-9

Нужна помощь

Пишу пост без рейтинга, весь интернет облазил, но ничего похожего не нашёл.
Ребята, я в ios полный 0, хочу узнать можно ли установить второй профиль в айфоне 11 и переключаться между ними, второй экран или второй вотс ап возможно без рут прав, (или с рут правами) какие приложения могут быть клонами вотс ап и как их можно скрыть на рабочем экране (вотс ап бизнес не предлагать)
Без изменения настроек как показано на картинке
Заранее спасибо

Нужна помощь iOS, Whatsapp, Приложение на IOS, Без рейтинга, Безысходность

Дубликаты не найдены

+9
Все равно она узнает про любовницу
+2

Нет, дубликатов и вторых акков на айоси нет.

Похожие посты
3699

Мы хотим воды

Уважаемые пикабушники!

Прошу не оставлять нас в беде и поднять этот пост в топ, в надежде, что нас заметит общественность и федеральные СМИ.

Мы уже почти 3 года находимся без воды в нашем микрорайоне. Мы это микрорайон Молодежный в д. Кабицыно Боровского района Калужской области. Нас 6000 человек.

Теперь по порядку.

К нашему водозабору подключено 12 домов (3-5 этажей, но изначально планировались 3-этажки), детский сад, несколько таунхаусов и частных домов( сколько точно мы не знаем), автомойка, корейская церковь и неизвестно что еще, т.к. информации у нас нет. А известно, что наш водозабор рассчитан на 8 домов. Последние год ситуация с водой с каждым днем все хуже. В наш микрорайон пришла команда группы компаний ЧИП во главе с Халецким Е. депутатом в г. Обнинск, небезызвестная в Обнинске. Они хотели взять наши дома на обслуживание, но жители большинство  оказались против, так как УК ЧИП себя в Обнинске показала с нелучшей стороны (они хотят много денег, но когда от них требуют, что либо устранить, отремонтировать, они вводят доп. строку, якобы у дома нет денег на все хотелки (что они и проделали с одним из наших домов, но об этом позже) и не только).

И, они решили не мытьем, так катанием и "купили" нашу ООО "УО" Кабицыно" вместе с ресурсоснабжающей организацией ООО "ЖКУ Кабицыно" (Все легко гуглится в интернете). ЖКУ нам поставляет воду, тепло, а так же является собственником земли, придомовых территорий и дорог в нашем микрорайоне. А Халецкий когда пришел в микрорайон заявил, что он пришел сюда не недоделки устранять, а деньги зарабатывать и предложил перейти в свою УК, но за 30 рублей (примерно), у нас было около 15 рублей за квадрат, и нас за меньшие (меньше 30 рублей) деньги ни кто не возьмет обслуживать. Все это происходило в январь-март 2019 года. Проблема с водой уже была, но не такая явная. По поводу доп.строки которую они так любят, в доме №1 за июнь-июль она была введена за утепление фасада квартиры в которой была плесень, холод, и хозяйка квартиры обратилась в ГЖИ Калужской области, соответственно было предписание и на основании его жителям дома №1 выкатили доп. строку итого 46000 рублей (не, ну а че, денег то нету, а предписание исполнить надо, хотя оно и пылилось еще со времен старого учредителя и директора). А отремонтировали это так: несколько листов пеноплекса (хорошо если тысяч на 5) приделали к внешней стене дома. Не, ну если это по правилам, то не вопрос, но откуда 46000 рублей?

Естественно многие жители были не согласны с таким поворотом событий и стали искать альтернативу среди управляющих компаний и нашли. Компания которая готова была нас взять , предложила приемлемую цену и в августе 2019 7 домов провели голосование, где все 7 выбрали новую УК. УО видя нездоровую тенденцию (как это нас поменять мыж ЧИП, мы меняем ЖКХ (слоган у них такой)) разбросала листовки с текстом, почему нам не стоит уходить (они же такие хорошие и все то у них есть. Ага ,1 раз за все лето траву покосили вместе с розами и другими цветами (возможно и молодыми деревьями), заботливо высаженными жителями на придомовых территориях). Как же они принялись усердно косить траву, убирать в подъездах отваливающуюся плитку (обратно не восстановили), менять лампочки в подъездах, когда началось голосование. До этого тишина была, даже дворников не видно было, нас решили взять измором. Перейдете в нашу УК будете в шоколаде (ага за 30 то рублей за квадрат), а нет - зарастайте мусором.

Дальше они мстили как могли, в последний месяц на первый дом повесили еще доп. строку с суммой в 10000. За 2 недели до смены УК уволили всех уборщиц, и в наших подъездах 2 недели ни кто не убирался. Составляли акты, но они не видят оснований делать перерасчет.

Когда новая УК стала нас обслуживать с 1 ноября 2019, начались проблемы с водой уже посерьезнее. (Не могу сказать точно, что отсутствие воды - месть. Скорее это желание ни чего не делать и орать, что они банкроты.)

Жизнь стала ужасной: отключение воды в любое время суток без предупреждения. Мы много раз ездили к главе Совхоза Боровский Масняку, к главе Боровского района Калиничеву, и даже к губернатору ездили представители на личный прием. И писем писали все это время, вплоть до президента. Везде отписки, скоро все будет.

Но воды как не было, так и нет и с каждым днем все хуже. И бесплатную воду в пластиковой таре закупили для выдачи жителям(нет) и колонку смонтировали (да, но когда в микрорайоне нет воды, то и в ней тоже ее нет) и будку с водой поставили, когда нет воды, то там бесплатно (иногда, если специального человека предупредили и он приехал отключил оплату, и ехать ему час до нее).

20.03.2020 в группе типичный обнинск было выложено видео, о том, как Халецкий ни в чем не виноват, это просто потребление выросло и Калугаоблводоканал скоро все исправит. Это видео очень возмутило жителей, они добавили его в группу в ватсапе, где просили ответов, но ничего не добились. На следующий день (21.03.2020), утром, он вышел из группы добавив многих (скорее всего всех) в игнор лист. И началась полнейшая жесть с водой.

ЖКУ в стадии банкротства, с 9 марта действует конкурсный управляющий. Водозабор передают в калугаоблводоканал с 01.04.2020. С 01.03.2020 водозабор на аварийном обслуживании у водоканала. Лучше не становиться, только хуже. 21.03 почти не было воды (была часов 5 всего за сутки, то что они писали в чатах вранье, написано в 6 - отключили в 5).

Я наверно много еще о чем забыла написать, типа того, что Халецкий предлагал жителям скинуться на новую скважину и другое, но кажется и так много написано. Пруфы ниже.

Ах да, забыла: видео с Халецким выкладывает только типичный обнинск (платит им наверно) и все как на подбор - он делает вид, что что-то умное расказывает, Халецкий - депутат, выборы скоро. Виноват застройщик и администрация, которая микрорайон принимала. И много чего еще. Но это не главное.

Мы просто хотим воды! Круглосуточно в 21 веке. Нас 6000 жителей микрорайона молодежный. В период опасности из-за коронавируса мы не можем соблюдать элементарные правила гигиены. Мы не можем стирать вещи, сделать влажную уборку, элементарно смыть в туалете, бегаем с тазиками и ковшиками. И неизвестно когда это кончится. Власти отмахиваются стандартными ответами: потерпите, скоро все наладится. Но сил больше нет.

Видео: https://vk.com/smi40?w=wall-37184803_1022593

Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост
Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост

Прошу поправить меня, если что не так, пишу здесь в первый раз. Мы в отчаянии.

Показать полностью 3
615

Переезжайте к Нам в Заквартирию...

Красивые рекламные предложения, приветливые менеджеры и статус ГК «ПИК», а как звучит Заквартирия?! Мечта! Все это сделало свое дело, и я стал счастливым обладателем воздуха, т.к. моей квартиры еще не существует, пока все оформлено только по ДДУ и мой этаж еще не построен.

С чего все началось? Думаю, как и у большинства, тяги к прекрасному! К светлому, чистому и… Алкаши, которые проживают на два этажа выше, в доме, где сейчас проживаю я, они и сделали выбор в пользу ипотеки и желания переехать в (читать и смаковать это слово) заквартирию. Выбор пал на ЖК «Люблинский парк», далеко не лучший ЖК, но денежные средства, которые есть у семьи с двумя детьми и супругой в декрете, это был определенно наш вариант. Дальше было общение с менеджерами, долгое изучение рекламных буклетов и обсуждение с семьей. Когда мы выбирали квартиру, мы учли все факторы, но как оказалось не все. А именно ошибку в рекламной продукции и информации на официальном сайте ГК «ПИК», хотя и сам менеджер рассказывал, как это здорово, смотреть на детей из окна, которые играют на «плейхабе» - это огромная «дизайнерская» площадка.

Мы с женой уже в мечтах, пили кофе и приглядывали за детьми через панорамные окна, Но если бы в (смакануть еще раз) заквартирии было бы все хорошо, то этого поста бы не было…

По прошествии нескольких месяцев выплат по ипотеке, распоряжения средствами материнского капитала, я узнаю, что дом меняет стороны света, Вот это вообще неожиданно было! Т.е. его просто повернули на 180 градусов! Наша квартира вместо Севера стала смотреть на Юг. Т.е. панорамные окна с видом на «плейхаб», теперь смотрят на стоянку грузовых машин (она должна быть за домом), дорогу и пром.зону.

Общение с менеджером никаких результатов не принесло, все, что мне предложили это расторжение договора ДДУ, что в принципе разумно, если не учитывать уплаченные проценты по ипотеке, а так же, что теперь для расторжения требуется согласие органов опеки (материнский капитал), ну и средства, уплаченные в счет первоначального взноса приносили процент.

Когда-то внимательные и приветливые менеджеры вдруг изменились и только девушка на ресепшен всегда предлагает - «Переезжайте к нам в Заквартирию».

Что можно сделать в данной ситуации?

Пост написан для тех, кто хочет купить квартиру по ДДУ. Коментарии для минусов внутри.

69

Помощь с Океан 222

Добрый день. Хочу восстановить данный приёмник.

Помощь с Океан 222 Без рейтинга, Безысходность, Помощь, Видео, Длиннопост

Из двух плат собрал рабочую. На это ушло длительное время, так как я чайник в этом.

Теперь делаю УКВ плату под фм диапазон

Вот она отмытая

Сделал по этой инструкции

Радиоприемник ожил.

А теперь проблемы.

1.Я не нашёл на плате С19.

2. Сделал все без С18 и С19. Звук есть. Диапазон норм. Звук не регулируется.

Прошу помощи у опытных. Укажите что сделано неправильно.

Конвектор пробовал.  Ситуация такая же.

Регулятор без переделки работает

Показать полностью 3 1
52

Испытание для эпилептиков. Пропала Кеппра

Акхтунг:  Эпилептикам на кеппре, которые как и я купили про запас на нг праздники и пачечки подходят к концу. Но за новостями в мире фармы вы не следите да и у врача были давненько. Пеките голубцы! Ой, нет... бегите короче и скупайте все что есть. Кеппра кончилась. Совсем. По всей России. Нет, ни как гречка. По настоящему.

Доброе утро, мои маленькие любители...

Давненько я тут не был.

Поехали без лишнего. Есть такие люди на земле - эпилептики. Ну вот наградила мать природа или прокляла. Поди разбери. Но люди живут с этим. Живут долго и счастливо. При правильном режиме, с хорошими консультациями врачей и (тут внимание) на качественных препаратах.

Не буду нагружать излишней химией. Нас интересует действующее вещество Леветирацетам и препарат по его доставке в нужные места организма - Кеппра.

Случилось так, что один близкий мне человек болеет эпилепсией. И сидит как раз таки на Кеппре. Ну мы тарили препарата по 2 пачечки в месяц и в ус не дули года 3-4. С момента как лечащий врач перевел на него. Препарат к слову не из дешёвых - а месяц лечение выходит в 7к. Но можем себе позволить, чому нет.

Тем паче, что препарат невероятно качественный исходя из нашего опыта препинания и отзыва знакомых.

Все было прекрасно, мы запасали рога и копыта... Но в январе этого года, когда запас таблеток иссяк, направил я свои стопы в аптеку. Потом ещё в одну и потом ещё в одну. На 5 аптеке я понял что ну вот точно что то не так. Купив в ней же не таблетки а раствор я начал копать интернет с вопросом где кеппра, Лебовски?

На итог, что получилось найти в интернетах, кроме форумов и групп в истерике.

Крафтованием зелья под названием Кеппра занимается Бельгийская компания UCB pharma, которая имеет представительство в России - ЮСБ Фарма. Лекарство собирают (именно собирают!) на фабрике Р-фарма. Основными дистрибьюторами в аптеки страны является компании Пульс, Протек, Гранд Капитал.

Естественно интересующий нас вопрос к Лебовски был задан и сим (и ещё коекому) господам.

На что:

- Росздравнадзор ответил, сказал что не знает что Р-фарм уже как два года собирает кеппру под Ярославлем и вообще их хата с краю ничего не знаем. На резонный вопрос, что это же вы ведёте надзор за дистрибьютерами ответа не последовало. Посоветовали идти к врачу и менять препарат и обратится в минторг

Тут хочется сделать отступление и сжав скулы не нагрубить этому ответчику. Кто имеет хотя бы мало мальское отношение к медицине или сидящие на чем-либо долго знают. Что смена препарата это сложный процесс с кучей анализов длинною в месяц а может и два. Нельзя просто так сегодня перестать пить один препарат а завтра начать принимать другой. А простите как это сделать если препарата с которого переходят у некоторых нет даже на пару недель. Говорилка из Розздравнадзора не знает.

- Минторг сказал писать на почту и ждать ответа 30 дней

- Всяческие приемные всех и вся зарегистрировали обращения и были таковы.

- ucb pharma пока на письмо не ответил.

- юсб фарма сказала что склады ломятся от кеппры но дистрибьютеры не хотят ее покупать

- р фарма сквзала что прав на кеппру не имеют производят и отгружают юсб фарма и вообще работают на полную катушку.

- Протек, Пульс и Гранд Капитал молчат.

Казалось бы гони и унижай последних. Но если дистрибью ещё заходит, то ция проклятая заедает. Один знакомый закупщик в магазине бадов и прочего сказал мне что Р-фарма молчит уже месяц и не отгружает ни им, ни дистрибьюторам. Никому.

И тут Shibarikun впал в лёгкий ступор.

В 2020 пропал с прилавков очень качественный и жизненно необходимый ( да да он внесён в тот самый список. Его по картам отгружают бесплатно. Но я не запариваюсь и покупаю) препарат для эпилептиков. Пропал во всей стране. Внезапно и без объявления войны. Я конечно проебав на днях 20к и выкупил приличный запас. Но что делать если он не появится через 3 месяца? А ведь у кого то его всего на пару недель. У кого то его принимают дети.

Что делать я хз. Чиновники молчат. СМИ молчат. Производитель все валит на дистрибьютеров. Закупщик мне говорит что молчит поставщик. Дистрибьютеры молчат.

Помогите Даше найти жуликов. И по возможности дать огласку сему факту.

Пост без рейтинга.

Инфы можно покурить тут https://vk.com/topic-248732_22854722

Показать полностью
149

Совсем не праздничная история

Доброго времени суток.

Долгое время была лишь безмолвным читателем, но решила что пора бы и стать писателем, просто нужно с кем-то поговорить.

Меня зовут Ирина, мне 36. В праздничные дни всем хочется позитива, хоть капельку, а мне - удавиться.

Недавно похоронила маму, после тяжёлой и продолжительной болезни.

И вот, у всех праздник, веселье, а я сижу одна с кошкой и реву.

Сына (14 лет) отправила к друзьям, чтобы хоть немного развеялся и может быть пришёл в себя, так как пока я

работала и зарабатывала на лечение маме, он с ней сидел "прогуливая" школу, утки менял, кормил бабушку.

Но, беда не приходит одна, так как рак, это не только постоянные страдания любимого человека, но и огромные финансовые вложения.

Лекарства, приёмы, больницы. К сожалению попасть на приём вот сейчас, как и попасть в нужную "бесплатную" больницу,

Стоит денег и немалых. Постоянно нужно было куда-то бежать, что-то выбивать, доставать, договариваться с врачами и через 9 кругов ада

выбивать направления.

Но, всё пошло в пустоту, как оказалось потом, врачи знали, что всё ими назначенное не принесёт плодов. Ну а ещё больше наверное то,

что я наконец осознала, в какую финансовую яму я себя загнала... Хотелось всего лучшего, чтобы помогло, да вовремя.

А теперь огляделась, ни родни, ни друзей, ничего. Родственников просто нет.

Самое обидное, сперва друзья обещали поддерживать, хотя бы не финансово, но морально. Не случилось. Все как-то постепенно уходили и обрывали всякие связи.

Перед праздниками не смогла занять у бывшей лучшей подруги даже тысячу рублей.

Больше всего досталось сыну. Пропустил почти полгода в школе, перед каникулами вызывали на комиссию, по делам несовершеннолетних, хотели отчислить из школы.

После похорон посещал психолога, так теперь и без праздника остался.

Просто потому, что накопились долги перед банками и они не придумали ничего лучше, как арестовать счета 26 декабря.

А 27-го пришла зарплата, и новогодняя премия. Вот и получается, что работала без выходных, брала подработки, а на новогодние праздники остались даже без куска хлеба.

К юристам и в банки наверное обращаться бесполезно, так как долги и правда есть, и вроде всё законно. Но, как выбраться из этой ситуации, я сейчас не понимаю.

Наверное многие осудят за такой пост, но это именно крик отчаяния. Если бы мне хотя бы год назад сказали, что я окажусь в таком положении, я бы наверное не поверила.

173

Обречённый на счастье

Добрый день, уважаемые пикабушники. В продолжение постов:

Умереть нельзя жить

Жить нельзя умереть

Вернувшись из Москвы я принялся бегать по медучереждениям с целью прокапать мне кучу всякой хрени + иммуноглобулин. Система строго придерживалась тактике Лобановского и успешно меня отфутболивала: не делаем…дайте местное направление…на высоком гормональном фоне не рискнем…итдитп. Параллельно я пытался победить в шоу «Кто хочет стать инвалидом», но и здесь царило кафкианство – «Московские больницы писали? Необходимо? А какой диагноз, любезнейший? Ааа, нету, ну сорри…» Ещё и правый глаз стал беспокоить: красный, слезился и болел, различные капли не помогали. Тогда я обратился в Минздрав и…

Понятно, что болеть – плохо, но болеть годами – невыносимо. Лежать, прибитым болью к постели и со старческой ностальгией прокручивать на автореплее сериал из собственной жизни. Родился я в городе Альметьевске, в то время он был комбинатом по повышению квалификации наркоманов, гопников и алкоголиков. До сих пор до конца не понимаю, как я умудрился слинять оттуда и увернуться от бакалавриатских звёздочек на ключицах)). Там были первые большие успехи в музыке, первые друзья, девушки; развод родителей. Меня исключили из муз училища после первого семестра, т.к. я походил туда месяц и понял, что в этой пародии на образование моей роли нету. И тут по совету педагога я съездил на прослушивание в Н.Новгород, мне сказали что берут и я за пару месяцев закрыл семестры и уехал. Возвращался на Родину я несколько раз, но товарищи погибали, деградировали или уходили за решётку и в последний вояж я посмотрел, как живёт отец и сказал: собирай вещи, сколько влезет в машину, и мы уехали оттуда навсегда.

…главный специалист Нижегородской области сказал: мдя, с инвалидностью проблемы, покажем тебя профессору, может он тебя в Москву отправит, (смайлик эпик фэйл) а у правого глаза сухость, всё норм. Это был понедельник, 25 ноября. Вечером я в отчаянии написал Ануш и выслал ей фото глаз (это – одна из лучших офтальмологов в России из Гельмгольца, она стала для меня ангелом-хранителем, делая мне операции, безвозмездно постоянно консультируя меня и помогая решать оргвопросы, умная, красивая, внимательная, я ей бесконечно благодарен). Ответ был лаконичен: приезжай в четверг. Я…

Успешно учился, играл на нескольких инструментах, сочинял музыку, занимался саморазвитием, открыл для себя Бродского) И тут, неожиданно, смертельный диагноз у мамы. Морфий, время которое встало… В 17 лет я организовал похороны матери, оставшись один в чужом городе с пособием по потери кормильца (с отцом мы тогда поругались и несколько лет не общались). Я твёрдо решил сдаваться, хватался за любую работу и репетиторство и поставил себе цель: женится. Что и случилось на следующий год, я крутился как мог и свадьбу полностью оплатил сам. За семестр до окончания (привет, красный диплом) я узнал о беременности жены. На следующий день я пошёл в Балакиревку и, к всеобщему изумлению, написал заявление об уходе.

…рванул в Москву, были двухдневные обследования, сделано свежее КТ с контрастом орбит. Консилиум врачей в соседнем кабинете, во главе со Светланой Владимировной Саакян, был до неприличия долог и непонятные термины, сыпавшие как из рога изобилия, только увеличивали моё беспокойство. Наконец…

Сменив несколько различных видов работ, я оказался в ресторанном бизнесе. Карьеру не строил, болел этим и интересовался абсолютно каждым нюансом, был амбициозен, само собой всё получилось в итоге. Жизнь била ключом: я писал стихи, эссе и сочинял музыку, играл в футбол на уровне города, обвешался медальками и съездил на чемпионат России по бильярду. Менялись любимые женщины и машины, машины – на более дорогие и с более красивым экстерьером, дамы шли в своём выборе, к сожалению, видимо по аналогичным тенденциям современного мира, селяви(. Родилась дочь. Некоторое время жили с сыном одни, что, безусловно, впоследствии, благотворно на нём сказалось. Объездил пол страны, и по работе, и просто автопутешествуя. Да, у меня в жизни было очень много потрясений и испытаний, но я скрипел зубами, мысленно повторяя: «…да по силам даётся» …

… доктора вышли ко мне и был вынесен вердикт: левый глаз – опухоль зашла слишком далеко, необходимо делать костную орбитотомию (дырявить черепушку и удалять бяку). Они эту операцию сами не делают, помогут, направят. Правый глаз – новообразование размером чуть меньше кубика «Галина бланка» + опухоль непонятного генеза мышцы, необходимо сделать биопсию орбиты и операцию. 9 декабря надо приехать. Оглушённый неожиданным диагнозом последнего рабочего глаза я сказал: окей. За 5 рабочих дней пройти 100500 докторов и столько же сдать анализов??? Да баз проблем. (потому что есть просто святой человек – Елена из моей поликлиники, если бы не её поддержка, помощь и советы я бы никогда не смог пройти такое кругосветное медицинское путешествие за эти годы)

Оглядываясь назад, я понимаю, что есть куда оглядываться!)) У меня прекрасные дети, судьба была насыщенной на события и разнообразной на сюжетные линии, «бескорыстное стремление к самосовершенствованию» - было лозунгом всей жизни, мои моральные и нравственные принципы подготовили чудный подарок – к 38 годам у меня нет врагов и нет людей, которые желали бы мне плохого. Возможно, это мой последний пост, по техническим причинам, ввиду предстоящей операции. Но как бы что не случилось, я уверен в одном. Пусть всё и происходит далеко не так, как мы хотим и написано в Конституции и вереница бесконечных проблем и трудностей не прекращается… Но каждый из нас просто обречён быть счастливым!

Показать полностью
385

Снова почти бывшедомашние коты... Просьба поднять

Беда, как всегда, не приходит одна, все одно к одному. В общем, в Казани среди волонтеров известна полусумасшедшая бабушка, которая подбирала котов и тащила домой, стерилизовали их своими силами соседи. Вернее, была известна, потому как вчера померла. И оставила после себя 14 взрослых кошек, пару-тройку котят, картонку и маленькую собачонку (ниже колена). И все это сейчас, когда резко упали холода. Да если б и не резко, но все равно уже отвыкли от них. Худо или бедно, она о них заботилась, они были сыты и в тепле. А сейчас пара дней - и всех вышвырнут. Просто руки опускаются, реву, 14 - это реально очень много, куда их, кому?

Сейчас речь хотя бы о бесплатной передержке, потому что платить некому, всем та же соседка занимается. Но лучше, конечно, сразу дом, хоть какой, но с добрыми людьми. Соседку зовут Любовь Сергеевна, тел.89172-772-772.

Коты самые обычные, но стерилизованные.

Снова почти бывшедомашние коты... Просьба поднять Казань, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Поиск дома, Без рейтинга, Безысходность
Снова почти бывшедомашние коты... Просьба поднять Казань, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Поиск дома, Без рейтинга, Безысходность
Показать полностью 7
1288

Нужна помощь !!! Отнимаются руки и ноги! HELP HELP!!!

Здравствуйте уважаемые друзья ! Пришло и мое время обратиться к Вам за помощью ! Дело в том ,что у моего дяди начали отниматься руки и ноги , руки сильно исхудали . Все попытки и хождения по различным поликлиникам не дали результатов а наоборот только ухудшили состояние .  По поводу лечения Врачи разделились на два фронта. Одна половина говорит ,что нужно оперативное вмешательство гарантии на успех 50% или вовсе плохой исход,  другая половина разводит руками и помочь ничем не может, тем самым я в замешательстве , что в итоге делать к кому идти?. Диагноз поставили - (Синдром БАС) шейной миелопатии. В Москве сказали диагноз не правильны , кому верить ? Так как дяде моему, родному помочь некому , я решил взять все в свои руки и помочь различными способами . Мне нужна информация кто занимается такими заболеваниями ,может кто - то сталкивался ? Может есть у нас в России врачи которые специализируются в этой области . Прошу всех поднять в горячее , я очень надеюсь на силу Pikabu  и верю в добрых людей !!!  Спасибо Вам за то что уделили несколько минут и дочитали до конца !!! прошу поднять в топ , комментарий для минусов внизу .!

Нужна помощь !!! Отнимаются руки и ноги! HELP HELP!!! Болезнь, Безысходность, Длиннопост, Онемение, Без рейтинга
Нужна помощь !!! Отнимаются руки и ноги! HELP HELP!!! Болезнь, Безысходность, Длиннопост, Онемение, Без рейтинга
Показать полностью 2
523

Приложение Pikabu — предупреждение для параноиков

Итак, команда Pikabu выкатила новый официальный клиент для iOS.

Не раз писал в комментариях, почему вместо клиента стоит пользоваться веб-версией с блокировщиком рекламы, но любопытство взяло верх, решил всё же попробовать. Но был сразу возвращён с небес на землю. При переходе по ссылке в посте выяснилось, что линк на приложение «обернут» в аналитический сервис, который и был успешно придушен моим блокировщиком рекламы (такие ссылки и в новости, и в «спонсорском» посте об iOS-клиенте).

Приложение Pikabu — предупреждение для параноиков iOS, Приложение на IOS, Пикабу, Длиннопост

Ну, подумаешь, разработчики всего лишь хотят «сосчитать» нас и нарисовать красивый график для отчёта. С другой стороны, если даже банальная ссылка на клиент не обошлась без аналитики, то чего же ждать внутри? А вот чего (скриншот из поста о модифицированном клиенте Pikabu для Android, ссылка на который ныне удалена, а рейтинг поста скрыт):

Приложение Pikabu — предупреждение для параноиков iOS, Приложение на IOS, Пикабу, Длиннопост

Разработчики сервисов, особенно бесплатных, стремятся собрать как можно инфы о юзере — и диагностической, чтобы знать о паттернах использования приложения, так и поведенческих, чтобы Гуглю и Яндексу было удобнее показывать нам релевантную рекламу, а самим сервисам — получать деньги от Гугля и Яндекса. Рекламу в приложении, в частности. Поэтому приложение может включать десятки трекеров, передающих разнообразную телеметрию, ну и, конечно, модули для отображения рекламы.

Здесь-то и кроется преимущество веб-версии: с браузером можно использовать любое бесплатное расширение-адблокер (либо браузер со встроенным блокировщиком — iCab, DuckDuckGo и т.д.), избегая и излишней слежки, и, собственно, самой рекламы; с приложением же нужно использовать глобальный адблокер, использующий fake VPN (неудобно, особенно если нужно использовать «настоящий» VPN, вдобавок, большинство таких адблокеров — хороших, честных адблокеров — платные). Кроме того, тот же Safari имеет и встроенные средства контроля приватности, из которых важнейшие — запрет перекрестного отслеживания и возможность отключить доступ к датчикам телефона: доступ к камере, микрофону и геолокации легко запретить и для приложения, а вот к гироскопу — нет (тут описаны отслеживание и скрытая прослушка через гироскоп смартфона).

Выводы просты:

• Pikabu, как коммерческая организация, хочет зарабатывать — это нормально.

• Если вас беспокоит реклама и сбор персональных данных — используйте Safari с любым годным адблокером или сторонний браузер со встроенным, а не клиент, напичканный трекерами и рекламными агрегаторами. Таким образом вы лишаете сервис определенной части заработка, это правда, но Pikabu, например, ничего не мешает ввести платную подписку с расширенными функциями и отключенной слежкой, как это делает тот же Reddit (где лично у меня подписка оформлена) — это было бы достаточно лояльно к тем юзерам, которые не против поддержать сервис, но не хотят делать это, превращаясь в товар самим.

• Если вас не беспокоит реклама и т.д., просто качайте новый клиент Pikabu и радуйтесь жизни (прямая ссылка без трекинга).

Показать полностью 1
539

Пост боли

Пост боли iOS, Боль, Бомбануло, Баттхёрт, iPhone 8, Приложение, Приложение на IOS, Длиннопост

Я думаю, что я не единственный пользователь яблочной продукции на нашем любимом Пикабу. Разработчики приложения на iOS решили не читать отзывы в AppStore, может хоть тут заметят. Итак, в общих чертах описываю суть проблем.

1. Огромные, длиннющие портянки висят «как  есть», возможности их свернуть банально нет, от этого палец стал супер спортивным и теперь я могу скроллить ленту на уровне олимпийских чемпионов (фото пальца прилагать не буду).

2. Скрывать прочитанные посты, это не для нас, ведь мы любим читать одно и то-же по 5-6 раз, а ещё теперь почти все владельцы iOS профессионально играют в квесты в стиле «я ищу» ведь приложение нам помогло развить внимательность при спортивном скроллинге ленты и теперь листая огромные портянки непрочитанного и видя небольшой пост, мы успеваем понять читали мы его, или нет.

3. Гифки и видео мы вообще не смотрим, мы только на кексик пульсирующий любуемся, я ведь так люблю эту релаксирующую пульсацию, мне и гифка не нужна совсем. (Да, ребята, даже через wi-fi дома, где я потоковые видео по wi-fi в hd смотрю на телевизоре)

4. Я не знаю, кто с кем общается в комментах, читаю их просто как монотонный текст, разбросанный в рандомным порядке. (Шутка не читаю, ведь глазки болят, да да, именно от спортивного скроллинга ленты)

5. А вы знаете, что уже почти год, приложением недели является «бурилло»? Нет? А если через 3 поста вам об этом напомнить? А если ещё через 4? А если через ещё 2?

6. Как вы думаете, хватит ли среднему пользователю приложения Пикабу на iOS айфона на 32 гб? Ну на год наверное хватит, потом Пикабу поглотит всю память и телефон станет кексиком. (Ну или отправится в Вальгалу) Чистить куки, это для нищебродов, купил айфон, будь добр храни все на нем!

7. А если после очередного исправления ошибок приложение не запускается? Все просто, на iOS стоит прекрасное приложение safari, оно действительно очень удобное! Попробуйте, возможно вы станете его фанатом!

8. Как увеличить фотографию в приложении? Да да, растянуть ее пальцами в разные стороны и смотреть не отпуская пальцев! А если ткнуть на фото, то можно почитать комменты к новости! Удобно, правда?

9. Вы ещё не забыли про приложение недели «бурилло»?

10. Ссылки нам совсем не нужны, я могу просто поверить глядя на адрес в сети, это очень удобно, возможно скоро, может даже завтра, я смогу глядя на текст, видеть страницы интернет! Сверхразум!

11. Написать пост с яблочного устройство нельзя! Просто недостойны внимания такие, как я!

Я мог и упустить что-то, но вроде высказался о наболевшем, в 11 пункте немного приврал, ведь вы помните про очень удобное приложение safari?) Я искренне надеюсь, что и нам, богопротивным владельцам телефонов искусителей будет приятно не только читать Пикабу, но и пользоваться одноименным приложением для наших телефонов.

Критика приветствуется, холивара на тему iOS или Android надеюсь смогу избежать.

P.S. Я не писатель и уж тумболее не критик, но жопа горит синем пламенем! И сорян за ошибки, пишу с телефона)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: