Нужна помощь.

Уважаемое сообщество pikabu. НЕ ищите подвоха. Я ищу очень умных программистов (я не предлагаю им работу или что-то еще кроме одного: разговора по теме его прямого профиля)

Все причины такого странного манёвра я объясню тем, кто рассматривает моё предложение хоть с какой-то стороны. Поднимите, как можно выше. Благодарен всем, чьё внимание поможет мне достичь целей. И осуждаю тех, кто будет мешать.

И  я прошу меня простить тех, кому мой пост доставил хоть какой-то дискофорт.

Это всё ради науки (наверное. я не уверен. но я хочу проверить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

итак, ты хочешь потратить время высокооплачиваемого специалиста, но даже не говоришь на что ты его хочешь потратить? ну-ну...

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

время, которым рискует специалист: это во время перекура написать в какой области он спец и зхадать тот вопрос, который его интересует. а потом на каком-нибудь другом перерыве от работы может потратить любое количество времени на изучение моих ответов. и если не захочет читать мой бред, т отак тому и быть) значит я не достаточно у меня было недостаточно времени ему всё объяснить

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто задумайся - а зачем ему (этому специалисту) вообще что-то у тебя спрашивать? неужели ты думаешь, что своим постом мог заинтересовать хоть кого-то с достаточно высоким уровнем? Думая так - ты проявляешь неуважение к этим специалистам. Формулируя постановку вопроса так, как это сделал ты (у меня есть вопрос, вы мне напишите - я вам скажу, что за он) - ты снова проявляешь неуважение к специалистам и их времени. Чтобы так формулировать - ты как минимум должен человека заинтересовать, либо сразу озвучив вопрос, либо предложив приличную финансовую компенсацию за потраченное время ;)

Ах да, ну я и есть весьма умный программист. Ну знаешь, из тех, что не просто пишут код, а проектируют архитектуру сложного сервиса и руководят другими программистами. И все это за много денег. Думаешь, после такого начала я буду хоть как-то общаться с тобой на профессиональные темы? Конечно буду ;) если ты предварительно оплатишь несколько часов моего времени по удвоенной моей рабочей почасовой ставке ;)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты думаешь о следующей идеи:

ты как программист, рассматриваешь ли возможность соединить схему "нейромозга" пикабу и блокчейна? и если ты думаешь обю этом впервые, то какие идеи тебе приходят в голову? напиши в телегу

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой еще нейромозг пикабу? :) нету никакого нейромозга пикабу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

миллионы людей контролируют качество новостей ставя им плюс или минус... похоже на своебразное программирование, влияя на него своим решением,

где плюс это единица, а минус - это ноль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вкратце - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

если я заплачу тебе 300 рублей, тыс можешь 10 минут поговорить со мной в телеграмме и поведать о своей работе или объяснить самые простые вещи в программировании?

ЗЫ: блин. нет 10 мало... хотя бы 30 минут.3 раза по 100 рублей за 10 минут

или 1+1+1 раз по 100 рублей за 10 минут. так лакончнее... только единицы и нули;)

это ты и называешь прогарммированием? надеюсь время для этого вопроса мне не придётся оплачивать)

типа разложить сложный алгоритм, за мелкие чяастицы(нули и единицы), чтобы проще их было потом собирать;)??

это и есть программирование?

так что если у тебя есть вопрос, я бы хотел на него ответить.. или задать свой) смотря что ты хочешь: спросить или ответить

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

час моего рабочего времени стоит 50 долларов при занятости 168 часов в неделю. в нерабочее время - в два раза больше. вот и считай, сколько будут стоить мои 10 или 30 минут. Хотя я не берусь за работы меньше, чем на месяц, и от отсутствия работы не страдаю.

и да, никаких единиц и нулей. моя работа - на основании бизнес-требований разработать и реализовать их в виде работающей программы. Это очень поверхностно, конечно.

Программирование вообще - есть реализация требований в виде кода на некоем языке программирования, который будет выполняться на компьютере.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а разговор со мной ты бы расценивал как рабочее время в выходной день, я правильно тебя понял? мне нужно тебя нанимать на какую то работу. Спасибо, что обозначил границы своих требований, но я понял, что разговор с дорогостоящим и занятым специалистом при моих финансах не светит.

Спасибо за ответы и за обозначение области своей деятельности.

ЗЫ: но если бы у меня были эти деньги, то я бы спросил у тебя:

- как происходит подгон программы под нужды бизнеса?

- кто собирает и кто обрабатывает данные по нуждам бизнеса

(здесь всё шатко, ведь функциональность программы в этом случае зависит напрямую от аналитики данных той, группы которая этим занимается. МНЕНИЕМ, не фактами)

то, что вы напишите программу - это факт

но правильно ли вы описали то, что хотите? я не знаю...

- пробовали ли прописывать код и прорабатывать дизайн программы совместно?

и я недавно понял понятия "сжатия информации"

тебе нужно лишь преодолеть две цели:

это решить уравнение до тех пор, пока не останется простая формула, которую можно записать на той же площади микросхемы,

и найти материал для микросхемы, которая способна запомнить этот алгоритм. таким образом, если у нас есть необходимые материалы(из чего там платы состоят и еще не состоят), то можно предположить следующее:

мы можешь сжимать информацию до тех пор, пока носитель информации способен запиасат ьи сохранить необходимые алгоритмы.

а затем мы просто решаем новое полученное уравнение до просто алгоритма и упрощаем его с сотен миллионов знаков до 16. и записываем этот алгоритм....

Насколько плохо звучит? могу я прочитать бесплатное мнение о написанном от высокооплачиваемого специалиста, знакомого с этой областью?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разговор по работе, конечно же ;) на отвлеченные темы я могу говорить бесплатно :) если конечно собеседник мне приятен и беседа интересна или полезна.

По поводу твоих вопросов:

1. путем написания нового кода или внесения изменений в существующий так, чтобы результат его выполнения соответствовал поставленной задаче.

2. Собирает требования от бизнеса и формализует их в виде задач к разработке специально обученный человек бизнес-аналитик.

Что значит правильно? Любая идея при передаче ее другим людям всегда теряет в точности из-за ограниченности средств выражения мыслей. Тот же язык человеческого общения не может абсолютно точно передать мысль. Всегда есть какие-то неточности и неполнота. Итак, считается, что задача выполнена правильно (написана программа, построен дом и так далее), если результат при заранее известных исходных данных соответствет описанному в задаче, алгоритм (последовательность действий) также соответствует описанному в задаче, реализована защита от невалидные входящих данных и так далее. В идеале - есть набор тестов - сценариев с различными исходными данными в различных окружениях и ожидаемым итогом. Программа должна успешно проходить эти тесты.

Насчет твоей функции сжатия :) То, что ты описываешь - очень похоже на алгоритм хэширования. Его особенность в том, что он не обратим. Ты можешь сжать данные до короткой строки, но назад разжать не сможешь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ли предположить, что если бы ты плотно работал с группой аналитиков(скажем, это были бы твои друзья, с которым ты проводишь своё рабочее и часть свободного времени. вы постоянно перекидываетесь идеями, тем самым(на словах правите код, который еще не написан) заранее упрощая задачу, экономив своё время и время программистов, пишущих код. Учитывая твой заработок, я вообще удивлён, что ты мне ответил на мои "дурацкие" вопросы.

У меня нет опыта работы в программировании, но я неплохо разбираюсь в оптимизации и управлении персоналом. И я бы предложил тебе поиграться со следующей мыслью:

- обратить более пристальное внимание на обмен информацией между твоим отделом(прости, я не знаю как по-другому назвать) и отделом аналитики

- создать среду обмена информации между этими двумя отделами более гибкой. как это сделать?

*переселить отделы так, чтобы они работали в соседних помещениях и перекуривали или питались в одном месте.

*найдите в своём отделе психологический накал и выясните в чем причина. Не говори мне, что у вас дружная команда и всех всё устраивает! сказал? ох, тогда бы я взглянул на этот отдел ввиде экскурсии и посмотрел в какой обстановке они работают, если бы это не помешало им трудиться.

*уверен, что чем больше отдел, тем сложнее вычислить "лентяев", от которых мало толку. Они тоже тормозят процесс, тратя каждый час, стоимостью 50 баксов. как это сделать? если этот вопрос интересует, можно это обсудить.


Но если честно, я больше хочу сказать вот что:

я бы  перечислил тебе свои 300 рублей тебе на телефон или еще куда-нибудь, ведь я получил консультацию от хорошего специалиста, но боюсь эти деньги не заинтересуют человека, зарабатывающего больше двух миллионов рублей в месяц...

"проектирование архитектуры сервиса" интересное определение. надо изучить эту область. Спасибо за потраченное тобой время, я много интересного узнал из того, что ты написал.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на все твои предположения есть ответ - опенспейс. Когда все сидят в одном большом помещении. Но у него есть и свои минусы. Мы нами отделом разработки специально отделились от остальных в отдельное помещение, чтобы не мешали нам и мы не мешали другим.


Все эти неформальные обмены информацией и идеями конечно хороши. Но! Когда дело касается именно работы - все задачи, условия, допущения и обязанности должны быть формализованы - то есть записаны в виде документов, задач в так-трекере и т.п. Потому что неизбежны ситуации вроде "я тебе сказал то-то, то имел в виду нечто другое, а ты не так понял и сделал не то." Формализация задач позволяет этого избежать, потому что всегда можно ткнуть носом в постановку задачи в документе. Разумеется, она должна быть предельно точной и полной.


И да, 50 баксов в час - это не миллионы рублей в месяц, всего лишь несколько сотен тыщ :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе)) ты будешь надо мной смеяться, но я посчитал твою зарплату как 50$*168(дней)*4(так как подумал что ты имел ввиду 168часов в неделю.абсурдная неточность.)


Неформальные обмены информацией тем и хороши, что на них не надо тратить своё рабочее время. ответь мне на вопрос, насколько бы изменилась рабочая атмосфера тогда:

если бы отдел аналитики и твой отдел работали бы в одном\смежных помещениях, но еще там была бы тихая комната без окон, с притушенным светом и хорошей вытяжкой, автомат с вкусным кофе(бесплатный), а недалеко в комнате занимается выпечкой студент, которому нужна практика в изготовлении выпечки. ему нужна минимальная оплата, так как он пришел не зарабатывать а оттачивать мастерство выпечки. Просто дай создай для него среду, в которой он мог бы совершенствовать своё мастерство в выпекании кондитерских изделий. хочешь- не хочешь, а ноги в перерыв сами тебя туда поведут. а там можно покушать. свежей выпечки, кофе выпить. ты взборился кофе и теперь тебя меньше беспокоит усталоть, ты только что поел вкусный свежый круасан и теперь не думаешь о том утреннем дошираке.. теперь у тебя есть еще полчаса перерыва и ты мождешь посёрфить интернет и отвлечься, позвонить кому-нибудь... или обсудить какие-то вопросы с коллегами, у который(как ни странно) тоже приподнятое настроение.

Разговор - это не формальность и не документ. разговор помогает сгладить углы и неточности заранее. это экономит время(я не знаю насколько это рентабельное утверждение), это сближает коллектив или помогает найти острые углы.(это тоже важно)

в одной части этого математического неравенства стоимость: кофеварки, 15 кресел груши, качественная аудиосистема и пару плазм, которые будут показывать не ТВ, а что-то другое... ах да, кого то надо послать в ПТУ за практикантом.

в другой части неравенства: экономия времени при правке, увеличение КПД новых проектов(тут к гадалке не ходи, личный опыт), более разряженная обстановка между отделами и в коллективе в целом. Важно ли это? я не знаю, я лишь рассуждаю, основываясь на той информации, которой владею.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно важно. Для чего, ты думаешь, в нормальных компаниях есть и кухни с кофемашинами, и комнаты отдыха с креслами, диванами, приставками и всякими кикерами/пингпонгами? Именно для создания такой вот комфортной обстановки и условий для неформального общения. Вопрос лишь в том, может ли компания позволить эти ништяки себе финансово и не докопается ли налоговая до неденежных доходов сотрудников, что которые тоже надо налогооблагать (случаи были, и в европах, и у нас). Ну и соблюсти баланс между всей этой релаксацией и неформальщиной и продуктивной работой.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку