Нужна помощь

Лига электриков, помогите. Вот есть провода для подключения звонка и кнопки к нему.

Итак, на фото ниже провода от звонка. Фаза нигде не прозванивается, ни мультиметром, ни спец-отверткой.(маркировку проводов по цветам знаю)

Нужна помощь Без рейтинга, Электрик, Длиннопост

Вот провода для кнопки. Тут фаза есть, все норм.

Нужна помощь Без рейтинга, Электрик, Длиннопост

Но при подключении всего звонок не работает. Может я что упустил. Помогите.


P.S. Фаза не прозванивается даже при зажиме подключенной кнопки.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, интересный вопрос. а что именно пускать на кнопку? фазу или безопасный ноль? пальцем же тыкать будут и дети, и взрослые, висит в общ. месте (иногда на улице), поэтому возможно что угодно(велосипедом еп.. т сосед и дальше пойдет, а контактик уже оголился) , и в отличии от обычного выключателя с нормальными клеммами в нормальном подрозетнике, все сделано на соплях по факту накладным монтажом. я себе лично ноль пустил. кабеля пометил 5 на 5 наклейкой со словом ФАЗА!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вертел я ПЭУ. Да?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да. и все ими вертят. например, никто (или есть кто? ау!) не прокладывает кабеля так,чтоб их заменить было можно.


зачем мне фаза в месте,которое без защиты (заземления того же), исполнено через жопу (я нормальных звонков ( с клеммниками, с IP нормальным, прочными, с защитой от УФ (особо уличные) и т.д.) не видел. Плюс доступно к вандализму.

пусть там будет что-то менее опасное. ноль хотя б

а вы против? лучше пусть епнет,чем нарушить правило разрывать так фазу? хорошее правило,если надо лампочку заменить и чтоб не убило,попав пальцем в патрон. А звонок (сам бзинь-бзинь) вы часто меняете? напомню, у меня там НАДПИСЬ ФАЗА! для забывчивого меня. и АВ есть (отдельный! на звонок!)


зы

https://otvet.mail.ru/question/181212497


и т.д.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кого то укусит за пределами моей квартиры, значит кого укусило за ее пределами. Провод к кнопке находится под изоляцией и закрыт от чужих рук, если кому-то интересно кто живёт в коробочке - удачи. Выключатель должен рвать фазу и точка.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

собственник отвечает за свою имущество (кнопку звонка),если даже она вне границ его собственности

проблема с звонками решается трансформаторами понижающими (на 12в например) или другими технологиям - люди (разумные) делают технику безопасной. и именно ту,которой пользуются много раз в день,а не  сам звонок (который раз в 10 лет заменят)

 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник так же отвечает и за автоматы и за счетчик за пределами своей квартиры, но это не говорит о том, что неизвестное лицо которое не имея должной квалификации полезет дергать провода под напругой и получит поражение электрическим током, то собственника привлекут к ответственности.

Не существует таких способов или методов, которые 100% защищали бы от человеческой глупости. Понизишь до 12в - провода языком лизать будут, отпрыгнут и сломают шею падая по лестнице.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автоматы со счетчиком заперты в шкафу. а звонок - открыт и доступен для использования всеми желающими. более того у него функция такая - чтоб все им пользовались. зона ответственности тут бесспорно - владельца


я ноль там пустили - в основном для себя/семьи - чтоб нас не убило . Лизать проводку я не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кнопка звонка тоже плотно закрывается на защелки и безопасна для окружающих,  если не ломать защитную крышку и не вырывать фазовый провод из контактной площадки.

Но исходя из противоречивых убеждений - дверь на общедомовом щите открыть, замок если имеется сломать, в щить залезть, получить поражение током, вину свалить на собственника. Ох, уморил.

Автор поста оценил этот комментарий
даже если вы пустите ноль на кнопку, то фаза у вас прийдет с другой стороны через сам звонок...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку