213

Нужна помощь!

Недавно я искала здесь передержку для котика до конца лета. Нашёлся парень, который согласился подержать кота бесплатно, т.е. с нас только корм. Находясь в разъездах периодически узнавали что да как и условно договорились когда будем забирать. Сегодня созвонились, выбрали время, да вот только решили не напрягаться из-за того, что до звонка он бросил вконтакте нас в чс. Было очень много предположений, но все разбились о стенку реальности, когда перед выходом из дома решили созвониться. Чёрный список.

Есть номер телефона, номер карты , переписки. Вот только зачем это все, если кот беспородный?

Есть хоть малейшая возможность вернуть питомца, если написать заявление? Или всё-таки мы идиоты?...

Дубликаты не найдены

+32

А он вконтакте есть? Может кто-нибудь из нас захочет спросить про кота? Ведь кошак это свято на пикабу.

раскрыть ветку 13
+3

Да вот только можно ли здесь ссылку кинуть?

раскрыть ветку 12
+1

На ссылку настучат. Можно ник его на этом сайте, для начала.

раскрыть ветку 1
0

Есть какие-либо новости?

раскрыть ветку 9
+41

влюбился в котика и теперь не хочет отдавать -5%

взял бабло за корм и выбросил кота нахуй - 95%

аплодисменты

раскрыть ветку 7
+6

Не хочется в это верить но ваш варит как мне кажется правдоподобен

раскрыть ветку 6
+1

Так корм обычно привозят уже мешком а не деньги за него дают.

раскрыть ветку 5
+15

Вернете 100%. Сейчас из контакта все данные органам сливаются, а кот - это имущество. Если у вас на него есть доказательства, что он ваш.

раскрыть ветку 4
+1

Интересно, на кой им труп кота нужен? А если он просто сбежал?

раскрыть ветку 3
+8

Лучше бы он прямым текстом сказал что случилось. Умер, сбежал, выбросили, а не вот эта вот жуткая неопределённость.

Просто не понимаю, это все что ли из-за тысячи рублей?

ещё комментарии
+25

Скорее всего кота у нет нет( умер, потреялся, погиб), поэтому и общаться не хочет.

раскрыть ветку 7
0

Чем отличаются "умер" и "погиб"?

раскрыть ветку 6
+4
Умер своей смертью, а погиб в каком либо происшествии. Примерно как авария и дтп. В аварии никто не виноват
раскрыть ветку 2
0

Насильственная и не насильственная смерть.

раскрыть ветку 2
+11

Ну на адрес с полицией, в общем как говорится по коням ! Да, и ник напишите, что за пикабушник, может есть смысл бросать тапки ?

+15
ХЗ. Может он взял на передержку ещё и удава, а потом чтото пошло не так?!
раскрыть ветку 2
+4

там еще канарейка была

"-- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, вот как. Я давно знал, что кошки не любят канареек и обижают их. Вот я и решил познакомить их поближе и в случае, если бы эта бестия попыталась выкинуть какую-нибудь штуку, отрепать ее так, чтобы до самой смерти помнила, как нужно вести себя с канарейками. Я очень люблю животных!

Наш шляпный мастер выучил-таки свою кошку. Сначала она сожрала у него трех канареек, а теперь уже ни одной больше не жрет, и канарейка может на нее хоть садиться.

Я тоже хотел попробовать, вытащил канарейку из клетки и дал ее кошке понюхать, а эта уродина, не успел я опомниться, откусила канарейке голову. Ей-богу, я не ожидал от нее такого хамства! Если бы это был, скажем, воробей, так я бы ничего не сказал, а то ведь замечательная канареечка, гарцкая! Да с какой еще жадностью жрала, вместе с перьями, и ворчала при этом от удовольствия.

У них, у кошек, как говорится, нет никакого музыкального образования, они бестии не переваривают, когда поет канарейка, потому что в этом ничего не смыслят... Я кошку как следует выругал, но, боже меня упаси, пальцем ее не тронул, а ждал вас, как вы это дело решите, что с ней, с этой паршивой уродиной, делать." Похождения бравого солдата Швейка.

раскрыть ветку 1
0

точно надо перечитать

+9

Мда. Зато сэкономили.

раскрыть ветку 1
+15

Это как русская рулетка- что чужая передержка неизвестная, что гостиницы для животных.

Двое моих коллег так заморили котов. Так что платно - не всегда гарантия добросовестного внимательного отношения к питомцу.

+8

Взял деньги ка корм и выкинул кота

раскрыть ветку 1
+3

Да кто деньги на корм даёт? Просто привёз кота сразу с кормом...

+4

Автор, нужно действовать:

1. Ехать к парню без звонка.

2. Попросить друзей/ знакомых из ВК, чтобы поинтересовались у него котом. Посмотреть реакцию.

3. Обратиться за помощью в полицию при наличии фоток хотя бы котована, если нет ветпаспорта и у вас не оформлен договор.

4. Отписаться сюда по ситуации.

0. Город - то какой?

раскрыть ветку 4
0

Что-то мне кажется адреса ТС не знает.  Если знаешь адрес можно и подкараулить.

раскрыть ветку 3
0

Как, Как тогда автор привез кота? В хрен знает какие условия что ли, в хрен знает какую квартиру? Без возможности забрать его оттуда?

Тогда автор наглухо отбитый.

раскрыть ветку 2
+16
Остаётся надеяться, что он забрал кота, чтобы любить, а не выкинул дохлого на помойку. Бывших хозяевам урок. Нельзя бросать тех, кто дорог.
раскрыть ветку 2
+3

что значит бросать?

бросил это когда упс мы в отпуск посиди пока на помойке...

я когда в отпуск ездил у меня за котом брат приглядывал - значит ли что я его бросил?

раскрыть ветку 1
0
Отдавать кота хер знает кому из интернета = бросить.
+1

Здесь это где? На пикабу? Какой ник у него?

+1

Автор, отпишитесь, пожалуйста, когда заберете котика, ладно?

0

Жду новостей про кота. Надеюсь, с ним все хорошо и скоро он вернётся к хозяевам.  

0

@admin, прошу удалить  пост https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_6110652

раскрыть ветку 2
0
А можно поинтересоваться почему? Узнали что с котом?
0

Пост не нарушает правил сайта. Он не подлежит удалению. Извините

0

Блин, как страшно....  вообще, я бы попробовала через третьих лиц написать ему, мол, чувак, окей, все понимаем. Назови улицу, на которой ты живешь, если кот реально убежал и может быть жив. Назови дату, как давно его у тебя нет.

Тогда вы сможете ездить туда и искать его - а вдруг.

А если кот погиб, то тоже.... легче будет, хотя бы не гадать...

Так страшно:(  мы свою собаку оставляем десять лет на одной и той же передержке, и то волнуемся.

0
Вы случайно не из Астрахани? Если да то у меня для Вас плохие новости
раскрыть ветку 1
0

Москва, Тула или окрестности, судя по всему.

https://pikabu.ru/story/moskvatula_perederzhka_do_kontsa_let...

0

ТС конечно котик скорее всего жарит помойных кошек на воле и вам уже не вернуть его, но обман от пикабушника и насчет котика это святое. Кидайте контакты негодяя в коменты к посту и прибудет к вам смла)) Авось тут и знакомые парня сидят тоже журить начнут

+1

домой сходи к нему

-42
Пиши президенту - прошу вернуть кота. В ФСБ иди. Можно в игил заяву накатать. Здесь вариантов много.
раскрыть ветку 5
+7

Парень, это же не какая-то долбанная камера, это КОТ!!!! Пушистый, милый кот.

-14
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
-3

@moderator, оскорбление

ещё комментарии
ещё комментарии
-47

Зачем заводить кота, а потом отдавать кому-то??

Загадка.

Или не умеете считать до двух?

раскрыть ветку 14
+9

ну кота в тайланд брать накладно, да и нехуй ему там делать

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
199

Случаи из практики криминалиста. "Как же их много!"

Когда я садился в служебную машину, в ней уже сидели следователь, опер и участковый. Довольно странный состав для классической пропажи денег с карты, особенно с учётом меня. Но дежурный посчитал, что нужно именно так ехать.
На адресе женщина в возрасте открыла нам дверь, и из квартиры донёсся резкий запах кошачих отходов жизнедеятельности.
Как выяснилось, деньги с карты у неё сняла дочь, на которую она не хочет писать заявление, участковый нужен, чтобы принял меры по устранению запаха из этой квартиры (соседи вызвали).
А самое главное, обновился мой неофициальный рекорд по количеству увиденных животных в квартире. 20 кошек! И не факт, что их не было больше.
И все, как обычно, норовили поочереди посидеть в моём чемодане (у всех кошек это фетиш почему что, видимо рефлекс как с коробкой).
Но запах в квартире, да и что там говорить, в парадной, был ужасен.

45

Кот Семён и гражданка Печёнова

Когда-то я служил в органах прокуратуры. Проверяя очередной материал об отказе в возбуждении уголовного дела, я наткнулся на такое вот постановление.
Здесь, на мой взгляд, прекрасно всё.
На память сделал себе копию, теперь делюсь ею с вами, посему тэг "Моё".
Если Вам это покажется интересным, буду иногда выкладывать копии подобных процессульных документов, коих у меня предостаточно)

Кот Семён и гражданка Печёнова Полиция, Мурманск, Кот, Абсурд, Преступление
43

Требуется помощь-консультация ветеринара

Здравствуй, Пикабу!

Пост без рейтинга. Дорогие врачи-ветеринары, пожалуйста посмотрите снимки. Половина врачей говорят, что при такой "каше" не мучать животное. Половина говорит, что можно провести операцию под ИВЛ и все будет ок.

Мальчик, из приюта. Взяли недавно. Никаких выписок на не дали. Кастрирован. Питается хорошо. Проблем со стулом нет. Вялый, но думаю черта характера. Не агрессивный. При пальпировании чувствовал боль.

Пожалуйста, дайте обратную связь, мы понимаем, что Пикабу не является вет.клиникой, но сейчас мы будем рады любой обратной связи и совету, каким бы он не был.

Требуется помощь-консультация ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Кот, Грыжа, Консультация
Требуется помощь-консультация ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Кот, Грыжа, Консультация
Показать полностью 3
81

Помогите с лечением котика Молли

Пост без рейтинга.
Всем привет! Нужна консультация и советы. Кого имеем: 2 года назад взяли из приюта молодую кошку (сейчас ей где-то 4 года), без породы, стерилизованная. Молли, можно просто Моль. Где-то через полгода начала плохо есть, заболели зубы, из пасти появился запах. Отвезли в ветеринарную клинику, поставили хронический стоматит (до гингивита не дошло) из-за вируса герпеса, анализ крови ничего не показал, прописали 10 уколов циклоферон, и еще что (белая жидкость), мазать метрогил дента, йодинолом, полоскать ромашкой. Курс прокололи, промазали, корм сменили с сухого на влажный, вроде ничего. Начала есть, активничать. Через полгода тоже самое. Опять уколы, опять мазать. Вот только ей мазать зубы очень не нравится, каждый раз этому сопротивляется, и с каждым разом все больше и больше. В феврале снова заболели зубы, опять плохо ест, а если и ест, то начинает давится, кричать, хотя корм по консистенции практически вода. Опять в клинику, опять уколы, опять война за то, чтобы намазать десны. Вроде как стало лучше, но есть она перестала, приходится за ней бегать с тарелкой, иногда поест немного, мазать десны категорически не дает, орет, брыкается, дерется, но не кусается, и только когда оба выдохнемся, от бессилия дает намазать. Пожаловался ветеринару на боли, посоветовал перед едой мазать холисалом. Но что-то не особо. И опять же - намазать тот еще ад. Так же сказал, что можно попробовать Фамвир. Но из-за карантина сейчас нет возможности какого-либо нормального лечения, из доступного пока только мазать зубы. Сейчас она ест совсем плохо, много спит. Кошка очень строптивая, уже не знаю, как умудриться, чтобы намазать десны, фиг знает, откуда в ней столько сил, когда так мало ест. Кто сталкивался со стоматитом, как лечили, и как можно безболезненно мазать зубы? Заворачивать в полотенце бесполезно, за холку брать на нее не особо работает, может какими-нибудь успокоительными (капли) попробовать?
@lidiacathelp надуюсь Вы увидите этот пост.
Пост без рейтинга

Помогите с лечением котика Молли Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Консультация
60

Нужна консультация по здоровью котенка-подобрашки

Прошу консультации по здоровью котенка-подобрашки.

Подобран уже больным, ветеринары недоступны. Очень ценны рекомендации по нужным медикаментам, особенно не ветеринарным, а человеческим, потому как ветеринарная аптека есть, но местечковая и для с/х.

КДПВ / картинка-заглушка, чтобы избежать неконструктива

Нужна консультация по здоровью котенка-подобрашки Кот, Здоровье, Консультация, Ветеринария, Длиннопост, Без рейтинга

Далее - фото подобрашки.

Нужна консультация по здоровью котенка-подобрашки Кот, Здоровье, Консультация, Ветеринария, Длиннопост, Без рейтинга

Поражены веки, кожа, потеет, мерзнет, шелушится.

Показать полностью 4
74

Помочь коту

Помогите! Живу в такой местности, где ветеринар может качественно помочь только КРС. Имеется старенький кот, точнее определить возраст не представляется возможным. Последнее время замечено, что стал дергать задними лапами. Лежит расслаблено, потом дернутся ноги, начинает переступать лежа с ноги на ногу. Хотелось бы узнать как помочь детскому любимцу.

41

Ветеринар или просьба помощи.

Кот блюет от еды. Все началось вчера вечером. По совету ветеринара,напоила его 15мл вазелинового масла. Он сказал,что если просрется,то хорошо,а если нет - вести к врачу. Он не какал вообще.

Но вот проблема,у меня 5 рублей(50000 бел руб) в кармане, а прием стоит 10(100000). НЕ могли бы вы меня проконсультировать,что делать,как дальше поступать? Если что,продаю комп, Не шучу.

2839

Факт:

во время съёмок фильма "Стражи Галактики" Marvel специально консультировалась с NASA по поводу того, реальна ли сцена со спасением Гаморы Стар Лордом из вакуума. И их ответ был — да, такое вполне возможно.

У меня другой вопрос: зачем консультироваться с учеными по поводу реализма в фильме, в котором говорящий Енот стреляет из пулемета, сидя на плече у гигантского разумного дерева?

Факт: Стражи Галактики, NASA, Консультация, Реализм, Фантастика, Факты, Marvel, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: