Нужна помощь лиги юристов

И вообще любых знающих людей.


У нас во дворе устанавливают видеонаблюдение и гофру с проводами прикрутили к моему балкону.

Спросила вчера про это у нашего председателя ТСЖ.

Вот диалог:

Нужна помощь лиги юристов Помощь, ТСЖ, Вопрос, Юридическая помощь

Вопрос такой: можно ли что-то с этим сделать? Чёрная труба в три сантиметра в диаметре мне рядом с балконом не нужна :(

О том, что тут собираются что-то делать меня даже в известность не поставили.

Ну и фото самой трубы:

Нужна помощь лиги юристов Помощь, ТСЖ, Вопрос, Юридическая помощь
Комменты для минусов прилагаются.


Спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наружний фасад сдания вам не принадлежит. Так что смиритесь
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. можно законно, например, повесить плакат, закрывающий весь балкон (или окно)? Ведь вешаться он будет на внешнюю стену.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы сравнили конечно, гофру с точкой крепления в стене, с плакатом закрывающим окна. Забейте, и не накаляйте обстановку. Это самый простой и законный способ борьбы.
Автор поста оценил этот комментарий
А вам кабель что-то закрывает?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, он портит вид.
А во-вторых, какая разница. Какой процент он должен закрывать, чтобы быть незаконным?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. У меня как-то напротив десятиэтажки построили 17-этажку. Раньше был вид на город у меня (панорамный!), а теперь у жильцов 17-этажки. А у меня вид на их двор-колодец. Вот это я понимаю - портить вид!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как она может портить вид? Её что, на стену виллы присобачили? Многоэтажка и так уродская, как её можно испортить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Во-первых, он портит вид." Мне не нравятся провода лэп за окном, они портят вид. Снесем к хуям все лэп.
"Какой процент он должен закрывать, чтобы быть незаконным?" Есть нормы по освещенности дневным светом, поэтому рекламный щит закрывающий окно незаконно а кабель законно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не будете обращать особое внимание на этот кабель, то вы его замечать перестанет через неделю. Не парьтесь
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно девушку 😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку