213

Нужна помощь!

Недавно я искала здесь передержку для котика до конца лета. Нашёлся парень, который согласился подержать кота бесплатно, т.е. с нас только корм. Находясь в разъездах периодически узнавали что да как и условно договорились когда будем забирать. Сегодня созвонились, выбрали время, да вот только решили не напрягаться из-за того, что до звонка он бросил вконтакте нас в чс. Было очень много предположений, но все разбились о стенку реальности, когда перед выходом из дома решили созвониться. Чёрный список.

Есть номер телефона, номер карты , переписки. Вот только зачем это все, если кот беспородный?

Есть хоть малейшая возможность вернуть питомца, если написать заявление? Или всё-таки мы идиоты?...

Дубликаты не найдены

+32

А он вконтакте есть? Может кто-нибудь из нас захочет спросить про кота? Ведь кошак это свято на пикабу.

раскрыть ветку 13
+3

Да вот только можно ли здесь ссылку кинуть?

раскрыть ветку 12
+1

На ссылку настучат. Можно ник его на этом сайте, для начала.

раскрыть ветку 1
0

Есть какие-либо новости?

раскрыть ветку 9
+15

Вернете 100%. Сейчас из контакта все данные органам сливаются, а кот - это имущество. Если у вас на него есть доказательства, что он ваш.

раскрыть ветку 4
+1

Интересно, на кой им труп кота нужен? А если он просто сбежал?

раскрыть ветку 3
+8

Лучше бы он прямым текстом сказал что случилось. Умер, сбежал, выбросили, а не вот эта вот жуткая неопределённость.

Просто не понимаю, это все что ли из-за тысячи рублей?

ещё комментарии
+41

влюбился в котика и теперь не хочет отдавать -5%

взял бабло за корм и выбросил кота нахуй - 95%

аплодисменты

раскрыть ветку 7
+6

Не хочется в это верить но ваш варит как мне кажется правдоподобен

раскрыть ветку 6
+1

Так корм обычно привозят уже мешком а не деньги за него дают.

раскрыть ветку 5
+25

Скорее всего кота у нет нет( умер, потреялся, погиб), поэтому и общаться не хочет.

раскрыть ветку 7
0

Чем отличаются "умер" и "погиб"?

раскрыть ветку 6
+4
Умер своей смертью, а погиб в каком либо происшествии. Примерно как авария и дтп. В аварии никто не виноват
раскрыть ветку 2
0

Насильственная и не насильственная смерть.

раскрыть ветку 2
+11

Ну на адрес с полицией, в общем как говорится по коням ! Да, и ник напишите, что за пикабушник, может есть смысл бросать тапки ?

+15
ХЗ. Может он взял на передержку ещё и удава, а потом чтото пошло не так?!
раскрыть ветку 2
+4

там еще канарейка была

"-- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, вот как. Я давно знал, что кошки не любят канареек и обижают их. Вот я и решил познакомить их поближе и в случае, если бы эта бестия попыталась выкинуть какую-нибудь штуку, отрепать ее так, чтобы до самой смерти помнила, как нужно вести себя с канарейками. Я очень люблю животных!

Наш шляпный мастер выучил-таки свою кошку. Сначала она сожрала у него трех канареек, а теперь уже ни одной больше не жрет, и канарейка может на нее хоть садиться.

Я тоже хотел попробовать, вытащил канарейку из клетки и дал ее кошке понюхать, а эта уродина, не успел я опомниться, откусила канарейке голову. Ей-богу, я не ожидал от нее такого хамства! Если бы это был, скажем, воробей, так я бы ничего не сказал, а то ведь замечательная канареечка, гарцкая! Да с какой еще жадностью жрала, вместе с перьями, и ворчала при этом от удовольствия.

У них, у кошек, как говорится, нет никакого музыкального образования, они бестии не переваривают, когда поет канарейка, потому что в этом ничего не смыслят... Я кошку как следует выругал, но, боже меня упаси, пальцем ее не тронул, а ждал вас, как вы это дело решите, что с ней, с этой паршивой уродиной, делать." Похождения бравого солдата Швейка.

раскрыть ветку 1
0

точно надо перечитать

+9

Мда. Зато сэкономили.

раскрыть ветку 1
+15

Это как русская рулетка- что чужая передержка неизвестная, что гостиницы для животных.

Двое моих коллег так заморили котов. Так что платно - не всегда гарантия добросовестного внимательного отношения к питомцу.

+8

Взял деньги ка корм и выкинул кота

раскрыть ветку 1
+3

Да кто деньги на корм даёт? Просто привёз кота сразу с кормом...

+16
Остаётся надеяться, что он забрал кота, чтобы любить, а не выкинул дохлого на помойку. Бывших хозяевам урок. Нельзя бросать тех, кто дорог.
раскрыть ветку 2
+3

что значит бросать?

бросил это когда упс мы в отпуск посиди пока на помойке...

я когда в отпуск ездил у меня за котом брат приглядывал - значит ли что я его бросил?

раскрыть ветку 1
0
Отдавать кота хер знает кому из интернета = бросить.
+4

Автор, нужно действовать:

1. Ехать к парню без звонка.

2. Попросить друзей/ знакомых из ВК, чтобы поинтересовались у него котом. Посмотреть реакцию.

3. Обратиться за помощью в полицию при наличии фоток хотя бы котована, если нет ветпаспорта и у вас не оформлен договор.

4. Отписаться сюда по ситуации.

0. Город - то какой?

раскрыть ветку 4
0

Что-то мне кажется адреса ТС не знает.  Если знаешь адрес можно и подкараулить.

раскрыть ветку 3
0

Как, Как тогда автор привез кота? В хрен знает какие условия что ли, в хрен знает какую квартиру? Без возможности забрать его оттуда?

Тогда автор наглухо отбитый.

раскрыть ветку 2
+1

Здесь это где? На пикабу? Какой ник у него?

+1

Автор, отпишитесь, пожалуйста, когда заберете котика, ладно?

+1

домой сходи к нему

0

Блин, как страшно....  вообще, я бы попробовала через третьих лиц написать ему, мол, чувак, окей, все понимаем. Назови улицу, на которой ты живешь, если кот реально убежал и может быть жив. Назови дату, как давно его у тебя нет.

Тогда вы сможете ездить туда и искать его - а вдруг.

А если кот погиб, то тоже.... легче будет, хотя бы не гадать...

Так страшно:(  мы свою собаку оставляем десять лет на одной и той же передержке, и то волнуемся.

0

@admin, прошу удалить  пост https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_6110652

раскрыть ветку 2
0
А можно поинтересоваться почему? Узнали что с котом?
0

Пост не нарушает правил сайта. Он не подлежит удалению. Извините

0

Жду новостей про кота. Надеюсь, с ним все хорошо и скоро он вернётся к хозяевам.  

0
Вы случайно не из Астрахани? Если да то у меня для Вас плохие новости
раскрыть ветку 1
0

Москва, Тула или окрестности, судя по всему.

https://pikabu.ru/story/moskvatula_perederzhka_do_kontsa_let...

0

ТС конечно котик скорее всего жарит помойных кошек на воле и вам уже не вернуть его, но обман от пикабушника и насчет котика это святое. Кидайте контакты негодяя в коменты к посту и прибудет к вам смла)) Авось тут и знакомые парня сидят тоже журить начнут

-42
Пиши президенту - прошу вернуть кота. В ФСБ иди. Можно в игил заяву накатать. Здесь вариантов много.
раскрыть ветку 5
+6

Парень, это же не какая-то долбанная камера, это КОТ!!!! Пушистый, милый кот.

-14
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
-3

@moderator, оскорбление

ещё комментарии
ещё комментарии
-46

Зачем заводить кота, а потом отдавать кому-то??

Загадка.

Или не умеете считать до двух?

раскрыть ветку 14
+8

ну кота в тайланд брать накладно, да и нехуй ему там делать

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: