Нужна помощь лиги юристов. Про субсидию.

Не для себя прошу, для бабушки-соседки.


История примерно такая: соседка - пенсионерка с вроде как инвалидностью. Ну там диабет на инсулине, что-то с сердцем и сосудами и т.д.

Пенсия 17к, квартплата 5-7к. в зависимости от времени года.

Ежемесячный набор лекарств 10-12к. Без этого набора - в ящик.

Помогать ей на постоянной основе сейчас некому.


Обратилась она за оформлением субсидии на квартплату, но там получила от ворот поворот: платишь за квартиру меньше 30% от пенсии, иди отсюда. На самом деле, получается 29%, формально они правы. Хотя, блджат, половина местных чиновников с их официальной зарплатой в 15к (остальные 10-150к бонусами) имеют субсидию в размере до 100% от квартплаты.


Можно ли ей как-то оформить субсидию на квартплату? Может, какие справки от врача о необходимости лечения проканают? Или может ли она получить возмещение стоимости лекарств?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про чиновников в тексте к сожалению не шутка. Когда я работал с местным водоканалом, очень удивлялся, что половина бизнесменов и почти поголовно все чиновники оформили субсидии, как малоимущие. Было смешно и грустно видеть, как тётенька на лексусе в прикиде за миллион, держа в руке последний ойфон, сверкая брюликами, оформляет справку о субсидии... Грустно потому, что муниципальные деньги идут не по назначению. И самое смешное, что я тоже могу оформить субсидию, как малоимущий (я же на себя работаю, сколько хочу, столько дохода и показываю), но мне совесть не позволяет. А действительно нуждающийся человек - не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и оформи на себя субсидию, а бабульке её отдавай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку