93

Нужна помощь Лиги Юристов

Добрый день уважаемые эксперты и все все все .

Такая проблема возникла .

Моей жене сегодня на Вайбер прислали отфотошопленные фотографии ее и ее мамы , что якобы они представляют интимные услуги и всякое такое. Номера телефонов, имена фамилии , адреса , адреса в странички в соц сетях - в общем вся контактны информация.  С требованием погасить какую то задолженность одной знакомой моей тёщи или эти фотографии опубликуются в сети и будут разосланны по сайтам, а так же друзьям и соседям ( по почтовым ящикам).

Полиция разводит руками, а знакомый из ведомств сказал что это коллекторы, посоветовал прижать эту знакомую тетю.

Оказалось что она взяла займ где-то и дала данные моей жены и ее матери как поручители ( естественно без согласия последних).

В связи с этим 2 вопроса : 1) что можно сделать в рамках закона с этой информацией , коллекторами и фотошопом )) 2) что можно лично нам требовать с этой тети ( моральную компенсацию в суде - есть ли основание ) ? Долг погашать она не хочет , хотя есть откуда.

Дубликаты не найдены

+49

Меня доставали коллекторы по кредиту моего бывшего работника. Одно письмо на их официальное мыло с сообщением о том, что я им или кому-то нихуя не должен, к должнику отношения не имею и требую исключить мои персональные данные из их базы, иначе напишу заяву в ркн и в суд подам иск на эту же тему. По ходу письма несколько раз их послал нахуй и попросил оттуда магнитиков привезти, называл их ещё всякими словами. Через пару дней ответили, что исключили из базы и извинились за причиненные неудобства. А магнитик, пидарасы, так и не прислали.

раскрыть ветку 9
+22

"несколько раз их послал нахуй и попросил оттуда магнитиков привезти"

это - топ =))

раскрыть ветку 3
+6

Главное, что они всё поняли. Разговаривайте с людьми на понятном им языке))

+2

Если все посланцы будут магнитики приносить, возникнет дефицит магнитиков.

раскрыть ветку 1
+2

Пидарасы не занимаются рассылкой магнитиков. Они для другого...

-3

с хуя магнитик?

раскрыть ветку 3
+6
в этом вопросе имеется в виду "зачем?" или "откуда"?
+1

Это из поговорки - его нахуй послали, он сходил туд и обратно с магнитиками вернулся

0

нет, с хуем))

+15

Официально заявление в полицию.

В прокуратуру - на бездействие полиции. На банк (микрофинансистов), по существу выдавших деньги по фиктивным документам.

+15

Жалобу в ФССП и заяву в прокуратуру

раскрыть ветку 7
+12

Ну и после установления личностей, неплохо бы ещё гражданский иск вчинить.

раскрыть ветку 1
+10

Моральный ущерб можно и в рамках уголовного дела вчинить.

0
Прокуратура не поможет. Через месяц будет отписка что состава преступления нет. Даже если поступают угрозы жизни и здоровью, почта имущества и все остальные прелести. У меня знакомая банкротилась, на своей шкуре все это испытала. Току от полиции и прокуратуры 0.
раскрыть ветку 4
0

Значит ФССП.

раскрыть ветку 3
+24

Из инета: " По поводу рассылки фото члена всем моим друзьям. Друзья, мой аккаунт взломали! Поэтому на этой неделе рассылки не будет!"

+12
Полиция разводит руками

Всё равно пишите заявление.

+7

С этой тети есть основания спросить за разглашение ПД (она сообщила Ваши контактные данные третьим лицам). Больше ничего. Пишите в прокуратуру, в т.ч. жалобу на бездействие полиции.

+4
Один вопрос - каким боком тут жена и тёща? Ваша история была б даже забавной. Рекомендую финал. Вы фотошопите должницу и отправляете кредиторам. С телефонами ментов. Профит, не благодарите
раскрыть ветку 2
+1

Тещу она указала как контактное лицо или подругу или поручителя - фиг поймёшь .

На жену вышли через тещу либо она так же ее указала .

Фотки скачали с аккаунта в одноклассниках у тёщи. Вчера менял Настройки приватности.

Должница там тоже фотошопленная. 3 различных объявления

раскрыть ветку 1
+2

Так уже скачали. Теперь зависит от эффектной рекламной кампании

+10
Ночью сжечь ларек этого быстрозайма, где тетя деньги брала...
раскрыть ветку 2
0

И присесть.

раскрыть ветку 1
0
Не присел же...)
+3

Попытайся на этом заработать, дорисуй ценник.

+7

Да тут, батенька, куча поводов жаловаться.

В полицию - на вымогательство (это таки оно, да), причем официально, с регистрацией заявления в КУСП и выдачей вам талона-уведомления.

А раз

Полиция разводит руками

- то жалоба в прокуратуру на полицию, разводящую руками.

Ну и в роскомнадзор, который следит за соблюдением закона о персональных данных.

раскрыть ветку 14
+2

И в ФССП, они следят за работой коллекоторов

-2

Вы автритетно и снисходительно заявили, что это ^^вымогательство (это таки оно, да)^^, не зная, по сути, всей ситуации. Вы могли бы, из имеющихся данных прописать объект, а также объективную и субъективную стороны данного, по вашему мнению, преступления. Я бы поучился.

раскрыть ветку 1
+1

Это не вымогательство?

-4

А можно пару приговоров по коллекторам по цессии, присевшим за вымогательство?

раскрыть ветку 10
+1
https://www.znak.com/2017-11-20/v_chelyabinske_kollektor_pol...

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении одного из коллекторов компании «МФО Авик», сотрудники которой обвиняются в серии преступлений против должников. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчина признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное организованной группой»).

раскрыть ветку 8
0

А при чем тут цессия. И да... калы еще должны доказать, что некто им должен....

+4

С тети в рамках закона вам вообще ничего не светит. Она взяла кредит и не хочет его платить, ее право на самом деле. Указала левых поручителей, кредит выдали под эту липу? Пусть ипут банк/контору, которая признала сделку действительной без проверки поручителей, их доходов, кредитной истории и т.д. Тетя абсолютно в своем праве на все 100.

раскрыть ветку 1
0

Пусть себе не платит , мне правда без разницы . Вопрос в этих угрозах, контактных данных на этих «объявлениях» и их рассылке

+2

Спасибо, новость позабавила. Спросите, а какие гарантии, что если вы заплатите, фото уничтожат? Какие гарантии, что не потребуют большего? Короче - придумывайте ещё!

раскрыть ветку 2
+5

Я сейчас твоё фото запущу и по ящиками раскидаю, будешь тут ёрничать. Это Пикабу, а он забавляется

раскрыть ветку 1
+4

Я больше не буду. Вы серьёзный человек, сразу видно

+3

Ну для начала расторгнуть через суд договора поручительства, доказав, что они заключались без участия супруги и тещи. Потом иск к коллекторам с взысканием морального и за незаконное использование персональных данных. А тетю прижать и объяснить ногами, что она не права и так делать не надо. И еще - в прокуратуру на тетку и коллекторов.

раскрыть ветку 4
0

там вероятнее всего жена с тещей не поручителями указаны, а контактными лицами.

Иначе долг бы просто просудили, да и все.

раскрыть ветку 3
0

Да, так оно видимо и есть .

С тети той взять нечего , она несколько кредитов уже оказывается висит по много месяцев просрочки .

Был ещё суд где ее признали банкротом

раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется, что надо уточнить адрес конкретного коллекторского агенства и воспользоваться рецептами "русской кухни". Пирог им приготовить значит, чтобы наладить отношения.
+1

Сам небось жену с тещей отломил и теперь я на пивас проставляешь

+1

Ну разошлют и что с того? Посмеетесь и забудете. Что за долбоебизм бояться такого.

0

Покажи фотки.

0

выкладывайте сюда фотки, будем всем пикабу думать, что делать дальше

раскрыть ветку 1
-1
Ты не один из них?)
-2

Оказалось что она взяла займ где-то и дала данные моей жены и ее матери

Интересно, а в других странах(не СНГ) так же займы выдают?

раскрыть ветку 1
+2

Во всем мире развита система микрокредитования (но в основном это развивающиеся и страны "третьего мира"). Правда нигде нет таких конских процентов (обычно они в 3-5 раз больше банковских кредитов, а не в 20-30, как у нас).

МКО зародились в Индии в начале 80-х, их основатель даже получил Нобелевскую премию мира, а ООН объявляла 2005 год - годом микрокредитования.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: