Нужна помощь Лиги Юристов ! ! !

Ребят, всем привет, не думал что когда нибудь напишу сюда какой-либо пост, но сегодняшняя «приятная» весть все таки вынудила обратиться к народу. Итак приступим: Я взял две недели назад автомобиль каршеринга «Карусель», поехал с товарищем за диваном в Икею. Все взяли, едем довольные домой, решили встать возле подъезда багажником к двери (К слову время 2 часа ночи и у нас не было умысла там оставлять авто, кому то мешать и тд), чтобы быстрее и легче разгрузить все это дело. Дверь зафиксировали чтоб не закрылась, оставили авто (поездку закрыли), заносим груз и поднимаемся на квартиру, занесли все, выходим, чтоб перепарковать по человечески,  автомобиля нет, смотрим в приложении, стоит припаркованной в квартале от нас, не придали значения

(Думали может взял кто и решил переставить)


Итак проходит время, сегодня захожу списали последние пять тысяч рублей, спрашиваю: за что? Ответ: за парковку на газоне/тротуаре. Ладно прожить я смогу пару дней пока, не придаю значения.


Потом узнаю, что еще может грозить штраф в размере 300.000 рублей, т.к. авто принадлежит юридическому лицу. И тут я поседел ребят.


Все это я пишу только чтобы спросить: насколько реально, что мне придется платить этот штраф, ведь авто было на момент аренды под управлением физ. лица.


Прошу помочь ответом и плюсом, чтобы как можно больше людей увидело это сообщение.


Спасибо.


Фото с просторов.

Нужна помощь Лиги Юристов ! ! ! Лига юристов, Помощь, Каршеринг, Неправильная парковка, Юридическая консультация, Юридическая помощь

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно всю сумму штрафа по КоАП РФ, если он будет наложен на юридическое лицо - владельца ТС, Вам платить не придется. Полномочий переадресовывать штрафы с юр.лица на физ.лицо нет ни у кого. Однако необходимо ознакомиться с правилами пользования сервисом, как правило они изначально включают в себя штрафные санкции не из КоАП РФ, а по условиям самого сервиса. И Вы можете быть оштрафованы компанией на условиях договора, а за парковки на газонах там штрафы нормальные как правило в договорах прописаны.

Если эти 5000р и были всеми возможными по договору с каршерингом штрафными санкциями, то и все. А если нет, то читаем договор.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Они списали 5000 рублей, это та сумма, что прописана за парковку на газоне/тротуаре, значит больше ничего не грозит?


Или согласно этому пункту (прикрепленноиу ниже) они снимут 15 процентов от 300 тысяч?



7.10. Пользователь соглашается с тем, что расходы Арендодателя на администрирование штрафов наложенных органами власти (в т.ч. за нарушение ПДД, правил парковки, иных требований действующего законодательства), компенсационных выплат и иных списаний составляют 15% от полной стоимости штрафа по административному правонарушению, но не менее 150 (ста пятидесяти) рублей за администрирование одного правонарушения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если их оштрафуют, то да. При том они еще и к мировому судье сходят за этими деньгами. Ну это еще немного, по-моему у делимобиля 100.000 за парковку на газоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не очень умные моралисты наставили минусов и загубили обсуждения. А вопрос о том, должен ли накладываться штраф на юрика весьма занимателен. Вот малюсенький спор в двух постах https://pikabu.ru/story/eshche_odna_zadacha_na_zdravyiy_smyi...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, этот пункт немного о другом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку