Нужна помощь!

...У меня сейчас все отлично. Я жив, здоров, обладатель полного комплекта конечностей, имею гибкий ум и развитое мышление. Мои родные, в большинстве своем, так же живы и здоровы. Я любим многими, ко мне хорошо относятся люди и я являюсь, в целом, достойным человеком. Про мою спутницу и вовсе говорить нечего - такую любящую и преданную девушку сложно найти.
...Большой потенциал, громадные возможности, стремления - у меня есть все. И я искренне рад этому всему.
Но сейчас во мне свербит нечто, что мешает спокойно всем наслаждаться. Тяжелое чувство, тяга к чему-то, чего я или не знаю, или еще не понимаю. Будто заключен в маленький шар ограничений, при этом, сам я огромен и продолжаю расти. Этот шар олицетворяет, скорее всего, современную систему "учись-работай-сдохни", не дающий мне уйти выше. Не хочу существовать в подобных условиях. Нет у меня ценностей материальном мире, в деньгах и остальном. Я не стремлюсь и не хочу к этому стремиться. Этот "шар" безумно тесен, я задыхаюсь в нем, хочу вырваться во вне... А что это - вне..? Идей нет. И сейчас пытаюсь разобраться в этом. Никто из родных помочь, к сожалению, не может. Твердят лишь об одном - выучись и работай. Оставь мечты, оставь все эти мысли о высшем, они ни к чему. И я, честно, уже готов смириться с тем, что выхода нет. Но нечто продолжает удерживать от этого (уже описал выше).
Как понять себя, свои истинные желания и стремления? Может и вправду это просто блажь и стоит забить на все и погрузиться в сисиему? Или продолжать двигаться вперед своим путем? Я в расстерянности. Буду рад любым советам и подсказкам.

Нужна помощь! Психологическая помощь, Помощь, Помогите найти

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение ваших родных я понимаю - без средств на жизнь трудно выбирать дальнейший путь. Они же не всегда смогут вас кормить.


Но и ваши желания достойны осуществления. Чем вам претит текущая система? Что вот по вашему в ней не хватает? Какого смысла? Многие видят смысл в том, чтобы дать детям жизнь, кто-то в материальных вещах. кому-то нужна власть, у вас вообще никаких идей про смысл зачем нет?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сьехал от родных, помощи от них минимум. Так что, вопрос содержания отпадает.
Чем не устраивает..? Мы тратим свою жизненную энергию на, часто, малополезную и неприятную работу, получая за это раскрашенные бумажки. Да, они приносят нам различные блага и остальное, но львинная доли их уходит государству в виде налогов. Я не вижу пользы от этого. В стране разруха, а высшие чины продолжают жиреть и вводить все новые налоги, не меняя, практически, ничего. Менять, по сути, часть своей жизни на это я не хочу.
Смысл... Честно, не знаю. Поэтому и написал сюда. Меня претить мысль о том, что я должен стать очередной шестеренкой в системе, поддерживая и развивая дальше. При учете того, что позитивного развития не вижу (об этом писал выше).
Чего я хочу лично? В поиске. Скорее всего, это что-то из сферы духовной. Меня радует саморазвитие, я желаю жить по совести и нормам морали, желаю нести свет и добро в мир. Звучит крайне по детски и измученно, но иного описания пока нет у меня.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много думаешь. Честно. Поживи без этих бумажек, особенно, когда близкий человек болен и нужно дорогостоящее лечение, когда хочет платье новое на бальные танцы, друзья едут в горы, а у тебя нет ебучих бумажек.
Не любишь работу? А зачем такую выбрал? Стань реальным спецом, добейся знаний и опыта. Имей деньги.
Займись хобби, которое даст смысл жизни и тогда будешь ходить на работу желая получиьь больше бумажек
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите изменить текущий порядок и быть полезным людям, так?


Ваша профессия не связана с помощью людям?


А в личной жизни как?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полезным - да, менять порядок - нет. Влиять на систему я не могу да и не хочу во все это лезть.
Профессию лишь получаю (мне 18 лет), учусь на хоро-дирижера.
С личной все прекрасно. Есть небольшие трудности, но они временные и уже прорабатываются.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прямо очень интересная профессия, однако :)


На систему влиять не хотите, но хотите пользу людям приносить. Надо искать область где это можно еще помимо профессии реализовать.


Или может вы хотите в идеале оставить след в профессии, точнее след в душах людей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее, последнее. Ввиду творческой натуры, хотелось бы развиться именно в этой стезе. Сейчас позицианирую себя как начинающий композитор. Но без природных, музыкальных данный и определенных навыков (муз.школы) кажется, что идея не стоит того. Не уверен, мое ли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не попробуешь, не узнаешь же.


Муз. школы для взрослых нет? Как взрослые получают необходимое музыкальное образование?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже получаю музыкальное образование. Просто меня многие убеждают, что если не увлекался музыкой с детства, то взрослому мало шансов чего-то добиться в данной области
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это предубеждение. Просто усилий больше нужно, это несомненно, но я думаю у вас все получится :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на это)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще скажу. Перемахнул 30-ник и понял, что хер ты в этом мире будешь счастлив без этих бумажек. Хочешь семью - деньги на жилье, быт и пр. Хочешь детей - сам знаешь. Хочешь на море - деньги. Хочешь мотоцикл - деньги. Хочешь хобби - деньги. Здоровье - деньги. Быт - деньги. Образование - деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

отнесись к этому как к сложной геолокации в игре, с такими вот условиями, приспособься и неси добро, живи но нормам совести и морали, будет сложно) но уровень будет выше

может ты не знаешь как делать добро?, кому ему делать

несчастных живых вокруг полно, животные, люди, дети, выбирай и действуй)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сними розовые очки, мальчик! Никому не вырваться из системы, либо вырваться так, что не рад будешь (психушка, необитаемый остров). Задача стать в системе как можно более значимой деталью. Учись, трудись, и богатей! Чем богаче ты будешь, тем больше у тебя будет возможностей на всю эту твою хуйню! Заработай столько денег, чтобы хватило не отказывать себе ни в чем до конца жизни, а потом ищи свои пути или что ты там хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Советь, нормы морали, добро и зло определяет "система". Если уж мнишь себя взрослым и нитакимкавсе, начинай мыслить, как взрослый и нитакойкаквсе.

Захотел - получил - порадовался - захотел - получил - порадовался... в этом смысл жизни человека. Если твои хотелки ограничены поел/посрал/поспал, то уж сам дурак.

Автор поста оценил этот комментарий

Либо дауншифтить, либо уматывать за бугор, но там своих лоботрясов хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку