Нужна помощь, ноут aser

Друзья, братья и сестры пикабушники, подскажите, что этому шайтану надо? Можно ли его спасти? Можно ли, хотя бы (хотя это самое важное!) вытащить инфу с жесткого диска?
aser aspire 5560g

Нужна помощь, ноут aser Ноутбук, Помощь, Синий экран смерти, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного вероятней всего, это повреждён файл (или путь к нему в биосе), указывающий где найти операционку. В принципе почти любой нормальный спец чинит за 5 минут. Но если скажет сразу только переустановка, шлите его в лес, это нуб по компам, но профи по выкачиванию денег.

Если делать самому, Варианты: ЛайфСД и скидывать инфу на другой носитель, или достать этот (если ноут не на гарантии или легко достаётся хдд) и скинуть всё на другой комп, можно зайти в биос и указать с какого диска загружать винду.

А можно просто переустановить, с сохранением данных, правда тогда мусора много подчищать потом, уходит много времени и мастера за это много берут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Воспользуюсь советом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати хдд легко у вас достать сняв крышку что ближе к переду, там хдд и оперативка. На современных обычно весь ноут нужно разобрать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Зависит от производителя ноута. По простоте разборки:
1) Асер (лючок на нижней крышке, доступ к памяти и винту)
2) Леново (снимается вся нижняя крышка, доступ ко всему)
3) Азус (снимается панель с клавиатурой, аккуратно отсоединяем шлейфы, снимаем материнку -- доступ к жёсткому диску и памяти)
4) НуЧтоЖеТы-Паккард. (Танцы с бубном, поиск видео на ютюбе -- как разобрать конкретно эту модель, а потом второго видео -- как её же собрать)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, этот уже ветеран, лет 10-12 ему)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку