Нужна помощь: что делать с коллекторами?

Сегодня всплыла давнишняя ситуация с кредитом о которой в принципе уже и подзабыл. Нужен совет от юристов, в отношении своего дальнейшего поведения. Собственно к сути:


В 2010 году весной взят кредит 500.000 без залогов, поручителей и прочего, если это важно.

С осени 2012 начался мой личный жуткий финансовый кризис, банк на реструктуризацию кредита не пошел. Что ж... вэлкам в суд. Суд выносит (естественно заочное) решение от 15.01.2013 что я должен БАНКУ определённую сумму денег.

О решении суда узнал нечаянно где то весной 13 года, когда на моей дебетовой карте зелёного банка оказалась приличная сумма с минусом)) (Тут выяснение ситуации с приставами и прочее что бы понять откуда ноги растут)

Собственно вроде всё, забыли, карту - в мусор. Ан нет...


Сегодня 15.03.2017 в гости приходят какие то коллекторы и говорят что банк долг продал, гони бабло. Дату договора цессии (думаю он всё же есть) не уточнил, при них данного договора не было.

На рассказ про свистопляску с судом - фраза только одна: причём тут банк ты должен нам. На вопросы: почему должен им сумму большую, чем в решении суда и куда делись деньги которые списывали приставы - ответы тоже не получены.


Собственно вопрос: как с ними строить отношение с ними? Посылать в... или продолжать диалог? Даже так: о чём диалог? Да... к слову... на сайте приставов уже не ведётся работа по данному делу, хотя она там значилась. Зато нашел там пару штрафов, но это другое))


P.S. Коллекторы были без молотков, бит и утюгов. Пообщались мило но ни о чём.

P.S.S. Побежал прикреплять традиционные комментарии для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в помощь. Главное без паники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку