Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице

Добрый день! Прошу помощи Лиги юристов. Ранее писала где то в комментариях, поэтому немного повторюсь. Александровская больница в СПб, в которой я работаю оператором ЭВМ приёмного отделения (не медик) с 1 апреля целиком закрылась на карантин. Был больничный с 29 марта по 11 апреля. Далее больница не открылась. С 12 апреля по настоящее время просто нахожусь дома, этот период, видимо, будет периодом простоя. За это время больницу перепрофилировали в инфекционку. Работодатель официально ни писем, ни уведомлений, ни предложений не шлёт. На связь не выходит. На сайте больницы инфы нет. Общаемся в чате между операторами, один оператор в самой больнице, откуда шлёт в чат требования руководства. Одно из них быстро все ответили согласны/не согласны работать в новых условиях то есть в инфекционке. Повторюсь:информации что за условия, характер работы, степень опасности,условия оплаты, должностная, правила внутреннего распорядка (элементарно:как есть в этой защите, если она будет) всего этого нам не предоставили. С чем я должна согласится/отказаться я не понимаю. И вот теперь нам шлют вот это

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост

Разве будет простоем период,когда больница начнет свою работу? Это же будет нарушением трудового договора, кмк. Прошу помощи Лиги юристов:это вообще законно? Что выбрать? Впечатление, что не все варианты нам озвучили и должны ли мы на что то соглашаться, пока мы не узнаем всю информацию о новых условиях. Пост не рейтинга ради.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод (изменение трудовой функции или места работы) только с согласия работника, 74-я не катит, всех нахуй

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее тянет на изменение условия трудового договора- брали в обычную больницу, ее переводят в инфекционку и дают выбор. и кстати выбор еще человеческий. по хорошему надо узнать какие условия труда в новых условиях, что подразумевается в последнем абзаце, т.е. как именно проходит противоэпидемический режим, где и какие должны быть средства защиты, какие требования. это все должно быть оформлено в письменном виде и выдано вам для ознакомления под роспись. я б на вашем месте затребовала эти документы почитать и если условия вас устроят соглашайтесь( в чем я сомневаюсь). если нет - берите отпуск или 2/3 и сидите дома, здоровье дороже.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно за это и бьюсь-хочу видеть от руководства официальные документы. Пока вижу только пересылки неизвестно от кого в рабочем чате. И требование согласия непонятно на что
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас  в согласии написан номер и дата распоряжения, залезьте на сайт минздрава своего, скорее всего выложили уже. Ну и вы не мед персонал, а оператор ЭВМ, что вам делать в стационаре инфекционном? Ну и ваши должностные обязанности "работать с компьютером" не меняются от того лечит больница переломы или лишай.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше нам вменялось актирование вещей пациентов. С ними в том числе. Хранение и выдача. Скорее всего, и сейчас ничего не изменится. Соответственно, это контакт .
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ваша должностная инструкция не должна требовать выполнения профстандартов должности мед регистратора,(ежу понятно, что больница просто сокращает количество мед работников за счет перевода мед регистратора на должность операторов эвм или набирает сотрудников без спец образования и по закону просто не может дать должность мед регистратора..) Соответственно то же самое работает и в обратную сторону, вам как НЕ мед работнику не положено предоставление работодателем каких либо гарантий и льгот, в соответствии с ТК (квалификационными справочниками, профстандартами и т.д.). Вообще по данному вопросу лучше обращаться в трудовую комиссию вашего региона.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие уж тут льготы и гарантии. Дополнительных соглашений даже не дали с прописанным окладом. В трудовой инспекции моя жалоба до сих пор на модерации. Начинаю верить в негласное распоряжение не принимать жалобы к производству в период этого странного явления спмоизоляции
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дополнения к трудовому договору оформляется, если в ваши трудовые обязанности вносятся существенные изменения, а ваши обязанности не меняются. То что больница начинает работать с инфекционными больными, не меняет ваших должностных обязанностей.

Автор поста оценил этот комментарий

Так оклад прежний. Изменится максимум вредность или компенсируют за счёт изменения стимулирующих. А вот стимулирующие уже будут в приказах МЗ по региону

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у операторов ЭВМ нет вредности.

Автор поста оценил этот комментарий

если больницу перепрофилируют, то требования к не мед работникам могут изменится, они абсолютно так же свои функции выполняют на территории. тем более в сообщениях прописано  уточнение о средствах защиты. по общему примеру у нас даже врачей не могут обеспечить, так что остальным вапше может достанется одна маска на неделю и за огромное спасибо.

а на основе документов минздрава больница свои внутренние документы обязана сделать, с которыми уже и должны ознакомится сотрудники.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с чем не знакомят. Сегодня пришли к старшей сестре(наш рук-во) Где доп соглашения? Нет допсоглашений. Зачем звали? Вот вам согласие и заявление на прошу платить мне 2/3 оклада на период простоя. Естественно не повине сторон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если простой то да, вы работать в новых условиях не будете, значит вам документы не нужны. а чем он вас не устраивает?  если 1/3 вам сильно урежет бюджет можете попробовать дома пока подработать. в новых условиях не увольняют и то хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы у них поменялись требования к ним? Должностные обязанности у нее не поменялись, как регистрировали людей, так и продолжают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что работа в просто больнице и в больнице, работающей с инфекциях в условиях пандемии немного разные вещи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

приведите руководительные документы  в которых это указывается и касается ли это не мед работников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лять. я про это и пишу, что если их заставляют писать согласию на работу в новых условиях, то у них должны быть письменно закреплены эти условия.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку