Нужна помощь лиги юристов.

Ситуация следующая. Сдавалась квартира. Квартиранты жили полгода. За это время успели нахапать кредитов, указав адрес нашей квартиры. Сейчас адрес завалили письмами с требованием вернуть долг и о начале судебного процесса. Как грамотнее объяснить товарищам, что их должники там уже не живут? Какие могут понадобиться документы.  Письма приходят от трех разных контор типо "Быстро деньги".

Квартира сдавалась без договора. Есть копия паспорта с регистрацией отца семейства и их телефоны, с удовольствием солью их банку, так как это уроды те еще, а не квартиранты. (хотя адрес регистрации кредиторам и так известен, но упорно продолжают слать письма по адресу нашей квартиры).

По телефону сотрудникам банка объяснили, что товарищи здесь больше не живут, но результата это не возымело. Спасибо.


P.S. Квартиранты на неделю ездили уезжать во Владикавказ, и да, в эту неделю взяли кредит в местной конторке. Видимо, хорошо гуляли.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.