190

Нужна помощь лиги юристов

Всем привет. Мой старый друг попал в неприятную ситуацию.

Некоторое время назад развелся с женой. У них остался общий ребенок. Было принято обоюдное решение, что ребенок свободно перемещается между домами  *(соседний двор) по желанию и обстоятельствам. После школы его забирал отец, отвозил на кружки, сидел на всех больничных с ними (он фрилансер разраб). Ребенок ходит в крутую гимназию около дома (постарался друг). Там же посещает кружки, имеет друзей. Соответственно каждый день, кроме выходных, видятся с отцом. И он реально занимается ребенком

На днях бывшая супруга товарища, заявила что у нее все друзья и тусовка в другом районе (другой конец миллионника - новостройка гетто) и она хочет переехать, перевести ребенка в гетто школу, поменять кружки. Соответственно оставить отцу один день для встреч - субботу

На вопрос - чем это хорошо для ребенка, был ответ, что ничего, все мы в детстве получали удары судьбы - справится, а ей нужно чтобы рядом друзья были.

На вопрос  - кто будет из школы забирать и по больничным сидеть - было сказано что ее друзья и из школы заберут и с ребенком посидят.

PS все финансирование ребенка на 100% осуществляется отцом.

PSS было предложено компенсировать аренду жилья бж - отказалась

вопросы:

1) какие из действий возможны со стороны бж без согласия отца?

2) какие действия стоит предпринять отцу?

друг мой, тэг мое

Дубликаты не найдены

Отредактировал ZloiBotan 21 день назад
+17

отец сам-то хочет, чтобы ребёнок у него жил? все советуют этот вариант, а вдруг ему было удобнее, что ребёнок жил у бж, а к нему только в гости ходил? он хочет "чтобы не переезжали" - так вряд ли получится, надо или совсем забирать к себе, или смириться с переездом...

раскрыть ветку 1
0

он хотел бы.  у него есть большая квартира, строит дом. но кто ж ему даст

+7
Человек дал профессиональный совет.Повылезали черти,понаписал хуйни.А все потому что юрист советует решать вопрос мирно.Языком блять ,но это же сложно;) Ребятки,если вас пиздят с малолетства это не ок,не позортесь.
+6

Добрый день! Я не юрист. Я - бывший муж. Дважды. Во второй брак вступал наполовину прочно помня императив "прежде чем жениться, научитесь разводиться". Кому интересно, в моей коллекции есть про брачный договор например, оцените.

А теперь размотаем ситуацию. Ваши оба вопроса далеки от обращения к юристам. Не предельно, но нормально так. Во-первых, потому что "статья такая-то и по ней положено так" - это совсем не то же самое, что происходит фактически. Во-вторых, БЖ (как и БМ) "может предпринять" такие действия, которые ни законодателям, ни юристам и не снились.

Обращаюсь через ТСа к БМ. Итак, бро, ты попал. Наши законы, а потом их реализация, таковы, что должен ты теперь, как говорится, "по гроб жизни". Уместно ляпнуть классическое "раньше надо было думать". То, что ты содержишь ребенка, как сказано - на 100%, молодец. Не все так делают. Но это нисколько не мешает ей собрать манатки и уехать на край земли (города).

Юрист тебе не нужен. Тебе нужно включить разум и прикинуть. Дальше пишу из каких посылов надо исходить, чтобы ситуацией управить.

1. Исходи из того, что каждый из Вас в первую очередь думает про себя. А потом - про ребенка. Или, через ребенка, но снова - про себя любимого. Фраза "чем это хорошо для ребенка?" в основном посте содержит в себе вот что. Твое: "Мне станет нехорошо". Её: "Мне будет хорошо, значит и ребенку будет хорошо". Отодвинь эго и советы советчиков про "думать о ребенке", п. 2.

2. Когда ВЫ ОБА разрешите ситуацию, тогда и с ребенком образуется. Во-первых, он видит вас обоих и потом делает выводы (копирует по жизни). Во-вторых, "огрызки неразрешенностей" будут отражаться на нем и прямо и косвенно.

3. Здесь никто не слышит БЖ, и ситуация однобокая. Я не удивлюсь, если будет (например) такое: да он за**л меня уже своей простотой!; да, и деньги есть; и жилье; и с ребенком время проводит как положено; но, бл, хоть бы в субботу вечером прижал меня в темном углу, пока мы дома одни... Да много чего может быть, о чем вслух не каждый (ая) скажет. Так что я лично, например, пропускаю все опусы о том, что БМ и работящий и заботливый и все такое. Есть конфликт, надо разгребать. Точка. К слову сказать, интересным надо быть. И оставаться им постоянно.

4. Алименты. Если они не обозначены судом, надо срочно это сделать. Не надо юристов. Иди в суд, там есть секретарь и образцы заявлений. Объясни, мол, так и так, надо зафиксировать, а БЖ че-то не мычит, ни телится. Заявление, пошлина, исполнительный лист на работу и плати как положено. До 18 лет еще далеко, много дров может быть наломано. Да уже и сейчас, по прошлому.

5. Сам иди в суд и подавай на то, чтобы определить время общения с ребенком. Вот именно там она пусть и аргументирует уезд на другой конец города. Ты аргументируй гимназией и баблом. Ну тут можешь пройтись по платным консультациям, пусть юристы расскажут тебе практику. Я бы ее обозначил так: 100% в пользу матери. Я не говорю сейчас про то, что ты там всех содержишь, потому, что, если ты решишь ребенка к себе переселить (отвоевать через суд), то:

6. Начиная войну, будь готов потерять руку-ногу-голову. Исходи из того, что она начнет пользоваться ребенком, как орудием: "Не отдам". Ну и решай своей башкой, что из этого может выйти.

7. Переселив ребенка к себе, так ли тебе будет весело? Ребенок начнет амбиции проявлять. Потом гормоны. Потом твоя новая пассия. Ну и далее по списку. Насчет "все для ребенка" говори кому-нибудь другому, если не услышал мой п.1.

Фууух! Это было из того, из чего надо исходить, начиная бодаться.

Теперь решение. Много всего, но я на нескольких аспектах остановлюсь. Во-первых, смотря какой ты сам есть по жизни: мамин сын или уличный боец? Во-вторых, она какая: лень ленивая или скачет по мужикам теперь? В-третьих, каков уже сейчас ребенок: в какую сторону его сносит по жизни уже? Ну, это грубый анализ, конечно. Так вот. Если ты хочешь проявить себя реальным отцом; если ты хочешь быть самим, мать его, мужиком; если ты хочешь всю жизнь потом "быть рядом" со своим ребенком, то я был дал такой совет.

1. Закрепи через суд вопросы содержания и проживания ребенка. 2. Сначала объяснись и потребуй присутствия в суде ребенка (12 лет, йоба). А потом, если суд решит в пользу матери, уже подстраивайся под дитя. Ребенок сам вывод сделает и сразу и потом. Короче, не надо метаться и гоняться. Надо решить и жить по плану. Решение - все оценят. А метания, войну, ор и крики - никто.

Держись, бро. 

Блин, придется свой пост делать про первый развод и почему СЕЙЧАС мой сын со мной. ...)))).

раскрыть ветку 1
+1

спасибо. крайне дельно.

передам. ребёнку 9 лет

+26

Через суд нужно определять место жительства ребенка с отцом.

- Для начала, все разговоры с б/ж начать записывать на диктофон, включая все звонки т.п. чтобы

На вопрос - кто будет из школы забирать и по больничным сидеть - было сказано что ее друзья и из школы заберут и с ребенком посидят.

вот это желательно попало под запись.

- Сходить в школу и поликлинику и поговорить с директором/глав врачем, чтобы дали характеристики и подтвердили что именно "старый друг" забирает ребенка из школы, водит в кружки и ходит к терапевту.

- Сходить в местный отдел органов опеки и попечительства и описать ситуации. Тут возможны 2 варианта: нормальные работники которые дадут нужную консультацию или упоротые фемки.

- Готовить исковое в суд.

PS стоит отметить, что "старый друг" должен иметь свою жилплощадь и официальный заработок, а ребенок не против остаться с отцом, или иначе на положительный исход в суде можно не рассчитывать.

PSS также стоит подготовить доказательства того, что после развода выплачивались алименты на ребенка.

PSSS и да, на всякий пожарный, стоит провести тест на отцовство. Всего 10-15к и 100% уверенность на всю жизнь.

раскрыть ветку 10
+4

На вопрос - кто будет из школы забирать и по больничным сидеть - было сказано что ее друзья и из школы заберут и с ребенком посидят.

ну он не записал увы. 
раскрыть ветку 1
+10

Ещё один разговор на эту тему.

+1

спасибо. передам

-7

и что?

хочется проследить ход мысли.

раскрыть ветку 6
+2

Все просто, б/ж своими словами подтверждает что не будет иметь возможности сидеть с ребенком, а у "старого друга" такая возможность есть. Дополнительный фактор для принятия решения судом.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+14
Запретить переехать ей нельзя. Можно подать в суд на порядок общения с ребенком и выбить не один день в неделю , а, например , два дня .
Второй вариант - если доходы отца хорошие, но "серые", то можно переговорить с бывшей в таком ключе - или даешь общаться с ребенком без препятствий , и деньги на ребенка в полном объеме , или алименты минималка, а ребенка сделаю другого с другой женщиной ) Но может не прокатить , если жена сама при деньгах , или родители ее, или новый мужик
раскрыть ветку 4
0

если жена сама при деньгах , или родители ее, или новый мужик

Там походу какая-то тупая пизда тусовщица и поебуха. ДНК тест сделать для начала.

раскрыть ветку 3
+25

ДНК тест сделать для начала
мало вероятно, что мать не она

раскрыть ветку 2
+7

Если отец фрилансер, он не может просто забирать ребенка у бж с нового места жительства и возить его в школу/на кружки? Геморрой, конечно, но, имхо, куда лучше, чем все эти суды, запрет на выезд, дележка ребенка. Для ребенка лучше, разумеется

раскрыть ветку 5
0

час на машине в один конец

раскрыть ветку 4
+2

Я въ школу ездила 1,5 в один конец после переезда. Понимаю, так себе аргумент, но мне кажется, что тут надо постараться найти компромисс, который будет лучшим для ребенка. Наказать БЖ ваш товарищ всегда успеет, сейчас главное не сделать еще хуже. И, увы, женщина имеет полное право переехать, тут я ее не возьмусь осуждать. Если приятель тоже может переехать, то это может стать хорошим решением. Или да, возить ребенка. Час - это для многих вполне близкое расстояние

раскрыть ветку 2
+1

или тоже переезжать

+6

Определялся ли в суде порядок общения родителей с ребенком? Место жительство ребенка? Установлены ли алименты?

раскрыть ветку 47
-4

в суде было заявлено что споров нет (мировой суд)

место было указано словесно с матерью

на алименты не подавали

раскрыть ветку 46
+6

Можно в районном суде подать иск либо об определении места жительства ребенка (но шансы, что оставят с отцом, невелики), можно подать иск об определении порядка общения - тогда за отцом закрепят конкретные дни и конкретное время, исходя из интересов ребенка.

Ну и можно разговаривать с бывшей супругой, что если она будет препятствовать общению отца и сына, то и алименты будет получать строго в установленном законом размере.

раскрыть ветку 17
+1

на алименты не подавали

А вот это зря.

Если все траты на ребенка он не фиксировал, она смело подает на алименты и пофиг суду будет что "все финансирование ребенка на 100% осуществляется отцом."

Ему еще присудят и алименты.

Так что пусть платит алименты, требует у жены отчет о расходах, а сыну докидывает точечно на такую же хорошую жизнь. Тогда и ребенку деньги точно больше дойдут и не прилетит "нежданочка" в виде иска об алиментах за последние 5 лет.

раскрыть ветку 22
-7

Для начала пусть отец подаёт на алименты сам на себя, если ребёнок останется с матерью. Он дурак, уж простите, раз сразу этого не сделал. Вы не представляете, что ему может грозить, если рспшка одумается и подаст на алименты годика через два с половиной. Он задолбается доказывать, что и без этого ребёнка содержал.

А так, как тут уже порекомендовали, подавать в суд на определение места жительства ребёнка с отцом. Суд должен учесть, что у ребёнка при переезде значительно ухудшатся условия жизни и проживания. Правда батю в отлиции от мамки будут драть в хвост и гриву, так что эмоции в сторону, всё с холодной головой, записывать и фиксировать в органах внутренних дел каждый косяк бывшей. И в суд.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Какой тег ещё добавить в игнор, чтоб не было в ленте постов про развод, дележ детей и имущества?

+1

Помню, на Пикабу мужина писал посты о том, как отсудил ребёнка у бж. Подробно, со всеми обстоятельствами и рекомендациями. Сама не вспомню, но может по тегам найдётся?

+1

ТС, есть еще один небольшой рычаг воздействия.

Запрет отца на выезд ребенка за рубеж.

Чтобы запретить ребенку выехать из страныотец может оформить заявление о несогласии на выезд. 

Это заявление подается в МВД.

Если ребенку запрещен выезд — его не выпустят на границе.

Если бывшая супруга отдыхает за границей - для нее это может стать дополнительным аргументом для переговоров.

раскрыть ветку 10
+6

Всё решается через суд и очень легко. Судьи очень не любят таких папаш с непонятными запретами. Всё во имя ребенка, никакого заграничного отдыха и моря. Любовь к ребенку так и прёт.

раскрыть ветку 6
0

Конечно, решается.

Но и переговорам тоже способствует.

раскрыть ветку 5
+1

логично спасибо. она любит зарубеж

раскрыть ветку 1
+1
Она любит зарубеж с ребёнком? Или одна?
0

товарищ предложил ей отсрочить переезд до конца младшей школы (2 года), когда ребенок будет достаточно большим, чтобы передвигаться самостоятельно.

0
По моему в 12 лет ребёнок самостоятельно может выбрать с кем он хочет жить
раскрыть ветку 1
0

9 лет

0
А что это за херня такая -гетто школа?,одни жиды там,или черножопые?
0

Может пусть предложит  и правда сам ездить с ребенком в гимназию, первый месяц геморрой, потом типа "ой, заигрались, давай счас переночует тут завтра после школы привезу " и так пару раз в неделю, потом чаще, главное все записывать и фиксировать. Пока мама прочухает, ребенок уже прочно живет с отцом.

раскрыть ветку 1
0

она не предлагает вариант - остаться в гимназии

0
пусть переезжает на новое место соседом
-1

Вашему товарищу должны были выдать резулятивную часть решения суда, что там написано?

раскрыть ветку 15
0

резолютивную.

там написано: "расторгнуть брак".

Вопрос о проживании ребенка и порядке общения в суде не ставился.

раскрыть ветку 12
0

ок. уточню

-4

В решении в обязательном порядке указывается с кем после расторжения брака остается несовершеннолетний ребенок.Обязательно.

раскрыть ветку 10
-1

спрошу. я не юрист, я дизайнер

раскрыть ветку 1
0

Я тоже не юрист, просто у меня сразу указано место проживания ребенка. И исполнительный лист на алименты сразу выдали, даже не спрашивая. Просто сказал судья, захочешь отнесёшь судебным приставам.

-2
Обожаю Пикабу, рядовой случай требующий оплаты юриста, который изучит решение, суда пообщается с участниками конфликта,узнает зарплаты участников и прочую необходимую информацию которую можно использовать в пользу нанимателя, и найдёт самый простой выход из ситуации разбирается на основе сообщений никого друга) зато деньги не надо платить юристу))
-5

Азохен вей , ну как можно верить что с бывшей можно договариваться ?

раскрыть ветку 4
+7

А как можно верить, что мужики не пиздят? И на больничных сидит, и в жопу дует, а мать - сука такая,  ребеночку любименькому зла желает. Ух! Эти бабы! Кококо!

раскрыть ветку 1
0

ну я что наблюдаю - то и пишу.

-3

ну он у нас в компании дурачок наивный. еще до последнего думал что любит и изменять не будет. но мы его любим и таким

раскрыть ветку 1
0

С таким подходом ничего не светит .

-6

Я так понял по умолчанию вы согласились, что ребенок будет находится с матерью....

у вас вариант только один - что мать не справляется с воспитанием ребенка, как вы будете это делать (показывать что она гуляет по клубам, бухает, курит, наркотики и то это  не веские основания для передачи вам ребенка, точнее вашему другу)

Самое весомое что будет - что мать своими действиями наносит вред ребенку как психологически так и физически.

Но тут надо по любому писать в органы опеки, которые будут проводить проверки, и потом на суде ваш друг их предоставит на суде.

НО, "бж" сразу то поймет что  к чему....

Короче готовьтесь к войне

раскрыть ветку 17
+3
(показывать что она гуляет по клубам, бухает, курит, наркотики и то это не веские основания для передачи вам ребенка, точнее вашему другу)

а если нет?

предлагаете оклеветать человека?

ещё комментарии
-2

Я так понял по умолчанию вы согласились, что ребенок будет находится с матерью....
я тут наблюдатель. товарищ клянется что письменного согласия не давал.

и насколько я знаю, мировой суд этого не решает

раскрыть ветку 2
+2

Это не важно давал он или нет...

Ребенок после развода остался с матерью... этого судье достаточно

-1

При расторжении брака в решении мировой судья указывает с кем после расторжения брака остается ребенок.А порядок общения можно установить путем подачи отдельного иска в районный суд по месту жительства БЖ.

-5
Да не надо придумывать. Мы отсудили ребенка у матери одним заседанием, даже не выясняя у кого и какие условия, без поисков "косяков" бж и даже с учётом того, что жилищные условия у нас хуже
ещё комментарий
-7
Кажется, как мать она не айс.
-11
Попросить друзей, чтобы её отпиздили.
раскрыть ветку 30
+10

И она попросит друзей, чтобы его отпиздили. Итого имеем двух отпизженных родителей, ту же самую ситуацию и довольных друзей.

ещё комментарии
+2

лига юристов отакуе?

ещё комментарии
+1

@moderator,  не нарушаются ли правила предложением отпиздить?

раскрыть ветку 14
+1

Здравствуйте.

А что тут именно нарушено?

раскрыть ветку 13
0

ук рф

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1643

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

767

Обещанная история о разводе в продолжении поста "как мы именинницу ждали"

Обещанная история о разводе. (продолжение этого поста - кому интересно, гляньте: Как мы ждали именинницу )

Простите, думал-думал, как поведать маразм их семьи в каком-то околоюмористическом ключе, да так и не надумал, потому как звучание только драматическое тут возможно. Посему простите за грусть и черноту изложения.

Данила воспринимал их брак как любовь, она же воспринимала все происходящее, как игру в одни ворота – свои соответственно. Жить нужно в кайф, по ее представлению, и какие-то проблемы – это проблемы супруга, а не ее. Так к примеру был случай, когда Данила поставил весь банк на уши. Тогда у нас только-только появились зарплатные карты. Приходит Данила за зарплатой, а ее – нет! Зарплатушки то. Он выяснять давай, в банк, в безопаску, жене своей отзвонился, она тоже в крик – как так, эти карты – это ж все афера, чтобы тебя, мой любимый благоверный облапошить. Короче Данила вытребовал фотку о съеме средств с его карты и… выяснил – сняла сама супруга, чтобы что то там прикупить и опять же по салончикам походить. Основное – ты еще заработаешь, а я должна быть для тебя красивой.

Ну это так, для показания общего фона и ее отношения к жизни со своим теперь уже бывшим супругом. Теперь непосредственно к истории развода.

Случилось так, что супруга не ночевала дома в течении пары-тройки суток. Телефон был отключен. Уже и заявление, тогда еще в милицию, было подано. При помощи друзей товарищей узнал о месте ее пребывания. Приехал. В дверь кулаками молотит, распахивается дверь, на пороге чувак с лицом кавказкой национальности. В трусах и бороде. Данила отталкивает чувака (едва не огреб), влетает в квартиру… Там супруга в состоянии легкого подпития и из одежды на ней только растительность в интимной зоне, да на макушке. Собрал он свою раскрасавицу, обмундировал в ее тряпки, отвез домой.

Дома наслушался на тему своей алкогольной зависимости (а у них, на минутку – двое детей), о том что заколебал он со своими пьянками в честь зарплаты (алкоголь он принимал только по праздникам да в день зарплаты одну-три 0,5 пива). Короче Данила влюбленный бедняга решил что да, надо завязывать даже с этим минимумом, надо беречь семью.

Полгода, может год после того случая, вроде как все было нормально. Правда жена его, почему-то, где-то, да зачастую – задерживалась (напоминаю – место работы один и тот же цех что у жены, что у мужа), возвращалась в состоянии легкого, а иногда и не очень, подпития. Но… Данила мастер пытался полагать, что это она от мук совести о своей измене – прощал, не пилил.

А потом… Снова пропала. И он снова по тому же адресу, там того чувака уже нет – квартира съемная оказалась, и на тот момент хозяина уже сменила. В милицию он не пошел, потому как хватило ему объяснений в прошлый раз. Попросил заводских – может кто знает, кто видел, кто что подскажет. К Даниле на работе было очень хорошее отношение, посему мало того что видели, так еще и у прочих по возможности пытались вызнавать. Вызнали, вернее вызнал мастер участка готовой продукции, и, помня о том, как оно было в прошлый раз, как Данила переживал, пошел сам в гости на тот адрес, где супруга пропадала. Чтобы уговорить ее, чтобы та свою пропажу как-то бы помягче для Данилы обставила.

В этот раз супруга была не с лицом кавказкой национальности, а с этаким матерым, насплошь синим от колок зеканом. Зек не дал возможности мастеру произвести воспитательную беседу, а попросту заехал оному по роже, спустил с лестницы.

Делать нечего… мастер сообщил все как есть Даниле, потому как тот все же на нервяке был. Ладно если загуляла, а если и правда что с ней страшное приключилось?

Данила сам собрался, сам поехал по адресу. Попросил у колотого свидания с супругой. Сказал, что ждет неделю, потом – на развод.

Через пару-тройку дней благоверная вернулась домой с огромным бланшем в половину морды лица. Сказала, что то была ошибка, что по пьяни, и вообще – он постоянно работает и времени ей не уделяет, а она женщина и ей нужно внимание. Простил, но уже с большим скрипом. И запил… Кто будет бухтеть, что вот ведь алкаш – А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТАКОЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Вроде как все восстановилось, но Данила был уже на грани. Уже легкого толчка хватило бы для взрыва. И этот легкий толчок, хотя какого хера он легкий, произошел через месяцок другой. Задержалась, телефон отключен, звонит ее подруге закадычной, та сообщает где были, где бухали. Он туда с ее фотографией (по той поре еще не было распальцованных айфонов, чтобы на экране фотку показывать), спрашивает – кто знает куда и с кем ушла. Подсказали – с мажором каким то ужранным укатила. Подсказали где этого мажора искать. Он туда, прорвался в закрытый подъезд (тогда с домофонами еще беда была, а вот замки на подъездах уже были), поднялся к нужной квартире, ломился – не открыли, не пустили. Просидел до утра под дверью, и под утро выползает из этой хаты его супружница, то бишь выходит конечно, но этак опасливо, с оглядкой. Ясно понятно что тут же была схвачена (хоть не бил ее – уже молодец), и утащена домой.

Дома разговор с ней серьезный состоялся. Что жить так больше нельзя, что надоело ему это все, что… Я думаю в целом все себе этот диалог представили. Ну и итог разговора:

- Я – мать, детей мне отдадут, а ты их любишь и никуда не денешься.

- Ладно, весь завод подтвердит что ты шлюха и алкашка, еще посмотрим. В твоих же интересах по нормальному сейчас решить.

- Машину свою мне отдашь?

- Забирай, дети мои.

Пошли, оформили опеку детей на него, она от них отказалась, машину отдал ей, развод-разбег. Нашла она себе после этого какого-то хахаля, который ее любил по поговорочному «бьет – значит любит», да еще и бухал в три горла – утоп через год на пьяной рыбалке. Нашла другого – гастрбайтера какого-то, тот ее по большой пьянке поделил со всей бригадой – ушла от него. Теперь сошлась с каким-то напрочь верующим дядечкой. Думала что тот ее бить не будет и вообще – слова плохого не скажет, он же насквозь верующий человек. Дядя оказался прозорливей – держит ее в кулаке, за каждый взгляд влево-вправо одаривает ее кулачным малиново-кровавым звоном, ходит она вечно теперь в длинных бесформенных платьях, в платке, да и с тенями советского образца.

Данила мастер женился на хорошей женщине, у которой уже была дочка. Завели собаку – большую овчарку, жизнь у него налаживается, дети как его так и его новой жены – растут, о распутной мамаше не вспоминают, новую жену мамой кличут. Недавно у них родилась общая дочка.

Простите, что вышло без юмора, но тут по другому – никак не рассказать.

Показать полностью
7068

Ты не любишь моего ребёнка...

Ты не любишь моего ребёнка... Семья, Развод, Дети, Муж, Жена, Бывшая жена, Скандал, Негатив

Встретился на днях с коллегой с бывшей работы , весь так такой дёрганный стал.

Спрашиваю "У тебя всё хорошо?" И рассказал он о своей семье.

Далее с его слов.

Развёлся я со своей первой женой и там остались дети. Детей не бросал , поддерживал чем мог и на выходных брал и одежду покупал и алименты платил.

Но тут встретил свою вторую жену да и у бывшей тоже мужик появился. Вторая жена также успела побывать замужем и родить ребёнка.Сошлись вместе живём у меня в однушке (влез в ипотеку ) поначалу всё хорошо, даже начали планировать совместного ребёнка, с её ребёнком наладил отношения , делаем совместно домашние задания (учится во втором классе) , вожу на кружки,зимой на лыжах, летом на велосипедах, полюбил как своего ребёнка да и она радовалась всему ,да и про своих детей не забывал,  но  через года полтора всё куда то пропало пока в один вечер не услышал как моя жена ребёнку говорила что я не отец и он меня не любит поэтому не надо относится к нему как к папе, у него на первом месте всегда будут оставаться его родные дети.

В тот день мы знатно поругались , все упрёки жены касались того что я не люблю её ребёнка а люблю своих детей и что алименты им плачу и встречаюсь с ними, а надо бы больше времени проводить с её ребёнком.

Пытался ей объъъяснить что не всё так просто и к её ребёнку действительно привязался, а со своими детьми буду встречаться, отец есть отец ,даже если у них появился отчим.

Хотя бывший муж её самоустранился от воспитания ребёнка и выплаты алиментов(да мне это и не нужно,денег хватает), да в принципе во всём практически я заменил его как отца и любящего  мужа .

Скандалы теперь каждый день из-за этого, а на днях поставила условия "Я должен забыть о своих детях,свести общение на нет,перестать тратить на подарки им деньги (типа у них есть отчим)" иначе РАЗВОД.

Надоело всё , наверно будем разводится,хотя действительно прикипел я к ним,но насильно мил не будешь...

Поболтали мы ещё не много , пожелали друг другу удачи , да и разбрелись как в море корабли...

Показать полностью
46

Развод: инструкция по применению

Развод: инструкция по применению Развод, Раздел имущества, Дети, Алименты, Суд, Длиннопост

Часто возникают вопросы по расторжению брака, поэтому решила создать такую памятку для тех, кому актуально.

Итак.

Расторжение брака возможно в двух вариантах: в загсе или в суде.

Первый вариант: ЗАГС.

Если у супругов нет совместных несовершеннолетних  детей,  споров об имуществе и оба на расторжение брака согласны, то можно расторгнуть брак в загсе. Госпошлина за расторжение брака составит 650 р с каждого из супругов.

Через ЗАГС можно расторгнуть брак в одностороннем порядке (без согласия второго супруга) еще в нескольких случаях: в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. В этом случае госпошлина составит 350 р с заявителя.

Второй вариант - через суд.

При подаче заявления через суд нужно понимать ряд моментов:

1. Предполагается ли раздел совместно нажитого  имущества?

2. Имеются ли совместные несовершеннолетние дети? Достигли ли супруги, расторгающие брак, соглашения, с кем дети будут жить и как второй родитель будет с ними общаться?

3. Требуется ли взыскание алиментов на детей или супруга/супругу?

Исходя из всего перечисленного определяется подсудность бракоразводного дела. Если нет спора о разделе имущества, об определении места жительства детей - заявление о расторжении можно подать мировому судье. Заявление о расторжении брака облагается госпошлиной 600 р., плюс необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака.

Если есть споры об имуществе или детях - добро пожаловать в районный суд. Тут госпошлина уже будет исчисляться так: 600 р. + госпошлина, уплачиваемая при исковых заявлениях имущественного характера в зависимости от цены иска (то есть определяется размер имущества, которое необходимо разделить).

Требования о расторжении брака, определении места жительства детей, разделе имущества и взыскании алиментов могут быть как соединены в одном заявлении, так и поданы в виде разных заявлений. Нередки случаи, когда супруги сначала разводятся, получают решение, а уже через какое-то время начинают делить имущество.

Или бывает так: брак расторгнут, дети остались с одним из супругов, второй супруг перестает выплачивать свою часть содержания на детей. В этом случае можно обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Алименты.

Если у супруга, с которого предполагается взыскать алименты, есть постоянный официальный заработок, то взыскание происходит в долях от заработной платы. Если заработок неофициальный или нерегулярный (сдельная оплата, предпринимательская деятельность без регулярного дохода), можно взыскать в твердой денежной сумме.

В Ростове-на-Дону, где практикую я, в основном взыскивают исходя из величины регионального прожиточного минимума. По другим регионам встречались решения, где в твердой сумме взыскивали исходя из величины средней заработной платы по региону.

Судебный приказ о взыскании алиментов обращается к немедленному исполнению, то есть как только, как взыскатель получает приказ, он может направлять его или на работу должнику или судебным приставам.

Определение места жительства детей. Определение порядка общения с детьми.

Больной для многих вопрос, поэтому длинно.

Супруги, расторгающие брак, вправе просить суд определить место жительства ребенка с одним из родителей.

Не открою тайны, если скажу, что детей, особенно малолетних,  чаще оставляют с матерью. Однако безусловным постулатом для суда это не является, случаи определения места жительства ребенка с отцами есть, хотя они и не столь многочисленны.

Если в заявлении есть требование об определении места жительства ребенка, в судебный процесс привлекается Орган опеки (отдел образования местной администрации), который проводит осмотр предполагаемого места жительства ребенка и дает свое заключение. Если и отец и мать, живущие в разных местах, претендуют, чтобы ребенок жил с ними, то привлекаются два органа опеки: по месту жительства отца и по месту жительства матери. Соответственно, органами дается два заключения, а суд решает, где для ребенка созданы лучшие условия.

Если ребенок достиг 10-летнего возраста, суд учитывает и его мнение на этот счет.

Одновременно с вопросом об определении места жительства ребенка суд может рассмотреть вопрос об определении порядка общения с ребенком того родителя, с которым ребенок не будет проживать.

Сразу оговорюсь: в этом случае суд, конечно, будет нацелен не на установление баланса общения каждого родителя с ребенком, а будет исходить из интересов ребенка.

Иными словами, если у ребенка есть занятия в школе, развивающие кружки, секции, или какие-то особенности здоровья, иные специфические моменты его распорядка дня, суд будет это учитывать. Как и суд учтет рабочий график и удаленность проживания второго родителя.

Самый лучший совет, который я могу дать супругам, расторгшим брак, но имеющим детей - это максимально стремиться сохранять цивилизованные отношения. Дети зачастую очень сильно переживают разводы. Личные разборки, скандалы, неприязненные отношения лучше всего попытаться сохранить в стороне от ребенка. Не стоит ребенком шантажировать второго супруга, давить эмоционально  на ребенка - это не вещь, а живой человек со своими переживаниями и мыслями. К сожалению, далеко не все родители это понимают, особенно в острой фазе переживания развода, когда эмоции сильны, и в итоге весь негатив сливается на детях. Мама рассказывает, какой козел папа, а папа рассказывает, какая гадкая мама. А страдает в итоге - ребенок.

Мирное же урегулирование "детского вопроса" позволит в будущем выстроить всем сторонам хорошие ровные отношения, и возможно бывшие супруги не раз смогут выручить второго супруга в какой-либо ситуации. Например, был случай, когда вторая жена молодого мужчины родила ребенка и загремела в больницу с кровотечением сразу после выписки из роддома. Молодому папаше на помощь пришла бывшая супруга, которая приехала и помогала справляться с малышом. Они не остались в дружеских отношениях, но в свое время цивилизованно смогли решить вопрос по общему ребенку, держа при себе взаимные претензии.

Раздел имущества.

По разделу имущества нужно понимать, заключался ли брачный договор между супругами, в котором определен порядок раздела имущества, или нет.

Если брачного договора нет, то необходимо прежде всего определиться с тем, какое имущество супруги планируют делить: это имущество, нажитое в браке, за исключением вещей, приобретенных исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие). Такие вещи разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Также суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Кроме того, суд вправе отойти от принципа равенства долей супругов при разделе имущества (например, второй супруг не работал длительное время без уважительной причины). Но тут уже вопросы доказывания, сочтет ли суд данные причины достаточными для того, чтобы разделить имущество не пополам, а в иных пропорциях.

Кроме имущества делятся и общие долги - об этом тоже нужно знать.

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

Пост вышел длинным, но и тема достаточно объемная.

Если есть вопросы - спрашивайте.

Показать полностью
2176

Пошлите меня в командировку на вахту , куда нибудь , не могу я тут ...

Пошлите меня в командировку на вахту , куда нибудь , не могу я тут ... Измена, Командировка, Вахта, Жена, Муж, Семья, Дети, Развод

Приходит сегодня Начальник участка и просится в командировку .

Н-Нач участка ; З-Зам дир по производству

Н-День добрый , пошлите меня в командировку , на вахту на луну, куда нибудь в общем не могу я тут , боюсь дел натворить нехороших

З-А что случилось ты ведь только вернулся с командировки и пораньше вас отпустили чтоб Новый год с семьей успели встретить

Н- Нет больше семьи , одни дети остались

З-Так что случилось?

Н- Выяснилось что пока я на вахте или в командировке жёнушка моя хахаля себе нашла , он сам всё мне рассказал , сначала по телефону , а потом видео показал как они в гостинице вместе . Любит говорит он её , нужна она ему . А детей ты тоже будешь воспитывать ? Нет, детей тебе оставим.Ели ели удержался чтоб по лицу не надовать и ей и ему .Выгнал их обоих а детей в деревню к бабушке отвез пока на вахте буду.

З-Во дела...  Значит так , в таком состоянии ни на вахту , ни в командировку  не поедешь , у тебя ещё 20 дней выходных . За это время решай как быть с детьми (или переводить на обучение в деревню , или твоей маме или твоему бате надо на время переехать сюда в город в квартиру ) они должны учится .И без присмотра не должны оставаться.И не обижайся что не посылаю никуда , ты в таком состоянии можешь дел наворотить на объекте большие , а дома и стены родные помогают , только не бухай это не выход , лучше с детьми время проведи , и  подальше от городской суеты.

Пофыркал он , да пошёл на выход , надо будет дней через пять позвонить ему и узнать как он там  !!!

1274

Детское предпринимательство

Прошу юридическую помощь.

Ребенок 10 лет в школе делает домашнюю работу одноклассникам за деньги, также продает листы бумаги если кому-то требуется.
Одна девочка потратила куда-то деньги и когда ее мама спросила ела ли она в столовой, дочь ответила что потратила деньги на оплату моему ребенку хотя на самом деле он не оказывал ей услуги.
Мама подняла на уши учителя. Учитель провел лекцию с учениками, что надо делиться и оказывать взаимопомощь бесплатно. Сейчас многие дети потребовали у ребенка вернуть им деньги, включая тех кто никаких услуг не получал.
Директор поддержала учителя. Я высказался, что в уставе школы нет запрета на подобную деятельность, на что получил ответ в резкой форме, что детям нельзя заниматься предпринимательством, а иначе будут приглашены люди в погонах которые вссе объяснят.
Посмотрев гражданский кодекс, обнаружил статью 28 которая прямым текстом сообщает о возможности проведения мелких бытовых сделок детьми от 6 до 14 лет.

Вопросы: может ли ребенок в 10 лет оказывать услуги по решению домашних заданий и проведению мелких сделок?

Что считать мелкой бытовой сделкой?

Есть ли какие-то ограничения для школ на подобную деятельность?

Обязаны ли мы вернуть деньги?

434

Право общения с ребенком.

Юристы Казахстана, откликнетесь! Или может быть, те люди, которые сталкивались с подобной ситуацией.

Ситуация такая: в январе 2019 г. развелся, от брака осталась дочь 2014 г. рождения(5 лет), жена в марте 2019 г. вышла повторно замуж, сейчас ходит беременная от второго мужа.

Бывшая жена препятствует общению с дочкой на протяжении всего времени, ставит условия где находится и чем заниматься. Не говорит, где ребенок находится, угрожает увезти дочь в другой город. Также препятствуют общению дочери с моими родителями, с ними особенно. До развода ребенок находился у моих родителей 2 дня в неделю на протяжении 4,5 лет(очень любит дедушку с бабушкой).

Ребенка настраивают против меня и моей семьи, заставляют дочь меня называть по имени, а отчима называть папой, говорят, что мы все плохие.

Пошел в органы опеки, органы опеки на моей стороне, сделали предписание, что ребенок должен быть со мной еженедельно по понедельникам и средам и в выходные через неделю, праздники пополам, каникулы пополам..

Решение органов опеки бывшая жена проигнорировала.

Пошел в суд, суд вынес определение точно такое же как и органы опеки, на моей стороне.

Определение суда бывшая жена проигнорировала.

Пошел к судебному исполнителю, написал в суде заявление на получение исполнительного листа, судебный исполнитель ничего толком сказать не может мне, говорит, что будет ей звонить. А потом может быть можно будет вызвать участкового, который тоже будет ходить, катать вату...

Теперь вопросы:

1) Как добиться исполнения решения суда?

2) Какие меры могут быть приняты в отношении жены, которая игнорирует все это?

3) Нужно ли моим родителям(родным бабушке и дедушке) идти в суд и писать заявление о встрече с ребенком или точно так же его будут игнорировать?

4) Действуют ли вообще законы в Казахстане?

В интернете не нашел подобного случая, юр. консультация бесплатная городская тоже ничего внятно объяснить не может.

Хочется сделать все по закону.

Есть множество скриншотов переписки в WatsApp, и записей телефонных звонков, когда я требую законной встречи, а мне отказывают.

П.С. Ребенка очень люблю, хочу видеть как можно чаще, работаю, есть жил площадь, 2х комнатная квартира, автотранспорт. У моих родителей для внучки вообще отдельная комната  сделана, с игрушечным домиком в рост, полная игрушек и прочего.

187

Тюрьма в Таиланде ч.5

Пхукет, 21 июня, 4 дня до суда, 1 день до явки к Капитану по повестке. Вспомнил про роутер Билайн в Химках на съемной комнате пару лет назад..К чему это я? Самое ценное, по моему мнению, это Свобода( возможность свободного передвижения) и Здоровье ( моральное и физическое). У кого то этого больше, у кого то меньше, этого нам не дается никем просто так, Мы сами стараемся это сохранить и преумножить. И совершенно не позволительно что бы этим вещами так Запросто и Безнаказанно игрался тайский наглый коррумпированный коп. Кто то напишет "это он сам виноват, натворил что то и ноет сука теперь", кто то напишет "да хороший парень, каждый может подобно попасть". И то и другое- Бестолковая болтовня. Должен быть четкий алгоритм действий. Служба поддержки роутеров билайн имеет FAQ (часто задаваемые вопросы), позвонив им и сказав "Что то не работает интернет" оператор скажет последовательно что делать: 1. Перезагрузите устройство 2. Переподключитесь к сети 3. Проверьте настройки роутера и тд. В итоге либо проблема будет решена либа назначается выезд мастера. И это сраный роутер ,Карл! А тут на кону Свобода и Здоровье и ЧТО же делать?Внимание.. НИХРЕНА!! Посольство видимо нужно только что б выдавать за деньги аффидевиты и доверенности, туристическая полиция похожа на бесплатную линию психологической помощи зависимым: позвони и мы Поговорим с тобой о твоей проблеме. Про остальные местные "ведомства" вообще говорить не стоит. Это ппц товарищи..не я первый не я последний, так и живем.

БЕЖАТЬ или нет??..Нет, не бежать.Почему? У меня статья не тяжелая, это не убийство, не наркотики. Максимальный срок по ней 3 года, в Худшем случае дадут год и та же коррупция которая меня туда посадила меня же и выпустит через 2-3 месяца за 200-300 тыс бат.

В случае побега до суда :

1. Могут поймать и лишить возможности выхода под залог.

2. При быстрых сборах останется много вещей которые просто не успеешь продать (подводное ружье, байк, гитара куча мелочей всяких). Плюс мобильник и залог в полиции, плюс беготня с восстановлением документов в россии.

3. Будешь жить и думать что зассал и даже не попробовал дойти до суда.

4. Как то прикипел я к тайланду если честно, язык учить начал, хотел поездить пожить в разных регионах этой в общем то неплохой страны.

Доказательства для суда:

1. Полицию вызвал я, что нелогично если бы я его удерживал насильно в комнате. Есть запись звонка на телефон бангкокской линии тур. полиции. Записал личный номер офицера который общался с ледибоем по громкой связи.

2. Дверь не закрывается на ключ изнутри, то есть можно подойти открыть дверь и выйти, и если бы я препятствовал то были бы следы борьбы (синяки, царапины и тд.) Чего не было зафиксировано в участке.

3. Если бы я его пригласил( типа на работу)в тот вечер, то должна остаться история чата или распечатка номеров звонков у оператора с входящим от меня.

4. В тот вечер я ждал Поп (тайская подруга) о чем есть переписка и звонок по вотсапу где я ей говорю что в моей комнате неадекватный транс и я вызову полицию.

Плюс на суде для Транса врать опасно. Сейчас у него только статья 137 местного УК "Ложный донос должностному лицу.Тюремный срок до 6ти месяцев ИЛИ штраф до 1000бат ИЛИ и то и то." В случае вранья в суде это уже статья 175 "Ложные показания данные в суде по криминальному делу. Тюремный срок до 5ти лет И штраф до 10тыс бат." Поэтому он 10 раз подумает что говорить на процессе. Опять же у суда могут возникнуть вопросы почему Капитан не принял мое заявление как пострадавшей стороны, а это лишнее пятнышко на репутации. Из чего я делаю вывод что завтра в участке Капитан будет давить на меня всеми силами что бы я , дав взятку, пошел на примирение и закрыть дело до суда. Вопрос какие он применит способы давления..это меня очень беспокоит.

Почему не взял адвоката:

1.Он сска дорогой, просят 100 тыс бат за все дело, но я думаю будет еще больше в итоге.

2. Дело мое распутать - раз плюнуть, в суде дадут бесплатного адвоката. Если суд не предвзятый то даже он справится, а если предвзятый то даже наемный адвокат вряд ли поможет.

Хотел прикрепить к посту фотку Транса и Капитана но опасаюсь попасть под какую нибудь местную статью об интернет преступлениях, тут такие тоже есть.

Тюрьма в Таиланде ч.5 Таиланд, Суд, Развод, Путешествия, Коррупция, Юго-Восточная Азия, Юридическая помощь, Длиннопост

Выложу лучше фото фруктов.Пока писал пост снизу услышал из колонок на машине что продают мангустин, они проезжают иногда и прям из кузова люди подходят берут дешево.Я спустился быстренько с 4го этажа, надо витаминами запасаться в моей ситуации))Завтра , как вы помните, иду к Капитану в 9 утра, может выложу вечером пост о моих приготовлениях к этому походу. Не забывайте зайти в инст russianthaistyle, хорошего дня.

Показать полностью 1
2820

Продолжение о школе.

Спасибо всем кто помог разобраться в происходящем. Спасибо журналистам что написали статью. https://primamedia.ru/news/780451/
Только будет ли дальше толк. Все решили замять тут же, на местном уровне.
На собрании присутствовали и директор, и участковый, и представители районо.
Изгои и крайние вышли родители. Некоторые.
Итог собрания:школа признала свою ошибку, будут исправлять, будет психолог разговаривать с детьми. Да, инцидент "нехороший" между детьми был, но хотели решить все сами, объяснив мальчикам тему сексуального воспитания . Видать тихо хотели, а тут сумасшедшие мамаша вынесли сор с избы. Так не делается оказывается.
Теперь мы враги народа у всех, даже у тех же учителей, кто и начал в начале это тихо обсуждать, от кого мы и узнали о произошедшем.
Но неужели всем родителям наплевать что происходит в школе с их детьми?
Всё боятся хоть что то сказать, молчат лишь бы их не трогали.
Вот так и живём.. В тишине. Пусть что хотят то и творят, лишь бы не выносили сор из избы... Каждый сам за себя.
Извините за эмоции, и что так кратко., только после всего руки опускаются.

UPD: инцидент обсудили на собрании с участием директора школы, местного участкового и представителей районного отдела народного образования. «Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайское. Кто их назвал авторитетами? Авторитет, — как сегодня участковый сказал, — "здесь один — это я, участковый. И смотрящий — это я, участковый".

https://m.lenta.ru/news/2019/01/23/urok/

13605

АУЕ в школе с подачи бывшего директора

Доброго времени суток, обращаемся к вам с криком о помощи!!!! . Нужна помощь в составлении грамотного плана действий.
Заранее прошу прощения за сумбурное написание. В голове каша-как это могло произойти, да ещё с нашими детьми??? И вроде бы 21 век и дожить до такого😤🤕что происходит со школой ??? И что дальше делать не знаем.. Знаем одно, что если сейчас спустим все на тормозах, то ничем хорошим для детей в будущем это не закончиться.
Поэтому просим помощи!!!!!
Живём мы в небольшом посёлке городского типа. И сегодня узнаем вот такую историю:
Вчера бывший директор школы, в настоящем как полтора года глава администрации сельского поселения пригласил в школу местных бандитов( знают их все)
Настоящий Директор школы самолично бегала по всем трём этажам школы и собирала (срывая с уроков, ничем не объясняя учителям) ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ С 5го по 7е классы! Мальчиков, чьи родители преподают тут же в школе не брали. Помогала ей в этом сборе Зам. по Воспитательной части!
Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну ещё и приглашенные бандиты.
Директор представила приглашенных людей: - СМОТРЯЩИЙ ЗА НАШИМ СЕЛОМ!!! И ДЕТИ ДОЛЖНЫ НА НИХ РАВНЯТЬСЯ!!!
Все эти люди, в составе 4х человек (самому младшему 38лет, остальные старше) провели с мальчиками беседу. Что узнали у детей-разговаривали они и в грубой форме, и был мат, объясняли как жить "по понятиям", что делать в жизни и не делать, что надо - прямым словом-трахать!!! - баб, а не мужиков, и что с вами с делают тогда на зоне.. И ещё много всего от чего волосы у нас родителей встают дыбом.. В в конце всего этого детям запретили рассказывать даже учителям, на чём они присутствовали и о чём с ними разговаривали! очень строго детям запретили рассказывать родителям! Даже те дети которые действительно с родителями на очень близких отношениях, вчера никто ничего не сказал дома. Это как нужно было их запугать?
Все начало вылазить сегодня, и то что услышали случайно как учителя потихоньку обсуждали эту тему.. Ну и началось выяснения. Долгое.. нервное.. Со многими.. И с детьми тоже..
В итоге:
Завтра в школе собрание, в котором будут участвовать те люди, которые объясняли всё детям, те люди Кто присутствовал на этом объяснение, и допускаются родители только тех мальчиков, которые в этом участвовали.!!! других родителей не допускают!!! так как бывший директор он же глава администрации пригласил ментов, которые будут заниматься якобы порядком.
Мы хотели пригласить журналиста с газеты-сказали не пустят.
Многих родителей уже запугали, и они отказались идти. К нам тоже приезжали, ласково попросили не идти и не устраивать шумиху. Сейчас сидим родительским комитетом из шести женщин и просим у вас помощи!!!!
Что делать в такой ситуации, куда бежать, что писать??? Потому что обращаться к нам же в район, смысла нету, этот день показал уже что все власти за одно!!!
Почему же бандитам дают права калечить наших дитей и воспитывать себе же новое поколение бандитов?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
ещё раз прошу прощения за сумбурное написание и ошибки...поймите нервы на исходе, голова не соображает, пальцы не слушаются.
Если нужно ещё что-то, спрашивайте, напишем.
И так же как пройдёт завтрашнее "Собрание" с родителями.
Попытаемся его скрытно заснять.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: