Нужна помощь Лиги Юристов(если такая есть)

Привет, Пикабу очень надеюсь, что в свежем сидит хотя бы один человек, который сможет помочь мне. Ситуация такая: я живу в обычном доме с небольшим двором, где все жители паркуют свои авто. Я, и еще примерно 10 человек ставят свои машины вдоль дороги, ведущей во двор. До недавнего времени места всем хватало, но на днях на этом самом месте, где я всегда оставляю машину, появились знаки "Просьба не парковаться". Выяснилось, что их поставила компания, строящая дом напротив. В связи с этим вопрос-имеют ли они право ставить подобные знаки? И куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию? Надеюсь на вашу помощь, пикабушники)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если они владеют участком, на котором паркуетесь, то вполне могут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это ведь дорога, а завтра они по ней ездить вообще запретят? Печально в общем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь это частная территория, огородили бы. Потом, на все просьбы, намеки, мольбы не парковаться, которые не регламентированы правилами ПДД можете смело наплевать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более сама территория стройки огорожена забором, от забора до дороги метров 10, а знаки эти стоят на бордюре. Спасибо за совет. Сегодня вечером машину поставлю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если 10 метров, то проблем быть не должно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку