Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники)

Доброго дня, дорогие друзья!

Так уж получилось, что 16 мая мы нашли 4 истощенных собак закрытых в доме в городе Новосибирске в Октябрьском районе. Одной из собак удалось сбежать и она встретилась с зоозащитницей, которая дала координаты, и обнаружила там не один скелетик, а 4. Собаки были заточены с декабря 2018 года, хозяйка приезжала раз  в неделю, соседям кормить запретила. Ключи не давала.

Увиденное привело в шок и ужас. Собак было решено изымать. С помощью участкового заставили прийти "хозяйку". Ждали ее под дверями 5 часов, боялись, что она придет раньше участкового и что-то с ними сделает. Но обошлось.Затем отвезли в клинику на стационар. Узников мы освободили, но теперь стоит вопрос в передержке.

Все пока живут временно у меня, хотя изначально речь была об одной-максимум двух, но так и не смогли найти еще помощников в кураторстве и передержке. Из клиники пришлось забирать всех.  Физически  справляться с таким количеством истощенных собак очень тяжело. 6 разовое питание маленькими порциями, кормить можно только по одному. Миску до пола донести не успеваю. 10 дней всем надо ставить уколы.

Собакам по 1,3 году -3 девочки и 1 мальчик. Ростом около 20-30, см в холке, весят от 6 до 10 кг. Мама спаниель. Сейчас с ними нельзя гулять, они приучаются к пеленкам.  Собаки очень умные , быстро учатся. Понимают речь. Слова "кушать" и "еда" вызывают такую гамму чувств, что передать это сложно. Стараются в меру своих возможностей  ходить на пеленки, хотя жили в доме откуда не выходили и ходили где придется. . Очень ласковые, очень нежные, от человека не отходят.

Возможно кто-то хочет завести себе преданного друга после их восстановления и лечения? или хотя бы помочь в восстановлении собачек в качестве передержки? Взять на свое кураторство и заботится мне по силам максимум только двое. Конечно, я никуда не денусь с подводной лодки, как говорит мой папа и буду заботится о них сколько надо. Но мне очень нужна помощь. И я очень надеюсь, что найдутся ответственные и добрые люди, которые бы смогли помочь собачкам и мне. Мой телефон 8-952-930-09-06 Анна

За качество фото прошу простить, фотографировать их тяжело. Они все время в движении. Помощь хорошими фотографиями тоже была бы актуальна.

Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Хорошие люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Хорошие люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Хорошие люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Хорошие люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
Нужна помощь Новосибирск ищем дом собакам (истощенные узники) Собака, Помощь, Передержка, Хорошие люди, Истощение, Без рейтинга, Длиннопост
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не люди. Это твари, которые отыгрываются на беззащитных животных. Скорей всего обижены на весь мир, а мелочная душонка способна справляться с теми кто не может дать сдачи.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина вероятно психически не здорова. Хотя в общем производит впечатление нормального и можно сказать приятного человека. Но ее поступок не укладывается в голове. Встреть я ее в другом месте и при других обстоятельствах никогда бы не подумала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол всегда скрывается в мелочах, не так ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спаниельчиками там мало пахнет, дворянки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я для размера собаки это написала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам денежкой помочь??

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Денежки нужны только на оплату долга за клинику. Но пост еще не вышел в зоопомощи. Как только выйдет, скину вам ссылку. Будет желание сможете перевести.