9

Нужна помощь: что делать с коллекторами?

Сегодня всплыла давнишняя ситуация с кредитом о которой в принципе уже и подзабыл. Нужен совет от юристов, в отношении своего дальнейшего поведения. Собственно к сути:

В 2010 году весной взят кредит 500.000 без залогов, поручителей и прочего, если это важно.

С осени 2012 начался мой личный жуткий финансовый кризис, банк на реструктуризацию кредита не пошел. Что ж... вэлкам в суд. Суд выносит (естественно заочное) решение от 15.01.2013 что я должен БАНКУ определённую сумму денег.

О решении суда узнал нечаянно где то весной 13 года, когда на моей дебетовой карте зелёного банка оказалась приличная сумма с минусом)) (Тут выяснение ситуации с приставами и прочее что бы понять откуда ноги растут)

Собственно вроде всё, забыли, карту - в мусор. Ан нет...

Сегодня 15.03.2017 в гости приходят какие то коллекторы и говорят что банк долг продал, гони бабло. Дату договора цессии (думаю он всё же есть) не уточнил, при них данного договора не было.

На рассказ про свистопляску с судом - фраза только одна: причём тут банк ты должен нам. На вопросы: почему должен им сумму большую, чем в решении суда и куда делись деньги которые списывали приставы - ответы тоже не получены.

Собственно вопрос: как с ними строить отношение с ними? Посылать в... или продолжать диалог? Даже так: о чём диалог? Да... к слову... на сайте приставов уже не ведётся работа по данному делу, хотя она там значилась. Зато нашел там пару штрафов, но это другое))

P.S. Коллекторы были без молотков, бит и утюгов. Пообщались мило но ни о чём.

P.S.S. Побежал прикреплять традиционные комментарии для минусов.

Дубликаты не найдены

+5
Мне нравятся эти люди - взял кредит, некомфортно выплачивать - всё, значит забыл.
Суд вынес решение в пользу банка - значит, карту в мусор!
А как ты думал, кредит рассосется, если тебе не охота его погашать? Или суд его спишет?
Процедура банкротства - долгая и сложная, это не просто - ай, забыли, карту в мусор!
И эти люди во всем такие - назанимать у друзей и знакомых и про всех разом забыть - обычные дела. Ачотакова, у меня кризис.
Вот потому на все просьбы - просто сразу нет.
Иди опять в суд, разбирайся с уже ушедшими суммами, но скорее всего - это штрафы и проценты, не затронувшие тела кредита, его основной суммы.
И готовь деньги возвращать, воровать нехорошо.
раскрыть ветку 2
0

Я не скрывался и не скрываюсь ни от кого. Я не отказывался платить ни банку ни приставам. Изначально (до судов) было предложено банку платить грубо не по 100 рублей в месяц в течении 3 лет а по 50 рублей в месяц 6 лет. Или до другой случайной оказии снизить ежемесячный платёж. К слову что бы восстановиться от неплатёжеспособности у меня ушел год.
Я должен бегать за приставами или они за мной? К осени 14 года я мог загасить всё, но, каюсь, просто забил.... Списывалось там тыщ по 5 и иже с ними.

Мои телефоны, адреса и прочая география не менялась лет 20 уже....

-2
как скажете.
Иллюстрация к комментарию
+3

типа я редкостный начинающий кидала, но меня все равно нашли :)))

раскрыть ветку 5
0

Почему кидала? Пытался договориться с банком - не вышло... вариантов больше кроме суда нет. Хоть проценты перестали капать...

раскрыть ветку 4
+2

вместо решения проблемы - тупо карту в мусорку и на долг забил.

раскрыть ветку 3
+3

а что значит "забыли, карту в мусор"? кредит погашен?

ещё комментарии
+2
Коллекторов на хрен, на банк в суд за передачу ваших личных данных третьим лицам без вашего согласия. И самое главное начните выплачивать кредит.
раскрыть ветку 1
-1

В кредитном договоре наверняка есть пункт про 3 лиц)) Договор ещё не искал, займусь вечером... Но скорее всего свой экземпляр выкинул(((
Сумма, которую определил суд - погашена полностью или частично - не знаю. Приставы от меня ничего по этому решению УЖЕ не хотят.

+2
Нихера не понятно, но коллекторов - сразу впизду
+1

Срок исковой давности 3 года.

раскрыть ветку 1
0

причем тут исковая давность?

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

почку ищет? они с другой стороны

0

В продолжении истории...
Попросил выслать мне комплект документов на основании чего коллекторы требуют денег. Прислали общий договор на кучу должников. И прислали приложение к нему, в котором.... та дам....
Данные на кучу должников:

- дата и номер кредитного договора

- ФИО

- суммы основного долга, процентов, комиссий.....

вот и чего с этим делать?))

0
То есть ты взял деньги и не вернул?ну и кто здесь пидарас?
раскрыть ветку 1
0

в том то и заковыка... похоже что вернул всё (хоть через суды и приставов) но вдруг появились непонятные личности и что то хотят....

0

Обязаны были уведомить, без этого - никак.

раскрыть ветку 2
0

кто кого?))

раскрыть ветку 1
-1

Не важно, но должно быть уведомление. Мне разок прислали просто квитанцию для оплаты. Забил, вроде больше не вспоминали.

0
У тебя есть шанс свалить из страны
-1
Тебе в помощь. Главное без паники.
раскрыть ветку 1
-1

Бегло пробежал, сохранил, спасибо)) Перечитаем дома в спокойной обстановке. Паниковать даже и не думал))
Ребята то культурно и вежливо всё делают, речь не о них даже а о мешанине банк\суд\коллекторы

-1

На хуй шли этих мудаков

-4

На всякий пожарный... минусуем три)))

-4

Минусуем два

-4

Минусуем раз

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: