Нужна помощь от лиги юристов

На днях на работе обратился дед  с таким предложением:

"Дети  не заботятся и относятся ко мне крайне негативно, а ты мне всегда помогаешь, давай я на тебя перепишу свою квартиру"

Загвоздка вот в чем: документы на саму квартиру нахотяться у этих детей. Они его футболят друг к другу, не говорят у кого документы.

Вопрос: если восстанавливать документы через натариус, могут ли потом дети с оригиналами документов обжаловать право на переписаную квартиру. Как лучше поступить.

Вопрос2: какой подвох в отношении меня может быть от деда. Слишком красиво все получается.. Квартира с неба. (хотя за это приглядывать за ним не против) Как оформить, что б через 5 лет ухаживаний за ним он не сказал "досвидания, я передумал"

Лига Юристов

31.9K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дарение с пожизненным проживанием, чтобы уже дед не волновался, что вы его выгоните из квартиры. Но при этом очень желательно присутствие психиатра и съемка на камеру, чтобы дед потом не сказал, что ничего не понимал, когда подписывал документы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает "дарение с проживанием". Дарение всегда безусловное. В ДКП мб такое условие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не придирайтесь. Понятно же о чем я.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку