то не то, а это уже не подарок. Искала что-то оригинальное и интересное. И стала у меня выскакивать реклама такого чудного подарка, как карта звёздного неба какого-то события (то ли дня рождения человека, то ли дата встречи и тп). Начав гуглить информацию, наткнулась на пост пикабу https://pikabu.ru/story/zvezdnaya_karta_v_podarok_6374299, где подробно рассказывается, как самому можно сделать такую карту, и это совсем не сложно. Однако первое препятствие - у меня нет компа. Но, где наша не пропадала. Стала пробовать делать по инострукции на телефоне. И даже нашла какие-то редакторы, чтоб и надпись вставить, и в ч/б перевести картинку. И даже что-то более-менее божеское вышло. Но, сходив сегодня в типографию, расстроилась( в напечатанном виде все очень печально. Все эти редакторы "съели" качество каринки.
И теперь моя последняя надежда на пояморуких пикабушников. Может кто отзовётся помочь рукожопке. Нужно сделать три таких карты, слепить их на один лист и подписать.

Дубликаты не найдены

+4
Йо, фотожаберы @R9nn9, @radmirking, @enot.raketa, расчехлите потные ладошки - помогите женщине, докажите, что Пикабу не токсичный отстойник для троллей😁😅
+1
Вопрос уже решен? Меня всегда нет, когда я нужна)
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо за отзывчивость) да, уже помогли, карта уже в рамочке и надёжно спрятана.
0
Мне тоже нужна помощь ,я могу с вами связаться ?
раскрыть ветку 1
0
Можно в телеграм https://t.me/R_e_n_n_e
0

выложите то, что на телефоне делали, а то не понятно, какой текст и прочее, делать-то там особо нечего вроде.

раскрыть ветку 2
0
Оставьте, пожалуйста, почту, я вам скину. А то там типа чуть личная информация, не хотелось бы тут выкладывать. А вам скину то, что у меня получилось.
раскрыть ветку 1
0

forsunshine123@mail.ru

0

могу помочь)

раскрыть ветку 2
0
Напишите, пожалуйста, почту свою
раскрыть ветку 1
0

big2701@ya.ru

0

Тут щас петушня понабежит, которая будет говорить что не соответствует правилам пикабу,  модератора позовет. Тебе на какой нибудь фриланс, юду или профи. Там точно помогут.

-1

Марамойство

раскрыть ветку 1
0

даже погуглить пришлось, для ЛЛ:

Марамойство

1. Марамои- это люди которые по ряду обстоятельств не смогли справиться с ситуацией и в пали в состояние схожее с депрессией. Данное состояние называеться марамойство или антидомкратство.

Люди, которые находятся в этом состоянии называются марамоями или антидомкратами. Т. к по правилам домкратов, а в частности испытательного домкрата из автомобиля Ока. Они не могут марамоится, являясь предметом неодушевленным и практически неиспользуемым в быту. Это состояние невозможно объяснить, его можно только почувствовать. Зачастую в состояние марамойства впадают люди из-за неприятной личной ситуации связанной с деньгами, людьми противоположного пола, невымытой посуды еtс.

2. Марамои бывают двух типов:

1)Марамои простые- представляют собой людей с проблемой несложной и решаемой в течении двух трех мин. часов еtс.

2)Марамои особенные(Марамойки)- люди с проблемами, в разговорной речи их называют замороченными. Люди с постоянно кислой физиономией.

Они обычно о чем -то думают. Но никогда не говорят о чем. На любой вопрос отвечают вздохом или отмашкой руки. Типа « Ах оставьте, я впечали!!!».

3. Глагол «МАРАМОИТСЯ» не поддается правилам русского языка и пишется как –угодно, в зависимости от настроения т. к. марамойство является очень тонкой материей.

4. Марамоиться могут только одушевленные предметы., т. к. проведнные опыты с домкратом, о которых упоминалось выше наглядно доказывают, что даже назойливое громыхание подопытного предмета не является признаком марамойства.

5. Группой ученых было выдвинуто предположение, что домкрат можно использовать как отправную точку для дальнейшего изучения даннной проблемы. Таким образом появились АНТИДОМКРАТЫ. Это был явный прорыв в изучении марамойства.

6. Дальнейшие наблюдения показали что среди людей огромное количество марамоев, особенно среди таких как: кондукторы, уборщицы жилых помещений, депутаты и пр.

Антидомкраты постоянно смотрят как-то искоса или надменно. Представляя себя председателями земного шара. Но мы то с вами, мои дорогие друзья, теперь знаем что это не так. Каждый кто хоть раз встречал марамоя или марамойку чувствует насколько дискомфортно находиться с ними рядом.

7. Марамойство –это почти болезнь. И по видимому эту болезнь придется лечить. Очень трудно назвать как будет называть врача. Но главное дать старт решению этой проблемы.

Похожие посты
247

Кукса из кедра своими руками

Наше Вам, пикабушники! Как и обещал, куксу( кружка деревянная) вырезал другу на подарок.

Друг у меня турист, как и я, бродяжничаем по лесам-горам. Уже и дети подросли, их приучаем к этому делу. Силком не гоним, по их желанию. И, чувствую, нравится им. Красота же вокруг, гольцы, речки с водопадиками, костерок...Подарок решил сделать для туриста.

У Андрюхи, как упоминал в предыдущем посте, Днюха в выходные. Ладно, дело.

Взял кедры кусок, в наследство деревяха досталась, старше меня. Видно, ждала своего часа.

Порисовал за завтраком.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это так, идея. В процессе может все измениться. Так чуть и произошло.... Немного. Чуть.

Ножовка в руки. Надпилы и скол лишнего. Ножом.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Режем-вырезаем.

Кедра мягкая. Духмяная. Золотисто-розоватая. Режется, как по маслу. Лучшая древесина для новичков. Липа не растёт у нас. А, если растёт , то я не видел. Близорукость, если что.

Наждачку в руку и вперёд.

На торце следы резьбы оставил. Захотелось так. Я ж процессом «рулю», мастер-рукожоп.

«Фишечку» сделал имениннику, как говорится, на ход ноги. И бусину из тиса.

Доделал, да в микроволновку для сугрева деревянного засунул. Потом пропитал льняным маслом.

Попутно ещё солонку-куксу сделал.

Короче, собрал подарок на Днюху своими руками.

Завтра в гости за 300 км поеду. Дружба же круглосуточная тема , без расстояний она. Если настоящая.

Убирать пойду инструмент и мусор. Хоть и переехал в летнюю мастерскую( балкон),жена все-равно ворчит. Женщина! Работа у неё такая.

Всем добра! И друзей надежных.

Ваш cma4000.

Показать полностью 14
399

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
204

Кому бесплатно открытку из Вьетнама почтой?

Всем привет. Не минусите, пожалуйста, безаслуженно доброты пост козлы котятки
Прошлый пост тут - про открытки

Кому бесплатно открытку из Вьетнама почтой? Вьетнам, Доброта, Подарки, Бесплатно, Письмо, Без рейтинга

Открыток осталось шесть.
Напишите в комментариях как с вами связываться.
Пост для минусов внутри.
Пишу с соломенной вьетнамской шляпы.

578

Благодарности пост!

Хочу выразить благодарность  пикабушнику Snake1911, за его шуточный пост: Небольшой изгиб. Сначала не понял иронии, но вникнув в комментарии осознал, что являюсь одним из таких "мамкиных сборщиков". Самое интересное, что собирал по ютуб урокам, шаг за шагом, и еще при сборке меня немного напряг этот изгиб, но т.к.  в видео "мастер" крепил именно так, то и я не придал этому значения. Трясущимися руками полез всё быстро переделывать, вроде бы вышло удачно. Болтик оказался в коробке с материнкой. Комп собрал два месяца назад, надеюсь за это время этот изгиб не испортил диск. Пост без рейтинга, может кто-то еще из перспективных айтишников узнает себя на фото и успеет спасти систему.

Благодарности пост! Без рейтинга, Я у папы айтишник, Рукожоп
955

Подарочный сертификат бантиков - изощренное издевательство

Расскажу как мне "посчастливилось" получить такой подарок. Хочу, чтобы как можно больше людей узнали, что нельзя такое дарить, если не хочешь испортить человеку  праздник.

Перед праздниками мне был задан вопрос, что я хочу в подарок. А я как раз уже месяц хожу и облизываюсь вокруг одного парфюма, да и вообще люблю духи и косметику, поэтому сказала, что меня бы порадовал подарочный сертификат в один из парф. магазинов.  Думала, даже если  подарят небольшую сумму, все равно пригодится - самой потом меньше платить.

И вот на Новый год я получила от родственника универсальный сертификат "бантиков". Это такая карточка, которую, по словам тех, кто ее продает, можно обменять на карту любого магазина-участника программы (их много, в том числе и желанные мной парфюмерные). Сумма на карте оказалась аж пять тысяч, я обрадовалась, ведь примерно столько стоит парфюм, который я хотела. Но подруга, которая присутствовала при распаковке подарка, обмолвилась, что я  рано радуюсь и там все не так уж просто (ей тоже такое дарили, она знает о чем говорит).

В тот же вечер я зашла на сайт л...ль, обнаружила скидки 50% на то, что хочу, значит смогу купить не одни духи, а целых двое на подаренную сумму, ура! Можно прямо сейчас на сайте заказать. Но ведь прежде надо обменять универсальный сертификат "бантиков" на подарочный сертификат самого магазина. Зашла на сайт "бантикова". А там выяснилось, что обменивать-то не на что.  Никаких карт магазинов нет сейчас в наличии, и появятся они не раньше конца новогодних праздников, то есть 9 января. Скидки в л...ле  на мои товары были до 3го.

3го января, в тщетной надежде на удачу, я все-таки пришла в торговый центр к стойке, торгующей "бантиками", вдруг у них завалялись для меня карты л...ля и я смогу воспользоваться праздничными 50% скидками. Конечно же, чуда не произошло. Я посмотрела, как стоимость товаров в моей корзине выросла в два раза и стала ждать 9го января, периодически проверяя на сайте "бантиков", не завезли ли карты.

9го я опять стояла у стойки в торговом центре. "Пока нет, но должны сегодня появиться", развела руками девушка. 10го я снова была рядом с торговым центром и привычно поползла клянчить свой подарок. "Пока нет" - ждем-с.

Тем временем, я узнала, что за обмен моей универсальной карты, на карту магазина почти всегда берется наценка. У моего л...ля это 10%, то есть 500 р я должна доплатить сама, чтобы мне выдали карту. Еще есть вариант заказать "виртуальную карту мастеркард", там ты платишь 15% и получаешь смс с реквизитами виртуальной карты, которую можно привязать к NFC в своем телефоне или делать покупки в интернет магазинах. Я побоялась использовать этот вариант (не зря, как выяснилось позже), да и 750 рублей платить совсем не хотелось.

13го января я опять пришла на стойку "бантиков". Наверное, если бы речь шла о тысяче рублей, я бы уже сдалась, но тут сумма все таки какая-никакая годная, да и близкий человек потратил свои деньги, желая меня порадовать, сдаваться нельзя, надо бороться! На этот раз за прилавком была другая девушка. Она обрадовала меня, что карт в наличии нет, но теперь я могу сделать заказ и в течение 7 дней мне пришлют карту, которую я хочу. Более того, она, являясь руководителем точки, может организовать мне это даже без доплаты, заказав карту другого магазина, который не берет наценку, а потом поменять там что-то в системе, короче, какая-то лазейка, доступная только сотрудникам. Я сто раз спросила, точно ли все сработает, получила заверения, что она давно тут работает и точно знает, что так можно. Ок! Даю добро. Заказывайте.

В тот же день мне позвонили из головного офиса конторы (у нас тут филиал), удостоверились, что я заказала карту, сообщили что в наличии ее нет, но обещали прислать под заказ в течение 10 дней. Что ж, где 7 там и 10, давайте. "Вам позвонят, когда ваша карта придет".

Прошло 12 дней. Звонка так и не было, горячая линия не работает. 25 января, я опять пришла к стойке в ТЦ. Постояла 10 минут в очереди, дождавшись, услышала: "К сожалению, ваша карта еще не пришла". И тут всё, мне пришлось включать разъяренную стерву.

Я потребовала немедленно дать мне номер телефона той дамы-начальницы, которая заказывала мне карту.

-"Я не могу дать вам ее номер".

Я:Тогда наберите ее со своего и дайте поговорить.

-"У меня нет денег на телефоне".

Я: Пусть она вам позвонит, а я поговорю.

- "Я никому не дам в руки свой телефон"

Я:Тогда пусть она меня наберет!

-"Нет, но я  могу написать ей в воцапе".

Я объясняю, что мне некогда ждать к чему поиведет их переписка, что в машине вот уже 20 минут ждут маленькие дети и начавший терять терпение муж.

"Нет, я могу только в чате. Я написала, ждите, что она ответит".

Тем временем за мной собралась очередь. В ней стояли еще счастливчики, одаренные картой "бантиков". Вот они-то как раз имели неосторожность обменять ее на виртуальную карту. У них был сертификат на 3 тысячи. Заплатили 15 %. Им пришла смс, но в ней только номер карты. Ни дат, ни cvc-кода, без которых никак ей не воспользоваться. Короче, тоже пришли расхлебывать.

В этот самый момент у девушки , торгующей счастьем,  подошло время перерыва. Она схватила ноутбук и велела ждать полчаса, до конца ее перерыва.

Я не буду описывать свои чувства, если вы это читаете, то можете их себе представить.

Пока я искала, куда идти жаловаться, мне все-таки позвонила эта "директорша".

-"В порядке исключения, мы готовы пойти Вам навстречу..." в общем, предложила она выдать мне карту торгового центра, которую легко и непринужденно можно потратить в любом его отделе, в том числе и в интересующих меня парфюмерных. Надо всего лишь подождать еще полчаса, пока сотрудник вернется с перерыва.

Спустя полчаса мне выдали карту.

Алилуйя! Но это в порядке исключения, понимаете, другим может так и не повезет, как мне. Если бы я не психанула сегодня, то неизвестно что и когда получила бы.

В общем, есть способы заработать 5 тысяч, потратив меньше времени и нервов, чем я потратила, чтобы получить свой подарок.

Ps: А еще от фирмы "бантиков" мне на почту поступило заманчивое предложение. Они обещают заплатить 150 рублей за отзыв на одном из перечисленных ими ресурсов. Оставлю, обязательно оставлю. Интересно, заплатят они за мой отзыв?

Показать полностью
60

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск

Замечательную посылку забрал сегодня с почты)

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

С не менее замечательным содержимым :3

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

Спасибо, моя Снегурочка, за восхитительный подарок и заряд новогоднего настроения)

501

Упаковка как презент

Уже традиционно, перед Новым годом, презентую хорошим людям, бутылочку вкусного алкоголя. И каждый год стараюсь придумать функциональную упаковку.  В прошлом году упаковкой служила кормушка для птиц. Вот чтоб, упаковка служила каким нибудь целям.;) В этот раз сделал вазон-кубышку.

Упаковка как презент Рукодельники, Рукожоп, Пенсионеры, Сувениры, Работа с деревом, Подарки, Деревообработка, Дерево, Длиннопост

Слелал два шаблона для разметки и вырезал отверстия. Материал бук 40 мм.

Упаковка как презент Рукодельники, Рукожоп, Пенсионеры, Сувениры, Работа с деревом, Подарки, Деревообработка, Дерево, Длиннопост

Вот так выглядело в первом приближении.Острые грани не глянулись. Снес филетки.

Вот это уже второе приближение перед склейкой. Склеивал на разрезанной канализационной трубе. Склеивал с проворотом на 90 градусов. Для обскурантов - на новой.После склейки лепестковым кругом выровнял отверстие. Бук очень благодарный материал. Режется отлично и шлифуется.

Финиш. Первое покрытие масло Aura полисандр на два слоя с промежуточной шлифовкой. Финишное пркрытие бесцветное масло V3V. В общем можно использовать как вазу под живые цветы.  Очень  тактильно  приятные поверхности после шлифовки и масла. Вот такие пенсионерские забавы. Всех с наступающим Новым годом!

Показать полностью 4
406

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо)

Всех приветствую пикабу! Являюсь активным читателем лет 7, не пишу комментарии, не участвую в срачах), поэтому и реги нет. Но сейчас повод.

Пока еще есть время до Нового Года хотел бы сделать доброе дело. У меня с прошлого года, есть много новогодних украшений, гирлянды светящиеся, мишура, олени, елки и много всего. В общей сложности больше чем на пол миллиона рублей. Готов раздать это все абсолютно бесплатно! Хочется помочь действительно нуждающимся, возможно какие-то дет дома,  интернаты, малоимущие семьи. Не знаю.. Готов рассмотреть любые предложения, главное чтоб успели по времени. Со своей стороны дополнительно готов привлечь несколько волонтеров, для того чтоб украсить своими руками и инструментом, к примеру тот же детский сад.

Если нужно скину сюда полный список всего что есть.

Мошенники и желающие по легкому наварится и перепродать, проходите мимо, вам тут ничего не светит.

Мой регион Москва ЮЗАО, но не вижу причин помочь и в другом регионе. Единственное, это нехватка времени, поэтому и прошу помощи пикабу с организаторской стороны, найти надежных людей кто все организует, а мы все привезем и если нужно поможем установить/нарядить.

Всем мира и всех благ! И с наступающим Новым тяжелым Годом )

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо) Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Благотворительность, Дети, Без рейтинга, Обмен подарками
135

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень

Спасибо моему тайному санте за подарок

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками
Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Предновогодний кусь от малыша Тома

P.s Самосвал для того, чтобы я возил в нем свою коллекцию машинок

Показать полностью 2
263

Степашка ищет дом

Ищу свою собаку по потеряшкам. И нашла такое) не могла пройти мимо. Может- надо кому такое смешное чудо?  Степашка ))  Московская область https://www.avito.ru/obninsk/sobaki/stepe_nuzhen_dom_1833521...

Степашка ищет дом Щенки, Подарки, Собака, Дом, Без рейтинга, Московская область, В добрые руки
44

Помощь Деду Морозу

Приветствую. Пишу этот пост по просьбе своего одноклассника. Его профессия связана с организацией праздников и мероприятий. В этом году Стас запланировал поздравить ребятишек с ограниченными возможностями с Новым Годом. Сразу оговорюсь, что делается это все совершенно бесплатно, и о цели заработать даже речи не идет. Человек просто хочет подарить детям праздник, чтобы у малышей глазки заулыбались.

Мероприятие согласовано с администрацией Выборгского района Санкт-Петербурга. Детишек с ограниченными возможностями очень много, степень тяжести заболеваний разная. Все посещения детей будут согласованы еще и с медиками.

Деду Морозу требуется помощь с подарками. Детишек много, и для всех купить красивую игрушку и сладости просто не хватит средств. ДЕНЕГ НЕ НАДО, надо по мере своих сил и возможностей помочь игрушками, книжками, сладостями. Сбор подарков будет организован также в администрации Выборгского района по адресу: Санкт-Петербург, 2й муринский 19 офис 206 (здание администрации).

Если @moderator разрешит, то размещу номер телефона Деда Мороза (Станислав его зовут) и ссылку в ВК, может кто-то захочет получить более подробную информацию.

31

Помогите выбрать курс в подарок маме

Привет, Пикабу. У моей мамы небольшой юбилей и хочу сделать ей подарок. Она в этом году увлеклась шитьем, купила себе машинку оверлок и руководствуясь видео и старыми выкройками из «бурды» шьёт платья. Хочу спросить совета, какой очный курс в СПб ей можно подарить, для не совсем начинающей, но чтобы все было доступно и с результатом на уровень выше. Спасибо!

82

Гранжевый ящик изобилия

Решил недавно доказать самому себе, что при наличии должного воображения можно сделать нечто прикольное.

А началось всё с того, что у моего друга, ценителя разных штук "с душой" вскоре должен был быть День Рождения. Вспомнив родной детсад, решил, что лучший подарок - тот, который сделан своими руками, особенно если они растут не из одного места, а немного повыше (так я себя утешаю).

В итоге через три дня и пары бессонных ночей родился "Гранжевый ящик изобилия". Шкатулка с витражными стёклами "под Тиффани", в неряшливом стиле (это мой любимый стиль).

Гранжевый ящик изобилия Витраж, Гранж, Шкатулка, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Для этого по закоулкам города были собраны деревяшки и выпилены рейки, а затем подкрашены коричневым и чёрным лаком для ногтей (да, лёгких путей мы не ищем :D)

Гранжевый ящик изобилия Витраж, Гранж, Шкатулка, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Затем были найдены выброшенные окна, а стёкла из них изъяты и нарезаны при помощи стеклореза.

(Ну вы понели)

Затем настал момент, где криворукость была бы непростительной. Нанесение контуров при помощи тюбика и его узкого носика.

Кривовато, но...

(Тем более, что у нас же всё-таки гранж...)

После высыхания и запекания в духовке началось интересное - заливка областей витражной краской.

Затем началась долгая сушка и сборка всего-всего...

Дно ящика было выстлано бордовым войлоком, а сверху - гирлянда на батарейках.

Позже ящик был наполнен всякими-разными фруктами, ягодами и прочими вкусностями, а затем вручена виновнику торжества!

Ну, для первого раза вроде неплохо)

(пардон за качество фоток, они были сделаны на банку от клея, на звание офигенного рукодельника не претендую, просто хотелось поделиться первым опытом в создании такого вот)

Показать полностью 14
255

Как сделать оригинальный подарок, если ты - рукожоп

Всем привет :)

Было тут у моей подруги день рождения. Денег было немного, времени - полгода, фантазии хоть отбавляй. И решила я сделать ей подарок своими руками (типа так же дешевле, ага). И понеслось!

Примерно в сентябре у нас разговор зашел про настольные игры, и моя блодиянка высказала свое мнение: "У всех есть настолки, а у меня - нет!" Ну что ж, вызов принят. Начинаем придумывать.

Итак, сначала была идея придумать простую игрушку, которая включала в себя набор карточек с заданиями. Что-то типа "Ерша", но без алкоголя (или с ним, тут уж как пойдет :D). Но потом я вспомнила, как мы рубились компанией в "Экивоки", и выбор стал очевиден.

Начинается все с осознания, что хочется увидеть в итоге. Я поняла, что надо сделать карточки с заданиями по нескольким категориям и поле для азарта. И хотя итоговый вариант получался на ходу - основанная задумка была сохранена.

Сначала было найдено поле. От поля прыгает все: количество карточек, длительность игрушки, всякие переходы и прочее. Поле было найдено в интернете по запросу "поле для настольной игры".

Выбор пал на это:

Как сделать оригинальный подарок, если ты - рукожоп Рукоделие с процессом, Ручная работа, Настольные игры, Рукожоп, День рождения, Подарки, Длиннопост, Своими руками

Несмотря на библейские сюжеты, понравилась змейка ходов. Интереснее, чем расчерченный на манер шахмат, квадрат с какими-то лесенками. С полем был небольшой затык, ибо многое мне не нравилось то из-за цветовой гаммы, то из-за легкости прохождения, то еще по каким-то причинам. Ну, в общем, здесь мы с моей манией идеальности пришли к консенсусу.

Затем была наметка по цветам, подсчет количества клеток, общий взгляд на полученное.

Как сделать оригинальный подарок, если ты - рукожоп Рукоделие с процессом, Ручная работа, Настольные игры, Рукожоп, День рождения, Подарки, Длиннопост, Своими руками

Итак, поле готово, выбраны цвета, принято решение убрать неуместные отсылки к Библии и подсчитано количество клеток. Пора приступать к самим заданиям.

Так появился экселевский документ для удобства редактирования и визуального восприятия.

У нас появились категории: "Объясни", "Покажи", "Вообрази", "Нарисуй", "Исполни" и "Импровизация". И "Суперкарта" - сложное задание из категории.

Изначально "Вообрази" было "Расскажи" - за одну минуту необходимо было рассказать складную историю, в которую бы включались слова на карточке. Но я посчитала, что это слишком просто для взрослых дам девушек с высшим образованием. "Вообрази" вообще личное изобретение, поскольку шестой цвет на поле был, а идеи для шестой категории испарились. Я не уверена в ее целесообразности, но мне показалась прикольной идея задать подругам задание на ассоциативное мышление. Возможно, в будущем она поменяется обратно на "Расскажи" :)

Категории выбирались наобум. "Импровизация" появилась из разговора после просмотра одноименной передачи и причитаний "как было бы здорово поучаствовать". Оттуда в ход пошли таким импровизации, как "Меняй", "Громкий разговор", "Режиссер", "Это рэп", "Интервью", "Сцены из шляпы", "Суфлер" и "Правильный вопрос". Общая суть импровизаций и стала карточками к игре, претерпев незначительные изменения.

"Объясни", "Покажи" и "Нарисуй" пришли из уже упомянутой игры "Экивоки", поскольку это прикольно - наблюдать, как мучается твоя подруга :D

"Исполни" (изначально она называлась "Спой") пришла в голову из-за очередного подвывания блодиянки на кухне при забивке кальяна при готовке (и почему те, кто не умеют петь, так любят это делать? :D).

Количество карточек и их соотношение друг к другу объясняются сложностью. Например, объяснять слова намного проще, чем их рисовать, а показывать легче, чем ассоциировать.

Для продолжительной игры сделано 4 круга. Почему четыре - не знаю, так звезды решили :D

Слова в "Объясни", "Покажи", "Вообрази" и "Нарисуй" все разные. В "Импровизации" семь разных заданий (вышеперечисленные импровизации) повторяются 4 раза в разном порядке. Придумать 28 разных импровизационных заданий - посильная задача только для команды импровизаторов. А "Исполни" обладает одинаковыми заданиями, но разными словами.

К придумыванию заданий я привлекла весь свой словарный запас и окружающая обстановка. Поэтому периодически в карточках мелькают словечки типа "Совещательная комната", "Инспекция", "Стол", "Деньги" и "Печать". Потом в ход пошли песни. Поскольку музыку я люблю, то брала оттуда слова. Например, из строчки "Выйду ночью в поле с конем..." в задания шли ночь, поле, конь. Если хорошо присмотреться и вызвать ассоциации на каждое слово, то даже примерно можно восстановить мой плейлист :D

Итак, задания есть. Придумываем и описываем правила, ведь пока игра существует в нашей голове, а мало ли в какие руки она попадет. Вдруг вас не будет, чтобы объяснить что да как :) Правила корректируются прямо на ходу. Последние корректировки были внесены ручкой уже после вручения подарка :D

Осталось довести поле до ума. Идем в Фотошоп. Овладеть на уровне профи сей великолепной программой мне не дано, так что остается пользоваться самыми простыми функциями типа "вырезать", "вставить", "кисть", "ластик".

Убираем лишнее. Раскрашиваем клетки. Убираем стрелки. Добавляем конкретики в виде надписей "Старт" и "Финиш". Подбираем и добавляем фон. Заполняем пустоту.

Любуемся результатом.

С фоном тоже было много проблем. Сначала я хотела расписать его цветными кляксами под стать цветам категории. Но руки из задницы, максимум рисунка - палка-палка, огуречек, вот и вышел человечек. Да и выглядело это слишком цветасто, отвлекало внимание от поля. Поэтому был выбран нейтральный пергамент. На нем и выглядит все ярко, и внимания не отвлечет.

В ходе отрисовки и подготовки решено было отказаться от стрелочек по двум причинам. Во-первых, они перемещали на клетку, максимум, две, что не добавляло азарта. Во-вторых, это надо как-то обыграть. В голову ничего не пришло, и стрелочки благополучно закрасились :)

Если с лого "Импровизации" было относительно легко, то остальные рисунки еле нашлись, и то не совсем то, что хотелось бы видеть. Поисковик сходил с ума от миллиона запросов:

объясни рисунки

объясни рисунки детские

объясни картинка мультяшка

дети объясняют

дети объясняют картинки.

То есть каждый нарисованный ребенок обозначает свою категорию.

Но в итоге нужные герои нашли свое место в поле. И хотя они мало сочетаются друг с другом, на распечатке смотрятся вполне приемлемо. Сохраняем файл на будущее.

Далее необходимо оформить карточки. Вновь открываем Фотошоп, создаем вертикальный белый прямоугольник и вносим туда текст: название категории и задание. Ради экономии сил и денег, все категории, кроме "Суперкарт", "Импровизации" и "Исполни" в зеркальном отображении.

Мой выбор пал на шрифт Bickham Script для названия категории, Favorit Grotesk для уточнения круга, Times New Roman для заданий.

Вводим поочередно все задания в будущие карточки. Это дико муторно, постоянно путаешься, что за чем должно идти, даже экселевская визуализация не шибко помогает. Я переделывала категории раз по пять, пока не получилось. Плюс в процессе какие-то слова и задания изменяются. Но в итоге у нас получается семь папочек, в которых бережно сохранены все задания.

Приступим к физическому воплощению нашей задумки.

Нам необходимо сделать карточки, поле и фишки. От кубика в процессе подготовки было решено отказаться, хотя идея такая была.

То, что нам понадобится, я разбила на две категории: Материалы (из чего делать) и Инструменты (то, чем делать). Цены воронежские.

Бумага с распечаткой - это наши распечатанные карточки. Я печатала их на работе (о боже, надеюсь, никто не узнает о растрате :D) исходя из стандартных вариантов печати: 9 карточек на листе А4. Прикинув, сколько получается листов каждой категории, покупала и картон (хотя я немного ошиблась, картона требовалось 8 упаковок, но это не так важно).

С картоном под поле вышла та еще история :D Изначально предполагалось, что поле будет складываться и уменьшаться в 4 раза до размера А4 (поле формата А2). Поэтому я долго искала, где можно бесплатно свиснуть коробку со стенками размера 20*30. Увы, у меня такой коробки приемлемого качества не нашлось и настало время импровизации!

Все материалы, доставшиеся бесплатно, были дома. Как и инструменты, хотя пришлось постараться все отыскать :D

Начинаем с фишек.

1. Ластик режем пополам.

2. Берем карандаш и продавливаем место под будущую фишку.

3. Обрезаем лишний край, поскольку ластик изначально был прямоугольный, то и половинка получилась прямоугольная. Чтобы визуально все было красиво, нам нужно квадратное основание.

4. Вырезаем углубление маникюрными ножницами.

5. Отрезаем примерно 3-4 сантиметра от острия карандаша. Размер выбирайте по удобству. Этими фишками ходить вам :)

6. Примеряем наконечник. Если не входит - чуть расширяем углубление. Нам нужно, чтобы наконечник входит плотно, аккуратно и, желательно, не вываливался.

7. Капаем в углубление суперклеем для надежности. Ждем пару минут, чтобы все схватилось.

8. Открываем лак для ногтей под цвет фишки, покрываем им белый ластик.

9. Прозрачным лаком для ногтей покрываем острие, чтобы не рисовал.

10. Отправляем все сушиться.

Готово, фишки восхитительны! Вы перемазаны клеем и лаком, возможно откромсали себе полпальца, все вокруг в кусочках ластика, но вы - потрясающи!

Затем карточки. Чтобы задания не светились, а категории узнавались, нужны "рубашки" для карточек. "Рубашкой" выступает картон соответствующего цвета. Была еще мысль распечатать и разукрасить (на работе экономный черно-белый принтак), но время поджимало, да и руки-крюки, поэтому от идеи оказалась :)

У вас уже есть распечатанные листы с заданиями - по 9 штук на каждом листе А4, а также упаковки с картоном.

1. Наклеиваем лист с карточками на картон.

Чтобы минимизировать затраты и получить максимум от купленного картона, можно сначала карточки вырезать, а потом наклеивать на картон. Но с этим возиться в два раза дольше, хотя по итогу результат тот же.

2. Кладем лист+картон под пресс. Прессом выступают несколько книжек, толстеньких. Одна желательно размера +- А4.

3. Кладем на сутки картонки под пресс.

4. Высохшие карточки вырезаем по контуру.

5. Складываем карточки по категориям.

6. Фломастерами закрашиваем контур названия категории.

Готово! Руки слегка подрагивают, от ножниц красные следы, Шея затекла, а спина разболелась, ведь вы уже не молоды, но половина работы сделано!

То, что вы рукожоп, проявляется и в кривизне отрезанных линий, и в обведении букв. Вам тоже всегда казалось, что раскраски - зло?..

Если очень не приглядываться, карточки выглядят вполне вменяемо. Хотела еще их заламинировать, чтобы никакие уголочки вдруг не отклеивались (а при вручении подарка такое обнаружилось), а карточки дольше служили.

Ламинировала бы дома путем скрепления файлов под жаром утюга. Остановило только то, что я а) никогда таким не занималась; б) послезавтра день рождения; в) хреновый утюг, которому лет как мне; г) черт бы побрал, я криворучка, а вдруг все испорчу?!

Поэтому от идеи ламинации отказалась. Сейчас жалею, что проленилась и не сделала все заранее, чтобы было время испорченное восстановить, но на момент написания поста уже все подарено :)

Итак, карточки готовы, фишки тоже. Осталось самое сложное - поле.

Как говорила выше, изначально предполагалось, что поле будет складываться и уменьшаться вчетверо. Но подходящей коробки не нашлось, зато нашлась коробка из-под ноутбука.

И я подумала: а почему бы и да? Сделаю два в одном - поле из коробки!

Выбираем длинный томный вечер и погнали.

От распечатанного поля отрезаем белые поля и примеряем на коробку. Выясняем, что она, коробка, больше, чем надо. Вооружаемся канцелярским ножом - и вперед!

КАНЦЕЛЯРСКИМ НОЖОМ ОРУДУЙТЕ ОСТОРОЖНО, БЕРЕГИТЕ РУКИ И ПАЛЬЦЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛАДЫВАЙТЕ ПОД КАРТОН РАЗДЕЛОЧНУЮ ДОСКУ, ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ МЕБЕЛЬ!

Чудесная линейка - я у мамы инженер :D

Итак, отрезаем к чертям все лишнее: все боковые части. Соблюдая пропорции (чтобы на будущее все закрывалось и не разваливалось), уменьшаем коробку.

У меня убралось около 2,5 см с каждого края, чтобы прорезь для крышки была по центру. Чудо-линейкой расчерчивала - и вперед. Конечно, рука шла нетвердо, кое-где скосила прям конкретно. Но под пленкой это не будет заметно.

Итак, получаем прелестную основную часть, которую обклеиваем пленкой, выгоняя воздушные пузыри и равномерно проклеиваем с помощью куска картонки. Бережно и нежно вырезаем проемы для крышки.

Боковины не приклеиваем, поскольку у нас еще будут борта. Берем отрезанные ранее куски по бокам. Верхние обрезаем, в нижних делаем прорези, куда входят верхние борта. Так у нас коробка закроется. Все обклеиваем пленкой. Нижние части складываем пополам и приклеиваем с помощью суперклея (или двустороннего скотча, что быстрее, но менее надежно). Там, где нет бортов, пленку заклеиваем внутрь, убирая коричневизну коробки. По идее, срез нужно заклеивать тоже пленкой, но было примерно десять вечера, мне стало немножко наплевать, поэтому в расход пошел скотч :'D

Почему пленка черная? Потому что я люблю черный цвет, он элегантный, на мой взгляд :)

Медленно и верно мы приближаемся к концу!

Вырезанное из белой рамки поле приклеиваем с помощью клея на поле. Поскольку канцелярский клей может не схватить ПВХ-пленку, туда капаем суперклей - чтобы не отходило. Проверяем, что все аккуратно открывается и закрывается. Выдыхаем и собираем все вместе.

Вот что получилось в итоге (про песочные часы забыла к чертям собачьим :( ):

Коротко об итогах.

Затрачено времени: на подготовку примерно три-четыре месяца, на изготовление - три-четыре дня. У меня ушло полгода на все про все, потому что я ленивая задница и вырезала-лепила все не единоразово, а раз в неделю, а то и в две.

Затрачено финансов: округлим до 750 рублей. Из этой суммы самое дорогое и необходимое - это самоклейка и распечатка с полем. Мне повезло, что в кабинете нет видеокамер, и я смогла все карточки распечатать на работе, а то еще плюсовать ~160 рублей.

Ошибки: главной ошибкой было придумывание всего на ходу. В голове сидела идея, которая при воплощении нашла массу проблем. Периодически приходилось что-то отклеивать, что-то приклеивать, отдирать и закрашивать маркерами и фломастерами следы. Ну и криворукость никуда не девается. Рукожоп - это судьба :D

В целом это крутой опыт. Тем, кто любит делать что-то руками, прям вообще зайдет как мне, например. Оригинальный подарок гарантирован, но не ждите бурю восторгов сразу же, дайте людям придти в себя, особенно если готовите сюрприз :)

Моя блодиянка около двух часов сидела над раскрытой игрушкой, хлопала глазами и говорила: "Офигеть!" Вернее, говорила она что погрубее, но цензура, все дела. Я не успела поюзать игрушку, но она уже оттащила в компанию и сказала, что пока все гладко :)

Спасибо за внимание и спасибо, что терпели "прекрасное" качество фоток - свет дома никакущий! :(

Показать полностью 24
245

Про отопление.

Очередной шедевр рукожопых сантехников. Сам далёк от сантехнических работ в профессиональном плане, делаю исключительно для себя, так сказать для тонуса, но иногда волосы встают дыбом от увиденного.
Итак у знакомых, один чудо - сантехник смонтировал отопление в частном доме, стукнув пяткой в грудь и посчитав количество нужных материалов. Дело было к зиме, проживать нужно в теплом доме, а отопление в летний сезон смонтировать не успели. Хотелось теплообменник в кирпичной печи и электрокотел на 6 кв. для поддержания температуры в ночное время. Жилая площадь около 70 кв. метров. Материалом труб был выбран полипропилен. Систему отопления изначально задумывали двухтрубную тупиковую, как одну из простых и сбалансированных ( так говорили знакомые). Звонят через месяца полтора и в разговоре задают вопрос: отчего в батареях постоянно скапливается воздух? мы его стравливаем через краны Маевского, а на следующий день опять часть секций холодные. Да и на днях в системе были какие-то сильные хлопки, что пришлось печь тушить. Я первым делом спросил про автоматический воздухоотводчик что стоит на системе безопасности котла, на что был задан вопрос: а это что? Увидев воочию что было сделано, я чуть не обомлел.

Про отопление. Без рейтинга, Отопление, Рукожоп, Сантехника, Длиннопост

Извините фото до " переделки" не успел сделать, но суть такова, группы безопасности, той что на фото, не было установлено, расширительный бак представлял собой пластиковую емкость с крышкой, объемом 3 литра, которая стояла прямо над электрокотлом, чтоб видимо из банки лилось прямо на котел. А вот и фото двухтрубной системы отопления.

Для чего ещё одна труба, я так и не понял. Все радиаторы подцеплены последовательно, без транзита. Кранов на радиаторах, как видим нет ни одного, отчасти они и не нужны, иначе поток до остальных радиаторов просто не будет доходить. Как это правильно называется, я к сожалению не могу сказать.
По итогу откуда брался воздух в системе, мы нашли: на выходе из печи лопнул кусок полипропилена.

Заменили лопнувший участок, установили группу безопасности, и закрытый расширительный бачок, протянули все соединения, так как при подаче давления в систему они разом дали течь. На данный момент всё функционирует, давление в системе держится, но требуется полная переделка, иначе на мой взгляд никак.

Жаль что рукожопы в нашей стране процветают, каждый желающий именует себя мастером из-за таких "мастеров", люди и теряют веру в профессионализм.
За ошибки в тексте прошу извинить. Пост без рейтинга. Фотографировал на гаечный ключ.

Показать полностью 4
9146

Эх, конкуренты...

Всем Пикабушникам доброго дня и хорошего настроения!

Данный пост не для рейтинга и не реклама чьих-либо услуг, пост написан с целью пролить свет на сложившуюся ситуацию...

Я и мои сотрудники как никто другой прочувствовали на себе всю силу Пикабу! Нам звонили с угрозами, писали гневные сообщения и комментарии в соц. сетях, рейтинг нашей организации в Яндекс и Google картах был также подорван, вот только вся эта травля и негатив ничем не обоснованы!

Впрочем, стоп, что это я забегаю вперед сенокосилки? Давайте обо всем по порядку...

Вчера 14 декабря пользователь Пикабу с ником shotte написал провокационный пост (на данный момент пост удален), в котором он якобы уличил нас в обмане и непрофессионализме.

Эх, конкуренты... Обман клиентов, Ремонт телефона, Клевета, Рукожоп, Опровержение, Длиннопост, Без рейтинга

Были подняты записи камер видео наблюдения, вызван из отпуска мастер, осуществлявший этот ремонт...

Что же было на самом деле?!

Телефон этот у клиента очень быстро разряжался, диагностика показала износ аккумулятора и слегка завышенное потребление. Потребление было из-за короткого замыкания на кнопке HOME. Клиенту было предложено заменить аккумулятор - 1390 рублей и заменить кнопку HOME - 990 рублей.

Клиент согласился на замену аккумулятора, а от замены кнопки HOME отказался, сославшись на отсутствие денег и попросил вывести виртуальную кнопку (AssistiveTouch). Шлейф кнопки HOME был отключен, а коннектор заклеен термоскотчем, тем самым мы избавились от короткого замыкания. Далее заменили аккумулятор, а на дисплей вывели виртуальную кнопку (AssistiveTouch), все именно так, как хотел клиент. Клиенту был выдан чек и гарантийный талон!

И вот спустя время этот телефон попал в руки к Алексею ака shotte, тут уже доподлинно не известно кто оболгал нас: клиент придумал эту историю или мастер Алексей, который не разобравшись в ситуации подключил ему кнопку и написал пост на Пикабу  =)

Теперь у клиента снова из-за короткого замыкания телефон будет быстро разряжаться, зато работает кнопка HOME, мастер Алексей "молодец", а мы "негодяи и мошенники".

Почему бред, описанный Алексеем у нас невозможен в принципе?!

1. У нас над каждым мастером висят камеры, которые снимают все, что делает мастер с устройством клиента. Камеры работают круглосуточно, а записи хранятся 3 месяца.

2. Каждому клиенту выдаётся гарантия на выполненные работы и чек.

3. Существует система штрафов для мастеров. Ни одному мастеру не придёт в голову оболгать клиента, так как он больше потеряет на штрафе, чем заработает на обмане.

4. Любой клиент может ознакомиться с прайсом, за актуальностью которого я слежу лично, любое расхождение от прайса - штраф для мастера.

Зачем и почему Алексей написал свой пост?!

Возможно, таким образом автор поста хотел обратить на себя внимание и у него это получилось. Его пост выстрелил, появились подписчики, сотни комментариев пользователей, которые хотели воспользоваться его услугами. Вот только метод он выбрал не лучший!

Самое примечательное в этой истории то, что Алексея я знаю лично, и он не раз приходил к нам в сервис за помощью: то коннектор дисплея припаять, то восстановить шлейф кнопок включения и громкости.  Крайний раз он принес нам восстановить шлейф кнопки HOME iPhone 7, который порвали его сотрудники.

Также на прошлой неделе к нам приезжал первый канал и снимал репортаж о том, как не дать себя обмануть, сдавая в ремонт технику. К сожалению, по независящим от нас причинам, сервис Алексея частично попал в репортаж и что немаловажно в нелицеприятном свете. 

Алексей удалил свой пост и даже написал опровержение, но, как говорится, осадок остался…

Если у кого-то остались какие-либо сомнения, пишите, скину скрины перписок с его просьбами о помощи в ремонте...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: