0

Нужна помощь Лиги Юристов(если такая есть)

Привет, Пикабу очень надеюсь, что в свежем сидит хотя бы один человек, который сможет помочь мне. Ситуация такая: я живу в обычном доме с небольшим двором, где все жители паркуют свои авто. Я, и еще примерно 10 человек ставят свои машины вдоль дороги, ведущей во двор. До недавнего времени места всем хватало, но на днях на этом самом месте, где я всегда оставляю машину, появились знаки "Просьба не парковаться". Выяснилось, что их поставила компания, строящая дом напротив. В связи с этим вопрос-имеют ли они право ставить подобные знаки? И куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию? Надеюсь на вашу помощь, пикабушники)

Дубликаты не найдены

+5
может они конечно и не имеют ставить, но что ты скажешь когда тебя экскаватор ковшем заденет? или строительный мусор сверху упадет?
о вас же забота
раскрыть ветку 8
0
Сама стройка огорожена. Я так поняла эти места им нужны, чтобы свои машины парковать( ну там прорабов или работников)
раскрыть ветку 5
0
огорожена? на всю высоту? и из нее точно-приточно ничего не сможет упасть вам на машину?

исходя и поста
>появились знаки "Просьба не парковаться"
это всего лишь просьба. если бы они имели право вам запретить, ваши машины уже давно были бы на штаф-стоякнах.

взываю к вашему разуму, подумайте, чем чревато парковаться рядом со стройкой
раскрыть ветку 4
0
я тоже думаю не просто так просят, а для проезда спецтехники
-2
все правильно, суть в том, что если вам нанесут ущерб, расхлебывать будете сами, поскольку вы припаркованы в неположенном месте...
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Ну я в общем тоже об этом подумала, но честно говоря, побоялась ставить там машину, мало ли что они ночью с ней сделают.
раскрыть ветку 2
+1
А вот это могут, и если не будет свидетелей, то ничего не докажешь. Пример приведу из жизни. Недалеко от работы есть строящееся здание. А рядом с стройкой стоит парочка торгово-офисных центров. Кредитопомойки ставят прямо впритык к стройке. И вот однажды панелевоз при выезде зацепил забор, и повалил 7 пролетов ограждения на припаркованные машины. Когда владельцы пошли жаловаться, им лишь развели руками. Предупреждали, кругом стоят знаки. Припарковались на свой страх и риск
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Если они владеют участком, на котором паркуетесь, то вполне могут.
раскрыть ветку 4
0
Просто это ведь дорога, а завтра они по ней ездить вообще запретят? Печально в общем.
раскрыть ветку 3
0
Будь это частная территория, огородили бы. Потом, на все просьбы, намеки, мольбы не парковаться, которые не регламентированы правилами ПДД можете смело наплевать
раскрыть ветку 2
0
Вызови ГИБДД и зафиксируй все на видео.
раскрыть ветку 3
0
да гаишникам звони, только с их подачи можно какие либо знаки ставить
0
Да была такая мысль. Но, если честно надеялась, на реакцию соседей-мужчин. Не умея я права качать просто.
раскрыть ветку 1
0
Так права качать и не нужно. При описании ситуации с сотрудниками полиции вести себя вежливо и адекватно (фиксируя на видео). И в завершении составления протокола (иных документов) сказать, что в случае бездействия и неприятия мер будет подана жалоба в вышестоящую инстанцию либо прокуратуру.
0
В ГИБДД звонишь - приезжают убирают препятствия с проезжей части.
0
А какой город?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: