-3

Нужна помощь! Есть вопрос по налоговому вычету.

Ситуация кратце, мама пенсионер, но работающий купила жилье в декабре 2017 года. В январе подали на налоговый вычет за 2017 год. Получили в мае. А в апреле она ушла с работы. И вот в связи с этим вопрос возник. Как получить остатки? Интернет говорит что подавать нужно за предыдущие 3 года когда она работала. А позвонили в налоговую они сказали что только за 3 месяца которые она работала в 2018 году. И всё типа вам больше ничего не положено! Подскажите пожалуйста знающие люди )) как действовать?

Дубликаты не найдены

0

Если ваша мама пенсионер, то вы можете оформить налоговую декларацию за 2016, 2015, 2014 г., перенося в каждую остаток с предыдущего периода. Именно так, в обратном порядке. В интернете полно статей на эту тему. Это специальная льгота для пенсионеров. т.е. например квартира стоит 2 млн. за 2017 г. доход составил 300 тысяч, эту сумму как уменьшение налогооблагаемой базы вы указали в декларации. Значит на 2016 переносится 1700 тысяч, и т.д. Только потом когда исчерпаете предыдущие года, подавайте за 2018 на остаток. Я родителям так в прошлом году оформляла. Есть специальная программа для заполнения декларации, там все понятно и удобно можно оформить.

раскрыть ветку 3
0

а не подскажете как найти эту программу?

раскрыть ветку 2
0

Есть на сайте налоговой - можно скачать. Вообще это все легко гуглится. В налоговой также можно оформить доступ в личный кабинет, тогда вообще эту декларацию можно онлайн заполнить и идти никуда не надо.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется автор не совсем понял про 3 года. Вот если бы квартира была куплена в 2015, то можно было бы получить вычет за все три года, если мама работала, но в пределах 260 тыс (если планку не повысили)
раскрыть ветку 5
0

вооот! и я об этом)) нефига не поняла. те кто нам помогали оформить декларацию и заявление в прошлом году, говорят что нам положено получить остатки.

раскрыть ветку 4
0
Нет, именно для пенсионеров такая льгота - купил в 2018 квартиру, получаешь вычет за три предыдущих года.
раскрыть ветку 1
0
Если вы ещё не достигли 260 тыс, то можно получить остатки.
раскрыть ветку 1
0

В налоговой надо было сказать, что она неработающий пенсионер.

раскрыть ветку 2
0

а какая разница? имеете ввиду что они могли решить что она просто не работающий человек? не совсем поняла, простите

раскрыть ветку 1
0

За 3 периода до - это специальная льгота для пенсионеров, поэтому и консультация была неточной.

0

минус два

0

минус раз

0

Налоговая все правильно сказала

раскрыть ветку 10
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

А чего тогда у нас спрашиваешь?)

раскрыть ветку 8
0

Налоговый период равен одному году. Налоговая правильно говорит. Вы то за 2017 уже подавали на вычет...

раскрыть ветку 2
+1

а предыдущие года? они не учитываются? вот что нашла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
343

Вопрос к юристам

Есть ТСЖ. Человек в нём купил квартиру в 1989г, прожил год и пропал. Но коммуналку, естественно, начисляют, и оплачивает её ТСЖ за свой счёт. В 2015 правлением ТСЖ было принято решение вскрыть квартиру. В их присутствии квартира была вскрыта, сделана опись имущества. Теперь квартира сдаётся строго за коммуналку, (никакого дохода нет).
Вопрос такой: Будут ли проблемы у председателя ТСЖ, всвязи с самоуправством, если да, то какие.
Заранее спасибо за ответы.

265

Найдены мошенники в московской налоговой инспекции

Найдены мошенники в московской налоговой инспекции ФНС, Москва, Мошенничество, Налоговая инспекция, Налоговый вычет, Негатив, Lenta ru

Заместитель начальника столичной ИФНС № 20, трое его подчиненных и неустановленные лица осуществляли мошеннические действия по заведомо поддельным документам, которые им предоставляли соучастники для получения возврата имущественного налогового вычета.

Сумма хищений составила более одного миллиона рублей. Начиная с 2015 года группа сотрудников инспекции №20 неоднократно без ведома покупателей квартир оформляла от их имени заявления о выплате налоговых вычетов и присваивала эти деньги себе. Почти все документы оформлялись через личный кабинет налогоплательщика, тем самым удавалось избежать прямых контактов между членами ОПГ и другими участниками преступных схем.

.  Все подозреваемые задержаны. По местам их работы и жительства проведены обыски. Обнаружены материалы, содержащие доказательства их преступной деятельности.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2020/05/21/nalog/

27

Списание техники с бюджетного учереждения без утилизации

Может это очень глупо и специфично, но все равно спрошу.

Как я понял (гугл), списать технику с гос. учереждения можно юр. лицу имея лицензию на выдачу заключения неработоспособности/устаревания техники (электроники! не автомашин)

Но есть загвоздка, эту технику в обязательном порядке необходимо утилизовать.

Как законно можно провернуть так: я открываю ИП, получаю лицензию на выдачу заключения, прибираю электронику с целью восстановления и продажи. С точки зрения материальной выгоды предприятие окупается (Компьютеры 90х годов, игровые автоматы СССР, аудиотехника профессиональная и проч.)

Или все таки нужно обязательно получать лицензию на утилизацию? И как тогда быть? Буду все делать в одиночку, т.е без наемных рабочих и сторонних организаций. И что делать с драгметаллами в технике (серебро, золото)?

Просьба тапками не пинать, сам студент, тех вуза с прямыми руками. И неприятно видеть как этот клондайк гниет в подвалах.

Ну и хотелось бы все проделать законно и тихо. Без публичных торгов и прочего.

43

Требуется помощь-консультация ветеринара

Здравствуй, Пикабу!

Пост без рейтинга. Дорогие врачи-ветеринары, пожалуйста посмотрите снимки. Половина врачей говорят, что при такой "каше" не мучать животное. Половина говорит, что можно провести операцию под ИВЛ и все будет ок.

Мальчик, из приюта. Взяли недавно. Никаких выписок на не дали. Кастрирован. Питается хорошо. Проблем со стулом нет. Вялый, но думаю черта характера. Не агрессивный. При пальпировании чувствовал боль.

Пожалуйста, дайте обратную связь, мы понимаем, что Пикабу не является вет.клиникой, но сейчас мы будем рады любой обратной связи и совету, каким бы он не был.

Требуется помощь-консультация ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Кот, Грыжа, Консультация
Требуется помощь-консультация ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Кот, Грыжа, Консультация
Показать полностью 3
81

Помогите с лечением котика Молли

Пост без рейтинга.
Всем привет! Нужна консультация и советы. Кого имеем: 2 года назад взяли из приюта молодую кошку (сейчас ей где-то 4 года), без породы, стерилизованная. Молли, можно просто Моль. Где-то через полгода начала плохо есть, заболели зубы, из пасти появился запах. Отвезли в ветеринарную клинику, поставили хронический стоматит (до гингивита не дошло) из-за вируса герпеса, анализ крови ничего не показал, прописали 10 уколов циклоферон, и еще что (белая жидкость), мазать метрогил дента, йодинолом, полоскать ромашкой. Курс прокололи, промазали, корм сменили с сухого на влажный, вроде ничего. Начала есть, активничать. Через полгода тоже самое. Опять уколы, опять мазать. Вот только ей мазать зубы очень не нравится, каждый раз этому сопротивляется, и с каждым разом все больше и больше. В феврале снова заболели зубы, опять плохо ест, а если и ест, то начинает давится, кричать, хотя корм по консистенции практически вода. Опять в клинику, опять уколы, опять война за то, чтобы намазать десны. Вроде как стало лучше, но есть она перестала, приходится за ней бегать с тарелкой, иногда поест немного, мазать десны категорически не дает, орет, брыкается, дерется, но не кусается, и только когда оба выдохнемся, от бессилия дает намазать. Пожаловался ветеринару на боли, посоветовал перед едой мазать холисалом. Но что-то не особо. И опять же - намазать тот еще ад. Так же сказал, что можно попробовать Фамвир. Но из-за карантина сейчас нет возможности какого-либо нормального лечения, из доступного пока только мазать зубы. Сейчас она ест совсем плохо, много спит. Кошка очень строптивая, уже не знаю, как умудриться, чтобы намазать десны, фиг знает, откуда в ней столько сил, когда так мало ест. Кто сталкивался со стоматитом, как лечили, и как можно безболезненно мазать зубы? Заворачивать в полотенце бесполезно, за холку брать на нее не особо работает, может какими-нибудь успокоительными (капли) попробовать?
@lidiacathelp надуюсь Вы увидите этот пост.
Пост без рейтинга

Помогите с лечением котика Молли Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Консультация
262

Может кто сталкивался с подобным?

Уже не знаю к кому обратиться. Произошло следующее, моему близкому человеку делали вполне рядовую операцию, во время которой произошла остановка сердца длительностью меньше минуты (обширный инфаркт, и ещё врач сказал был высокий уровень калия в крови).  После чего человек впал в кому, в течении нескольких дней состояние стабилизировалось. На данный момент человек дышит самостоятельно, находится в сознании, реагирует на боль, на команды, может двигать пальцами рук и ног. Только не встает и не говорит (при этом во сне и иногда вырываются неосознанно слова).

Как долго проходит реабилитация, сможет ли человек вернуться к полноценной жизни? Важна любая информация. 

Почему пишу сюда - может здесь есть знающие врачи, может кто-то сталкивался с подобным, возможно кто-нибудь знает на какие форумы можно обратиться, надеемся на чудо, совпадение и ищем ответы в интернете (к сожалению безрезультатно).

Что говорят врачи - состояние стабильно тяжелое, молитесь и надейтесь на чудо. Денег не надо, лекарств не надо. Врачам, медсестрам, вообщем всему медицинскому персоналу большое спасибо и низкий поклон.

В голове сумбур, если что простите.

170

Как работает налоговая, точнее не работает! (На примере МИНФС-24 по СПб)

Предыстория.

Была у меня небольшая фирма по перевозкам. Вся техника была оформлена на меня как на физ лицо. В 2014 году фирму пришлось закрыть (Платоны, санкции. Падение перевозок, но это другая история)

2014 году я всю технику , с горем пополам, продал. Транспортные налоги заплатил. Успокоился и начал работать на "дядю".

И тут приходит мне налог за 2015 год, на фуру проданную в 2014 году. (для справки около 35000тр) это не две три тысячи, что заплатил и пусть подавятся.

В этом вопросе я тертый.

Сразу бегу в гаи получаю справку о снятии машины с учета в 2014 году

Потом в налоговую, пишу заявление о перерасчете налога и прикрепляю копию справки из гаи.

(совет бывалого: в налоговой пишите два экземпляра заявления, что бы один вам отдали с пометкой о приеме, копий они не делают)

А теперь самое интересное! В январе получаю, вот такое  письмо

Как работает налоговая, точнее не работает! (На примере МИНФС-24 по СПб) Налоговая инспекция, Задолженность, Транспортный налог, Без рейтинга, Длиннопост

От такой отписки я знатно прифигел! Аля "У нас сломался калькулятор, посчитать не можем, как сделаем напишем"

Решил, бог с вами, пилите чините шура, чините. пока не перерасчитаете, платить не буду.

Мониторил госуслуги, долг не пересчитанный так и висел! И пенни капали!

Прошло два года, ДВА ГОДА КАРЛ.

Все два года ни от налоговой, ни от приставов, ни чего не приходило (проверял по госуслугам)

И тут спустя два года исполнительное производство от приставов на туже сумму!

Лечу к приставам, с ходу эту филькину грамоту им в нос. Они мне, успокойтесь молодой человек, это не верная цифра, был перерасчет с вас 5к с копейками (видимо за личный авто)

Я сразу выдохнул с облегчением, тут же оплатил, копию чека отдал приставам.

И думал, что на этом все!!!!!!!

Но долг на эту сумму так и остался висеть в госуслугах, подумал бюрократия потом спишут.

А 10 ноября у меня знатно пригорело...........открываю госуслуги (проверить штрафы).

А там исполнительное производство на ТУЖЕ сумму........ять

Лечу к приставам, филькина грамота не помогает, Сумма верная платите или разбирайтесь с налоговой......ятьььь

Лечу в налоговую, сую их же филькину грамоту, они мне ни чего не знаем, подавайте на перасчет снова.......да какого хрена....через месяц пришлем перерасчет.....,А то что этот месяц у меня приставы будут деньги списывать в счет этого долга.....мы ни чем помочь не можем.

Иду к начальнику, меня даже слушать не хотят, мол идите к опереционисту и подавайте заново на перерасчет, на что, говорю что подам ни них в суд, он мне да подавайте, с улыбочкой, только суд минимум три месяца, а перерасчет месяц.

Плюнул, подал на перерасчет заново

Завтра с этой филькиной грамотой и заявлением о перерасчете, еще первым, пойду к мировому судье, с заявлением об отмене судебного приказа.

Посмотрим что получиться

А пока пригорает у меня жестко....

Пока писал, скурил пол пачки(

P.S Люблю свою родину, но начинаю ненавидеть государство (для людей из органов, это мое оценочное суждение)))))

Показать полностью 1
60

Нужна консультация по здоровью котенка-подобрашки

Прошу консультации по здоровью котенка-подобрашки.

Подобран уже больным, ветеринары недоступны. Очень ценны рекомендации по нужным медикаментам, особенно не ветеринарным, а человеческим, потому как ветеринарная аптека есть, но местечковая и для с/х.

КДПВ / картинка-заглушка, чтобы избежать неконструктива

Нужна консультация по здоровью котенка-подобрашки Кот, Здоровье, Консультация, Ветеринария, Длиннопост, Без рейтинга

Далее - фото подобрашки.

Нужна консультация по здоровью котенка-подобрашки Кот, Здоровье, Консультация, Ветеринария, Длиннопост, Без рейтинга

Поражены веки, кожа, потеет, мерзнет, шелушится.

Показать полностью 4
163

Мошенники. Без меня меня повысили.

Хочу написать о мошенничестве, раньше очень распространенном. Мне казалось, что такое ушло в прошлое, но нет. Сегодня получила письмо из налоговой г. Москвы, хотя проживаю в другом городе. Оказалось (по выписке из ЕГРЮЛ) с начала прошлого месяца я являюсь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Агентство "Медицинские коммуникации ТВ". У учредителя этой фирмы есть еще куча уже ликвидированных юрлиц. Правда об этом я узнала только сегодня. Самое интересное, что я никогда не теряла паспорт, его у меня никогда не крали. Ксерокопии моего паспорта подавались только в банки и налоговую. Как это все можно было оформить? Я не выезжала из своего города уже более двух лет. Написала письмо в налоговую и прокуратуру г. Москвы онлайн. Хочу написать в налоговую через почту. Когда позвонили в налоговую, мне предложили два варианта. Первый, быстрый: отправить туда заявление по форме Р34001. Но подпись на нем должен заверить нотариус. Срок рассмотрения такого заявления - 5 дней. Но... Стоимость заверения 2000 . То есть меня нае.... и я еще должна за это заплатить. Есть и второй, более долгий (зато бесплатный) вариант: заявление в свободной форме. 30 дней рассмотрения. За которые на меня навесят еще парочку юрлиц?

И вообще, почему такая галиматья с заявлениями и заверениями, если в качестве генерального директора меня зарегистрировали в налоговой без меня и оригинала моего паспорта (или это законно? Я не совсем в теме здесь. )? Может быть кто-то подскажет, что можно еще предпринять в такой ситуации, чтобы в дальнейшем не вляпаться во что-то криминально-серьезное. И есть ли возможность каким-то образом запретить такого рода действия без моего личного присутствия? Если есть возможность, проверьте себя на наличие у вас незнакомого для вас бизнеса. Обезопасьте себя.

Пруф - письмо из налоговой.

П.С. Уважаемый Сергей Алексеевич, надеюсь, Вам это аукнется и прокуратура заинтересуется Вашими махинациями.

Мошенники. Без меня меня повысили. Мошенничество, Юридическое лицо, Без рейтинга, Налоговая инспекция, Длиннопост, Юридическая помощь
407

Сын в тяжёлом состоянии, нужен гематолог

Просим Вас, помогите донести информацию об умирающем без диагноза 7 месячном младенце до Министерства Здравоохранения, профильных специалистов, фондов.

Мальчик семи месяцев, находится на лечении в Московской городской детской клинической больницы им. Морозова (с двумя выписками под наблюдение приблизительно по неделе). Поставили диагноз гематологическая анемия, но причину и характер (врожденное или аутоиммунное заболевание) не установили. Выписали под наблюдение (конец апреля). Буквально через несколько дней гемоглобин снова резко падает, ребенок снова в отделении гематологии. Опять провели лечение и через три недели выписали под наблюдение.
Мы было успокоились, жизнь потекла прежним руслом. Через неделю 12 июня, гемоглобин опять резко упал, снова ребенок в клинике, но теперь через три дня его переводят в реанимационное отделение, т к реакция на переливания   не предсказуема и ему становится хуже.

Ориентировочный диагноз – гематологическая анемия не поддающаяся стандартному лечению, но причина не останавливающегося гемолиза не установлены до сих пор. От диагноза аГУС –оказались.

С июня ребенок находится в 61 реанимации МДКБ. Проводится до нескольких переливаний в день. Официально лечение ведется, даже предположительный диагноз есть, не официально же, врачи рады говорят, что будут рады любой помощи и сторонним специалистам, т. к. не могут ни остановить гемолиз, ни определить причину его возникновения.

Диагноз и причина заболевания неизвестны до сих пор. Врачи наверное делают все что могут, но по их словам это первый случай в их практике, когда они не могут остановить гемолиз и потянть причину заболевания.

Решил написать в пикабу так как врачи будут принимать решение об удалении селезенки и дают 30% на благополучный итог. Они будут рады консультации специалистов со стороны.
Документы на руках. Идут консультации в Германии.

Просим Вас если кто может помочь проконсультировать дистанционно или очно, помогите спасти малыша.

124

Сила Пикабу! Нужна консультация орнитолога.

Доброго дня всем. Только что, гуляя с собакой, в городской черте обнаружил этого гордого птица. Видимых повреждений нет, однако попытки птицы взлететь уходят впустую. Опасаясь , что она станет легкой добычей для местных котов, принёс ее в дом.
Помогите определить, кто это ? И какие предпринять действия по уходу на первое время? Одновременно с постом мониторю орнитологов и специализирующиеся ветиранарные клиники. Пока, увы, тщетно.

Место действия - город Невинномысск, Ставропольский край.
Пост без рейтинга.

Сила Пикабу! Нужна консультация орнитолога. Без рейтинга, Птицы, Ставропольский край, Сила Пикабу, Консультация
Сила Пикабу! Нужна консультация орнитолога. Без рейтинга, Птицы, Ставропольский край, Сила Пикабу, Консультация
27

Юридическая ответственность НЕ сотрудника, а участника ОО

Моя родственница некоторое время була участником официально зарегистрированной общественной организации «Союз Писателей города…», хотя фактически это был просто клуб для самиздатовских писателей, её ранг в ОО был «Первый секретарь-заместитель» - она просто вела протоколы заседаний если такие были, и организовывала «организационные мероприятия». И так же как и пара других сотрудников составляла отчеты, на добровольных началах.

Зачем она делала это...

Сотрудников, наемных работников в организации не было. Как не было штатного расписания, финансов на найм т.н. оутсорсеров. Только просто члены клуба - организации.

Зато из за официальной регистрации в минюсте была обязанность сдавать отчеты в налоговую, статистику, пфр и так далее. Хоть и нулевые, но была обязанность. Поэтому отчеты, по доверенности от основателя и выдаче им печати, составлялись именно силами участников ОО, с их подписью, и сдавались более менее регулярно. Штрафы за несвоевременную подачу или прочий косяки оплачивал основатель организации из своих денег.

Организатор скончался после долгой болезни, организация закрылась по решению суда.

Но в период перед закрытием видимо пропустили срок сдачи какого отчета в налоговую. Из за чего налоговая пробует наложить штраф на родственницу, «по факту правонарушения предусмотренного частью 1, статьи 15.6 КоАП РФ.» (Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля)

От местных оффлайновых юристов ответы даже за денежку какие то мало внятные - типа «ну заплатите на всякий случай, там рублей триста всего»…

Что не совсем интересно - во первых, ну только на мой взгляд, вроде никакой обязанности именно у родственницы нет и не было, она ведь не была никаким сотрудником, а просто частным лицом, значит вроде не может быть и ответственности, а во вторых какие гарантии что заплатив один раз она не разожжет в налоговой интерес и дальше что то находить?

Поэтому вопросы к коллективному разуму:

Если родственница была «Первый секретарь-заместитель», но это не официальная должность, и она просто подписывала составленные ею отчеты - это делает именно ее лицом ответственным за сдачу отчетов или лицом на которое именно накладывают штраф?

Если нет, то как внятно объяснить это налоговой?

49

Как в этом году я у налоговой свой налоговый вычет выцарапываю. Часть 2. Еще не конец.

Меня попросил один человек под одним из моих постов, держать в курсе событий по этой ситуации, поэтому специально для заинтересованных.

Начало тут. https://pikabu.ru/story/kak_v_yetom_godu_ya_u_nalogovoy_svoy...

Ну что ж, остановились мы на полученном ответе из Управления:

Как в этом году я у налоговой свой налоговый вычет выцарапываю. Часть 2. Еще не конец. Налоговая инспекция, Налоговый вычет, Терпение лопнуло, Текст

Сегодня 29.06.2018 (бог с ним что в ответе 2017 год, простим). Денег как Вы понимаете у меня до сих пор нет. (Кто бы сомневался).

Звоню исполнителю - трубку не берет.

Звоню на горячую линию - оттуда меня переключают на мою любимую 22. Трубку берет мальчик, ответить ни на один вопрос толком не может. Понимаю, что не фига они не отчитались. И денег  у меня до 1-ого числа не будет.

Радостно перезваниваю на горячую линию, прошу переключить меня на Управление.

Переключают.

Милая тетенька берет трубку. Через 3 минуты разговора понимаю, что меня переключили на Управление по г. Москве. Ребята небо и земля. Разговор совершенно другой. Даже посмеялись вместе над незадачей. Она мне дает телефоны Управления по МО. Прощаюсь. Начинаю набирать данные телефоны.

Наконец то через 30 минут прозвона снимают трубку - объясняю ситуацию, в ответ слышу ФИО исполнителя, она на больничном. Говорю, есть кто её заменяет и компетентен дать ответ? Да есть. Называют ФИО 2 и телефон.

Звоню.

Трубку сняли за секунду. Объясняю ситуацию. В ответ "ДА ВЫ ЧТО???? КТО ДАЛ МОЙ НОМЕР??? ВОТ ЕСЛИ БЫ ПРОКУРАТУРА ТО Я Б ЗАМЕНИЛА, А С ФИЗИКАМИ НЕ РАБОТАЮ"

Мило прошу, поскольку мне дали ее контакты в ее же Управлении посоветовать, к кому я могу обратиться, чтобы решить мою масенькую проблемку не возврата довольно не хилой такой суммы.

В итоге - у меня кладезь на руках - телефон начальника отдела налогооблажения.

Очень милая женщина. Вникла в ситуацию. Посмотрела по их  системе Lotus Notes, что не фига там нет. Посмотрела, что твориться у меня в личном кабинете. Сказала, что свяжется с начальником 22  в течение дня и перезвоните после обеда - расскажу о результатах.

Что-то моя интуиция сразу возликовала, вот сейчас чувствую дело с мертвой точки сдвинется. Мальчику, который с утра мне что-то пытался рассказать, что я оказывается 2 заявления на вычет писала) прям схема в 22 по накатанной идёт (писала одно. единственное и неповторимое 1.03.18) я сказала: сегодня уведомляю их налоговую через него, что в понедельник я несу документы в суд, с пенями за каждый день просрочки начиная с 1.07. Не впечатлился.

Ежу понятно, что банки в субботу и воскресенье не работают и денег до 1.07 не будет.

Вообщем и вновь продолжается бой. )

Хочу отдельную признательность выразить Управлению по Москве. Эх, поучили бы своих коллег, как нужно разговаривать с физ.лицами. Мечта прям. Наверное и такой тягомотины бы не было.

Показать полностью
584

Как в этом году я у налоговой свой налоговый вычет выцарапываю. Или как побороть БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ ад.

Интересно, как велико моё терпение? Но судя по всему, мы планомерно движемся к суду. Вот никогда не думала, что поимею проблемы в плане получения налогового вычета. Получаю его уже 3 раз, до этого укладывались даже раньше срока, но в этом году 22 налоговая по МО просто превзошла саму себя.

Начало было стандартное. 1 марта подана декларация и заявление на вычет. Ну и коль я уже добралась до налоговой: висела у меня не столь большая переплата  в личном кабинете, срок давности уже был на исходе, решила я и эти деньги вернуть. Не зря же говорят копейка - рубль бережет.

Оба заявления и на вычет, и на возврат излишне уплаченной суммы написала в зале и отдала в одно окно сотруднику ФНС. Копии себе оставив - всё как положено.

Чудеса начались через месяц после подачи заявления. Видя, что переплата остается на своем месте, а деньги не приходят (это по возврату неправильно уплаченной суммы в 2016 году) позвонила я в ФНС. Ну ясный перец - как водится - не дозвонилась. Написала через личный кабинет обращение - мне в ответ - ждите 30 дней ответ. Ну худо бедно - через 2 недели мне перезванивают и вальяжненько так? "Чё это Вы выступаете - срок камеральной проверки 3 месяца." Я : "А при чем здесь камеральная проверка?, если я уплатила налог,который мне не нужно было платить и эта сумма висит в переплате? "

"Какая такая сумма?" удивляются сотрудники. У Вас заявление только на вычет.

"Странно.... говорю... я 2 заявления писала разом"

"НЕЕЕЕ ничего не видим. Не писали вы ни чего. Показалось Вам"

Взяла я тогда свою копию подачи заявления в ФНС и поехала разбираться. Еле к инспектору попала, копии показываю - разъяснили наконец: ОКТМО не то написала, и ОКАТО не то.

Переправили всё там же. Новое заявление накатала. Еще одну копию взяла. Прошло 5 дней - звонок из ФМС:

"А чего это Вы выступаете? Срок камеральной проверки 3 месяца"

Начинаю закипать:

Спрашиваю: "Девушка Вы долго издеваться будете? При чем тут камеральная проверка? У меня возврат неправильно оплаченной суммы. Я 5 дней назад 2-ое заявление уже на это написала под диктовку Вашего инспектора"

"КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ????" - услышала я в ответ.

Если б через трубку можно было б дотянуться до звонящего........

А потом мне звонили спрашивали, почему я негативную оценку их ответа в личном кабинете поставила. Посочувствовали. Злосчастные деньги пришли на карту спустя почти 2 месяца.

Вы думаете на этом всё? ОШИБАЕТЕСЬ....

Подошел срок окончания камеральной проверки. Причем вычет, как переплата, установился в личном кабинете уже через месяц после подачи декларации.

Звоню в ФНС - не дозваниваюсь

Пишу электронное обращение - ждите 30 дней - тишина

Спустя ровно 3 месяца пишу жалобу в УФНС через личный кабинет. Спустя 8 дней прозваниваюсь в УФНС, спрашиваю как движется моя жалоба?

"КАКАЯ ЖАЛОБА?" уже начинается дежавю. Называю номер. "Ах да, именно сегодня мы ее зарегистрировали, какая неожиданность... Это было 8 июня.

А 9 июня "неожиданно" меняется статус декларация на "завершена 1 июня". Ух ты.... Задним числом завершили, но вот заявление о возврате датированное 1 марта, проводят только 8 июня, видно тут не получается задним числом провести.

Хотя у меня все принскрины и записи разговоров есть. И деньги не маленькие уже к возврату, не та сумма, из-за которой в апреле с ними выясняла отношения.

Итог на сегодняшний день - 2 звонка откуда то типа проверяющие органы. все удивляются: "А вы что не получили деньги?"

"Нет не получила!" И даже ответ на жалобу из УФНС тоже не получила. Хотя по горячей линии было озвучено что к 20 числу ответ получите.

Сегодня звонила на горячую линию, 45 минут меня переключали между операторами, что бы после 45 минутного прослушивания музыки сказать - срок ответа УФНС - 14 РАБОЧИХ дней, Ваш срок истекает в эту пятницу. Ну что ж..... ждемсссс пятницы, мы терпеливые. Для обращения в суд не хватает только письменного ответа УФНС на мою жалобу.

Всё собираю - записи разговоров, ответы, принскрины личного кабинета с обновлениями задним числом.

В суд уже пойду с пенями за просрочку в плюс к немаленькому вычету.

продолжение следует......

Показать полностью
377

Как инициировать налоговую проверку ИП?

Прошу помощи у Лиги Юристов! Ситуация следующая: работодатель в провинциальном городе очень жестко эксплуатировал родственницу, не выплачивая даже половины от МРОТ в регионе (Приморский край). Переговоры с работодателем ни к чему не привели, родственница собралась увольняться, на что ей было прямо указано, что работать больше некому и если она уволится, то начнутся проблемы. Уволилась. Начались...
Было заведено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ (мошенничество). Ни ККМ, ни 1С в магазине не было, и всё записывалось в обычную тетрадку, а полученные денежные средства родственница, якобы, брала себе (вменили ущерб в 200 000 рублей). Была масса допросов, очных ставок, заседаний суда и т.д. Уже 4 года идет следствие и год длится суд. 5 лет, КАРЛ!
Собственно, дело идет к концу, но нюансы провинциального города (безнаказанно продажные следаки, судьи и т.д.) привели к тому, что «условка» будет самым мягким наказанием. Родственница из жизнерадостной женщины превратилась в осунувшегося зомби с клеймом «воровка» (для города с населением в 50 000 человек это - «волчий билет», даже уборщицей не возьмут). Очень хочу сделать жизнь её работодателя, которая всё это начала из-за своей глупости и жадности, чуть сложнее. Уважаемые юристы, как я могу инициировать налоговую проверку максимальной жесткости в краевой ФНС? В местной не вариант, потому что глава этого местного отделения - хорошая подруга и собутыльница работодателя. Нарушений там лет на 10 ей хватит, уверен. Что от меня потребуется? Куда писать, кому, что прикладывать, к кому идти и т.д.? Прошу поднять пост повыше, комментарии для минусов будут внутри. Огромное спасибо всем заранее за помощь!

833

Коротко о налоговой

3 год подряд мне неверно считают налог на имущество физ.лиц, неверно указывают размер доли в квартире, на следующий год присылают перерасчет, где за предыдущий год ошибка исправлена, а за текущий снова неверная доля. Соответственно из года в год мне присылают квитанции с двойной переплатой. Я оплачиваю только половину счета.

В этом году уже написал 4 заявления через личный кабинет с требование убрать задолженность и пени.

И как вы думаете, что они прислали в ответ? Квитанцую на оплату, Карл. Мол, плати, и отъебись от нас навсегда. И все, ни слова, ни сопровода, ничего. Насколько нужно быть отбитым исполнителем, чтобы на письмо, в котором сформулировано два четких вопроса, в ответ прислать квитанцию на оплату долга, которого не существует?

У кого был опыт борьбы с ними, заявление в вышестоящий орган решает проблему?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: