Нужна помощь!

...У меня сейчас все отлично. Я жив, здоров, обладатель полного комплекта конечностей, имею гибкий ум и развитое мышление. Мои родные, в большинстве своем, так же живы и здоровы. Я любим многими, ко мне хорошо относятся люди и я являюсь, в целом, достойным человеком. Про мою спутницу и вовсе говорить нечего - такую любящую и преданную девушку сложно найти.
...Большой потенциал, громадные возможности, стремления - у меня есть все. И я искренне рад этому всему.
Но сейчас во мне свербит нечто, что мешает спокойно всем наслаждаться. Тяжелое чувство, тяга к чему-то, чего я или не знаю, или еще не понимаю. Будто заключен в маленький шар ограничений, при этом, сам я огромен и продолжаю расти. Этот шар олицетворяет, скорее всего, современную систему "учись-работай-сдохни", не дающий мне уйти выше. Не хочу существовать в подобных условиях. Нет у меня ценностей материальном мире, в деньгах и остальном. Я не стремлюсь и не хочу к этому стремиться. Этот "шар" безумно тесен, я задыхаюсь в нем, хочу вырваться во вне... А что это - вне..? Идей нет. И сейчас пытаюсь разобраться в этом. Никто из родных помочь, к сожалению, не может. Твердят лишь об одном - выучись и работай. Оставь мечты, оставь все эти мысли о высшем, они ни к чему. И я, честно, уже готов смириться с тем, что выхода нет. Но нечто продолжает удерживать от этого (уже описал выше).
Как понять себя, свои истинные желания и стремления? Может и вправду это просто блажь и стоит забить на все и погрузиться в сисиему? Или продолжать двигаться вперед своим путем? Я в расстерянности. Буду рад любым советам и подсказкам.

Нужна помощь! Психологическая помощь, Помощь, Помогите найти

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня произошла лет в 16(сейчас мне 38), долго мучился, изучал всякие разные учения, как научные, так и не очень, работал с психологами и более менее пришёл к комфортной жизни. Но тут всё индивидуально и простого ответа на твой вопрос нет(точнее он есть у тебя, но чтобы до него добраться надо хорошо поработать).

В одном эзотерическом учении нашёл описание такого состояния, что душа, которая много пожила на Земле в различных воплощениях и в принципе почти всё пережила и перепробовала, но что-то важное в разных сферах жизни не доделала, переродилась, чтобы сдать эти "хвосты". И ситуации, позволяющие сдать "хвосты" происходят не так часто, как хотелось бы и в промежутках между ними такой человек страдает от скуки(для позитива - если всё проработаешь, то воплотишься уже в другом, лучшем мире).

Самый лучшая стратегия поведения в этом случае - слушать интуицию и делать то, что она подсказывает. Из практического могу посоветовать посмотреть базовый курс Сергея Ратнера.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, в точку. Сейчас 18, занят тем же. И мировоззрение, в целом, схожее. Так что, благодарю за подсказку, курс посмотрю. Может еще кого из авторов посоветуете? С удовольствием занялся бы изучением.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хорошо пошли видеолекции Романа Никольского, практического мало, в основном теория(правда, я пока только половину где-то осилил). Но для общего развития очень хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, огромное вам спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что - обращайтесь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я читала (Лобсанга), что пока всё проработаешь, свихнуться можно будет, мне кажется это такой бесконечностью

дожить до уровня Будды это называется, когда тебя ничто земное тревожить не будет, не должно, хотя родишься ты опять здесь

в принципе, он помог в поисках себя, но я ещё не закончила) хотя мне 36

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно до уровня Будды доживать. Вообще, каждое существо индивидуально и применить на 100% чужой опыт к себе не получится. Тут самая главная задача выйти на тот уровень, когда ты слышишь и понимаешь себя, можешь свободно проживать то, что нужно тебе, а не окружающим. Не нужно становиться Иисусом или Буддой, надо лишь избавиться от серьёзных привязок(несовершенностей), которые помешают тебе жить в следующем мире. Т.е. пока у тебя "ласты" не преобразуются в какое-то подобие лап, тебе нечего делать на суше, хоть ты и способен дышать атмосферным воздухом. А всё остальное в данной ситуации не так важно, если улучшится - хорошо, нет - позже доработаешь. Главное преодолеть базовые ограничения. А у пророков(идеальных личностей) свой путь развития и тут они показывают идеал, к которому должны стремиться те, у кого нет своих представлений о совершенстве(направление движения).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как просто) и интересная итропретация и она мне даже понравилась

но я иду по другому пути знаний

мы не живём в следующем мире, каждый раз здесь, пока не разорвём круг, пока не станем совершенны и чисты

это слишком большая тема, чтобы в неё углубляться, но все имеет точки соприкосновения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и дело, что у всех свои пути, и я для себя к таким выводам пришёл и они само собой не окончательные. )) Поэтому и существуют разные религии и учения, через некоторые легче прокачать одно, через другие другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку