60

Нужна помощь (опыт) в лечении обсессивно-компульсивного расстройства!

Если не жалко, выведите в топ, чтобы увидело как можно больше людей! Вдруг кто поможет!

Котик для привлечения внимания

Нужна помощь (опыт) в лечении обсессивно-компульсивного расстройства! ОКР, Психиатрия, Психотерапия, Помощь, Болезнь, Длиннопост, Без рейтинга

С добрым вечером, днём или утром, друзья. Пишу, как водится, не ради забавы.

Читая Пикабу уже не один год (ранее без аккаунта), черпал отсюда разные полезные штуки. Например, как беспроблемно съебсти за бугор или как приготовить вкусное мясо, на которое у меня никогда не хватает денег. И, хотя меня немного пугает циничность некоторых комментаторов Пикабу (учитывая, что тема моя сравнительно деликатная), я тем не менее решил в конце концов написать сюда, учитывая, что при удачном раскладе этот пост увидит много людей, и кто-то из них, глядишь, сможет помочь.

Я страдаю от заболевания ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Эта болезнь сопряжена много с чем ещё (тревожное расстройство, дереализация и т.д.). И в наше время, когда наука, казалось бы, так далеко зашла в своих изысканиях и прогресс движется невероятно быстро, такое распространённое и важное для изучения (в США почти эпидемия этого говна) заболевание остаётся весьма малоизученным.

Без лишнего словоблудия распишу симптомы, чтобы тот, кому это знакомо, смог понять, сродни это его заболеванию или нет. Итак, симптомы:

1) Навязчивые неприятные мысли самого разного характера (всё, что может быть неприятно, от тяжёлых воспоминаний до непроизвольных эротических мыслей, страха, агрессии и т.д.). Интенсивность огромная. Справиться возможно, но появляются постоянно снова и снова.

2) Компульсии (боязнь заражения, мытьё рук, перечитывание текста и многое другое).

3) Панические атаки (это когда тебе беспричинно кажется, что ты скоро сдохнешь).

4) Дереализация (нарушение ощущения реальности, когда мир воспринимается как-будто плоским, не объёмным. Кроме того, нарушение ощущения пространства-времени).

5) Адские проблемы с концентрацией внимания. Обсессия переводит внимание на себя, и вся инфа, в которую вникал, моментально улетучивается из памяти, все силы уходят на то, чтобы справиться с навязчивостями.

6) Тревожное расстройство (бесконечное и неподавляемое беспокойство).

7) Как бонус - усиление обсессий от любых сильных эмоций. Мозг напрягать вообще чревато.

Добавлю также, что это всё происходит скопом, вместе, и никогда не прекращается. То есть с этим можно бороться, но оно появляется снова и снова, очень часто, и прекращается только когда спишь. Усиливается в разы, когда пытаешься учиться или воспринимать даже минимально сложную информацию. Это приводит к проблемам в учёбе (учусь на инженера, раньше учился на переводчика, от типа воспринимаемой информации не зависит).

Лечил Феварином, Атараксом и Тералидженом, потом Фенибутой и Бринтелликсом (около года суммарно). Из эффектов только постоянный сон и разочарование женщин. Никакого реального положительного результата.

Психотерапевт частично помог, но качественно проблему решить не получилось. То есть с ней стало легче справляться, но чуть напряг (сессия, другой стресс) и начинается та же херня.

Читал про марихуану, транскраниальную магнитную стимуляцию, бабку ведунью и даже гомеопатию, как методы альтернативного лечения подобных болезней. Врачи в один голос твердят, что всё говно, и либо предлагают усилить антидепрессанты, от которых не было положительного эффекта (если вы, конечно, не пытаетесь остаться девственником), либо предлагают смириться, что совсем хуйня как вариант.

Обращался к учёным. Все статьи об исследованиях (новые!) содержат информацию, которая уже и так известна. Ничего нового, никаких альтернатив таблеткам (эффективность магнитной стимуляции ещё не доказана, а стоит это удовольствие немало).

Рекомендации по лечению ОКР на 2017 год. Ничего нового, только усиление доз. Простите за качество скрина.

Нужна помощь (опыт) в лечении обсессивно-компульсивного расстройства! ОКР, Психиатрия, Психотерапия, Помощь, Болезнь, Длиннопост, Без рейтинга

Я учусь на достаточно сложную специальность, и память вкупе с умением концентрироваться мне нужна как воздух (даже вне учёбы). Среди доступных методов лечения я перепробовал почти всё, что было возможно, и пока безрезультатно.

В свете чего я и хочу обратиться к обитателям Пикабу.

Господа и товарищи! Пожалуйста, если кто-то сталкивался с этим и, главное, если кто-то смог вылечиться полностью, избавиться от этого заболевания, пожалуйста, дайте совет, расскажите, покажите, помогите найти способ это эффективно лечить и вылечить. Я надеюсь, что вы смогли дочитать это полотно, т.к. хотел дать полную информацию обо всём этом.

Также прошу воздержаться от советов типа "измени своё мышление", "я просто не парился и само прошло". Господа, это заболевание, которое доводит до суицида, и поверьте, если вы смогли "не париться", значит серьёзной болезни (этой по крайней мере) у вас и не было вовсе. ОКР не спрашивает вас ни о чём, с ней нельзя "подружиться", её нельзя урезонить и рационализировать. Случай тяжёлый, и надеюсь найти здесь тех, кто испытывал подобное и смог вылечиться.

Потому что жить с этим сложно, а порой невыносимо тяжело.

Оставляю коммент для минусов.

Найдены дубликаты

Отредактировал raugnar 265 дней назад
+5

Перепись идиотов в комментарих... "Прокачивай смелость", "Меняй сознание", "Ща напишу как делаю я" и т.п. Лучше бы вообще молчали.
У меня лет 20 слабая форма после длительных потрясений и симптомы только еле-еле с годами ослабевают сами по себе, опять же зависит от напряжения, уверенности в себе и ситуации в жизни, потому я не представляю каково тебе и пришел написать слова поддержки :) У тебя все получится, я в тебя верю
Думаю ты и так все уже знаешь про ОКР, но я не увидел у тебя в вариантах гипноз. Вроде в какой-то советской документалке видел что тогда лечили гипнозом, но это не точно :)

раскрыть ветку 9
+1

Напишу коммент здесь, чтобы повыше был. Никто не пробовал экспериментальные методы? Та же транскраниальная электростимуляция? Писали в одной статье, что какие-то сорта травы (лечебный каннабис) сильно помогают, правда статья та сгинула в безвестности. Может что-то ещё. Про гипноз пишут, что временная мера и помогает нечасто.

раскрыть ветку 1
0

Ты у нас с травой не эксперементируй. А то попадется спайс какой-нибудь и станет еще хуже.

+1

Хороший вариант, попробую. Спасибо.

раскрыть ветку 6
0
Я пилил пост с другого аккаунта как победил окр очень давно. Сейчас поищу
раскрыть ветку 5
+2

Коммент для минусов

+1

Идти к психотерапевту хорошему. Чем быстрее, тем лучше. Искать ответы в сети тоже бессмысленно. Вы не найдете ответа на свой вопрос. Разбираться надо конкретно с собой. 9 лет мучался. Пока не нашел своего психотерапевта. В итоге все равно пришел к когнитивно-поведенческой терапии.  ОКР идет рядом с тревогой. Вернее вся суть в тревоге. Сам этим мучаюсь.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за совет. Ищу потихоньку. А вы вылечились полностью, или без встреч это состояние возвращается?

раскрыть ветку 1
0

Без встреч возвращается. Но тут надо понимать. Когда вы хотите к психотерапевту, идет перестроение личности. На это может понадобиться годы. Личность должна перестроиться. Чтобы навязчивости не были частью личности. Вы почему то назвали тему ОКР. Но у вас в основе не ОКР ведь. Вообщем суть одна. Надо дойти до глубины. Изучить свою личность и что лежит в основе этих симптомов. Тогда все пройдет. Я пока что в терапии. Спустя столько лет пришел к когнитивно-поведенческой терапии. Только этот метод отвечает на вопрос "что делать" и как действовать дальше. Психоанализ для меня изжил себя. Просто поговорить для меня вообще не катит. Но элементы психоанализа все равно присутствуют. Но тут очень многое от ПТ зависит. Нашел в итоге моих скитаний хорошего ПТ)

+1

Говорят, что псилоцибиновыми грибами сейчас лечат подобные бяки.

"Исследования, проведённые при поддержке MAPS под руководством Франсиско Морено из Университета Аризоны было посвящено лечению обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Выяснилось, что употребление псилоцибина привело к значительному снижению симптомов ОКР у пациентов (Moreno et al. 2006). Предположительно это произошло из-за подавления серотониновых рецепторов, в результате чего уменьшается восприимчивость к серотонину (Halberstadt & Geyer 2011)".

раскрыть ветку 1
+1

Подобное действие оказывает и феварин, вроде. Однако феварин не помог.

0

Принимали ли миртазапин?
ТМС в гайдлайнах последней строчкой (rTMS), стоит попробовать. Побочек - минимум, в отличие от препаратов.
Еще, как вариант, это может быть аутоиммунная реакция типа PANDAS, поэтому терапия помогает слабо, но без анализов сказать нельзя.

0
Мне психотерапевт прописала допакин+Феварин. Вот только в этой связке, и только при определённой дозе - работает.
Правда, побочки от кислоты...
0

У меня ОКР оф.диагноз. Пила нейролептики, транки, антидепрессанты. Мне почти помогло, антидепрессант убрал у меня окр, но вызвал страшную депрессию, я была в ступоре постоянно. И я бросила это все. Перепробовала разные таблетки. Мне не помогла смена жительства, смена работы и т.д. В итоге окр потом вернулось в виде булимии. Я сейчас даже не обращаюсь к врачам, к сожалению, ушла в алкоголь в итоге.
Кстати когнитивно-поведенческая терапия тоже такое себе.

раскрыть ветку 7
0

Я бы с вами тоже списался. Очень интересно. Как так. Я сам в терапии уже давно.

раскрыть ветку 2
0

Моя почта rps_g@outlook.com

0

Почту я указал в другом комменте, пишите.

0

Может, спишемся по почте?

раскрыть ветку 2
0

да, можно списаться по почте, почему бы и нет

раскрыть ветку 1
0

Всё настолько плохо?

0

Пароксетин, рексетин очень хорошо помогают при окр. Только советуют слазить с него постепенно, во избежание синдрома отмены. Советую слазить под легкими дозами алкоголя. Ну и совет не применять долгими сроками от полугода и выше - зависимость.

раскрыть ветку 2
0

Мне уже назначили ципралекс. Посмотрим как будет.

раскрыть ветку 1
0

Рексетин веселее, знаю троих, кому помог.

0

Совет от собрата по несчастью, так сказать - все проблемы от повышенной тревожности, внутреннего напряжения - поищи в интернете видео семинары  от Павла Федоренко (например, "Счастливая жизнь без панических атак и ВСД"  - все очень подробно и грамотно расписано, в том числе про ОКР,  у него есть бесплатные и платные видео уроки как с этим работать, Удачи!

.

раскрыть ветку 4
0

Он говорит об общедоступных методах. Они есть в книжках и в инете. Не факт что поможет. Надо идти к пт.

раскрыть ветку 3
0

К психотерапевту не советую. не решит вопрос.

Ты же спрашивал про опыт?

у меня целый набор был, и чего-то еще есть - депрессия, тревожное расстройство, панические атаки, ОКР и наверное еще ряд страшных слов.

Психотерапевт - для меня уже пройденный этап, - он поставит тебя на учет, если случай запущенный, может таблетки сильные выпишет, от которых голова заторможенная и ватная, которые вроде как помогают только пока пьешь их, и фиг знает на что в организме могут негативно влиять.

Ответ тебе один- не существует такой волшебной таблетки, которая в один момент все решит. Если с физиологической стороны причин нет (травм там каких нибудь), то основная причина - тревожно-мнительный характер, с которым нужно работать, и Павел Федоренко говорит о методах работы с этим.

Судя по твоему ответу (не факт что поможет) - ты эти методы не пробовал, и все еще в поисках волшебной таблетки.

Я не менеджер по продажам тренингов Павла Федоренко, но сам сейчас занимаюсь по его вебинарам, а я тоже много чего разного перепробовал за последние 10 лет, так вот у Павла-  все достаточно хорошо систематизировано, и направлено на проработку наших тараканов в головах, с разных сторон через разные упражнения.

Так что сделай первый шаг - попробуй. Дорогу осилит идущий.

Удачи и здоровья, с Наступающим!

раскрыть ветку 2
0

Есть терапия которая если не уберет то значительно улучшит эту проблему за несколько месяцев.

раскрыть ветку 8
0

Какая же?

раскрыть ветку 7
0

Я названия не знаю, но знакома со специалистами которые занимаются этим

раскрыть ветку 6
0

Здравствуйте.Ваше состояние мне знакомо.Не советую пить антидепресанты, от них временный эфект.От этого можно избавиться полностью, ни кого не слушайте.Можно самому попробовать,но это долго.Я проходил тренинг Павла Федоренко, помогло.Удачи.Все проходит!

0

Привет ,расскажу свой опыт с ОКР. Любая абсессия связана с тревогой или страхом,ты  делаешь компульсю-ритуал и это действие снимает эту тревогу,но как я понимаю в этом и проблема т.к  в это время ритуала выделяться дофамин гармон принятия решения,предвкушения,он вывделяется перед сексом например,что типа ты справился с проблемой и мозг застревает в этом порочном круге.

Способ справиться с ОКР -увеличение осозннаности,медитация. Берешь четки в руку  и как бы регистриуешь мысль ,маркируешь ее сдвинув одну костяшку и тут же переводишь внимание на дыхание в сдесь и сейчас,подобное действие обрывает обсессию,главное не вестись на продолжение раскручивание,и так каждый раз при появлении первой мысли тут же переводишь на дыхание.Займитесь медитацией,растождествись с умом.Ты как независимый наблюдатель за умом.В повседневной жизни четки помогают,появилась негативная мысль, маркируешь мысль переведением костяшки и тут же внимание на  дыхание. Это будет прерывать развитие абсессии и возвращать в здесь и сейчас.Со временем нейроные сети связанные с абсессией распадуться,но надо запастись терпением на несколько месяцев.Спасибо за внимание,надеюсь было полезно.

раскрыть ветку 4
0

Молодец! Все верно написал! В основе лежит тревога. Мне тоже мой пт говорит, что надо бы практиковать медитации и удерживать внимание на картинке. Тренироваться. Потихоньку увеличивать время фокусировки. Ну с основой тревоги разбираться в любом случае. Что лежит в основе конкретно у меня.

0

Спасибо за рекомендацию. К сожалению, в ситуациях, где четки неуместны и времени мало (на работе, при интенсивной учёбе) проблема проявляется сильнее всего. В самые загруженные моменты начинает расти тревога, что только подстегивает все прочие "эффекты", а времени на четки и самоуспокаивание в такие моменты нет.

раскрыть ветку 2
0

Все же рекомендую вам найти хорошего вернее "вашего" психолога или психотерапевта.Возможно ваша тревога как раз и связана с вашей интенсивной учебой или работай,и чем больше вы этому уделяете внимания тем ее рост тревоги будет в геометрической прогрессии, возможно это и есть своего рода компенсация,(типа неудачи с женщинами компенсируются увеличением работы и т.п.) незнаю надо разбираться...Начните медитировать по пол часа утром и вечером,постепенно "раскачаете" позицию наблюдателя она перейдет в повседневное ,постоянную основу вашего мировосприятия.

раскрыть ветку 1
0

А, еще хотел добавить. Что таблетки здесь не причем. Это костыль. Но если ваше состояние критическое, то вполне есть смысл их принимать.

0
Оказывается я не один)
0

9 дней как сел на антидепрессанты. Сегодня был приступ ПА. Диарелизация самое страшное. Она у меня накатывает ближе к вечеру.

раскрыть ветку 15
0
Док позавчера сказал мне, что в течении первых 2х недель может быть обострение всего дерьма, что нас мучает, но надо перетерпеть, и потом всё должно пойти как по маслу.
Тоже со среды начинаю закидываться колёсами)
раскрыть ветку 12
+1

Чувак, сам только начал. Удачи нам)

раскрыть ветку 3
0

ПА прошли, дереализация тоже. Но остались перепады настроения и со стояком проблемы) держись брат.

раскрыть ветку 7
0

Интересно как дальше пойдёт, держи в курсе, вдруг что-то новое будет, хоть какой-то профит.

раскрыть ветку 1
0

Профит есть. Высшее там отписался.

0

Соболезную Вам. Тоже страдаю этой фигнёй уже более 12 лет, жить стало не возможно ещё со школы. Вот эти все страхи, панические атаки просто убивают желание что либо делать, а так же концентрироваться на деле. О этой заразе узнал лет так 5-4 назад (точно уже не помню, где-то так), думал раньше что я единственный такой "уникальный", а тут вон сколько людей таких . Попытки как-то лечить самостоятельно принимались, но увы не о чём. Так же ходил к психотерапевту, он мне выписал солиан, после этого препарата у меня был абсолютный пофигизм ко всему, а ещё хотел спать. Короче, поход к психотерапевту не оказал положительных результатов и искать нужный препарат методом подбора так себе затея, а в городе где я живу психотерапевтов как кот наплакал, а нормальных вообще нет, судя по отзывам. Недавно всё же пытался как-то самостоятельно справится, медитация и некоторые фильмы подтолкнули  стихнуть ОКР, но он снова вернулся. Сейчас вообще не могу на чём либо сконцентрироваться (максимум на 10 минут), тупо хожу по квартире и думаю о всякой херне, а нужно диплом делать.

раскрыть ветку 12
0
Ну вообще, ОКР можно лечить и самостоятельно, только не рекомендуется. Да, и многие болезни можно пробовать лечить самому, но опять же -- не рекомендуется. Видимо потому, что многие люди идиоты и будут лечить так, что только усугубят положение.
Что касается окр, то основных лекарств от него не так уж и много, а это идут именно антидепрессанты, остальные второстепенно. Поэтому подобрать можно.
Брать например один антидепрессант и пить согласно инструкции, прошло 2-3 месяца -- не помог -- пробуй другой. По-любому свое что то найдешь. Но это не план к действию, это всего лишь мои мысли и не факт, что они верные.
0

Встретив человека, понимающего тяжесть проблемы, сложно не скатиться в нытьё, но я постараюсь. Вы так долго этим мучаетесь, неужели совсем никаких подвижек? Кроме таблеток что-нибудь пробовали?

раскрыть ветку 10
+1

Продвижение есть, но очень слабое. ОКР из года в год менялся, менялись мысли и ритуалы. Сейчас ритуалов мало, с ними я справляюсь, но остались мысли, которые терроризируют, с ними сложнее бороться. Пробовал один на один когнитивно-поведенческую терапию, просто начал анализировать свои мысли и пытался найти им логическое объяснение, это немного помогло ослабить поток негативных мыслей, но не на долго.

раскрыть ветку 1
0

А еще меня тоже отправляли к неврологу. У меня на фоне этого зрение хуже стало, и на память я же жаловался. Мне прописали фенибут. Полное дерьмо. Ты вроде начинаешь соображать чуть быстрее, но это совсем не то. Когда я пью антибиотики - у меня прямо в голове целые миры появляются, фантазия включается и так далее. А от фенибута просто чуть спокойнее стало и чуть быстрее. Но это залупа. Фенотропил еще куда ни шло. А остальное все дерьмо. Если  у организма нет сил проектрировать мысли и образы - этими разгонами ему не поможешь. Возможно, у тебя ухудшилась память, так как ты пытаешься задушить свои навязчивые мысли и тем самым напрягаешь мозг как мышцу и он уже не способен на другое. А надо наоборот расслабить, чтобы он хороо работать. Ведь хороший танцор - это тот, у кого все мышцы расслаблены.

раскрыть ветку 6
0

Привет! У меня другая проблема, но в плане памяти/сознания есть схожести. У меня хронический тонзиллит. Скоро будут удалять гланды (Слава богу). Так вот бывают дни, когда мой тонзиллит обостряется, и в эти дни у меня повышается температура до 37.2 (это пиздец как невыносимо, дальше объясняю почему). Во время этого повышения в моей голове начинает твориться лютый пиздец. Во первых - я все забываю. Даже что делал час назад. И по 5 раз проверяю взял ли я кошелек. Мысли очень узкие и вообще ощущение, что мозг как бы "онемел". При этом еще боль была в районе брови, но сейчас там просто ощущение онемения. При этом заложен нос с этой же стороны (и гланд с этой же стороны). В эти моменты, это чаще вечером, мне хочется просто повесится. Нет, ничего не болит, но смотришь на мир как через туман. У меня раньше во снах все четче было, чем сейчас в жизни. Я не знаю как это передать, что происходит в голове. А еще этот жар от температуры, не хватает воздуха. И ты сука сидишь читаешь, что тебе делать. Но потом я заметил, что как только я выдавлю все что накопилось в гландах - становится легче. И от антибиотиков. Мне особо никто не верит, что настолько может быть хуево из за гланд и температуры в 37.2. Но это ёбаный ад. Вот это я к чему, воможно, у тебя тоже есть какие-то хронические заболевания и из-за недостатка сил (может быть от интоксикации как у меня) - твой мозг начинает всю эту херню? У меня как только я пью антибиотики(которые помогают) и падает температура до нормальной или хотя бы до 36.9 - сразу все запускается. И память, и мышление, и восприятие. Все становится по своим полочкам. Задумайся.

0

А непроизвольные эротические мысли это признак заболевания? А то у меня постоянно такое, других симптомов нет.

0

У вас эти странные мысли возникают вообще на пустом месте без всякой причины? Вы можете заниматься любимым делом и вдруг ни с того ни с сего они приходят? Или все-таки какой-то катализатор есть? Учеба является катализатором?

раскрыть ветку 8
0

Усиливаться может от учёбы/напряжения мозгов любого. А появляется независимо ни от чего. И, точнее сказать, никуда не уходит.

раскрыть ветку 7
+2

К сожалению в таком случае, не знаю что вам посоветовать. У меня есть нечто подобное, но срабатывает в противоположном случае.Когда я наедине сам с собой, и абсолютно ничем мало-мальски продуктивным голову не занимаю. Что делать в своем случае - я знаю. Не давать голове быть пустой, потому что природа не терпит пустоты. А в вашем случае - вообще, увы, нет идей. Нельзя же все время ни о чем не думать особо. Вылечить это скорее всего нельзя. Но негативные эффекты, наверное, как-то можно нейтрализовывать. Но вопрос как....

-4

Это ленью называется, по русски.

раскрыть ветку 5
-1

Я насчет гомеопатических лекарств не так категорична, гомеопатический метод лечения является одним из официальных в медицине и успешно практикуется. Важно обращаться за назначением гомеопатических препаратов к образованному врачу, у которого помимо высшего мед образования есть диплом о дополнительном именно по гомеопатическому методу.

раскрыть ветку 1
0

Я слышал что-то о гомеопатии как о травяных препаратах, которые из-за мягкого или не до конца изученного воздействия не относят к лекарствам, но насчёт подавляющего большинства гомеопатических средств - категоричен. Помню про меморандум о лженаучности гомеопатии, представленный РАН, и смотрю антропогенез.ру, где об этом тоже не раз высказывались. Я не против экспериментов, но не хочу питать пустых надежд.

-1

Бле, просто сменить терапию и психиатра. Не психотерапевт, психиатр. Половина перечисленного лечится на раз-два.

раскрыть ветку 2
0
И как это все лечится? Таблетками?
раскрыть ветку 1
-1

Первоочередно - да. Потом уже психотерапевт или психолог

-2

Психоанализ

-2

знакомые симптомы...хм... так значит я болен... а я думал, просто не такой как все...

-2
Помощь? Окей.
Есть два действенных варианта:
1) Спрыгнуть с 16-ого этажа без парашюта
2) Обратиться к психиатру; если один не помог - ко второму, третьему и т.д.
Ну и под результатом подразумевается временное устраните симптомов, а не исцеление, разумеется.
Заметь: варианта "искать помощи у икспертов с Пикабу" среди этих вариантов нет.

И да, предвосхищая возмущение: в данном случае я имею абсолютное моральное право проявлять подобную нетолерантность, ибо сам псих со справкой (случай потяжелее окр будет, ага), и суицидник (неудачно, как можете заметить).
раскрыть ветку 3
0
То есть вы хотите сказать, что ОКР невозможно вылечить, лишь купировать состояние таблетками и до конца жизни пить антидепрессанты курсами, пока не сдохнешь?
0

Шестеро врачей назначали одно и то же, практически. Только дозировки увеличивали.

раскрыть ветку 1
+2
Ну значит придется смириться и учиться с этим жить, родной. Не ты первый, не ты последний.
А до технологической сингулярности и переноса сознания в неорганический мозг, дабы избавиться от своего бракованного, мы с тобой все равно не доживём, так что можно расслабиться.

PS Мда, с каждым годом я становлюсь все циничнее >< Самому жутковато иногда становится. Впрочем, это скорее помогает, чем мешает.
И да, наверное, это мой способ справляться со своим заболеванием, о чем я раньше не задумывался. Хмм.
-3
Вот ты зря, говоришь мол сознание не поменять и тд... Это рабочий инструмент. Нейролептики пол года + смена места жительства. В одном мне известном случае, помогла.
вот ты сам говоришь, стресс усиливает проблемы, так научись игнорировать стресс. Не борись с компульсиями и па, это бессмысленно, нужно бороться с тем что их вызывает.
раскрыть ветку 25
+2

Переезжал и  пил в том числе и нейролептики. Жить можно, конечно, но качество страдает)

раскрыть ветку 18
+1

В детстве страдал этим заболеванием

Мог по 2 часа стоять и проверять закрыл ли я дверь в комнату

Ложился в кровать и через минуту снова шел проверять.

Меня вылечили вот этими лекарствами: Аминазин,финлепсин,галлопердиол и цикладол на протяжении 2-ух лет пил эти таблы

раскрыть ветку 9
+1
Просто нужно найти свое лекарство. + Что там с питанием и физ активностью?
0

сходи к хорошему психотерапевту ,пускай тебе назначат лечение и исследования,обязательно из которых ЭЭГ,пускуай попробуют варианты с разными таблетками,раз мне нашли лечение и помогло(с 16 лет не пью их,сейчас мне 22) то и тебе я думаю найдут

раскрыть ветку 2
0
вот ты сам говоришь, стресс усиливает проблемы, так научись игнорировать стресс. Не борись с компульсиями и па, это бессмысленно, нужно бороться с тем что их вызывает.
ну и скорее всего нужно найти свой стек лекарств, и не всегда это только ады.
раскрыть ветку 3
0
Нейролептики не назначаются при ОКР.
раскрыть ветку 5
0
У меня другой опыт. и нейролептики, это обычно первый этап.
раскрыть ветку 3
0

Назначаются, их я пил по курсу дольше всего.

-4
Первыйнах
-7
Никто тебе не поможет со стороны, потому что это не болезнь, а трусость
Но вопрос/причина состоит не в том, что есть страх (страх есть у всех), а в том, что нет смелости
Прокачивай смелость
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: