4

Нужна помощь

Добрый день, прошу помощи у людей которые сталкивались с подобной ситуацией. Проблема с УК которая обслуживает наш дом. Вчера сидя на работе получил видео от жены где у меня в раковине на кухне бассейн, после мытья посуды, а следом звонок с рассказом что вода в туалете не сходит. Набрал аварийку нашей УК, сказал ей не нервничать и ждать. По итогу аварийная служба приехала спросила где не проходит вода и ушла чинить. По приезду домой я обнаружил что вода в раковине как стояла так и стоит. А они больше не заходили. Сегодня ситуация повторилась фонтан из туалета, аварийка, только теперь жена вышла к ним и наблюдала, в итоге они сказали что надо менять трубы, но для этого надо писать заявление, собрать денег со всего дома и ждать потому что дом на каком то эконом обеспечении и просто менять никто не будет. В связи с этим вопрос законно ли брать с жильцов деньги, как писать заявление и что писать. И куда жаловаться если никто не будет чинить трубы. Извиняюсь за много ошибок.

Дубликаты не найдены

+1

пиздят...

раскрыть ветку 2
0

ёмко.

раскрыть ветку 1
0

Разъеби их и делу конец. Прям по щям ебаш, они конечно в суд, но это адмистративка, потом будет разбирательство и всё отриматируют на изи. Я всегда так делаю.

0
А раньше сначала пробовали прочистить трубы а потом уже менять
0
Если проблема локализуется не в вашей квартире, а по стояку, то ремонт должен производиться за счет средств, которые вы и так платите ежемесячно за содержание жилья. В тарифе, если по-путнему, есть строка "текущий ремонт", вот с этой статьи расходов и оплачиваются ремонтные работы. А ваша УК вам по ушам ездит. Я бы задумалась над их ежегодной отчетностью перед вами - собственниками жилья. Они обязаны делать отчёт. Там и должно быть указано сколько средств дома на что потрачено. А еще было бы неплохо спрашивать акт на каждую выполненную ими работу. Акт должен быть подписан их сотрудником, мастером участка и кем-либо из собственников (любой из собственников может принять работу после осмотра и подписать акт)
К примеру, мы за счет средств на текущий ремонт установили видеонаблюдение на дом, никаких дополнительных средств с собственников не собирали.
раскрыть ветку 2
0
Пришёл к ним писать заявление, они говорят дом на непосредственной форме управления, в графе текущий ремонт стоит 0 но я не понимаю зачем нам тогда ук,
раскрыть ветку 1
0

Не знаю как у вас, у нас стояки - общедомовое имущество, УК занимается общедомовым имуществом. Если надо менять стояки - это к ним, возьмут из фонда дома, пусть даже в минус уйдут, если УК частично государственная. У неё домов дофига, подумаешь один в минус ушёл ))) Во всяком случае у нас на обороте платёжки приносят состояние счёта дома, иногда он в минус, иногда в плюс, всякое бывает =)

Если ТСЖ - то вероятно то же самое, только УК - это все жильцы, придётся где-то искать деньги :)

0
Письменное заявление в ук,с описанием всех проблем . После, с ответом от них в письменной форме, в жил инспекцию.
0

В роспотреб, а они уже подскажут

Похожие посты
513

Прошу помощи у лиги юристов

86

Вопрос к лиге юристов

8803

Помощь юриста

3114

Прошу помощи юристов

356

Вопрос по ОСАГО

2547

Нужен совет юристов

1018

Лига юристов, подскажите

Лига юристов, подскажите Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, Претензия
678

Нужна помощь юриста

155

Я - поручитель???!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: