Нужна помощь Лиги Юристов

Возникла такая ситуация: в 2016 году приехал в РФ, месяцем позже приехала моя девушка. Оба из ЛНР. После потеряли миграционные карты и жили без них по 2018 год. Когда решили ехать назад, думали что делать с картами и решили приобрести настоящие карты через проводников поезда.
После приобретения, поехали с ними на границу и были там задержаны пограничными службами, обнаружили что они поддельные. Давали показания им же, где и как приобрели. Погранцы забрали себе карты(на экспертизу) и отдали нас полиции (продержали нас с 7 утра до 3 часов дня). Там на нас смогли завести дело о том что мы просто без миграционных карт. Был суд, мы оплатили штраф и депортировали мою девушку,(я поехал с ней же естественно) по решению суда это самостоятельное выдворение, что как нам сказали выносится крайне редко.  Спустя 2 месяца, приходит к нам весть( в виде двух сотрудников к нам домой) о том, что на нас завели еще одно дело УК РФ Статья 327 часть 3 "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Ч.3. Использование заведомо подложного документа".  и были объявлены в федеральный розыск. Здесь же мы написали(практически под диктовку этих товарищей) о том что у нас нет материальных возможностей поехать в РФ и дали обязательство о том что как появятся средства, сразу выехать (если бы были умнее вспомнили о том, что у девушки вообще запрет на въезд, или же это не имеет значения в данном случае, мы не знаем). Но понятное дело переживания, эффект неожиданности, меня с работы вырвали срочно домой.
После(на следующий день) мне позвонил капитан полиции РФ и стал уговаривать и просить приехать к ним, что это буквально на день, дать показания дознавателю, что будет суд и нам предоставят правозащитника, что уже были таки случаи и ребята уже вернулись домой. Также он уточнил, что в розыске мы только потому, что к нам не было возможности дозвониться ( что вполне логично учитывая ситуацию при которой мы были задержаны, но может это просто действие по протоколу, опять же, мы невежды в юридических вопросах). Сегодня же уже звонил капитан со стороны ЛНР и говорил что если у вас нет материальных возможностей поехать, то они (РФ) все оплатят и лучше вам все таки поехать. У девушки запрет на въезд 5 лет, у меня же его нет, так как у меня есть родственники россияне. (видимо поэтому, когда ищут нас двоих к телефону всегда просят именно меня). Мы находимся действительно в сложном финансовом положении, пока работаю один, зп маленькая,  в связи с эти приветствуется любая помощь(советом)  и любые комментарии по этому поводу.  

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Срок исковой давности по этому преступлению два  года, чтоб Вы понимали. А вообще я не понимаю как Вашу девушку могли депортировать в так называемую ЛНР, если это образование даже Россия не признала самостоятельным государством.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два года же. И срок давности не течет, если лицо скрывается. Ст 78 УК

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в розыск объявили, тут да, не поспоришь. Но вообще, что бы не прожить остаток жизни в этих ЛНРах надо ехать сдаваться. Я реальные сроки не помню за такую фигню.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда тем более надо ехать. За свои ошибки надо платить, при том, что цена то уж тут не великая. Но это лучше чем в сомнительных образованиях скрываться, без перспектив.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им проще уехать на Украину. И вообще забыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пустят)) Может он и там натворил чего))) Хотя в плане перспектив в Украине их сейчас больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Для тугодумов, с момента вынесения обвинения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Преступление у него длящееся. А депортировали - на украину, просто человек имеет право выбора точки выезда (ЛНР, ДНР, другая часть).

Автор поста оценил этот комментарий

Депортировали по месту прописки

Автор поста оценил этот комментарий

Так депортируют в Украину по документам.

Автор поста оценил этот комментарий
А какая может быть проблема в депортации на Украину.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку