Нужна помощь

Прошу помощи хотябы советом. Больше двадцати лет работаю в воинской части в одном из подразделений охраны. Вольнонаемной. Претензий по работе небыло, работа нравится. Я не стрелок и не сторож.

Стиль работы комсостава наверное как и в большинстве подобных организаций. Только на повышенных тонах и только на матах. Мне претит такое поведение, прогибаться,как многие я не могу. Увольняться не собираюсь. Но вот, собственно, по какому поводу пишу. В середине августа я упала на работе и повредила ногу. Косвенно в этой травме были виновны несогласованность подразделений и приближённые командира, этого я не смогу доказать, если они сами не признаются, но это вряд ли. Как положено, доложила по команде о травме, сказала, что мне нужна медицинская помощь, попросила вызвать скорую. Помощник командира, который оказался вблизи, не дал даже воды, оставил меня на земле в 50 метрах от помещения, уехал. Через некоторое время привез другого помощника, тот дал воды, тряпку и принес табурет из помещения. Отчитал за то что из-за меня у них будут проблемы. Сообщил, что следующий по рангу зам выехал в сторону в/ч, уехал. Скорую помощь не вызвал. Травмированную ногу я обмотала тряпкой, смочила водой. Вода, просто чтобы не так больно было. С помощью табурета, добралась до помещения, в это время приехала машина уже с двумя замами, чтобы отвезти меня к штабу. Якобы скорая там. Территория охраняемая, от моего места работы до штаба около километра, сама я бы не добралась, выбора небыло.

Те, кто воспитывался на примерах, подвигов молодогвардейцев, Зои Космодемьянской, меня поймут. Проявить слабость, показать насколько тебе хреново, это же унизительно. Вот и я, как идиотка, терпела боль. Не позволяла себе ни слезу, ни попить, ни жалобу.

У штаба скорой небыло, но был командир, который требовал показать место травмы, заставил снять тугую повязку, которую я наложила, пытался вправить. Когда я стала сопротивляться, заявил, что если брыкаю, значит что-то скрываю, но мне не удастся жировать за счет государства по липовой травме и он выведет меня на чистую воду прямо сейчас. А пока, раз я в сознании, надо написать объяснительную, где красной строкой сообщить, что претензий к руководству не имею. Мне дали стул, чтобы я могла опираться на него, сидеть я не могла. Я попыталась с помощью этого стула уйти за ворота, чтобы на своей машине ехать в травму. Меня не пустили, еще и засадили по ноге этим же стулом. Принесли планшет с двумя листами бумаги. На одном командир велел написать объяснительную, на втором заявление на увольнение. Очень жалею, что не сделала этого, я просто молча сунула командиру под нос дулю. Ну достал. И он видел, что мне капец как хреново, и толпа его шестерок на плацу это видела. Они переглядывались, закатывали глаза, цыкали, качали головами... и никто ему слова не сказал, у них так принято. О скорой и речи небыло, он позвонил вышестоящему начальству, доложился, передал трубку мне. Я рассказала, что упала, на что тот, вышестоящий, поинтересовался: кровь есть? Крови небыло. Скорую вызывать запретил (крови же нет!), объяснительную да, это не обсуждалось. Командир части очень подробно, с помощью нецензурной лексики снова и снова объяснял мне, что я пожалею что не хочу писать. Что на меня будет заведено дело о крупном хищении у МО, и ещё кое о чем.

Скорая приехала, но командир не выпускал её за ворота до тех пор, пока я не написала объяснительную, под его диктовку. Линейная бригада врачей присутствовала при этом. Они меня потом сопровождали, сказали что если я захочу пожаловаться, они подтвердят. С момента травмы, до приезда скорой, прошел час. Мне он показался вечностью, все это время я стояла на одной ноге и оберегала вторую от идиотов. Скорая базируется в двух километрах от части.

И да, у меня перелом со смещением. Думаю смещение организовал мой босс, когда пока пытался "вправить" или когда засадил стулом. Не могу сказать точно, я сходила с ума от боли и старалась не потерять лицо.

Я не всё описала, некоторые мерзкие подробности опустила, чтобы не быть слишком узнаваемой. Я, честно, боюсь этих людей. Они предсказуемо подлые.

Куда мне идти с этой проблемой? И как формулировать претензию?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.