-10

Нужна помощь орнитологов, или людей знающие птиц

Только что подобрал птицу на улице. Повреждены лапы, возможно отморожены. Подскажите что это за птица и как правильно ухаживать. Поднимите пожалуйста, комментарий для минусов внутри.

Нужна помощь орнитологов, или людей знающие птиц Птицы, Помощь, Уход

Дубликаты не найдены

+10

""что это за птица""

ЛОЛ

+10

Голубь, голубь, а а а.

На пиджак мне, а а а.

На башку мне, а а а.

В мою душу, а а а.

(С)

+7

Помойка и биологическая бомба летающая. Выкинь нахер и залей хату хлоргексидином. За последние двадцать лет- они стали в двадцать раз больше видов бактерий и паразитов переносить.

+9

Надо же, летающую крысу домой притащил и возится с ней! Не, ну ты нормальный, а?

+5

Это голубь, выкинь его.

+2

Гуля обыкновенная!То есть голубь

+4

Я надеюсь ты не выкинул его со словами - А так это голубь!))

+3
Я обожаю животных, но ради вашего блага избавьтесь от него!!! Это антропогенные птицы. Они живут на улице и легко подхватывают заразу.
+2

Крыса - не крыса, а птицу жалко.
Но по моему опыту выхаживать дорого. Да и голуби без лапок живут не сильно хуже голубей с лапками

+2

Голубь. Отдай коту.

раскрыть ветку 4
+4

Траванется, лучше отнести к ближайшему памятнику Ленина.

Иллюстрация к комментарию
+2

не надо коту, еще отравится

раскрыть ветку 2
+2

Да, да... мой котейка чуть не загнулся после такого. Я после даже семью свою на прививки водил...

+1

Депутатам, их не жалко

+1

Голубь, молодой, лапы в нитках.

Во первых, вам нужно в лечение голубей, это здесь:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

или

http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=18

Нитки срежте, те, которые сильно впились в кожу, сами не снимайте.

Промойте хлоргексидином или мирамистином. Смажте Левомеколью, кисточкой, тонким слоем.

Вопреки тупому общественному мнению, от голубя трудно подцепить что-либо, так что не парьтесь, у меня их больных немало перебывало.

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.

Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

Нужен осмотр по пунктам:

памятка для будущей "находки":

На что следует обращать внимание при осмотре:

1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.

2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.

3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.

4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.

5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.

6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.

7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.

8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.

9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.

10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.

11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.

13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.

14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Если что, пишите Вотсап, вайбер, телеграмм:

+4915770694374

раскрыть ветку 1
+1
единственный полезный коммент,молодец!!
+1
+1
Это ж голубь...
+1
Это голубь
+1

господи, это ж пернатая крыса. Кем надо быть, что бы не узнать?

+1

Ты главное эту неизвестную птицу вот такому неведомому зверю не показывай. А то беда будет.

+1

Одинокий гобуль на карнизе за окном смотрит на меня, стучится лбом..

раскрыть ветку 1
+1
Стучится в дом...
+1

Лучше потом Вам по врачам пройтись, голубей ещё называют "пернатыми крысами" из-за того, что те ещё переносчики заразы. А в некоторых странах их численность специально регулируют (отлавливая), чтобы заразу не распространяли.

0

Это заготовка для шавермы

0

Это перепелка, пожарь и съешь!

0
Он занимается птицами
https://instagram.com/my_special_birds?utm_source=ig_profile_share&igshid=1fj2wdgu18v9y
-2
Это походу какой-то новый вид разводилова на рейтинг.
-3

Спасибо за советы)

-8

И сюда

-8

Минуса сюда

раскрыть ветку 2
+5

Это голубь, занимает ту же биологическую нишу, что и крысы. Жрёт мусор, распространяет заразу, портит имущество, загрязняет окружающею среду. Мой совет утилизировать его с бутовыми отходами.

раскрыть ветку 1
0

С твердыми бытовыми отходами

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: