Нужна помощь лиги юристов

про разводы от риелторских агенств слышали многие и не один раз. И я, наивно считая, что "уж я точно не попадусь", умудрилась дать развести себя как лохушку.

место действия - Москва, агенство "Титан", пафосное расположение в одной из башен Москва-сити (башня Империя). Когда ты поднялся на этот грешный 38 этаж, тебя по телефону мусолят по коридорам, специально не говоря что написано на двери, чтобы, пропетляв пару кружочков по этажу, ты чувствовал себя дураком. Потом ты очередной раз звонишь и тебе говорят, братиш, мол, агенство Титан, неужто ты слепой такой? Ты радостно понимаешь, что видел такую табличку и счастливо устремляешься туда. Там на тебя снисходительно посмотрят, мол, дурачки вы все такие, не можете найти нас! И начинается шаманство около твоей тушки - показ квартир в интернете, мол, смотри сколько вариантов, и все ждут тебя! ты подбираешь понравившийся вариант и начинается следующий этап - если хочешь ездить общаться с собственником сам, плати сейчас 15500 и езжай сколько душеньке угодно, но сам, а если хочешь ездить с риелтором - то 30 тысяч по факту (вот интересно, как наеб происходит в этом случае). пока мне все это объясняли, другой сотрудник якобы удалился "звонить хозяину квартиры" и типа мне сказали, что со мной готовы встретиться. Тебе выдают договор, памятку и чек на оплату.  Далее тебе приходит смс с паролем от базы данных этой чудо конторы, где ты сам можешь подобрать квартиру, если другие тебя не устроят.

я, будучи счастливой, что наконец мои страдания по поиску жилья кончились, радостно согласилась (да, дура, сама про похожие схемы слышала, но мошенники там - профи, сначала погоняли по этажу, чтобы нервы вымотать, а потом успокоили возможностями выбора жилья. Глупости своей не отрицаю, ругайте). Мне обещали смс с контактами собственника от одной квартиры в течение 15 минут. Перевела им деньги на карту грешную, ушла. пришло смс о регистрации на их базе, контакты же не пришли. После десятка звонков "моему личному менеджеру", которая начала обвинять меня, мол, у них все доставлено, это у меня что-то со связью (а как я тогда до нее бы дозвонилась?), смс в итоге пришла. Позвонила по представленному номеру, там какая то раздраженная барышня, сказала, что вечером возможнр покажет, а сейчас не может. Короче, лохотрон детектед и лох детектед.

Вопрос к лиге юристов - можно ли признать договор недействительным, если везде в их бумажках - договоре, квитанции и тд, подпись, которую я поставила, не соответствует подписи в моем паспорте? (сделала это непредусмотрительно, просто в 20 лет на момент получения паспорта расписывалась по-другому, затем подпись изменилась абсолютно). можно ли упирать, что пришел грубо говоря кто то очень похожий на меня, а я дома дверьне закрываю, и бумажка с паролем от телефона и сбербанк онлайна лежит рядом на столе всегда?

и вообще как можно жизнь этим разводилам попортить, кроме поста на пикабушечке?

P. S. за сумбур и ошибки извините, еще не совсем отошла от пережитого.

Нужна помощь лиги юристов Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Аренда, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Аренда, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Аренда, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Аренда, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.